Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Anele offline Anele Сообщение Пт Авг 10, 2012 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Пампес меняют, наверное, потому что писает много, если каждый час ест... Не выдерживает памперс. И им убить можно, как тут выше девочки писали Очень смешно

Lexy, а в чем секрет-то? Размышляю просыпается и сам засыпает? Так это не видео заслуга, а малыш сам молодец Улыбка мой сам редко засыпает- проснется, пискнет и ждет, пока я с сисей наперевес приду, а так тоже не плачет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Авг 10, 2012 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

lolla777 Держитесь! Я не знаю, почему так, может особенности развития нервной системы. Моя старшая с 7 месяцев до года и семи просыпалась каждую ночь каждый час - думала, с ума сойду. Но не сошла Хихи В год и семь это само собой прошло. Ну не прям сразу, а в одну ночь она проснулась через 2 часа, на следующую через три, и т.д. С младшей такой байды не наблюдается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Пт Авг 10, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Да я что...Я как и все мы тут всё жду что будет ещё лучше....Спасибо что сказали что это вариант нормы.Пока есть чем кормить-буду кормить и вот так...ночами...Только нужно на стену график "дежурств грудей"повесить и пометки делать как в туалетах при магазинах(число,время,подпись)А то утром реально не помню сколько раз вставала и кормила...Сегодня решила взять его к себе....когда около 6 утра было...Зря...Вот зря...Ребёнчик не был в восторге от моей выходки....но смирился "хорошо маммочка...если ты считаешь что я уже не хочу спать и должен покинуть свою кровать,то пусть так...буду тусить и в этот час...тебе на радость"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Авг 10, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

pastniece :
da mi kupili sovsem tjoplenkij zimnij slitnij kombez. I v koljaske sidetj teplo budet i po snegu polzatj-topatj. Na tjopluju osen u nas north66, na prohladnuju kombez slitnij na sentepone tonenkom. Estj escho kurtka osennjaja, nado tolko shtani na podkladke prikupitj.



Лена,а норзовский комбез он флисовый?что под него обычно одевают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Сб Авг 11, 2012 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Diamond :

pastniece :
da mi kupili sovsem tjoplenkij zimnij slitnij kombez. I v koljaske sidetj teplo budet i po snegu polzatj-topatj. Na tjopluju osen u nas north66, na prohladnuju kombez slitnij na sentepone tonenkom. Estj escho kurtka osennjaja, nado tolko shtani na podkladke prikupitj.



Лена,а норзовский комбез он флисовый?что под него обычно одевают?



Да, он типа флисового материал. Под него, мы по погоде смотрим. Тепло, тогда только бодик с коротким рукавом. Попрохладнее бодик с длинным + колготы. Мы в норзе почти всю весну отходили. Сейчас вот купили размером побольше и собираемся осенью юзать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Сб Авг 11, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

po povodu ne spit no4ju,to4nee ploho spit..Mne posovetovali ne davatj spatj ljale dnjom,to4nee ubratj odin son,4tobi lu4we no4ju spalosj..Nu neznaju Размышляю Kak ze mozno ne datj spatj bebiku,kogda on zavalivaetsja kak miwka,glaza stekljannnie,utomilsja posle igr,a ti tut bac i dalwe ego tormowiw..Ili vsjo taki eto vihod?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Авг 11, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

catrinka27 :
.....Ili vsjo taki eto vihod?


Не-а...совсем не выход Прячусь пробовали - не помогло Нет! только ребёнка намучили и сами намучились не давая спать днём, когда хотелось и требовалось...поэтому все опыты прекратили и живём дальше Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Сб Авг 11, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Katrinka, ne stradaj fignjoj. Vse detki prosipajutsja po nocham, naslazdajsja poka estj vozmoznostj potiskatj, poobnimatj. Podrastet, skazet ata mama, ja sama... A naschet dnjom spatj ne davatj, bred polnejshij. Otdohnuvshij dnjom rebjonok spokojnee, zdorovee. I po nocham spit esli ne luchshe, to uz tochno ne huze. Escho i mama bez nervov posle popitok razvlech hotjasego spatj rebjonka.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Сб Авг 11, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Da ja bi ne stradala,no menja tut 4utj li plohoj mamoj nazivajut Беспокоюсь Mol rebjonok golodnij,spatj rjadom lozu(ploho)..Vsjo delaju ne tak,poetomu i rebjonok ne spit..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Авг 11, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

catrinka27 :
Da ja bi ne stradala,no menja tut 4utj li plohoj mamoj nazivajut Беспокоюсь ...


