Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 27, 2012 20:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




Водопады, замки и водяные розы Вецпиебалги

Цитата:

Что-то мало этим летом рассказов о Латвии. А осталось так много неизведанных мест.

Вот, например, трасса А2. Ну, кто не знает дорогу до Сигулды - Цесиса? Выезжаешь за Берги и сразу куча припаркованных на обочинах грибниковых машинок. До Гаркалне едешь и по количеству машин можешь определять лисичко-боровичные места.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пт Июл 04, 2014 18:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissy offline Krissy Сообщение Пн Авг 27, 2012 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

красота то какая! и рядом совсем.
Спасибо! Обязательно съездим Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Авг 27, 2012 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Рисыч, респект! Rock Шикарная статья. Поцелуй По "Ниагаре" лазала, красивое место, подтверждаю. Рукопожатие А вот в Цесвайне бывать не довелось, спасибо за исторический экскурс. Цветок Были, оказывается, и у нас прожигатели жизни, любящие комфорт и эпатаж. Танцую! Хихи Лилии красивые. Люблю их. Love Возле бывшего охотничьего замка Армитстеда тоже растут, правда, белые только. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Авг 27, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

супер, водопадики отпад Ok спасибо за наводку Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 27, 2012 21:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

С лилиями печальная история. В Цесвайне у меня села батарея у фотика ( ну блонда, зачем заряжать) и на берегу замечательного пруда я просто "тупо пила кофе" - хотя лилии там

это нужно фотать и фотать Улыбка они такие малиновые - я в жизни таких не видела Ого и нежно розовые ... а ещё и закат был красивый и свет стоял такой Отпад!
короче кило пепла высыпала себе на голову пока до Риги-до дома доехала Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Авг 27, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Смотрю галерею на их сайте - красота. Ok Прям хочется тоже смотаться и поглядеть вживую. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Авг 27, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

А как ты их фотать собиралась? В воду лезть? Подозрительно С берега далековато, нет?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 27, 2012 21:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

во-первых есть зум Улыбка
во-вторых там мостки и пруд не огроменный, и они близко-близко от берега
т/е/можно сделать общий вид что типа их МНООООГО а можно позумить Да-да

блин, не травмируй меня Улыбка дожди ж - не поеду Смешно

хотя не факт
Учитывая, что гид поленилась с нами идти в Цесвайнском замке, а брошюра их на русском написана с такими ошибками, что даже я Хихи их вижу, то желание повторить, но заказав гида всё-таки есть ...
Думаю с чем совместить - с Гулбене возможно, чтоб уж наверняка разобраться, что они не поделили


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Авг 27, 2012 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

спасибо за маршрут! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 27, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Олесия..мерсиииии Ok Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 27, 2012 23:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

приятно слышать, что тропа вдоль водопадов в Иерики ухожена Счастье нереальное
были там прошлой осенью (или то была ранняя весна? Хихи ) - очень понравилось, но осталось ощущение, что место знавало лучшие времена.... было как-то немного запущено..... наверно, просто несезон был Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Izabella offline Izabella Сообщение Вт Авг 28, 2012 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

спасибоУлыбка Мы как раз в воскресенье были в Рауне и Цесисе и ещё поедемУлыбка И в Иерики обязательно заедемУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Авг 28, 2012 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Начиталась на ночь всяких историй, снился мне сам барон, причем с лисьим хвостом и на аэроплане. Смешно Кстати, нашла интересную инфу, мол, "во время пожара огонь охватил все, но дойдя до флюгера, со странным зверем остановился. Хранитель замка защитил часть замка." Так что это не просто флюгер, а Хранитель замка, о как! Rock
Ну, и, конечно, не обошлось без рифмоплетства. Хихи


___Баллада о Цесвайнском замке___


Давным-давно архиепископ Валленродт,
Судивший, между прочим, Яна Гуса,
В местечке Зесвеген велеть собрать народ,
Чтоб тот под властью Ордена прогнулся.

На месте старых деревянных стен,
Служивших замком до того латгалам,
Возникла крепость. И, не без проблем,
Два с половиной века простояла.

Потом войска московского царя
Нагрянули, веселые, хмельные,
И, крестное знамение творя,
Порушили все стены крепостные.

Шли годы. Новый замок возведен.
Барон фон Вульф был тот еще затейник,
Забавы шумные весьма любил барон
И в карты проиграл немало денег.

Детей внебрачных множество родил,
(А кто тогда умел предохраняться?),
Короче, жил, пока хватало сил,
И находил, чем каждый день заняться.

А неоренессансный замка стиль
Сумел пройти войны и мира пламень, -
Пока здесь волколев венчает шпиль,
На месте остается каждый камень.

Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Авг 28, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Unonia, баааа-бах! Отпад! Цветок Ура! Riska, здорово съездили! Ok

теперь хочу увидеть голубой Стабурагс и малиновые лилии Вецпиебалги... замки-дворцы, истории баронов - это конечно кул, но меня впечатлил голубой ручеек великаньих слез Love


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 28, 2012 10:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

unonia - спасибо Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок
вставила в статью Счастье нереальное очень красиво у тебя рифма ложится Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Вт Авг 28, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

спасибо за статью!
мы на нашу свадьбу прогулку как раз выбрали Цесвайский замок!парк красивый и пруд!фотки получились супер!жаль что ещё не был до конца отреставрирован замок после пожара и внутрь нельзя было..а на вторую годовщину уже были внутри !красиво так!и комната акустическая внизу абалденная а вид сверху супер! Ok Ok Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Авг 30, 2012 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Я в Цесвайне была, но в историю не углублялась (была беременна Никой аж целых две недели и гид не мог пробиться в мое сознание Смешно ), но замок очень понравился, особенно вид с башни на золотые леса вокруг..
Спасибо за статью, интересно!

А жизнеописание барона мне напомнило нашего, царникавского графа фон Менгдена. Широкой души был человек, чтоб выпендриться перед соседями, сделал даже парк и купальню для слуг. Читала как-то описание одного путешественника, гостившего у графа. Гость все время удивлялся, почему это у графа все слуги молодые и на одно лицо...и все очень на самого графа похожи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Авг 30, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Буквально в эту субботу побывали на тропе в Иерики - рекомендую и подтверждаю Ok Всё ухожено, людей мало, а фотографий красвых много Улыбка


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 30, 2012 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно жили ж люди - влюблялися Ok


Дамы - деньки стоят солнечные красивые

Последнии выходные лета на носу - неужели никто никуда не ездил ??? Может маршрут какой подкинете по Латвии - хочется куда то еще на красоты

Ну и статьи по Прогулкам по Латвии - вэлкам Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 30, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мы ездили в Цесис, облазили замок и в Araišu ēzerpils заглянули. Необычное местечко. Я лично покачалась на качелях посреди развалин поселенья 9-го века кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 30, 2012 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

В замке Венден мы были на кости мамонта смотрели Да-да Да-да Да-да
описание интересного тут было
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Gallery&file=view_album&aid=255


думаю может в Кулдигу и коров новых посмотреть в Венстпилсе , только у моря наверняка холодно будет Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Авг 30, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Весьма интересное и загадочное место силы нашей Латвии - Покайнский лес. Ok В середине 70-х годов прошлого столетия спутники-разведчики НАСА якобы обнаружили на территории Латвии мощнейший энергетический источник, находящийся под землей на территории этого леса. В шоке Как говорят, посещение чащи Покайнского леса питает человеческий организм природной энергией как батарейка. Танцую! Одно НО - нельзя из леса ничего уносить, особенно камни. Внимание! Может это все ерунда и выдумки для доверчевых про мистику Улыбка (я сама не очень доверяю), но просто место красивое.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PinaColada offline PinaColada Сообщение Сб Сен 01, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Статья как раз оказалась кстати!!! Цветок

Так как погода уже не "та", но еще не "шепчет" и у нас остались последние деньки отдыха в Сигулде- я, вдохновившись фотографиями от Riska, решила что и моей семье надо съездить на водопады.
Первый был в Раунаве.
Место интересное, такое прям уединенно- сказочное.
НО!!! хочу отметить что мы были в пасмурную погоду и никакого волшебного, голубого мерцания у воды не было. Слёзы Только в самом центре явно просматривалось что-то похожее на то, что я видела на фото. Увы и ах. А так хотелось лицезреть сие чудо.
Но общего представления это не испортило.
Посетить это место обязательно надо!!

Следующие были "Ниагарские".
Очень милое место. Там есть даже тропа между деревьев типа как в Сигулде "Тарзан", только уже не действующая.

П.С. Прошу учесть тех кто с колясками- будут сложности с проездом! Как у Раумавского, так и на "Ниагарах" много ступеней. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Сен 02, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Народ, айда в Салагриву ночью по грибы, а потом затус устроим у костерка. Выпьем! Туса yahoo

Помнится, я как-то участвовала в ночном ориентировании на Лиго, скажу вам, экшн еще тот, бегаешь по лесу с фонариком и бумажкой, ищешь... вот уж не помню, что мы там искали, но было весело. Смешно

Цитата:
В ночном собирании грибов может принять участие любой желающий, которому близки идеи и ценности Фонда мировой природы.



Кому эти самые ценности не близки-то? Здорово

Цитата:
Грибникам выдадут костюмы, у одного из участников в каждой команде должен быть свисток, у двух — корзинки, все должны иметь при себе фонарик и ножик. Сбор грибов пройдет в темноте на общем для всех команд полигоне. Длительность соревнований — полтора часа.



Чур, свисток мне! Да-да Фонарик и ножик у меня уже есть. Улыбка Интересно, что за костюмы такие дадут, главное, чтобы не те, что с прошлого Хэллоуина остались. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

masalena offline masalena Сообщение Пт Сен 14, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Спасибо за идею путешествия. Остались очень довольны. Не много изменили маршрут, но основная идея была Ваша, на ней и основывались.
Наш маршрут был такой: Рига-Иерики-Арайши-Рауна-Вецпиебалга-Цесвайне-Кокнесе-Рига.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022