Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 49 50 51 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

DiankaM :

morenita :
Kogda golodnaja rezko hvataet, nachinaet esti spokoino, potom uzhe spustea minut 5-7 nachinaet glotati vozduh izdavati raznye zvuki i iaslyshu kak ona glataet vozduh. Inogda. Sama otpuskaet potom opeati hvataet sosok. Nu i poetomu ia reshila podnimati. Chtob vozduh vyshel...


Как она какает кстати? Какашки красивые? Пены, слизи, болотно-зеленых каках не бывает?


morenita, про какахи ответишь, как у вас? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

gurmanka :

DiankaM :

gurmanka :

2) Если малыш ест по 5 минут, в следующее кормление давать ту же грудь, или уже другую?
3) Что делать, чтобы он ел не по 5 минут, а хотя бы по 15-ть? А то малыш как-будто чаевничает, а до «первого» и «второго» (более жирного молока) он не доходит?


2 и 3
gurmanka, сколько вашему малышу? Как вес набирает? Писает, какает?



спасибо за ответы! На самом деле мой ребенок еще не родился. Но я помню, что именно эти проблемы у меня были с первым малышом. в результате он ел грудь всего 2 месяца, потом молоко закончилось. И хочу заранее узнать, что надо будет делать, если и второй малыш будет поступать также, как и первый Улыбка


gurmanka, рекомендую вам сходить на курсы подготовки к родам, на лекцию по гв. Там расскажут как сделать гв успешным, чтобы вы могли кормить сколько хотите Подмигивать У нас в клубе ведут лекции опытные консультанты, вам все детально расскажут. И здорово что у вас есть вопросы, сможете все обсудить.

Если малыш кушает всего 5 минут, это не всегда является проблемой или причиной уменьшения к-ва молока. Сильный малыш и за 5 минут может высосать достаточно молока. Вкратце, чтобы молоко не кончалось:

- важен правильный захват, чтобы малыш высасывал молоко эффективно

- кормить достаточно часто. Если нет соски, вы не пропустите моменты когда малыш просится к груди. За сутки должно быть минимум 9 прикладываний.

- хватает ли ребенку молока (достаточно ли он высасывает) определяем по набору веса (норма от 125 до 500 гр в неделю). В пере 3 недели хороший показатель какашки: если какает хотя бы 2-3 в день, значит хватает. И в первые месяцы можно считать сколько раз писает: после 2 недель нормой считается +- 15 раз в сутки.

- если ребенок плаксивый, это не значит что он не доедает (см. выше про вес)

- если кажется что грудь стала пустая, это не значит что там не молока (см.выше про вес)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sabinka offline Sabinka Сообщение Ср Авг 22, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Здравствуйте.
Я старшую дочку кормила год и месяц грудью, пока она сама не отказалась. Сейчас второй дочке 2,5 недельки и кормлю грудью. Старшей во время ГВ ничего не давала до прикорма (водички с глюкозой, укропные водички и т.д.).
Свекровь меня уже с потрохами ест, что надо давать пить, что она так часто грудь просит у меня, потому что пить хочет, а не есть, что молоко это еда. Едим мы по разному. Иногда каждые полчаса по чуть-чуть, а иногда раз в 2-3 часа сразу по многу, иногда аж две груди сразу съедает.
Кто из нас верблюд? После таких выеданий мозга у меня начали бегать тараканы. Надо давать водичку пить или молоко это и еда и вода? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

valeska offline valeska Сообщение Ср Авг 22, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

вот и у нас такая же проблема с родственниками на счет воды. их доводы - если не допаивать, кровь у малыша становится слишком густой, и если ребенка не приучить пить воду, и вдруг он заболеет, то будет проблема напоить его. Ну как им всем доказывать что-то, что бы не обидеть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девочки, официальная рекомендация ВОЗ - исключительное ГВ до 6 месяцев, без докармливания и допаивания водой и проч.
http://www.who.int/features/qa/21/ru/index.html

Грудное молоко на 87% состоит из воды, так что жидкости малыш получает достаточно.

