Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 10, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это да, но с точки зрения риска ребёнок менее желателен, т.к. риск повышается, это ж понятно. Но обобщать не стоит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 10, 2012 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Я вот вас читаю и понимаю т т т как мне повезло Размышляю у меня трое , разговоров о детях нет,хозяйка квартиры милый человек, видела пару раз и общаемся по телефону, говорю, что оплатила и ВСЁ. Так у нас и пианино ещё Хихи, договорённость устная,всё никак нам не встретиться подписать договор. Может все приключения ещё впереди Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Пн Сен 10, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Тоже снимаем уже лет пять разные квартиры, хозяев почти не видим. Платим исправно. Все ненужное или отлавали хозяевам или выкидывали с их разрешения. По поводу детей - даже без детей квартиру можно ухайдокать. И сдавая ее, надо считаться с тем, что потом придется делать хотя бы косметику. Жалко ремонт - не пускай туда никого.


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 10, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

May :
надо считаться с тем, что потом придется делать хотя бы косметику. Жалко ремонт - не пускай туда никого.



Знаете, когда нам говорят что-то подобное, муж всегда отвечает "когда купите свое, то там и будете указывать что делать". И владелец никому ничего не должен только потому что люди гадят. Есть жильцы после которых ничего не изменяется, как зашли, такое и оставили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пн Сен 10, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Мое мнение - если взрослые аккуратные, то семье с детками лучше сдавать, чем паре без детей. Когда нет детей, тааакие сумасшедшие тусовки устраивать могут, и порой пьяные гости могут так зас...ть квартиру... Да и жалобы могут быть от соседей из-за шума. А когда есть детки, то логично, что шумных и пьяных гулянок не предвидится Улыбка Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 10, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Karinusjkin :
А когда есть детки, то логично, что шумных и пьяных гулянок не предвидится Улыбка Ok



Но есть другое-размазанные бананы и йогурты по дивануУлыбка Смытые в унитаз куклы и залитые соседиУлыбка Прописанные диваны и кроватиУлыбка И много всего другого. Всё зависит от людей, у нас пока самые чистюли-холостякиУлыбка И вот первая семья с ребенком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Сен 10, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Мы сдаем квартиру, с ремонтом, техникой, включая посудомойку. И предпочитаем семьи с детьми, некурящих. Сами такие Улыбка
Целый год у нас прожила замечательная семья с наикультурнейшей кошкой, после себя оставили новый натяжной потолок в ванной, покрашенный маленький коридорчик и всякие приятные мелочи.
Сейчас живет опять с семья с двумя детками. Улыбка
Считаю тоже, что загадить могут кто угодно, зависит от самих взрослых.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Сен 10, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Ljul4ik :


Знаете, когда нам говорят что-то подобное, муж всегда отвечает "когда купите свое, то там и будете указывать что делать". И владелец никому ничего не должен только потому что люди гадят. Есть жильцы после которых ничего не изменяется, как зашли, такое и оставили.



Даже если летать по квартире никогда она не останется такой же девственно чистой, какой была на сдачу. Элементарно живя в квартире требуется хотя бы раз в 3-4 года делать косметику. А снимать жилье у владельцев, которые потом мне будут тыкать царапиной на обоях - уж извините. Не за копейки снимаю, отошусь бережно, но трястись не буду если мой ребенок фломастером где пройдет.


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tigrik offline Tigrik Сообщение Пн Сен 10, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

May :
трястись не буду если мой ребенок фломастером где пройдет


В шоке В шоке В шоке Вот о таких случаях тут и идёт речь. Это должно быть табу - "ребенок фломастером где пройдет"! Вы у бабушек - дедушек ему тоже разрешаете, скажем, на стене кораблик нарисовать? Если нет, то почему же к съёмному жилью вообще возможно такое отношение? Жаль, что хозяев Вы о таком, скорее всего, при первой встрече не предупреждаете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 10, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

May :
А снимать жилье у владельцев, которые потом мне будут тыкать царапиной на обоях - уж извините. Не за копейки снимаю, отошусь бережно, но трястись не буду если мой ребенок фломастером где пройдет.



