Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

smilie3 offline smilie3 Сообщение Чт Дек 22, 2011 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

Дочке 1.10, на Гв, вот 2 месяца назад началось у меня то что, стало неприятно кормить грудью, она ее сосала поверхостно,не загталивая, а только сосок. Пришла раздражительность и молока не выдавить почти, приливов нет.и я сокращала кормления, тоесть днём,потом уже и на дневной сон,потом на ночной,и ночью перестала давать. Вот уже около 2.5 недель мучаюсь по ночам, просыпается требует сисю, кричит как резаная,выгибается, рвёт меня. не дает обнят и на руки взять. даю водичку успакаивается и снова просит сисю, на отказ начинат истерику. и так каждый час почти.
Днём по этому поводу не истерит. А ночью полный ужас.
И ребенка жалко, и себя, от недосыпа уже обмороки были!

скажите пожалуйста что делать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 22, 2011 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Может стоит вернуть временно ночные кормления, устаканиться, что в другое время груди нет. И тогда мягко снимать, сначала на засып, потом подутренние. Ну или наоборот, если ребенок так пожелает.

НУ или вообще подумать - а пускай себе сосет по ночам. МОжет через месяцок другой сама отсохнет Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 22, 2011 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Зубы, кстати, вышли все? Я б их подождала с ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Чт Дек 22, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Консультанты подскажут точнее конечно, но из собственного опыта могу сказать - тоже была уже уставшая от кормления и хотела закруглиться, но сын плакал, категорически не соглашался, и я дала ему время - прошло 1,5 месяца и я попробовала снова, на этот раз удачно и мягко закруглились за неделю до 2 лет Улыбка Он немного хныкал, но быстро успокаивался, не было никакой нервозности или других проблем. Может и вам попробовать не настаивать, немного подождать, ведь ребёнок становится взрослее с каждым днём.
Удачи вам Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Дек 22, 2011 02:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Нам тоже 1,10 почтиУлыбка Знакомая ситуация, тоже мысли о закруглении, но у нас сейчас лезут последние 2 зубика, она и показывает, что там бо-бо. Я бы при таком раскладе не была столь категоричной, кормила бы ночью, а через время попробовала опять отлучить(если будет такое желание)


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Дек 22, 2011 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я так же пробовала в 2 и 5 - такой же результат . поняла что ребёнок не готов и не было веской причины так его мучить , после первых же слёз ночное кормление вернула . а через 5 месяц сам отвалился . ночью не просыпался , а вечером как-то раз предложила вместо груди книжку , а он говорит : давай ! так без единой слезинки и закончилось


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Чт Дек 22, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

ja i hotela sohranit, snachala pojavilas razdrazhitelnost imenno v grudi, kak dotragivalsa rebenok, bilo ochen neprijatno v grudi. moloko perestalo prihodit, poetamu ja stala svorachivat. Hotela ochen ostavit, hotela stobi proslo prativnoe sostojanie, terpela, dlja moloka- pila vse molokogonnie chaji bolshimi kolichestvami osobenno na noch- hotela stobi snova bili prilivi kogda rebenok sosjot. No ih ne bilo.. vobse.grudj pustaja.
esjo k delu mozno prishit to chto kormlju vsjo vremja odnoj grudju - vo vtoroj moloko propalo mesjac posle rozdenija ! Закатил глаза
probavala davat pustuju, nu ja nemogu viderzat.. mne ochen ne po sebe,ash do sljoz prativno, Прячусь
a nemozet bit takogo sto ona hochet kushat nochju?? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 22, 2011 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну по ночам мы не едим. Это не выход. Надо захват смотреть. Он мог поехать. Из
-за этого и не приятно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

smilie3 offline smilie3 Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

dEadLock, a kak ego smotret?kak ispraviit eto?poskazhite pozalusta?
znaete takoe custvo,budto ona nezaglativaet kak ranse, a sasjot tolko konechek, i mne hochetsa ejo golovu povernut. Esli ja grudj sozmu,tagda narmalno custvo,no tozhe ne ochen..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Дек 23, 2011 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну как - все так же, как и при рождении. Губки вывернуты, язычок на соске (его видно около уголка губки). Сосет не сосок а ареолу. Неприятных ощущений нет.

Если у Вас нет проблем со здоровьем, не беременны, нет месячных (или может они возобновились), не стали принимать новые гормональные препараты, не должно быть не приятно. Или Вы просто устали Внимание!