Sabinka, частые прикладывания в 2,5 недельки это нормально, малышка молодец! Ее главная задача сейчас наедать щечки и расти, так что кушайте на здоровье! Улыбка

valeska, насчет "кровь загустеет" это уже перебор... Если заболеет, до 6 мес. все равно рекомендация чаще прикладывать к груди или допаивать сцеженым молоком если малыш не может сосать грудь. Т.к. в молоке содержится не только вода, но и необходимые микроэлементы, поэтому молоко лучше поможет против обезвоживания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sabinka offline Sabinka Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Спасибо. Буду дальше кормить грудью по первому кряхтению и скрипеть зубами на лапшу свекрови... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Добрый день.
Хочу спросить правильно ли я делаю. Во время ночных кормлений ребенок не очень активно ест, поэтому я не меняю грудь и даже к утру она та самая еще полуполная. Т.е. получается что с 12 ночи до 7 утра сосем одну и ту же,так можно или надо менять?
И еще, что значит "перегорает молоко"? Т.е если ребенок не съедает одну грудь до конца, а я даю ему уже другую, то в первой молоко "перегорает"?
Спасибо. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 24, 2012 23:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MaMarija, после ночи у многих мамочек грудь полная, это нормально. Так что держать одну грудь, чтобы малыш съел ее до конца, не нужно. Я бы всетки посоветовала менять грудь, чтобы обе равномерно "съедались" и в обеих молочко прибывало.

Насчет "перегорает" не знаю... Молоко в груди все время есть, и будет, и никуда не пропадет, т.к. производится еще и во время сосания ребенка.

Молоко может как бы пропасть из груди, если ребенок эту грудь совсем сосать не будет и если не сцеживать. Ну например когда женщина заканчивает кормить, через какое-то время молоко всасывается и лактация начинает сворачиваться.

Если вы заканчивать не планируете и будете прикладывать малыша к груди, все будет в порядке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sabinka offline Sabinka Сообщение Пт Авг 24, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Хм... У меня молоко ещё около полугода было, когда старшая отказалась от груди... В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 24, 2012 23:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Sabinka :
Хм... У меня молоко ещё около полугода было, когда старшая отказалась от груди... В шоке


у всех по-разному. поэтому я и пишу, какое-то время Подмигивать
пол года это тоже нормально Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BecHa offline BecHa Сообщение Вт Авг 28, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с какахами. Нам 5,5 мес. Двое суток не делали большие дела (для нас это нетипично), не третье утро выдались очень густые какие (первый раз такое) и к тому же с запахом, похожим на взрослые. На след. день, т.е. сегодня, снова обычного цвета каки, но гуще и с примесью запаха взрослых. Мы на полном ГВ, по требованию, кушаем не реже раза в час, активно по ночам, поведение ребёнка как обычно - очень активная. И ещё у нас начал вылезать первый зуб. Может на него такая реакция? Или всё-таки что-то посерьёзнее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 28, 2012 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

BecHa, если малышка чувствует себя хорошо и ведет себякак обычно, я думаю что не нужно беспокоиться. У вас такой возраст, ферменты уже потихоньку созревают и какахи будут менять консистенцию. Писает она как обычно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BecHa offline BecHa Сообщение Вт Авг 28, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

DiankaM, да, писает как обычно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Вт Авг 28, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

DiankaM, спрошу вдогонку: а запах тоже будет становиться более "взрослым"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Вт Авг 28, 2012 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

valeska :
вот и у нас такая же проблема с родственниками на счет воды. их доводы - если не допаивать, кровь у малыша становится слишком густой, и если ребенка не приучить пить воду, и вдруг он заболеет, то будет проблема напоить его. Ну как им всем доказывать что-то, что бы не обидеть?


у меня эта проблема решилась просто - я дала свекрови книжечку о ГВ, которую мне выдали в роддоме. там все доходчиво описано. Она почитала с интересом, вздохнула "в наше время все было по другому", но больше с идеями не вклинивалась. Хихи

у меня тут еще один вопрос назрел: подтекание из второй груди во время кормления будет весь период ГВ? или когда-нибудь это закончится? первые 2 месяца я вообще кружку под вторую грудь подставляла, сейчас тоже так знатненько течет, особенно из правой и в светлое время суток...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 28, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Morigan :
у меня тут еще один вопрос назрел: подтекание из второй груди во время кормления будет весь период ГВ? или когда-нибудь это закончится? первые 2 месяца я вообще кружку под вторую грудь подставляла, сейчас тоже так знатненько течет, особенно из правой и в светлое время суток...



Нет, не весь период Улыбка У каждой женщины по своему, но рано или поздно подтекания прекратятся Улыбка Я где-то до 8-9-10 малышкиных месяцев ходила с прокладочками, так подткало..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Вт Авг 28, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Xjuh :
Нет, не весь период Улыбка У каждой женщины по своему, но рано или поздно подтекания прекратятся Улыбка Я где-то до 8-9-10 малышкиных месяцев ходила с прокладочками, так подткало..


