Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 07, 2012 22:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Забота о безопасности
Marusenka, Надежда Якимчук, психолог

Цитата:

Зачем мне самой свою же собственную мысль хаять? О чём я тут забочусь?
О безопасности конечно! Если я сама уже все возражения предусмотрела, как та самая унтер-офицерская вдова, можно и продолжать спокойно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Ср Авг 08, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

О, да, меня этот психоделический мульт еще с детства в ужас приводил. Иллюстрация к понятию "окружить любовью насмерть"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 08, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Бывает, ловлю себя на том, что "сама себе скорлупа"... Пытаюсь "насмерть" защитить себя от жизни Угу


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Авг 08, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Мультик жутенький... Безысходный такой. Прячусь

У меня правда, другая ситуация: я стараюсь быть открытой, наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, пытаюсь все время выйти за рамки и предрассудки. Это на самом деле нелегко, иногда даже опасно для отношений - люди не всегда готовы понять это. Например, могу честно признаться в симпатии к человеку, потому что в этот момент восхищаюсь им и он меня покорил чем-то особенным (например, люблю наблюдать людей за работой и чувствую восхищение, если человек что-то делает мастерски). Могу восхищаться красотой девушки, но при этом поймать недоуменные взгляды - лесбиянка что-ли? Люди часто ищут вдойной смысл и что-то там накручивают на пустом месте, и становится так грустно, что иногда прямо хочется залезть обратно в скорлупу! Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Авг 08, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

JevgenijaO, да, не бояться - это на самом деле довольно опасно для отношений, своего рода риск.
С одной стороны - безопаснее всем нравиться, быть всей такой
Улыбка Цветок Рукопожатие Ok Поцелуй Ура! . Но меня засилие цветуечков смущает, не вееерю.
Как ни странно, открытость увеличивает количество внешних контактов, но может приводить к большему чувству внутреннего одиночества, потому как быть понятым всеми мы не можем, и даже как раз наоборот.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Найти бы баланс между открытостью и защищенностью Размышляю
Для меня баланс - на уровне метафор - это красивое платье по фигуре
Скафандр - это перебор с закрытостью и чрезмерная забота о безопасности
Голышом - это перебор с открытостью

Хотя, бывают ситуации, когда оба "перебора" весьма уместны Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Marusenka :
Хотя, бывают ситуации, когда оба "перебора" весьма уместны Подмигиваю


дааа! когда я выползала из своей скорлупы меня мотнуло в совершеннейший "эмоциональный эксгибиционизм", и этот период был совершенно необходим Улыбка .


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizzik offline Rizzik Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

JevgenijaO :
Мультик жутенький... Безысходный такой. Прячусь

У меня правда, другая ситуация: я стараюсь быть открытой, наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, пытаюсь все время выйти за рамки и предрассудки. Это на самом деле нелегко, иногда даже опасно для отношений - люди не всегда готовы понять это. Например, могу честно признаться в симпатии к человеку, потому что в этот момент восхищаюсь им и он меня покорил чем-то особенным (например, люблю наблюдать людей за работой и чувствую восхищение, если человек что-то делает мастерски). Могу восхищаться красотой девушки, но при этом поймать недоуменные взгляды - лесбиянка что-ли? Люди часто ищут вдойной смысл и что-то там накручивают на пустом месте, и становится так грустно, что иногда прямо хочется залезть обратно в скорлупу! Хихи



Ох, как я согласна с вышенаписанным! Рукопожатие
Сама такая - открытая и весёлая Sorry , а люди действительно оченЬ часто ищут какой-то двойной подтекст... жалЬ... разучилисЬ ...


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rizzik offline Rizzik Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Marusenka :
Найти бы баланс между открытостью и защищенностью Размышляю
Для меня баланс - на уровне метафор - это красивое платье по фигуре
Скафандр - это перебор с закрытостью и чрезмерная забота о безопасности
Голышом - это перебор с открытостью

Хотя, бывают ситуации, когда оба "перебора" весьма уместны Подмигиваю



Тоже полностЬю согласна с Вами!!! Рукопожатие Всё хорошо в меру, но в тоже время жизненных ситуаций много... Счастье нереальное


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

в результате долгих и нудных самокопаний пришла к выводу, что у меня все дело в доверии, точнее НЕдоверии окружающему миру, себе. Как научитсья доверять, вот чем вопрос? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

А как научиться плавать?
Пытаясь плавать Подмигиваю
Для начала желательно на мелководье Улыбка

Мир - он же очень разнообразный и богатый, богатый на всё! И на то, чему-кому можно доверять и на то, чему надо дать отпор и защитщаться.

