Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

kushu offline kushu Сообщение Чт Мар 29, 2012 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Augsburg, Deutschland

Всем привет!!! Наша семья тоже перебирается в Германию, в Аусбург (Мюнхен) на постоянное жительство...муж едет в апреле, а мы с сыном( 3.5 года) в следующем году....Волнует вопрос пособий и садиков. Может в курсе?Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 29, 2012 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

kushu а вы тему всю почитайте Улыбка , Irisska на 3 странице писала о ситуации с садиками в Мюнхене, да и тема о пособиях тоже обсуждалась и ссылки давались Цветок


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kushu offline kushu Сообщение Пт Мар 30, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Augsburg, Deutschland

спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пн Апр 09, 2012 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет! Я тоже из "спрашивающих". Муж отработал в Англии 6 лет, сейчас появилась возможность переехать в Германию в г. Билифельд. Там есть хорошие знакомые, которые могут помочь хоть чем-то.

Вопрос у меня такой: у меня есть инвалидность, оформленная в лр и признанная в Англии. Могу ли я получать какие-то льготы в Германии по лечению (это самое главное что меня волнует) и какое-то пособие в Германии. Работать я могу только интеллектуально т.к. ограниченная двигательная активность. Есть ли у меня шанс найти работу в Германии если у меня диплом филолога английского языка? ну например преподавать или переводить? И что там еще может быть связано с английским? У меня есть еще второй диплом - МВА, но как они смотрят на наши дипломы? Немецкий у меня был второй и я неплохо говорила, но придется все поднимать и учить усиленно, хотя это меня не пугает. Можно ли обойтись первое время с английским?

Какие цены на жилье в Германии? На сколько дается договор и нужен ли депозит? Еще есть вопрос насчет мед.страховок. Какие ваши впечатления от немецких
врачей? Как климат вам нравится в Германии?

Заранее спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De_Juillet offline De_Juillet Сообщение Пн Апр 09, 2012 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Вентспилс

Может кто-то подскажет сайты с вакансиями в Германии, а то ничего стоящего найти в гугле не смогла...Муж совсем скоро уезжает в Германию, мы с ребёнком пока остаёмся в Латвии, вот хотела посмотреть что там с рынком труда (для себя,т.к. муж едет на конкретное место уже).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 10, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Afinapallada :
Можно ли обойтись первое время с английским?


Да, вполне, первое время можно обойтись и английским. Шанс найти работу есть всегда Улыбка , могут возникнуть трудности в том случае, если вы негражданин.

Afinapallada :
Какие цены на жилье в Германии?



В этой же теме на той же самой 3 странице я приводила несколько сайтов по недвижимости. Пройдитесь по ссылкам и посмотрите какие цены в конкретном городе Улыбка

Afinapallada :
На сколько дается договор и нужен ли депозит?


Сроки договора могут быть разными, депозит обычно 2-3 месячных оплаты + если жилье ищется через маклера, то соответственно оплата и его услуг.

Afinapallada :
Еще есть вопрос насчет мед.страховок. Какие ваши впечатления от немецких врачей?


Страховки есть, много разных видов, об этом тоже уже не раз говорилось в теме. Впечатления от немецких врачей скорее положительные, чем отрицательные.

Afinapallada :
Как климат вам нравится в Германии?



В моей местности климат очень похож на латвийский, только снега поменьше, морозы не такие сильные и весна гораздо раньше наступает Улыбка


De_Juillet

http://www.arbeitsagentur.de - официальный сайт агентства по трудоустройству
www.backinjob.de/
http://www.arbeiten.de/jobs/arbeit-in-deutschland.html
http://www.jobskatalog.de/


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вт Апр 24, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

А из Дюссельдорфа кто-нибудь есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shakira offline Shakira Сообщение Чт Апр 26, 2012 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Дюссельдорф

Привет. А вот я из Дюссельдорфа. Скоро будет год как с Латвии сюда переехали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Апр 26, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