Не удивлюсь, что подстёгивают родственники (мамы, свекрови, бабушки) - просто меня тоже очень достают в этом плане, я страдала очень от этого, не хотелось никого обидеть, не хотелось резко ответить, настоять на своём, а они всё поучают и поучают, всё советы-омлеты, чуть ли не с 3-х месяцев пора кушать всё подряд и спать как солдату в супер пелёнке по стойке смирно! В шоке голова шла кругом, но благо живём отдельно и не особо меня проверишь на исполнение Очень смешно я как бы тихо соглашаюсь, но делаю всё по-своему Ok детки ну никак не спят всю ночь - это природа такая, а не мы такие плохие мамки Внимание! но многие близкие постарше просто забыли эти времена и всё советуют по своим полусоветским учебникам Да-да Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Сб Авг 11, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

А моему сынульке завтра 1 годик !!! Love Цветок Цветок Помню год назад в этот вечер мыла пол и всякие последние приготовления пере
д родами ночью начались схватки около 2 поехали в страдини в 5 родился мой вертушка у него было двойное обьвитие но Богу малыш сам выкрутился !!Сегодня ездили в альфу за подарками игрушек купили а также старшей к школе завтра будет торт заказали в лидо цифру один приедут родственники потом закачаю фото с праздника

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Сб Авг 11, 2012 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Romawkagold, ух какие вы уже большие!!! поздравляем!!! а ну- ка, похвастайтесь своими умелками Танцую!

Анеле, Аринчу, с семейными праздниками вас!!! Цветок

моего старшего тоже не уложить было спать, засыпал в часов 11, перекладывала в кроватку, через 15 мин просыпался, я пыталась еще уложить, потом плевала на все и шла спать с ним. тогда хоть высыпалась, казалось, что он не переставал сосать сисю ночами... о временем прошло, теперь спит всю ночь, но укладывется спать все равно поздно, в часов 11.
а мелкая ложится спать в 8, засыпает в своей кроватке и просыпается первый раз в 5 утра, потом в 5,6.
почему таак?! не знаю. может, просто у каждого свой биологический ритм, темперамент, :характер.
Катринка27, а ты тоже РаСсказывай, что хотят услышать или недосказывай кое- что..
меня раздражают наши друзья - знакомые( у которых нет детей) , но которые очень хорошо знают, ак их воспитывать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Сб Авг 11, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Mdaa,pomojmu pridjotsja to4no vratj i ne dogovarivatj Закатил глаза A to tak i s uma sojti ne daleko Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lolla777 offline lolla777 Сообщение Сб Авг 11, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

novikovi :

lolla777 :
...За ночь памперс меняю 2 раза в 2 и в 5 Здорово...


Это 2 раза за ночь малыш ходит по большому? А высаживания не помогают? Тёплая ванна перед сном с лавандочкой например?


Неее, это мы писаем столько, что памперс не выдерживает Хихи каждый час то сисю сосать... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Сб Авг 11, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

catrinka27 :
po povodu ne spit no4ju,to4nee ploho spit..Mne posovetovali ne davatj spatj ljale dnjom,to4nee ubratj odin son,4tobi lu4we no4ju spalosj..Nu neznaju Размышляю Kak ze mozno ne datj spatj bebiku,kogda on zavalivaetsja kak miwka,glaza stekljannnie,utomilsja posle igr,a ti tut bac i dalwe ego tormowiw..Ili vsjo taki eto vihod?


И это ятоже пробовала(несколько раз), но скорее наоборот получилось- он перевозбуждался и ночью спал еще хуже Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Сб Авг 11, 2012 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот тут писали убрать один дневной сон.....У меня ребёнчик спит днём....как только захочет...По нему видно...нервирует его всё....Спим 30-40 минут...не больше...Я выхожу утром перед работой круг по роще-засыпаем(примерно 9.45)Спим по дороге.Приехали и проснулись.Потусили,поели.Около 12заснули.Проснулись,потусили,поели...Поспали(это типо сон номер 3)...Около 5 вечера покушали и....по дороги домой спим....или уже в роще засыпаем...(типо сон 4)А после 22,00 мы уже идём с ночёвкой...Сколько вышло?Я вот это к чему...Я в своё время работала в "Доме ребёнка"...У меня были детки от6 месяцев до года в группе...Там было 2 полноценных дневных сна(по 2 часа...вроде)..Пытаюсь вспомнить подробнее ,но...именно тут провал в памяти...более 20 лет прошло....Как-то там было всё умно продумано...Может те,кто предлагают не давать спать имеют ввиду (на моём примере допустим совместить маленькие сончики...типо не спать по дороге...)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Авг 12, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

