Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 01, 2012 09:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Блог про дегу

ondatra

3. Жизнь входит в берега...

Цитата:

Встают на задние лапы, прижавшись, как два боксёра, держат друг друга передними. и передвигаются с пищанием то туда, то сюда, пытаясь при этом укусить друг дружку. У наших дегусов таким рингом для выяснения отношений служит открытая верхняя полка в клетке.



2. Мася и Дуся. Приятные хлопоты.


Цитата:

Я себя почувствовала дегусячьей мамой.



________________________________________

1. Не было заботы, купила баба... дегусят

Цитата:

Кого завести, если дети просят домашнее животное, но с собакой гулять не хочется, коты имеют обыкновение падать из открытых окон 8-го этажа, а птиц я «терпеть ненавижу»


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Ноя 26, 2012 10:05), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bishenjka offline bishenjka Сообщение Чт Ноя 01, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

поздравляю с новыми питомцами! Интересно будет прочитать про них месяца через 3, как детки относятся, стали ли ручными.А про петушка,нужно 3 девочки, тогда всё будет гуд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 01, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Люблю котов и грызунов Хихи Жду продолжения! Улыбка Цветок


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Чт Ноя 01, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Ok какие класснючие Love позитив!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjabka offline zjabka Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

Хм, судя по фотографии, гранулы насыпаны прямо в пластмассовый поддон клетки. Зверьки подрастут и начнут пластмассу грызть. Убегут- не беда, побегают и вернутся. А вот если пластмассы наедятся, всё может закончится весьма плачевно...


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kaoni offline kaoni Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

ondatraПоздравляю с пополнением.
Если не против немножко советов дам. Т.к. дегу сама занималась одна из первых. Что взяли одно полых молодцы, т.к. это как не крути но грызуны. Я считаю что это для детей замечательный друг. Они осень ласковые, берите их чаще в руки. Я своих приучила на звук прибегать. В спичечный карабок наломала конфеток для грызунов и на звук они бежали как метеоры. Т.к. я их выпускала бегать по квартире, но не долго. Т.к. грызуны провода стродали. Ну отошла от темы.
Клетка у вас большая, очень хорошая. Но переодически проверяйте дно и на там где решётка. Дегу не может грызть только стекло (оргстекло идёт на ура, уже проверено) и метал. Мы делали из листа жести поддон, его легко делать и в него просто всавляли решётку от покупной клетки.
Дегу живут до 8 лет. Мои прожили около 9. У меня была парочка. Если что то дегу в клинеке стерилизуют. Одна беременность пошла не так и пришлось стерилизовать. Прожила моя дамочка до 8 лет замечательно.
Самое главное никогда не берите дегу за хвост, он его скидывает и потом у него не вырастает хвост никогда.
Думаю вам говорили конечно что дегу купаются в песке. Клетка у вас большая. Возьмите трёх литровую банку. Насыпьте туда песка немного и положите банку на дно. Банка должна лежать на боку. Положите и подоприте сбоку или в гранулы положить. Ну что бы она не каталась. У видите как малышы будут там кувыркаться и песок не будет высыпаться. Пусть стоит у них этот бассейн, менять песок по надобности. Мы все года отпользовалить банку. Раз в неделю её мыли и насухо вытирали.
Положите разные коряги что бы они бегали по ним, т.к. дегу не прыгают сильно а по клетки ползая можно и пораниться.
Интересный форум : http://degusiteforum.mybb3.ru/index.php там много интересного
Для них отличные игрушки это от туалетной бумаги картонные рулончики что остаются.
Если что обращайтесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

колесо лучше брать с мелкими дырочками. наш в крупнодырявом колесе кончик хвоста потерял. купили другое колесо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

У нас тоже живет дегу. Только вот с рождением малыша, ему совсем не достается внимания. Выпускать мы его перестали совсем Печально А он такой ручной. Может кто тоже подумывает о том, чтобы завести дегу? Мы можем своего отдать. Жалко, но и сейчас его жалко очень - сидит один в клетке, скучает. Он даже хвостиком машет, как собачонка, когда к нему руку протягиваешь Улыбка. Очень милый зверек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaoni offline kaoni Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

А кто у вас девочка или мальчик? Если девочка то можно подружку т.к. дегу это стайное животное. Много самок и один самец. Можно и про друга подумать, но очень окуратно. Может он и примет .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

Имеется дома данное чудное Счастье нереальное Love создание! Рукопожатие Принесли домой очень маленького, думали-девочка, оказался мужчинка! Хихи Совет! Заметте. бесплатный Смешно -чистить клетку надо раз в неделю, не реже. Через определенное время , видимо в период полового созревания имеют запах специфический. Советую в клетку кроме сена положить ткань натуральную, будет использована в качестве подстилки, норки, погрызана и пристроена. Да и будет мелким чем заняться-переносить тряпочку по всей клетке, пристраивать ее то там, то тут, эт ж процесссс Смешно А еще какуюнить палку толстую надоть, ползать по ней и грызть, с ветками, ну типа дерева. И приучайте к рукам, они очень умные и ласковые. Нашему уже 6 год. Любит спать у старшей на коленках.
А еще посчитайте потом. Увидите, вернее услышите, что они издают порядка 6 различных звуков. Наимилейший-это как мы дома называем-бульканье. Как птичка воркует. Счастье нереальное Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

првый раз увидели этих милашек когда были в гостях у родителей и потопали гулять в парк. Первый возглас: смотрите, крысы в клетках Хихи , а потом прочитали, что это белки...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 01, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Жили у нас такие, когда мы были детьми. Вечно дрались между собой, а потом один загрыз другого. Вонючие, гады... и кусались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Ноя 01, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Desenchantee :
Жили у нас такие, когда мы были детьми. Вечно дрались между собой, а потом один загрыз другого. Вонючие, гады... и кусались.