Я же и говорю, не за копейки купите свое и потом после КАЖДЫХ проживших год-полтора, которые считают что вы обязаны делать после них косметику (не копейки же вам платят) будете радостно ее делать. Косметика по деньгам равна почти годовой плате аренды, если что.

Но пока своего нет, все умные и знают как надо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 10, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tigrik :
, Жаль, что хозяев Вы о таком, скорее всего, при первой встрече не предупреждаете.



А никто не предупреждает. У нас все "не копейки" платят, потому что свои родные и не думают сколько после них из этих копеек останется,это уже другой карманУлыбка Таких случаев как у Алексы- единицы.
Я уже наелась этого всего, поэтому теперь сразу указываю на "грязно", "испорчено" итд со сроком устранить. Нет? На выход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Сен 10, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Tigrik
Может это так прозвучало, но я не имею ввиду, что мы будем разрешать ребенку все, потому что квартира не наша, но если упомянутый фломастер и случится, ничего криминального в этом нет и трагедии я тут не вижу. Если хозяин поставит вопрос ребром, без проблем мы этот фломастер закрасим за свой счет. Я к тому, что если идти на сдачу своего имущества, не надо падать в обморок от отвалившейся дверной ручки. Естественный износ.

Ljul4ik
Мы наверное о разных ценовых категорях тут говорим Улыбка не думаю, что перекрасить и освежить стены будет стоить очень дорого Подмигиваю да и сдача жилья - это бизнес предприятие. Если прибыль превышает убытки, ты принимаешь эти убытки. Нельзя много получить, ничего не вложив Подмигиваю


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laleh offline Laleh Сообщение Пн Сен 10, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

juljkins :
Чуток не по теме... а с дитем реально квартиру снять? (про "с животным" я уже и не спрашиваю Краснею ) Если дитё, скажем, первоклассник? В смысле уже может принять тот факт, что на обоях не рисуем, кашу по потолку не размазываем, и т.д.. Размышляю Или наличие ребенка (неважно, какого возраста) - это огромный минус, и шансы снять квартиру равны нулю?



мы сняли с годовалым малышом и собакой маленькой породы.

Но техника наша, диван наш, только кровать была с ужасным матрасом и нам пришлось покупать наверх матрас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tigrik offline Tigrik Сообщение Пн Сен 10, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

May :
Tigrik
Может это так прозвучало, но я не имею ввиду, что мы будем разрешать ребенку все, потому что квартира не наша, но если упомянутый фломастер и случится, ничего криминального в этом нет и трагедии я тут не вижу. Если хозяин поставит вопрос ребром, без проблем мы этот фломастер закрасим за свой счет. Я к тому, что если идти на сдачу своего имущества, не надо падать в обморок от отвалившейся дверной ручки. Естественный износ.

Ljul4ik
Мы наверное о разных ценовых категорях тут говорим Улыбка не думаю, что перекрасить и освежить стены будет стоить очень дорого Подмигиваю да и сдача жилья - это бизнес предприятие. Если прибыль превышает убытки, ты принимаешь эти убытки. Нельзя много получить, ничего не вложив Подмигиваю



Если в квартире хороший ремонт, то просто "закрасить" фломастер не всегда получится. Иногда и всю комнату придётся перекрасить. И что нужно делать с ручками, чтобы капитально прикрученные, они сыпались уже через полгода (был реальный случай как раз). А про ценовые категории - действительно, надо уточнить...а то все хотят сначала чуть ли не за коммунальные снять, с ремонтом, с техникой, хорошей мебелью, а потом искренне удивляются, что их тыкают носом в их же грязь. У меня жила такая "подружка" - даже раз в месяц, в одну и ту же дату, чистоту не могла навести - вечно тампоны её на обеденном столе "маячили", хотя сама вся из себя, но это уже совсем другая история.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Сен 11, 2012 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