У нас стабильно 3 дневных сна. Часто бывает 4, в зависимости во сколько с ночи проснулся. Спит иногда по часу-полтора, иногда 2 часа(это если дома, на улице в коляске только часик). Скажем проснулся в 7.30, тогда сны получаются плюс\минус в 8.30, 12.30, 16.30. Бывает ещё около 19.30 может ненадолго задрыхнуть. Ну и на ночь в 21-22 в зависимости когда последний дневной сон был. Никогда не запрещала спать, если ребёнку хочется. Когда помладше был, специально выходила около 8 вечера погулять чтобы пол-часика поспал, тогда реально на ночь лучше засыпал и спал спокойнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Авг 12, 2012 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Девочки, принимайте в компанию - нам скоро 6 месяцев Улыбка . Пупсик наш совершенно нережимный, может и 4 раза днем поспать, а может 3. И длительность сна от этого не зависит. Иногда кажется такой сонненький, оденемся, выйдем на улицу и через 40 мин благополучно просыпаемся. А иногда положу минут на 30 (вроде и спал недавно да и есть скоро), а он часа на 2,5 уляжется. А еще это чудо уже стоит. И в кроватке и на диване - везде Уф! Хотела спросить - надо ли на ножки что-то одевать ему? Я бы и не парилась - подруга сказала, я и задумалась. Сколько там тех ног Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Авг 12, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А у нас вчера были гости. Саня за девочкой 2,5 года весь день ходила сама, как большая. А потом та девочка (2,5г) заперлась изнутри в комнате наверху на защелку и расстроилась сильно, выпустить её смогли только через полчаса примерно, когда она уже заснула внутри. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Авг 12, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

mezapark31 :
Девочки, принимайте в компанию - нам скоро 6 месяцев Улыбка . ...


Принимаем Ура! Танцую! очень рады Цветок
Расскажите как Вас зовут, как зовут ваше Чудо Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Авг 12, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Desenchantee :
А у нас вчера были гости. Саня за девочкой 2,5 года весь день ходила сама, как большая. ...


Да, на деток так влияет живой пример, к нам на дачу тоже приезжала малышка в гости (1 годик и 4 месяца) - наша доченька тоже насмотрелась, так давай ручки отпускать от опоры...то всё бродила бочком-бочком вдоль диванов, стеночек, а тут увидала как ещё можно побегать...правда ещё не так удачно получается, но попытки начались именно после примера от маленьких гостей Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Авг 12, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Я - мама Саша, у нас две девочки Катя(14) и Лиза(10). Нежданно негаданно еще и третий образовался - Витюша. Не получается линеечку поставить Размышляю , а то было бы видно детишек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 12, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

mezapark31 :
Я - мама Саша, у нас две девочки Катя(14) и Лиза(10). Нежданно негаданно еще и третий образовался - Витюша. Не получается линеечку поставить Размышляю , а то было бы видно детишек.


попробуйте еще раз сделать линеечку, у вас по ссылке не видно линейку.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11053 вот тут можно посмотреть еще сайты, на которых можно линейку сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Авг 12, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

novikovi :

Desenchantee :
А у нас вчера были гости. Саня за девочкой 2,5 года весь день ходила сама, как большая. ...


Да, на деток так влияет живой пример, к нам на дачу тоже приезжала малышка в гости (1 годик и 4 месяца) - наша доченька тоже насмотрелась, так давай ручки отпускать от опоры...то всё бродила бочком-бочком вдоль диванов, стеночек, а тут увидала как ещё можно побегать...правда ещё не так удачно получается, но попытки начались именно после примера от маленьких гостей Rock



Ok а на нас ничего не влияет. и Лера была, пример подавала и Санька. по фиг веник Эми. Лежит себе на спинке, книжки рассматривает.
завтра к врачу, во вторник к физиотерапевту. Набираюсь эмоциональной непроницаемости )) Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вс Авг 12, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

mezapark31 Dobro pozalovatj! Цветок
Vot po povodu stojatj na nozkah..Moja madmuazjeljka ne to 4to uze stoit derzasj za krovatku i delaet paru wagov vdolj..ona teperj legko derzitsja odnoj rukoj,i paru raz pitalasj stojatj ne derzasj В шоке Nam skazali ranovato,nado menwe stimulirovatj podjom,mol menwe stavitj v krovatku,lu4we pustj polzaet i ukrepljaet miwci.A В шоке to ot takoj rannej nagruzki na nozki,oni mogut iskrivitsja.Hvataet maliwu 15 cm pregradi i on vstanet.Vot v4era v Domine v prizme kupili kovrik puzlik(2 upokovki),teperj u nas zala net,tut skoree zagon dlja malihi :giggle:Slozili ej bolwoj kovrik s zabor4ikom:) Papa sdelal nam domiki,tuneli :)Igruh nakidali. Masjke oo4enj nravitsja tut igratj.Vot,a to mne kazetsja esli ja ejo tak budu dalwe stavitj,ona to4no pojdjot k 8 Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022