Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

zanik26 offline zanik26 Сообщение Чт Окт 25, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Цитата:

Нет, я не переводчик, но могу посоветовать специалиста.


Давай!
А я линеечку обновила наконец!!! Здорово Танцую! Танцую! Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Окт 25, 2012 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Она во франции тоже живет, напиши мне детали в личку, я ей передам Улыбка
Красивая линеечка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Окт 25, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jenny :
Вообще капец какой-то в таком нежном возрасте и уже зубы лечить, как-то неочень помню что бы в нашем детсве такое было...наверно экология дает о себе знать...


В моём детсве толЬко в школе был осмотр, да с зубами особо никто не цацкался, зато потом просто вырывали все подряд, не разбирая особо (собственный опыт). Заклеил рот По мне так я помониторю лучше и дырки подзалечу, чем до воспаления доводить, а потом жестчайшим способой "пропалывать" рот. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 25, 2012 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
зато потом просто вырывали все подряд, не разбирая особо (собственный опыт). Заклеил рот По мне так я помониторю лучше и дырки подзалечу, чем до воспаления доводить, а потом жестчайшим способой "пропалывать" рот. Злой хохот


не знаю, кому там что вырывали - у меня все зубы на месте (и мудрости в том числе), у мужа тоже..... в школе проверяли каждый год, лечили добровольно-принудительно..... то есть при желании можно было в школе и не лечить, если родители клятвенно обещали, что не заленятся и отведут к другому врачу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Чт Окт 25, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

SkaLa :
Мамочки деток с пломбированными зубами - выскажетесь. Анне две дырки надо залечивать. Думаю сменить клинику. Как думаете уже к новому врачу дырки залечивать идти или к тому, у которого Анна была. Сомнения болЬше по психологической стороне этого вопроса.



Приветы.
Мы сегодня от зубного Хихи
Сменили нашего (всмысле моего) постоянного стоматолога на новую.. Наша не смогла ребенка уговорить на лечение, больше запугала, да еще и переругались потом..

Привела к новой, девушка молоденькая, лет 27, 25 минут ему все показывала, рассказывала, где какой прибор и для чего. С трудом, но уговорила "червяка из зубика достать". Попросил не "дуть пылесосиком", всмысле не продувать зуб воздухом, а то ребенок боится. Она согласилась. Потом минут 5 дырку залечивала, в конце дала приз - наклейку с маквином как награда за смелость Улыбка Ребенок доволен и я спокойна... Улыбка теперь только через пол года идти.

пи.си. один зуб нам уже вырвали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Окт 25, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

[quote="no4ka](и мудрости в том числе)[/quote]

U menja zubi mudrosti vot toljko toljko viljezli/viljezajut. Budu schas mudraja pri mudraja Смешно No iz za etogo schas probljemi s cheljustju poshlji - vsjo nje tak i nje tam, njeudobno Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Окт 25, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Я могу поведать страшные истории о зубном времени СССР Вампир но не буду ... Смешно
Вкратце, в кресле зубного бывала частым гостем уже с лет 4-5, а когда поменялись все зубы (пропустим период КАК они менялись) в 7 лет у меня были все коренные, крупные, которые налезали друг на друга, вечные пластинки.... которые не держались, итого - вырваны по одному последнему зубу с каждой стороны и на обоих челюстях, минус 4 зуба. Потому как на подходе были следующая 4рка зубов. В 15 лет выросли последний зубы - зубы мудрости.

Это кому как повезёт с зубами.
У мамы первая дырка появилась после родов, в18лет, и потом всееее, зубы полетели нещадно. Заклеил рот Зубного боялась как огня, один раз упала в обморок в кресле врача, очнулась в больнице, потом вообще перестала ходить Беспокоюсь
Папины зубы вызывали зависть, Злорадствую он ими открывал железные пробки бутылок Отпад!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 25, 2012 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vi4e4ka :
вечные пластинки.... которые не держались


тоже носила пластинку около года, а перед этим уздечку подрезали Уф!
на все мои жалобы мама говорила, что вырасту и еще благодарить ее буду
выросла ..... благодарить, конечно, не благодарю, но в душЕ дико рада ровным зубам Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Окт 25, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Я тоже теперь уже рада ровным зубам, Хихи но в то время это были реальные муки. И вырывать те, наверное, было необходимо.

Уже как-то рассказывала, как пришли с бабушкой в пол-ку к зубному, мне лет 4-5 было. Она в туалет отошла, а я домой убежала Смешно


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 25, 2012 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vi4e4ka :
Уже как-то рассказывала, как пришли с бабушкой в пол-ку к зубному, мне лет 4-5 было. Она в туалет отошла, а я домой убежала Смешно


я так в садик ходила Хихи
по пути туда нельзя было руку отпускать - иначе потом было не поймать, зато по пути обратно из сада было не вытащить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Окт 25, 2012 17:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Девы,перестаньте,я до ужаса зубных боюсь Прячусь Первый раз к зубному попала в 4 -ом классе,сделали одну дырочку.СБ зубы хорошие,никогда ничего невырывали,но я от одного пломбирования уже в стрессе,всегда прошу 1,5 дозу наркоза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Окт 25, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