мне кажется, что не умно ожидать, что даже при супер педантичных жителях квартира через год будет в том же состоянии. Чистая - да, но не просто так квартиры периодически требуют ремонта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Не согласна совсем, мы ведь те кто снимает квартиру за ДЕНЬГИ и жить и трястись, глупость, конечно специально никто имущество портить не будет и детям всё объясняю. Но когда мы искали квартиру конечно хотелось много чего, НО реально смотря на ситуацию, что у меня дети и чтобы не трястись над техникой , сняли квартиру обычную , минимум мебели и то спросила разрешение поменять кровать т.к. мне не очень приятно спать где спали разные люди съёмщики далеко не чистюли.Мыла там всё ужас короче, т.к. самим было бы приятно, переклеили обои, покрасили все двери, пол ...скорее для себя, не жить же как свиньям.Пусть скромненько, но свеженько и что бы я и мои дети чувствовали, что мы дома, а не жить, что в меня тыкнут пальцем в пятно на обоях. Нельзя на мой взгляд так с людьми, ведь не так уж просто найти порядочных людей (не говорю про себя Краснею Хихи ) что бы хозяин квартиры тоже не был в напряге вечном, а так можно выгнать людей по мелочи , а после с другими вляпаться в такое д....о. Надеюсь у нас с хозяйкой доверительные отношения и такими и останутся.Вот лампа была древняя с двумя разбитыми плафонами (или как они там Краснею ) не оставлять же, купили повесили, мне тут жить, но это с условием, что на долгий срок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

съёмщики, имела ввиду бывшие квартиранты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 11, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Все люди и всегда надо обсуждать и говорить, у одних квартирантов ребенок за 5 минут мамы в туалете изрисовал всю комнату по периметру, ну не орать же на людей, у самой дети и может быть такая ситуация, извинились и купили похожие обои и переклеили. Но когда крашеная стена в коридоре от бабахания ручкой дверной с выбитой уже дыркой -ямкой ( я сама 5 лет до того там жила и не было ничего), а тут раз и за месяц дырка и говоришь-вот там то стоит краска от этого коридора, заделайте пожалуйста и этого никто не делает и даже не парится и продолжает шарахать дверью дальше, когда приходишь и при тебе ребенок бананом мажет по дивану и это никто не вытирает, то конструктивной беседы не будет. У меня тоже дети, но они едят на кухне. Почему мне надо входить в положение " ну это же дееети", если я забочусь о чистоте мебели у себя дома, а кто-то считает что заплатил,поэтому размазывание банана "включено" в стоимость?


- ой, у нас стиралка сломалась, давай как нибудь сами подделаем или мастера вызовем втихую, хозяину не скажем.

На каком основании эти люди считают что они могут не информировать о поломке НЕ СВОЕГО прибора?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я ещё понимаю неинформирование в случае, когда реально произведён хороший ремонт. Неинформирование в случае, когда на голубом глазу говорится, что так и было, и тихое съезжание с оставлением вот всего этого так как есть - повбивав бы.
Вот я поэтому и не хожу ничего проверять - если непорядочные, всё равно скроют или плюнут и оставят, если порядочные, сами решат вопрос или мы при съезде всё обговорим и компенсируем. Теперешняя жиличка даже задолбала сообщениями: а можно я то сделаю, а можно я это оплачу - человек уже виден и риски, что он что-то сделает говнистое, практически стремятся к нулю. А против непорядочности лома нет, хоть обпроверяйся, найдут, как кинуть, недоплатить, недоделать...

