Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 29, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А ещё внимание: сейчас вовсю красивые яркие ягоды у ландышей. Жуть ядовитые. Уж листья ландыша любая мама отличит, так ччто обходите с детьми их.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Авг 30, 2012 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

LjubopitnaJa Диана, это жимолость обыкновенная, "сладкая любовь", ягоды ядовиты, но не криминально, потому что во-первых, горькие; во-вторых, обладают рвотным и слабительным эффектом, как войдут, так и выйдут. Раньше для этих целей использовали в народной медицине. Цветы у нее очень вкусно пахнут.
А второе, зонтичное, смахивает на сныть обыкновенную, безвредный сорняк. (Ну, садоводы с таким словосочетанием не согласятся Хихи ). Молодые листья можно кушать даже. Борщевик огромный, брутальный, ростом с человека и выше, как увидишь - не ошибешься.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 30, 2012 07:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Марина, значит если если дочка пальцами ягоду помнет и в рот их сунет ничего не случится криминального?

Я думала у жимолости черные ягоды с косточками, у меня мама из них варенье в детстве варила.

Про борщевик я наслышана, был у меня предмет lopbarības ražošana в свое время. Для городского жителя я еле на 4 вытянула по 5-ти бальной. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Авг 30, 2012 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

LjubopitnaJa - вот он Борщевик. В годое, если честно, не видела, а вот как выезжаешь на Ризжскую окружную и в окресности, в полях - море этой жути. Мы возле тнашего посёлка всем посёлком боролись, выкапывали пока молодой, сжигали, за 3 справились, с ближайших окресностях нет этой гадости.

А жимолость есть садаовая - съедобная и очень вкусная. А нжелинка её "черничкой" называет. И цветёт очень красиво


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Диана, не будет ничего страшного. Даже будет педагогический эффект, если вдруг проглотит и тошнить будет, можно будет обширную беседу на тему ядовитых/несъедобных/и маму надо слушаться/ - задвинуть Улыбка

Жимолости много видов, есть и съедобная, садовая. У меня в саду тож растет, ягоды раньше всех остальных ягод. Но они синие, голубые или черные. Ника, как дочь злобного биолога, называет их правильно, да еще и всех вокруг учит. В сочетании с неясной дикцией это впечатляет Смешно

А мы вчера на прогулке нашли возле канавы паслен сладко-горький, реальную бяку. И нашла Ника, я его с высоты своего роста не видела. Хорошо, что она прежде чем Алису накормить ягодками, меня позвала Уф! Мо сфоткать, выложить сюда, как он в природе выглядит Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 30, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Алика :

Astrantia :
Барбарис даже полезен. Всякие варнья из него меня не увлекают, но вот к мясу горсть добавить - милое дело, у нас в семье прижилось.



а где берёте, а? я нигде не могу найти купить Краснею



На центральном рынке в овощном павильоне на лотке с приправами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 30, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Марина, выложи обязательно.

Моя знает, что мама разрешает есть только то что сама знает. остальное подозрительное и ядовитое.

У меня тут муж в лесу какую то фиолетовую морошку ел. Вроде жив остался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Авг 30, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Вот уж правда клуб юннатов для взрослых Хихи

Полезла смотреть паслен как выглядит - где-то недавно его видела, кстати. При этом оказалось, что гомеопатическая Dulcamara, видимо, из него.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022