у меня в светлое время суток прокладки не выдерживают, а к вечеру и ночью более-менее нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasd offline natasd Сообщение Вт Авг 28, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Darzciems, raj. T/C Azur

Dobroe vremja sutok. Devushki podskazhite pozhalujsta eto normaljno chto rebjenku 7 mesjacev , a ona grudj prosit chasche chem v 1 mesjac? i esche mi nikak s prikormami ne mozhem podruzhitjsja , vo vsjakom sluchae s pure (i ovoschi probovla i frukti), a vot kusochkami , da s maminoj tarelki tak za miluju dushu. i kak v etom sluchaje bitj? ne vsju zhe zhiznj eje rukami kormitj... ( ja pro kusochki) Da i s grudju , tak i poguljatj inogda s nej problema , poka pokormila, poka sobralasj, ona cherez 15 min. progulki uzhe kaprizit Печально Zaranee spasibo za otveti i soveti


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Авг 29, 2012 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

natasd, это нормально, ребенок сосанием не только утоляет голод, но и любое беспокойство: хочется спать, режутся зубы и т.п.
Относительно прикорма: пюре вообще-то не рекомендуется давать дольше 2 недель, а дальше ребенок должен учиться перемалывать пищу деснами, а потом зубами. Пюрерированная пища не так уж полезна, пюре размазывается по стенкам желудка и утяжеляет процесс пищеварения.
Большинство мам на ГВ кормят маленьких детей на улице. Достаточно взять, чем прикрыться Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Ср Авг 29, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

хочу продолжить свой вопрос про "пьяный дебошь". всера вечером пытались покормиться в 21:00, на что мне было четко сказано "пошла нафиг", хотя обычно в это время вечером как раз кушает. повторила попытку в 22:00 - покушал нормально, но потом стал вытягиваться в струнку, ворочатся, биться руками-ногами пока не подняла столбиком. повисел на плече - срыгнул довольно много. потом еще минут 30 бухтел и возмущался. ночью кушал сквозь сон, размеренно, без срыгиваний. в 9 утра поел спокойно, а сейчас в 12 после того как поел опять вытягивался стрункой и ворочался. подняла столбиком-срыгнул не мало. после этого начались вопли и драки. бросается на грудь с открытым ртом и кулаками, но грудь не берет. удалось сложить его в позу колыбельки и как только в рот попали 2 пальца-устокоился и, минут через 5 причмокивания собственных пальцев, заснул. пытаюсь понять - это его так отрыжка беспокоит? или просто "пасмурные" недели, которые нам календарь кризисов напророчил так проявляются? раньше отрыжка его так не мучила, спокойненько себе срыгивал лишнее, даже не просыпаясь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 29, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Здравствуйте, консультанты!

Начинаю волноваться о том, что грудь у нас не в почёте...
Несколько дней перед сном ребёнок очень кричит - видно, что хочет спать, но у груди не засыпает. Засыпает только после крика и 20 минут прыганья на мяче (это всё без груди!). Если предлагаю грудь - сердится.
Вот сейчас пришли с прогулки, раскричался, грудь не хочет - кое-как укачала. Через 15 минут проснулся и только тогда поел, снова уснул.
Вообще, у нас грудь используется исключительно для еды и иногда, чтобы уснуть, а сейчас и для сна она ему не нужна, я смотрю.
Я привыкла, что с первым ребёнком грудь всегда была спасительным средством - сунул в рот и всем счастье! А тут...
Не знаю, на кризис ли списывать или ему не нравится что-то?
И ещё (может, поможет, делу) - спим оооочень чутко и просыпаемся каждые полчаса-час докушать или покачаться (чаще - покачаться).

А вопрос мой такой: возможно ли что-то сделать, чтоб ребёнок засыпал у груди, а не с криками и скачками?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 29, 2012 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

natasd :
i esche mi nikak s prikormami ne mozhem podruzhitjsja , vo vsjakom sluchae s pure (i ovoschi probovla i frukti), a vot kusochkami , da s maminoj tarelki tak za miluju dushu. i kak v etom sluchaje bitj? ne vsju zhe zhiznj eje rukami kormitj... ( ja pro kusochki)


