Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Вс Окт 30, 2011 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Trick’O’Treat

Цитата:

Хэллоуин, или День всех святых, отмечается во многих странах мира, но корнями уходит в традиции древних кельтов. Ни одно празднование Хэллоуина не обходится без устрашающего лица из тыквы со свечей внутри, изображающего лицо Джека-Фонаря.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

curious offline curious Сообщение Вс Окт 30, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Спасибо! Обожаю смотреть всякие страшилки в канун Хэллоуина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пн Окт 31, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

На Хэллоуин люблю самое безобидное занятие-вырезать весёлые рожицы из тыквы.Бояться не люблю Счастье нереальное Посмотрим,что наша детвора завтра учудит Sorry


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Окт 31, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

"Однажды накануне Дня всех святых Джек зашел в паб, чтобы выпить там немного эля. Там его и встретил дьявол. Между ними завязалась беседа, целью которой (естественно) была душа Джека. В конечном итоге, за кружку эля она была продана беспечным хозяином.

Для того, чтобы Джек мог расплатиться за спиртное, дьявол обратился в шестипенсовик. Однако хитрый ирландец вместо того, чтобы отдать монетку трактирщику, засунул ее в карман, где у него лежал серебряный крестик. Пойманный таким образом Нечистый стал вымаливать у Джека прощения и он его отпустил с условием, что на 10 лет дьявол оставляет его в покое. Тот согласился, и они расстались.
Через 10 лет Дьявол опять явился за душой Джека. Однако под видом последней просьбы Джек попросил сорвать ему яблоко. Когда Дьявол залез на дерево, кузнец нарисовал на коре крестик и Нечистый повис между небом и землей. Естественно, опять начался торг, и в итоге Дьявол отказался от души ирландца навсегда. По иронии судьбы, в этом же году кузнец умер. Его душа отправилась в рай, однако там ее приютить отказались. Но и аду ее никто не ждал. Негостеприимный Дьявол посоветовал убираться ей откуда пришла. Однако все же, уважил просьбу Джека и выдал ему маленький уголек – освещать себе путь в темноте. Боясь, что огонек задует ветер, Джек поместил его внутрь выеденной репы и отправился в свое вечное путешествие.

С тех пор образ Джека символизирует неприкаянную душу, которая обречена бродить во тьме до Судного дня. А его «адский светильник» помогает отпугивать злых духов и позволяет заблудшим не сбиться с пути. И хотя изначально материалом для изготовления фонарика служила репа, позже ей на смену пришла яркая тыква."


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 31, 2011 12:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Улыбка
По статистике каждый год на Хеллоуин продается конфет и других сладостей более чем на 2 миллиарда долларов.

Ежегодно только в Америке простые граждане тратят на подготовку к празднику (помимо покупки сладостей), более 2,5 миллиардов долларов

самый большой денежный приз в 25 тысяч долларов все в той же Америке дается тому, кто вырежет самый оригинальный Джек-фонарь из тыквы


ну и есссссссно Love Love Love Крупнейшей тыквой в мире к Хеллоуину считается плод весом 1446 фунтов, выращенный фермером из Канады, штата Онтарио.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 31, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

интересно, а с какого возраста "Трупак невесты" можно смотреть? Улыбка обожаю этот мультик, но почти 5-летка наверное после него спать будет не очень? Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 31, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ты что, не надо ребенку Заклеил рот . Ты ей еще "Каролину в стране кошмаров" покажи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пн Окт 31, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Кидайте в меня помидорами - ни я рожу неприкаянной души вырезать не буду, ни я фильмы-ужасов детям показывать не буду и даже конфет детям не дам, если в дверь стучаться будут.

Мне вАААще всё это не нравится. Итак всякой нечисти хватат, зачем её ещё домой приглашать и детей знакомить.
Что по мне - не шутки это. И не смешно даже.

Обзовите меня ханжой или ещё как-нить, но меня торкнуло Угу


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Окт 31, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

а я нашла музычку подходящую Хихи , ужастик так сказать:
тыц


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 31, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Меня вообще подобные "импортные" праздники не торкают. Тем более перенимаются они как-то странно - основа праздника, его смысл забывается (День всех святых - это прежде всего поминание ушедших, посещение могил родных и т.д.), зато остаётся и приумножается мишура, шутовство, шум, гам и хулиганизм.
А вот то, что малолетние разрисованные личности после 22.00 болтаются с криками и трезвоном в звонок и домофон по чужим квартирам без присмотра родителей и будят спящих там детей, которым завтра в 5.00 вставать, будит во мне зверя. Причём ещё и оскорбляют, если закрываешь дверь. Для них в столь поздний час ошиваться по подъездам тоже небезопасно, кстати.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 31, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А мы вырезали тыкву и запаслись конфетами Улыбка Два рейда приходило, в 8 и в 9 часов вечера Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Ноя 01, 2012 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

очень мирные дети приходили сильно раньше 8 Смешно
праздник вообще мимо, но конфет не дать не моглаСмешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Чт Ноя 01, 2012 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Очень мне нра всякие хорошие праздники! Супер стар! Супер стар! Супер стар!
Этот считаю хорошим. Можно вместе посмотреть ужжасник, побояться ууу!!! В шоке
Хороший повод для встречи с подругами и для вечеринки.
Так вышло, что сегодня я дома одна Печально
Спасибо за подсказку по фильмам, с удовольствием посмотрела мультик про Скруджа Улыбка Сейчас возьму что-нибудь вкусненькое и в постель с ноутом Каролину в стране кошмаров смотреть Ого
Ужаасных вам сновидений (голосом скелета из заставки Баек из склепа) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022