Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Авг 26, 2012 21:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Дети идут в школу
Ксена, Lisonya, oljusha

Цитата:

Дети идут в школу... Мамы, собственно говоря, тоже. Неизвестно, кто из них больше волнуется, – у родителей переживаний не меньше, а груз ответственности за успех мероприятия они ощущают, пожалуй, ещё и побольше самих школьников. Вроде всё куплено, собрано, приготовлено, но ЧТО ждёт ТАМ, КАК он САМ справится – всё это безумно волнует и беспокоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Авг 26, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

«Мама, мне не спится… Еще не пора вставать?»



Love Помнится, я сама в свой первый Первый Сентября проснулась в четыре утра и побежала будить родителей - вдруг проспят. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 26, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

как же трогательно написано Прячусь ...
Мы идём во второй-в прошлом году было так классно осознавать,что сын уже школьник,что стал большим,но как правильно, заметила Таня, у детей там своя жизнь и на них влияет каждый даже мелкий школьный конфликт-в течении года приходилось "разруливать" разные ситуации и закадычными друзьями,с которыми пять дней в неделю бок о бок было трудно и непросто в новых ролях, и с откровенными недоброжелателями,с которыми надо мириться,уживаться и не брать близко к сердцу их пакости и проделки.
Второй класс,а потом третий и наши дети становятся с каждый годом старше и умнее...это и радостно и грустно одновременно.

С наступающим новым учебным годом Вас, мамы школьников! Цветок Терпения и сил Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 26, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

читаю и думаю, а все ли я собрала, а все ли я сделала....
даже не знаю что, но что то очень волнует... точнее знаю.... волнует именно ШКОЛА..

прощай малыш, Здравствуй школьник.

спасибо за статью. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вс Авг 26, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

с ужасом жду 9ый класс...
с 2ным ужасом вспоминаю тот первый, второй, третий и четвертый (как и все следующие) и готова сразу, с 1 класса, переводить на домашнее обучение Очень смешно ... ладно, ладно, не домашнее, НО... готова вести войну, начинать боевые действия.. главное, чтоб сил хватило

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Авг 27, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Девочки, сил вам! Подмигиваю
Читаю и удивляюсь всем страхам и волнениям. Сын идет в третий класс, а у нас даже портфель не куплен (а я еще не чешусь, настолько мне спокойно, и я уверена, что успеем хоть в первый день школы приобрести Улыбка
Я знаю, что в школе все будет отлично,со всем справится, успеет еще и в кружки ходить, читать дополнительную литературу и отдыхать, с нами путешествовать Счастье нереальное
Пока совсем не школьное настроение...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 27, 2012 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Уф! Люди, и мы туда, и я боюююсь... (Вижу себя Вицыным, когда он в "Кавказской пленнице" вырывается из рук товарищей, загораживая дорогу автомобилю на горном серпантине Прячусь )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Авг 27, 2012 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Мамы-школьницы! Удачи Вам и Вашим деткам! Супер стар!
Очень трогательно читать про ваши сборы, вспоминаю себя, младших сестер и думаю, а как же будет у сыновей? ..а пока мы только в садик носим цветы на 1.сентября. Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dias offline Dias Сообщение Пн Авг 27, 2012 07:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Я помню свой первый день в школе.Ночь вообще не спала, все думала как же это учиться в школе.Дочка в следующем году пойдет в школу, но просится уже сейчас.
Первоклассникам и первоклассницам желаю удачи, а мамам терпения Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Авг 27, 2012 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Я, наверно, безответственная. У нас куплен только ранец, даже в брюк нет и в парикмахерскую не схожено Хихи
Меня волнуют пока только очень ранние под'емы и то, что малыш уже не малыш больше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Авг 27, 2012 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А у меня настальгия. Счастье нереальное Смотрю, кто отписывается в этой темке и настальгирую. ПОмню как ещё беременности свои обсуждали, потом малышастиков, а теперь почти все вместе (плюс-минус) в школу пошли. Счастье нереальное Счастье нереальное Неллен, Ольчик привет! Hi Потом женить всем ККМ-ом будем!!! Rock Rock
marrrgo, твою мелкую помню на ДР ККМ-ещё не сидела даже. Да-да


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Большое спасибо за отзывы! Цветок Hi Очень приятно их читать. Мы надеялись выдать не сухую полезную информацию, в вложить частичку души в статью. Рады, если это получилось Улыбка

На самом деле, конечно, по поводу школьников есть не только страхи и волнения. Это просто мы, учитывая собственную профессиональную деформацию, решили именно их вербализировать, ещё и по возрастам расположив Смешно

Очень надеемся, что ВЕРА в своих ребят, НАДЕЖДА на то, что всё сложится хорошо, и просто ЛЮБОВЬ помогут успешно победить все страхи и тревоги, причём не только школьные Да-да


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Конечно не только страхи. Это и приятное волнение - видеть,как они растут, меняются. Просто 1 сентября,как Новый год - особый день в календаре - если у тебя ребенок-школьник. Счастье нереальное