Найдите того, кому бы вы рискнуль хоть чуть-чуть довериться и попробуйте, как это?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Ср Авг 08, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Да уж, статьяяяя, прямо на мои любимые мозоли Смешно
Очень понравилось сравнение с хорошо сидящем платьем. Только вот как заставить себя вылезти из скафандра, если выходя из него иногда получаешь по голове?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Авг 08, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Marusenka :


Найдите того, кому бы вы рискнуль хоть чуть-чуть довериться и попробуйте, как это?



не могу сказать, что у меня нету близких людей, есть. тут скорее желание всех и вся контролировать, как будто без этого весь мир рухнет. опять же вопрос о безопасности. умом понимаю, что надо бы отпустить вожжи, принять мир таким, какой есть. а довериться сложно, тут одного намерения мало

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Авг 08, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Irinushka :

дааа! когда я выползала из своей скорлупы меня мотнуло в совершеннейший "эмоциональный эксгибиционизм", и этот период был совершенно необходим Улыбка .


Это и про меня! Спасибо вам зв эти слова Улыбка
Про платье - классно! Надя, спасибо за статью! Это надо уметь так коротко и точно выражать мысли! Ok Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Авг 08, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

не знаю как у вас, у меня после моментов эмоционального эксгибиционизма возникает что-то вроде морального похмелья, не очень приятное надо сказатью После чего хочется обратно в скорлупку забраться Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 08, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ну так если в скорлупке комфортно, может нафик оно и не надо вылезть из неё?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Kryska :
ну так если в скорлупке комфортно, может нафик оно и не надо вылезть из неё?


Но можно же что-то хорошее пропустить!!! Краснею
Ну это моя причина во всяком случае...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

как то хочется думать, что пришла в этот мир не для того, чтобы в скорлупе, как неродившийся цыпленок, сидеть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Kryska :
ну так если в скорлупке комфортно, может нафик оно и не надо вылезть из неё?


Конечно, комфортно, только потом вырастаешь и начинаешь головой о потолок биться, а вылезти страшно Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

tikoffka :
[ умом понимаю, что надо бы отпустить вожжи, принять мир таким, какой есть. а довериться сложно, тут одного намерения мало


Согласна с вами... можно так и всю жизнь пронамереваться и ничего не сделать Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

tikoffka :
как то хочется думать, что пришла в этот мир не для того, чтобы в скорлупе, как неродившийся цыпленок, сидеть Улыбка


Рукопожатие
а для чего?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Kryska :
ну так если в скорлупке комфортно, может нафик оно и не надо вылезть из неё?



Может и нафик Подмигиваю
Это каждый сам для себя решает Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А как же инстинкт самосохранения ? И вообще мне кажется, доверие к миру, это такие очень глубоко сидящие в подсознании вещи, настолько глубоко, что так просто туда не копнуть и так легко не выкинуть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

tikoffka :
не знаю как у вас, у меня после моментов эмоционального эксгибиционизма возникает что-то вроде морального похмелья, не очень приятное надо сказатью После чего хочется обратно в скорлупку забраться Прячусь



Так крайности - это нормально!
когда начинаешь что-то новое делать.
Помните сцену из "Служеьного романа", где секретарша учила директора ходить?
из солдафона вбивающего ноги в пол она сразу скакнуль в блядское виляние бёдрами.
И это нормально! Главное - продолжать!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Marusenka :

tikoffka :
как то хочется думать, что пришла в этот мир не для того, чтобы в скорлупе, как неродившийся цыпленок, сидеть Улыбка


Рукопожатие
а для чего?



ну понятно, чтобы развиваться, надо выйти из зоны комфорта. Как и ребенку со всеми его кризисами развития, но ему тылы прикрывают родители. Кто мне теперь обеспечит это чувство безопасности, кроме меня самой. А может в детстве родители не донесли, что мир безопасный? Размышляю незнаю... какое то застревание на фазе доверя к миру, которое мешает двигаться дальше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022