Можно подойти на посиделки или на лекцию ГВ после года и показать захват консультанту. Или где договориться о встрече.

Если сами констатируете, что что-то не але (съехала на сосок, засасывает его не аккуратно), надо переучивать. 1. Неправильно сосать не даем 2. Если взяла не правильно - забрали, дали снова. И так пока не присосется, как надо. Если не так не давать, пару дней - она поймет, что от нее надо. Потом дней 10 на формирование нового навыка. И дальше уже поехали. И еще - сонного ребенка не переучить. Надо во время бодрствования будет этим заниматься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Ср Янв 11, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

ja realjno ustala ot GV Уф! probivala neskoljko rz uze otlu4itj, nikak. ee ni4ego ne interesuet, esli xo4et sisj. budet oratj, poka ne vida6. i zaxvat ploxoj, ottalkivaetsa i rastjagivaet sosok, neprijatno, inogd daze boljno. kogda ja ee prizimaju k sebe, ona ottalkivaetsa ewe bolj6e. net sil Закатил глаза bivet, 4to po pol-no4i na mne visit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Ср Янв 11, 2012 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

mi vsetaki prekratili! Spasat uzhe realno bilo necego, grudj pustaja. cerez nedelju posle togo kak ja zadavala vopros, docka vdrug stala spatj vsju noch neprosipajas. Sisju perestala trebovat, znaet sto vsjo. vnacale tolko obnimala nocju. Secas derzitsa kogda zasipaet.
ja dumala u menja nepoluchitsa, no vsjo uzhe pozadi..
Bilo bi moloko prodalzala, no nebilo. mne secas sprasivajut babuli, a ti grudj perevjazivajes? A perevjazivat to necego, pustaja Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sexydevo4ka offline sexydevo4ka Сообщение Чт Янв 12, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Вот у нас тоже проблема думала что буду кормить только до года но пока не получаетьса. Если пытаюсь давать реже грудь то начинаютьса сразу истерики и капризы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пт Авг 31, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Вот и я пытаюсь закруглится. Размышляю Ребенок уже всю взрослую еду есть только за ушами трещит, и в принципе днем с папой засыпать умеет, а вот вечером ну никак без "маляка" засыпать не соглашается. Хихи Пробовала не давать, так ведь плачет пока не выдашь, да и потом с утра "отрывается" по полной Смешно Утром спросонья не до воспитания. Подозрительно

Хочу до 2 лет закруглить, надеюсь что как то сам деть с небольшой помощью сумеет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пт Авг 31, 2012 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

mi v 2,1 zakruglilisj s GV.
no gde-to 4erez mesjac ona na4ala prositj grudj, 4tobi prosto poderzatj ee, tak stali zasipatj, krome etogo ni4ego ne xo4et. eto u nee kak igru6ka. 4to delatj??? podskazite, pliiizzz!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 31, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Хм... у меня уже давно нет приливов, разве что елси сутки кормления пропущу, но молоко есть и деть его ест раз 6 в сутки Смешно имхо, приливы или из отсутствие не показатель, что надо закругляться Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Сб Сен 01, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
имхо, приливы или из отсутствие не показатель, что надо закругляться Размышляю


+100 У меня младшему почти 2 месяца, а лактация уже почти полностью стабилизировалась. Приливы уже не каждый раз (я кормлю обоих), но при этом я же слышу, как у младшего насос работает. Ладно старший, он, допустим, может и в удовольствие пососать, но младшего не обманешь - ему ж есть надо Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljaj offline oljaj Сообщение Сб Сен 01, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1475

Mi zakruglilisj v 1.8 pered vihodom na rabotu,prichina - ja ne viderzala po 10 kormlenij za noch. V odin vecher zakleila i skazala chto net moloko,poprosil poprobovatj,poproboval odnu,vtoruju,konstatiroval chto net povernulsja i zasnul bez slez i isterik. No pered etim pitalasj prosto ne davatj - objasnala chto u mami sisja bolit i t.d., krichal poka ne poluchit. Znaju chto sposob ne vernij,obman, no zato bez isterik. Pervuju noch prosnulsja dva raza,dala popitj,napomnila chto netu molochka,on razvornulsja i zasnul. Ja sama bila udivlena,t.k. esli bi nachal plakatj to ja bi ne viderzala i srazu dala, no takoe povedenija pridalo sil. Na vtoruju noch prosnulsja 2 raza,na tretju spal vsju noch!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lorettija offline lorettija Сообщение Вт Сен 25, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Так хочется уже закруглиться с гв Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022