а если бы она ела пюре, Вас бы не волновал вопрос "Как быть? Не всю же жизнь пюре кормить?" Смешно мои примерно до года ели руками и только кусочки..... на улице тоже примерно до года спокойненько кормились Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 31, 2012 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Morigan :
хочу продолжить свой вопрос про "пьяный дебошь". всера вечером пытались покормиться в 21:00, на что мне было четко сказано "пошла нафиг", хотя обычно в это время вечером как раз кушает. повторила попытку в 22:00 - покушал нормально, но потом стал вытягиваться в струнку, ворочатся, биться руками-ногами пока не подняла столбиком. повисел на плече - срыгнул довольно много. потом еще минут 30 бухтел и возмущался. ночью кушал сквозь сон, размеренно, без срыгиваний. в 9 утра поел спокойно, а сейчас в 12 после того как поел опять вытягивался стрункой и ворочался. подняла столбиком-срыгнул не мало. после этого начались вопли и драки. бросается на грудь с открытым ртом и кулаками, но грудь не берет. удалось сложить его в позу колыбельки и как только в рот попали 2 пальца-устокоился и, минут через 5 причмокивания собственных пальцев, заснул. пытаюсь понять - это его так отрыжка беспокоит? или просто "пасмурные" недели, которые нам календарь кризисов напророчил так проявляются? раньше отрыжка его так не мучила, спокойненько себе срыгивал лишнее, даже не просыпаясь...


Morigan, может и отрыжка беспокоит, но в этом ведь нет ничего страшного. Срыгивания это нормально. И то что иногда беспокоится во время или после кормления - это тоже нормально, у деток всякое бывает Да-да Это пройдет, а потом что-нить новое начнется Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 31, 2012 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

upuha :
Здравствуйте, консультанты!

Начинаю волноваться о том, что грудь у нас не в почёте...
Несколько дней перед сном ребёнок очень кричит - видно, что хочет спать, но у груди не засыпает. Засыпает только после крика и 20 минут прыганья на мяче (это всё без груди!). Если предлагаю грудь - сердится.
Вот сейчас пришли с прогулки, раскричался, грудь не хочет - кое-как укачала. Через 15 минут проснулся и только тогда поел, снова уснул.
Вообще, у нас грудь используется исключительно для еды и иногда, чтобы уснуть, а сейчас и для сна она ему не нужна, я смотрю.
Я привыкла, что с первым ребёнком грудь всегда была спасительным средством - сунул в рот и всем счастье! А тут...
Не знаю, на кризис ли списывать или ему не нравится что-то?
И ещё (может, поможет, делу) - спим оооочень чутко и просыпаемся каждые полчаса-час докушать или покачаться (чаще - покачаться).

А вопрос мой такой: возможно ли что-то сделать, чтоб ребёнок засыпал у груди, а не с криками и скачками?


upuha, просто детки разные.
Есть дети которых можно заткнуть грудью чтобы перестали скандалить, а есть такие которых сначала успокоить надо, а потом уже возьмут грудь.
Насильно грудь точно пихать не надо.

Пробуйте и ищите способы как его успокоить. Если мяч маме не нравится, может что-то другое прокатит? Танцевать с ним на руках? Отвлечь на что-то другое?
Поговорить спокойным голосом? Рассказать: ты сейчас устал, хочешь спать. давай мы с тобой переоденемся (или что-то другое сделаем, сходим посмотрим что сестра делает и ты пы)... Успокоится и тогда может грудь возьмет...

Пробуйте, обязательно найдется способ!

Удачи вам! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

svetashek offline svetashek Сообщение Пт Авг 31, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Добрый день!

У меня вот назрело 2 вопроса:

1)Это нормально, что одна грудь больше второй (в этом случае правая), даже после прикладывания к груди? В ней же продолжаются сильные приливы молока, так что распирает как на первых порах кормления. А в левой такого не наблюдается, только после очень долгого перерыва ночью, но тогда и правая полная и тогда не знаю к какой все же приложить. А днем получается так, что если покормлю правой затем сон 2 - 2,5 часа, потом прикладываю к левой хотя по ощущениям хотелось бы к правой так как полная. Что делать чтобы "устаканить" такие приливы в правой груди?

2)По поводу чередования груди: если перед сном и после сна то понятное дело чередую грудь сначала одну, потом другую. А как быть во время бодрствования? К примеру перед сном даю левую, после сна (2 - 2,5 часа) - правую, затем мы бодрствуем и через примерно мин 50 или 1 час ребенок опять требует грудь. Как тут быть - давать ту же самую грудь или же вторую предлагать даже если ребенок не опустошил ее после сна (больше касается именно правой)? Ребенок долго не сосет мин 10-15, перед сном вечерами бывает по 30-40 мин висит у груди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 49 50 51 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022