Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 15, 2012 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто





Эфирные масла. Выбор, покупка, применение
MargG

Цитата:

Мне часто задают по всем возможным каналам связи вопросы по эфирным маслам и их выбору, покупке и применению, поэтому я решила ответы на самые типичные вопросы свести воедино. Применения касаться не буду, ибо это чересчур обширная тема с множеством рассматриваемых вопросов и нюансов, а вот часть практическую – выбор и покупку постараюсь осветить по возможности всесторонне, ну и применения немного коснёмся. И начнём с самого животрепещущего вопроса ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mammollito offline Mammollito Сообщение Пн Окт 15, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Спасибо.Очень полезная информация и нужная.Про ландышь и сирень...отдельное спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Окт 15, 2012 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Спасибо МарГ! Очень актуально! Я как раз организую дома курсы по применению эфирных масел в лечении зимних болячек. Буду знать какие вопросы задавать лектору Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Пн Окт 15, 2012 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

очень интерессная статья, спасибо! Цветок

только, к сожалению, не увидела ответов на вопросы по применению ЭМ в косметических целях...
например в рецептах домашних масок для волос часто фигурируют эфирные малса иланг-иланг и лимона (почему-то именно для блондинок) а для чего они и какой дают результат? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svitlana offline Svitlana Сообщение Пн Окт 15, 2012 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Devushki kak vi dumaete v Skay v Mezhciemse, v ecomagzine naturalnie masla prodajutsja? Kto polzavalsja?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 15, 2012 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

hedgehog :


только, к сожалению, не увидела ответов на вопросы по применению ЭМ в косметических целях...



Это тема для книги или для большого цикла статей. Нереально уместить в таком формате применения масел. +нужно учитывать нюансы - состояние здоровья конкретного человека, его конституцию, особенности психики (да-да, это является очень важным фактором!), желаемый эффект, другие продукты, которыми пользуется человек (косметика, некоторые парфюмы, лекарства, витамины и БАДы).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 15, 2012 20:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

hedgehog :


только, к сожалению, не увидела ответов на вопросы по применению ЭМ в косметических целях...

гугл


статья отличная!! Марг, я слышала такую версию что бы проверить эфирное масло нужно капнуть его на бумажку Размышляю и какое то испаряется полностью, какое оставляет пятно, какое то жирный след Размышляю это правда? так можно отличить эм от подделки? Злорадствую Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Окт 15, 2012 21:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кать, про это в статье написано...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 15, 2012 21:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

MbIWOHOK :
Кать, про это в статье написано...

Прячусь слепая? Отпад!

нашла Отпад! почемут пропустила Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 15, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

hedgehog :
очень интерессная статья, спасибо! Цветок

только, к сожалению, не увидела ответов на вопросы по применению ЭМ в косметических целях...
например в рецептах домашних масок для волос часто фигурируют эфирные малса иланг-иланг и лимона (почему-то именно для блондинок), а для чего они и какой дают результат? Sorry


Саунд права + в статье есть такая оговорка, что применения касаться не будем как такового. Могу ответить именно на Ваш вопрос: цитрусовые придают волосам блеск, помогают регулировать деятельность сальных желёз; конкретно лимон хорош для блондинок - освежает цвет, снимает желтизну. Иланг-иланг - средство от сухости, волос ли, кожи ли... Справляется даже с секущимися концами. В смысле, если уже посеклись, их ничто не склеит, но в составе определённых профилактических средств поможет стать волосам менее ломающимися. Как-то так.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Окт 16, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Я абсолютный профан в эфирных маслах, можно озвучить либо места где можно купить масла натуральные, либо названия фирм. Если в теме это будет как реклама, можно ЛС?
За статью отдельное спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 16, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня, хы-хы.
Я всё покупаю за границей, поэтому рижских мест знаю мало. Точно хорошие масла у bbfactory.lv, calendula.lv, homely.lv. Остальное надо смотреть по цене и дифференциации.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

galisija offline galisija Сообщение Вт Окт 16, 2012 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига

В асоциации ароматерапевтов ezoterika.lv хорошие масла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Окт 16, 2012 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Ok спасибо. интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вт Окт 16, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Шикарно!!! Я больше изучаю готовую парфюмерию(ага, ту самую, которая сейчас практически абсолютно синтетическая и без знания химим тут никуда Хихи ), но когда стала работать с люксом(эти бренды в Латвии не продаются) - вот тут насладилась натуральными эфирами! Спасибо, действительно полезная информация!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Окт 17, 2012 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Скажите а аллергия может быть на масла? На маслр зародышей пшеницы? Может сталкивались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Окт 17, 2012 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Не знаю, как в теории, а на практике моя мама недавно чуть ли не коростой покрылась - использовала масла камелии и зародышей пшеницы, от какого-то из них. А у меня все отлично!
А у нее только на аргану отрицательной реакции нет - ну, конечно, за такие деньги Хихи