А за интерес к статье спасибо! и за отзывы. Делитесь своими впечатлениями, мыслями, переживаниями. Вместе - всегда интереснее и легче.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]



Последний раз редактировалось: Lisonya (Пн Авг 27, 2012 10:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Как в любой художественной литературеСмешно в статье есть некая толика такого приема, как "гиперболизация" Смешно Конечно, это не только страхи и тревоги, волнения и переживания, это -гордость, вера, надежда, любовь и доверие. Это действительно, новый этап в жизни как ребенка, который уже стал взросликом, так и родителей, которые ососзнают, что их деть, недовно совсем еще кроха, перешагнул на очередной уровень своего жизненного пути.
Спасибо вам всем за отзывы. Это был первый опыт совместного написания статьи не на профессиональную тему, не с вложением имеющихся знаний и умений, а наших с девочками чувств и переживаний-приятных и светлых! Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Машка идет в шестой класс. Так забавно: я должна присутствовать на линейке, но чисто номинально, просто чтобы она знала, что я есть где-то там. А еще им опять предстоит знакомство с новым классным руководителем. Очень хочу что-бы сложилось.
А Ромка.... Даже не знаю о чем думаю. Радостно за него, волнительно конечно, но у меня такое ощущение, что он уже давно первоклассник. И у него еще и первый раз в первый класс в музыкальной школе, тоже 3го. Я даже за музыкалку как-то больше волнуюсь.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

статья хорошая - романтичная)
спасибо за тему 10-классника.. понимаешь - что маленькие детки - маленькие бедки)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Прослезилась Слёзы
Нам первый класс предстоит в следующим году, а у меня уже сердце сжимается.
Не знаю как выпускной в садике переживу, обрыдаюсь вся, а уж 1 сентября....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Маме Оле - большущий и вкуснющий пряник с полки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

а у меня не было времени на волнения и подготовку- так неожиданно пошли в 1-ый класс Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ana offline Ana Сообщение Пн Авг 27, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

А мы сегодня ходили смотреть списки первоклассников и что-то меня там возле школы таким волнением накрыло за мою еще такую маленькую девочку, до этого так не переживала... И вспомнила как сама с мамой стояла на стадионе с другими будущими одноклассниками и опасливо поглядывала по сторонам - и это только первое собрание в конце августа, само первое сентября не отложилось в голове, видимо от волнения. Всем легкой адаптации!!!


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baska offline baska Сообщение Пн Авг 27, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

мы тоже пойдём первый раз в первый класс.....
сегодня ходили в школу и нам дали выучить четверостишье, которое мелкая будет рассказывать на первой в своей жизни школьной линейке при всей школе....
ой, как же МНЕ страшно и волнительно!!!!!!! Хихи Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Авг 27, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

А я как-то не успеваю нервничать... Sorry Пока все подготовишь-купишь-продумаешь, отвезешь всех-привезешь, спланируешь кого, куда да каким транспортом, да с кем... Фу, поесть забыла, не то что понервничать. Хихи Дочка уже в 5-й класс идет, вот только сейчас немножко неспокойно от того, что не знаю, какие учителя. Но тут не угадаешь, так что поживем - увидим. Здорово

Самое волнительное было, когда моя в 1-м классе первый звонок на линейке давала. Вот я тогда нанервничалась, что ей "подсунули" хлипкого старшеклассника - все боялась, чтобы он ее не уронил! Хихи Очень смешно До сих пор вспоминаю с улыбкой. Краснею Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Авг 28, 2012 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Спасибо ещё раз за отзывы! Цветок

О, кстати, если о подростках и актуальных для родителей страхах: вечная и, наверное, неистребимая тяга мальчиков ко всякой мопедо-мотороллеро-мотоциклетной теме. Она, конечно, к школе прямого отношения не имеет, но ооочень актуальна Отпад! . Я за последнее время выяснила если не всё, то многое про движки, кубики в них, и, конечно, полную безопасность и преимущества передвижения на всех видах мототранспорта Rock
Пока только верхнее медицинское образование и регулярная реабилитация тех, кто уже осознал и опробовал разные способы перемещения с помощью мототехники, мешают мне радостно и с энтузиазмом отправиться в магазин за мопедо-мотороллером... Угу


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Вт Авг 28, 2012 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

И у меня сердце неспокойно. Иногда кажется, что это я в первый класс собираюсь. Вроде головой понимаю, что и с учительницей уже год знаком, и к учебному процессу готов, и из садика деток много в классе будет, и за себя постоять может, а вот никак не успокоюсь. Думаю, что расплачусь на линейке, когда будет стихотворение читать. Так быстро время пролетело...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 28, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Вот и я меня больше всего зацепила тема с 10-классником, разрывом с подружкой накануне экзамена.
Подумалось, а если у моих детей такое случится, то как же справиться-то, помочь им?! Ведь я не профессионал от психологии, совсем нет ...


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022