а ты уверена, что у вас не хомяки жили? эти да, легко друг другом ужинают Улыбка


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Чт Ноя 01, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

Desenchantee :
Жили у нас такие, когда мы были детьми. Вечно дрались между собой, а потом один загрыз другого. Вонючие, гады... и кусались.



Точно дегу были? Пахнут только если долго клетка не чищена. И не кусаются они, могут поприветствовать покусыванием, а если и укусят, то только если плохое им сделать что-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 01, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Мне подруга отсоветовала дегу брать. У нее грызуны всю жизнь живут. Были и дегу один период, она рассказывала, что по интеллекту по сравнению с крысами они очень..... как бы помягче.... неумные. В общем, мы и взяли крысок год назад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaoni offline kaoni Сообщение Чт Ноя 01, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Desenchantee по вашему расказу очень похоже на ждунгарских хамечков. А дегу ещё не аллергичные. У меня племянник аллергик страшный на всех жмвотных, которых можно проверить. Боялись когда брали они и уже 5 год живёт у них это чудо.
Мне одно в крысе не нравится, живёт ооочень мало. Привыкнешь и траур. Понимаешь что природа, но всё равно.
Может дегу и не такие умные как крысы, но приучить их можно ко всему. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 01, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

kaoni :

Мне одно в крысе не нравится, живёт ооочень мало.



Стыдно признаться, но в моем случае это было одним из приоритетов, т.к. я не была уверена в своем отношении к грызунам, а сын младший ооочень просил, увидев у двоюродной сестры морскую свинку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Ноя 01, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Автор, спасибо за рассказ! Читала и улыбалась, здорово! Счастье нереальное Пусть лапка скорее заживает! Цветок
kaoni Я сама аллергик, слышала, что шиншиллы самые неаллергенные. Правда, не знаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sindara offline Sindara Сообщение Чт Ноя 01, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Kseniaz :
Автор, спасибо за рассказ! Читала и улыбалась, здорово! Счастье нереальное Пусть лапка скорее заживает! Цветок
kaoni Я сама аллергик, слышала, что шиншиллы самые неаллергенные. Правда, не знаете?



Я тоже аллергик, у меня вот есть шиншилла тоже. Тоже слышала, что они гипоаллергенные, но это относится только к самим шиншиллам, но не относится к сену и песку, в котором они купаются каждый день. Во всяком случае, когда я чищу клетку, то чихаю страшно... Подозрительно Немного шерсти от неё тоже есть.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaoni offline kaoni Сообщение Чт Ноя 01, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Из грызунов как я знаю не аллергичными считаются шиншиллы и дегу. С шиншиллами не сталкивалась, но слышала они немного привередливые. Но утверждать не могу. Конечно если за животным не убирать то запах от любого будет. Не аллергичны сами животные как правильно подметила Sindara.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ondatra offline ondatra Сообщение Чт Ноя 01, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Рига, Иманта

Спасибо большое за отклики!
Пока мы собрались выложить первую часть, уже прошло достаточное количество времени Улыбка Дегусята подрастают, лапка у Маси быстро зажила. Банка с песком у нас имеется, про колесо тоже знаю, про тряпочки, хвост и т.д. тоже в курсе. Мы с дегусятами уже практически сроднились Улыбка

Но я всё подробно записывала, практически день за днем, так что, продолжение следует.


_________________
мама двух дочек
Сухое и мокрое валяние

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ondatra offline ondatra Сообщение Чт Ноя 01, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Рига, Иманта

Alenika77, я читала и слышала от владельцев дегу, что специфический запах в период полового созревания более характерен для мальчиков дегу. В том числе и из-за этого мы взяли девочек. Но, конечно, это не значит, что я теперь вообще клетку им чистить никогда не буду Хихи


_________________
мама двух дочек
Сухое и мокрое валяние

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Чт Ноя 01, 2012 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

У нас мужичинка. Запах имеется в определенные периоды. Но чистим чистим моем моем и усе у порядке. Счастье нереальное Пахнет только сеном и гранулами деревянными.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Ноя 01, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Света, классно пишешь, настроение подняла надолго.
Продолжай, а?
Интересно почитать, как там было дальше.
Они действительно курлыкают?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ondatra offline ondatra Сообщение Чт Ноя 01, 2012 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Рига, Иманта

Продолжение будет на следующей неделе. Они действительно курлыкают Rock Так приятно, когда в 5.30 утра еле выползаешь на кухню, включаешь свет, дегусята еще вроде спят в гнезде, но от яркого света начинают нежно курлыкать Love или когда вечером засыпают...


_________________
мама двух дочек
Сухое и мокрое валяние

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022