Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tequilla offline Tequilla Сообщение Пт Сен 28, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Вопрос, конечно, к опытным в области гомеопатии, может, кто-то поможет сделать назначение. Я уже давно с гомеопатией знакома и поэтому понимаю, что несколько нелепо просить помощи на сайте, но готова рискнуть, очень надо к завтрашнему дню быть в форме. Надежды на Колдрексы и Афлубины нет, не использую, а на гомеопатию - есть, один раз так выкарабкалась за несколько часов. Чай, витамин С пока без толку.

Симптомы такие - насморк и чихания были на первой стадии, сейчас уже прошли, очевидно, что начинается следующая стадия, температура 37,0, ни ломоты ни каких-либо болей нет, слабости нет, т.е. состояние НЕ гриппозное, немного заложены уши, от этого дискомфорт, голова не болит, и не то, что называется "тяжёлая", а в части выше лба и до макушки как будто лёгкое давление, общее состояние - как во сне.
Начинается учащенное сердцебиение.

Умоляю, не посылайте меня на сайт Котока для острых консультаций, я знаю, как там лечат (был опыт), мне просто дадут отболеть своим ходом, тем более, что ничего угрожающего нет. А мне надо срочно! Плохо, конечно, но не так часто я болею, чтобы один разик забить симптомы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

plana offline plana Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига

Афлубин вроде и есть гомеопатический препарат Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Не гомеопатия, но верное средство:
цитросепт по капле на килограмм веса каждые 8 часов (т.е. сегодня получится дважды и еще раз завтра утром). Утром будете как огурчик. Я этим способом лечу семейство уже полных 6 лет. Осечек ни разу не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Именно чистая гомеопатия нацелена как раз не на забивание симптомов, а на "проболевание" с полным выходом всей каки. На забивание смптомов направлены как раз аптечные препараты типа ТераФлю и Колдрекса. Было похожее состояние, очень тоже нужно было быть назавтра в форме, единственное это был первый день, когда почувствовала, что что-то такое начинается. Помог ТераФлю, хотя обычно я тоже такого не употребляю. Он как раз был в виде чая + витамин Ц. Наутро встала как огурчик. Долечивалась уже на ногах и в выходные нормальными средствами, но голову прояснила - это было главное.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я за Терафлю (тоже редко употребляю, но когда *нельзя* болеть выручает).
Из гомеопатии аптечной мне помогает Грипп-Хилл таблетка под язык каждые 15 минут в течение 2 часов. И конечно много пить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

+1 к jull.
Тоже при первых признаках простуды - цитросепт.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

По поводу терафлю и прочих "убойных" аптечных средств рекомендую почитать вот это. Занимательно и познавательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tequilla offline Tequilla Сообщение Пт Сен 28, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Ну попробую хоть цитросепт, как-то не подумала о нём, спасибо !

MargG, eupatorium perfoliatum прошлой зимой спас меня от явно надвигающегося гриппа, либо сходного с ним вируса - за несколько часов всё прошло, и не стала я "проболевать". Это был местный гомеопат. Мне казалось, что это нормально для гомеопатии - так чудесно помочь человеку. А вот ребёнок у меня сейчас на заочном лечении и я вижу, что подход радикально другой - надо проболеть и выкарабкиваться самому. Тяжело теперь даётся понимание этого принципа - одно дело, когда даешь больному в лёжку ребёнку чудодейственную горошину и через 3 часа он скачет, как конь, а другое - когда дал, а эффекта не видно. Причём, долго не видно.
В общем, размышляю, что такое хорошо, и что такое плохо. Улыбка Вот, к примеру, если у нас один и тот же сценарий всегда - любой кашель всегда превращается в бронхит, разве нельзя его остановить на начальной стадии, разве обязательно доводить именно до бронхита? Мне кажется, что бронхиты не проходят бесследно, это вам не насморк.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Пт Сен 28, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