П.С. Написала и сообразила потом, что это ж не эфирные масла Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)



Последний раз редактировалось: Lirika (Ср Окт 17, 2012 08:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Ср Окт 17, 2012 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Для кожи все чем более натуральное,тем более аллергичное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 17, 2012 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Аллергичным может быть только живое существо, всё неживое или живое, что вызывает аллергию, а не страдает ею, есть аллергенное.
Утверждение само в корне неверно.
Во-первых, более или менее натурального не бывает. Это как осетрина второй свежести - свежесть у осетрины может быть только первая, она же последняя (с). Натуральность тоже - или есть, или нет, более или менее не бывает. Менее натуральное - это ненатуральное.
Во-вторых, прямой связи нет, всё зависит от конкретного организма, но со всем натуральным есть нюанс - оно каждый раз разное, а синтетическое - оно всегда одинаковое. Т.е. если на какой-то синтетический компонент нет аллергии в первый раз, её не будет и в последующие разы (есть исключения, принцип накопления, но тем не менее), натуральное же (если мы конкретно о маслах) - оно каждый раз отличается по составу, ибо имеет значение подвид растения, место и время сбора, использованные части и даже метод получения. Соответственно, если один раз было хорошо, во второй и последующие могут быть сюрпризы, это надо помнить.
Зародыши пшеницы обладают достаточно высокой степенью аллергенности, если сравнивать с другими маслами, так что вполне возможно. Естественно, если есть проблемы с хлебом и глютеном, то его точно использовать не стоит. Плюс учтите, что они крайне камедонообразующие, поэтому в чистом виде, особенно на лицо и щедро, накладывать не стоит. Лучше в смеси и предварительно убедившись, что коже это понравится. Так что прыщи и прочие неприятности могут быть ещё и по причине закупорки пор этим маслом.
Но таки да, разговор был об эфирах. С которыми надо быть ещё осторожнее в дозировках, применении и хранении, ибо они ещё и едкие довольно. И с ними лучше недобдеть, чем перебдеть - лучше пусть дозировка будет поменьше в случае сомнений, чем ожог и прочая красота.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

PinaColada offline PinaColada Сообщение Ср Окт 17, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Перкрасная статья! Очень и очень познавательная.
Хотелось бы продолжения. Может цикл статей? Очкарик Как уже писали выше, про применение в косметических целях. Например про иланг-иланг и как с ним колдовать в целях роскошной шевелюры. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 17, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Цикл не цикл, про применение точно не буду.
Во-первых, не совсем одобряю использование эфиров без хотя бы небольшого углубления в тему, а просто "для масочки", во-вторых, у нас на сайте есть дипломированные ароматерапевты и косметологи, в-третьих, Интернет ломится от этой информации - тут главное отфильтровать, какой сайт серьёзный, какой поверхностный. Ну и уже фолианты исписаны авторитетными специалистами на эту тему. И споров мне не надо тоже, а применение даже в среде специалистов - весьма спорообразующая тема, в тех же фолиантах иногда совершенно противоположное действие приписывается тому или иному маслу, из чего для меня лично следует вывод, что эфиры очень многогранны и многофункциональны, равно как и вариативны на\в каждом конкретном организме.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 21, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

есть ароматизаторы для помещений - ароматизированые масла, переливают в бутылочку и вставляют бамбуковые палочки расщепленые. можно ли такое сделать из базового масла и какого-то из эфирных? это будет то же самое, что продается в спец магазинах или там что-то другое?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Янв 16, 2013 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Спасибо оч инетерсная статейка. Кстати покупала масла эфирные в herbalshop там фирма Медикомед. в статье написано что они скорее всего плохие но я ради интереса решила протестировать.......многие мои масла(а точнее практически все не прошли испытания) а вот фирмы Медикомед прошли испытания на бумаге.это были масла - чайное дерево бергамот и жасмин . И еше в аптеке покупала масла-аромавита. они тоже прошли испытание.стояли гдето 1,50-2лс. в чем может быть подвох?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amura15 offline amura15 Сообщение Ср Янв 16, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 269

Как интересно и познавательно!

Из эфиров знакома только с чайным деревом ,нежно его люблю,а вот прыщи мои нет!

Может наберетесь сил и тоже самое про базовые масла,было бы тоже интересно!
Спасибо за статью!

Р.С
С некоторых пор "приболела " маслами.

И каверный вопрос,наверняка заказывали масла на Айхербе,как впечатления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amura15 offline amura15 Сообщение Ср Янв 16, 2013 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 269

каверзный Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022