мне молочные драли беспощадно (рентген зубов был то ли недоступен, то ли еще как). Помню, мне здоровый зуб выдрали вместо нездорового, потом еще раз драли. Рвачи, блин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Окт 25, 2012 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Моя старшая сегодня на государственном плановом обследовании была. Зубы проверяли, просили показать на макете как чистит свои зубы, в конце посмотрели и дали в подарок щетку! Гордая была Улыбка у нас пока все ОК с зубами, я переживаю потому что у самой пломб
было куча в детстве.
Еще слух приверяли, горло и нос. Понимания языка французского провалила практически все. Ну это не новость... Папа наш хоть и проводит с нами вечера да викенды, но русский все равно у девочек пока сильней.
Я переживала за произношение, но ей назадавали повторять кучу трудных слов и с этим вроде справилась. Пока док нас пожалел и провал не вписала ссылаясь на билингвальность.
Только шкелетку мою сказала подкормить а то мы все не дотягиваем до 15кг!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Окт 26, 2012 11:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

ivetaC ,моя 14,5 кг Хихи Ест хорошо,куда все девается,незнаю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Окт 26, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja segonja vydala dochkam zimnije sapogi, shapki, mladsheij zimnij kombez. A radostji utrom bylooo - snjeg vypal. Chutj li nje v pizhamke na uljicu uzhe Elizabet sobralasj. Nji skandalov utrom, nji pretenzij, bistreje odevatsa i na uljicu Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Окт 26, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Да, мой тоже - щас домой было не загнать, все носился по площадке у моей работы, там снега уже каких 7см насыпало. Перемещаться по городу - застрелиться просто. Зимние шины видимо только у меня Прячусь На краста тормозили на красный, медленно уже, все равно смотрю в зеркало - в аудик за мной въехал тот, кто за ним. Обы повыскакивали смотреть, что почем Закатил глаза


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Окт 26, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mnje vchera vecherom na mashinu zimnuju rezinu postavilji, tak chto ja dojehala spokoijno. Po Pjavniekam probok njebylo, toljko vsje medleneje chem obichno jehalji. V storonu centra uzhe probki nachalisj, no mnje tuda nje nado bylo, ja pod mostami projehala i zaparkovalasj u raboty Улыбка

Da, utrom bylo udivlenije na parkovke vozlje raboty - obichno v eto vremja tam mesto njenaijtji, segodnja utrom 1/3 zapolnjena byla toljko, na ranotje tozhe vsje s oposdanijem. Po doroge vidjela, kak njekotorije utrom u doma menjalji koljesa Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Окт 26, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Опять я парюсь, что ребенка морожу, но надеюсь наши гулять не пошли, Сашка все еще в осенней куртке поверх тонкой майки и джинсах. Утеплились мы только манишкой. С каких градусов вообще носят зимние комбезы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 26, 2012 12:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irka :
Опять я парюсь, что ребенка морожу, но надеюсь наши гулять не пошли, Сашка все еще в осенней куртке поверх тонкой майки и джинсах. Утеплились мы только манишкой. С каких градусов вообще носят зимние комбезы?

это смотря какие комбезы ..... если Тек, то сегодня на майку было бы вполне комфортно.... мои тоже не мерзляки, но сегодня одели теплые куртки, а в джинсах по мокрой погоде вообще не фонтан или Сашка у тебя на попу не садится-на коленки не встает? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Окт 26, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну видимо нет. Как с песочницей в саду завязали, так он чистый и сухой. Размышляю Но Сашка и лужы обходит, даже будучи в резиновых сапогах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 26, 2012 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

выходит, что просто медленно прохаживается по участку? тогда ему тем более должно быть не жарко..... мои носятся, падают, гребут листья, роют землю - не знаю, что там еще делают Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Окт 26, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну не знаю, если бы прохаживался, вряд ли бы я его забирала взмокшего.
Ну и видимо рыть землю можно по разному, можно лопатой стоя, а можно и на коленях руками. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Окт 26, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja voobsche nje vosprinjimaju dhinsi kak odjezhdu na uljicu v sadjik. Tak, odnorazovaja progulka na vihodnije - jeslji tam ispachkal, promoklji, to postiral.

U nas na osenj kombeznije shtani, hotj mozhno polazitj, prisesjt, na kolenkah popolzatj. Dzhinsi spolzajut, zadirajutsa, plotnije i ogranjichivajut + holodnije(po mnje tak, ja pod njih sama kolgotki odevaju, kak toljko holodneje stanovitsa).

Jescho kruche toljko devchonki v jubkah i kolgotkah n auljicu osenju ...

Ja odela segonja zimnij kombez tak kak na uljice utrom bylo 0 + vetjer nje hilij i snjeg. Kombez Lassie no nje tec, no i nje puhovik ilji ovchina. Odela na tunika+leginsi t.e. to cho budjet v grupe nositj potom. Kak to osennij kompljekt bez uteplitelja hitj i s fljisovoij koftoij mnje pokazalsja tonkovat.

Onji v sadjike guljajut v to vremja, kogda jescho holodno(utrom do obeda) ilji uzhe holodno(poslje poldnjika). Tepleje obichno toljko dnjom poka onji spjat ilji v grupe jedjatj/zanjimajutsa.

Nu i u menja djevochka, a djevochkam popu morozitj njizjaa Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 26, 2012 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

по поводу джинсов-поп-колготок: всю зиму ношу джинсы на голые ноги (даже представить не могу пододетые колготки...... Заклеил рот )...... конечно, не на длинные прогулки...... попа вроде не отморожена Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Окт 26, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

А мы сегодня попали в самую бурю/вьюгу/ну или что это было на улице. Записаны были к ЛОРу в Дзирдес Центр, и не поехать никак не могли. Замерзли, ноги промочили, ппц, а не погода. Холодно Хорошо комбез теплый оделa. Досталa даже зимние боты, НО не влезл блиииин, Отпад! а я была уверена что мелкому этих бот хоть на пол зимы хватит. В конце сентября, перед тракас диенас, мерили, было ОК, была уверена просто 100%. Теперь ищу Викинги по магазинам, в интернете пусто, может завтра в Стокман зарулим...


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022