От кашля мне помог Асс+ .Месяц мучилась и ничего не помогало, а этот чай(или как его) помог. Вкус апельсиновый- есть для горячей воды и для холодной.Кто-то из них был бякой с химическим вкусом ,сейчас не вспомню.
Для быстрого вставания на уши- таки да- Терафлю.
И ремантадин тоже весчЬ -надо поймать в самой начальной стадии,хорошо помогает.Но пропить весь курс, в течении 5-7 дней. Рекомендуют его даже для профилактики. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 28, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MARRRINKIN :

И ремантадин тоже весчЬ -надо поймать в самой начальной стадии,хорошо помогает.Но пропить весь курс, в течении 5-7 дней. Рекомендуют его даже для профилактики. Sorry



Ремантадин - антивирусный препарат. Причем помогает ТОЛЬКО от вирусов группы А. Причем страшно бьет по печени. Я бы не стала его пить при простудных признаках - это как из пушки по воробьям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Пт Сен 28, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Сен 28, 2012 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Меня всегда Оциллококцинум выручает Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 28, 2012 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Помог реально и снял симптомы - это разные вещи. Снимание симптомов по сути - это не помог, это загнал проблему глубже и снял её внешнее проявление, но на нужный момент обеспечил удовлетворительное состояние. За один вечер ничто не вылечит в прямом смысле этого слова, особенно если заболевание не поймано в самом зачатке, поэтому и говорим именно о снятии симптомов - да, это вредно и неправильно, это бьёт по разным органам, но когда безвыходное состояние, иногда приходится. И мне показалось, что тема как раз об этом, а не как вылечиться эффективнее или что безвреднее и лучше для здоровья. К сожалению, быстро и качественно - обычно понятия несовместимые.
Про подходы гомеопатов не знаю, вероятно, это с ними и надо обсуждать, если что-то не нравится. Но вообще гомеопатия не для быстрых впечатляющих эффектов, насколько я понимаю, а для тщательного и постепенного избавления от проблемы в корне, не только от верхушки айсберга. И подобрать препарат - дело сложное, не всегда одного-двух раз, тем более заочно. Можно сказать теперешнему гомеопату про ту чудодейственную горошину - пусть прокомментирует, почему он не даёт такую, что думает о таких эффектах и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пт Сен 28, 2012 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

когда горло начинает першить и в носу что-то появляться, пью по инструкции Анаферон. на утро сразу хорошо.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Пт Сен 28, 2012 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

ol4ik22 :
когда горло начинает першить и в носу что-то появляться, пью по инструкции Анаферон. на утро сразу хорошо.



А где вы его берёте? Здорово


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Пт Сен 28, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Мне как-то давненько,помог от симптомов простуды и аццкого насморка Grippostad C.За 3 дня полностью чувствовала себя здоровой.Таблетки в обычной жизни стараюсь не принимать,лечусь сном.Стараюсь спать больше,если есть возможность.С детства слышала часто выражение,что во сне организм лечит сам себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Staruhina offline Staruhina Сообщение Пт Сен 28, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Aflubin, а из "домашних" рецептов корень имбиря, мед и лимон, залить кипятком, в больших количествах и спать, очень редко ( очееень вредно ) Нимесил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Сен 29, 2012 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

jull :
По поводу терафлю и прочих "убойных" аптечных средств рекомендую почитать вот это. Занимательно и познавательно.


Прочла, вот не впечатлило. Дело темное. Имхо.
второй аспект- вылечиться быстро... за это не каждый врач возмется- вылежать любую простуду надо. Есть ситуации когда меньше думаешь о вреде для твоего организма потому, что работа, командировка, поездка. И тогда Терафлю, нимесил и прочие *вредности* работают с с тобой заодно.
хорошо, что не постоянно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Сб Сен 29, 2012 06:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

lemarka :

ol4ik22 :
когда горло начинает першить и в носу что-то появляться, пью по инструкции Анаферон. на утро сразу хорошо.



А где вы его берёте? Здорово


в России Краснею


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Сб Сен 29, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

"Цитросепт" сейчас в "МенессАптеке" с карточкой с 50% скидкой!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022