Вообще же спор, кто какой и в чём виноват и кто кому должен, считаю непродуктивным. У съёмщика своя правда всегда, у хозяина всё равно другая немного даже при полном согласии. Съёмщики ещё любят говорить: сытый голодного не разумеет. И это совершенно нормально заложено в человеческой природе: к своему относимся бережнее, чем к чужому, просто некоторые с природой борются, а прочие нет. У каждого своя правда, поэтому во избежание всяких неприятностей и непоняток (а они всё равно будут) по возможности описывайте всё в договоре - до мелочей, до глупостей, до крайностей. Всех проблем не избежишь, но части можно вполне. Причём с обеих сторон. Не оговорили, а проблема возникла - оговариваем и делаем изменения в договоре. Но требовать друг от друга непомерного, невыполнимого - зачем? Те же отключения телефонов и Интернетов - вот я выберу платье в магазине и попрошу отрезать пуговицы и вычесть их стоимость - это разве нормально? Но если человек не поленится, сделает опрос поставщиков услуг и докажет мне, что выбранный им провайдер лучше и дешевле, или принесёт письмо, удостоверяющее, что мне всё потом подключат бесплатно - я всегда готова уступить. Я за диалог и здравый смысл.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Вт Сен 11, 2012 12:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вт Сен 11, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Ljul4ik :

Karinusjkin :
А когда есть детки, то логично, что шумных и пьяных гулянок не предвидится Улыбка Ok



Но есть другое-размазанные бананы и йогурты по дивануУлыбка Смытые в унитаз куклы и залитые соседиУлыбка Прописанные диваны и кроватиУлыбка И много всего другого. Всё зависит от людей, у нас пока самые чистюли-холостякиУлыбка И вот первая семья с ребенком.



Я потому в самом начале поста и написала - Если взрослые АККУРАТНЫЕ Подмигивать
Тоже сдаем семье с ребенком. Знала, что взрослые аккуратные, проблем нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tigrik offline Tigrik Сообщение Вт Сен 11, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Одним словом, соглашусь с большинством - всё правильно, на кого "нарвешься". И порядочные, и непорядочные могут быть с обеих сторон. Поэтому всё только на доверии, т. к. в суд мало кто потом пойдет решать спорные вопросы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Суд не панацея тоже. Я вот сходила и весьма удачно (правда, я подготовилась, не с голым договором шла), а толку? Не работают, денег нет, малоимущие, кидают так уже которого хозяина или мама сжалится - за пару месяцев заплатит, и рожают беспрерывно, матери врут о количестве внуков. Одно счастье, что молодые - мож, когда работать и пойдут. А денег судебному исполнителю я уже сейчас должна за письма и запросы, а не когда-нибудь... А ведь таким хорошим знакомым знакомых сдавала, наилучшие рекомендации, мама-папа приличные.
Кстати, вот со знакомыми точно больше не связываюсь. Чужих взял и выгнал (справедливо или несправедливо, всё равно), а за знакомыми таааакой шлейф обязательств морально-этических тянется, что пошли бы они...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 11, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
Суд не панацея тоже. Я вот сходила и весьма удачно (правда, я подготовилась, не с голым договором шла), а толку? Не работают, денег нет, малоимущие
Чужих взял и выгнал (справедливо или несправедливо, всё равно)



Потому и не вижу смысла в договоре, ни за кем по судам ходить не буду что-то взыскивать.
Или радость доставить особо обиженным до вид-а дойти-тоже очень надо.
Вот жилье, стоит столько то, хотите живите, не хотите-не живите. Будете себя плохо вести-выедете за 1 деньУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tigrik offline Tigrik Сообщение Вт Сен 11, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Ljul4ik :

Вот жилье, стоит столько то, хотите живите, не хотите-не живите. Будете себя плохо вести-выедете за 1 деньУлыбка


Разумный подход. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я договор тоже не для кого-то пишу, а для взаимной ясности со съёмщиками. Я с ним тоже никуда не пойду. Просто есть люди очень хорошие и порядочные, элементарно не знающие того или того, или с опытом другим этого - потому и описываю, как должно быть у меня. Основные требования, конечно, из нормативных актов, но есть и специфика - относительно ремонтов, улучшений, покупки новых вещей, избавления от старых и т.д. Многие же рассказывают: понадобилась самому квартира, бывает - говорю, выезжайте, а они - мы ремонт только сделали, мы не поедем или там оплачивайте нам его. А хозяин тебя просил его делать? Вот такие моменты я оговариваю, чтоб не было потом... Договор - чисто ткнуть человека в случае противоречий в сумму, дату оплаты, такие вот ремонты и покупки, сообщения о поломках и заливах и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022