A mi vot dumaen v Koln ili Dusseldorf. Kak tam s kvartirami i rabotoi? Ceni na zilje vise cem v Kolne?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasonel offline jasonel Сообщение Ср Май 02, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Deutschland

Девочки подскажите пожалуйста переводчика с латышского на немецкий во Франкфурте или его окрестностях,сделали перевод в Латвии,но что то их не устраивает Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Май 02, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

"Сдаю" переводчицу, услугами которой пользовалась сама, быстро, качественно и недорого:
Переводчик - латышка, но по-русски она тоже должна говорить, по-моему.
Dace Edere
Saalburgstrasse 15, D-60385, Frankfurt am Main
Tel./fax: +49(0)69-49083252, mobil +49(0)177-4531848. E-mail: [email protected], www.baltikum-sprachen.de.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

jasonel offline jasonel Сообщение Пт Май 04, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Deutschland

Koloboka-спасибо большое! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Чт Май 10, 2012 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Подскажите пожалуйста а есть ли какая-то организация в Германии которая подтверждает дипломы ненемецкие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Florida offline Florida Сообщение Пн Окт 15, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига

Privet vsem!... Ja s muzem i rebenkom zivem v Bremerhavene (zemlja Bremen). Mozet kto zivet toze v Bremerhavene - pishite!!!Budet ocen` prijatno poobsatsja.... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вт Окт 23, 2012 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Девочки мы собираемся в берлин. Скажите лучше поехать в середине декабря или в середине января? Цель посмотреть достопримечательности и шоппинг


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 07, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

traktorinka - осмотр достопримечательностей - это надо смотреть по погоде, но в декабре точно будут рождественские базарчики кругом и красиво украшенный город. Сразу после Рождества все это исчезнет, зато в магазинах начнутся скидки Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lika offline lika Сообщение Ср Ноя 07, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Kejla, а скидки начинаются только после Рождества? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 07, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

В большинстве своем да, скидки после Рождества. А максимальные скидки будут под конец января.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jo-jo offline jo-jo Сообщение Пн Ноя 19, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

У меня вопрос к тем,кто оформлял детские деньги.Муж официально работает в Германии я с детьми живу в Риге,может ли муж в таком случае оформить детские,или необходимо наше проживание там?И с пропиской у мужа как то не складывается,квартиру снимает но хозяин не спешит прописывать.


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jasonel offline jasonel Сообщение Вт Ноя 20, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Deutschland

jo-jo-я могу конечно ошибаться,но найти официальную работу в Германии без прописки-не реально!Дети так же должны быть прописаны,если дети школьного возраста,то обязаны ходить в школу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De_Juillet offline De_Juillet Сообщение Вт Ноя 20, 2012 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Вентспилс

Недавно узнавала в нашем всаа, если один из родителей работает официально, а второй с детьми проживает в Латвии и не работает, то Германия должна выплачивать детское пособиие. Если рботают оба родителя, то Германия должна выплачивать разницу пособий (т.е. 183 евро-8 латов). Чтобы оформить, нужно идти сначала в Германии,( как я поняла в фамилианкассе), затем уже Германия связывается с Латвией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Ср Ноя 21, 2012 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

jasonel
Честно говоря в тонкости я не особа вникала(в плане бумажек) но работает он официально.
De_Juillet
Спасибо,большое!Я как-то не подумала что наше всаа может дать такую информацию.


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lalu offline Lalu Сообщение Пн Ноя 26, 2012 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

jo-jo :
У меня вопрос к тем,кто оформлял детские деньги.Муж официально работает в Германии я с детьми живу в Риге,может ли муж в таком случае оформить детские,или необходимо наше проживание там?И с пропиской у мужа как то не складывается,квартиру снимает но хозяин не спешит прописывать.


Что значит хозяин не спешит прописывать? Прописаться муж должен сам, пойдя в соответствующее учреждение, предьявив там контракт на сьем квартиры и паспорт гражданина ЛВ или иной документ подтверждающий его легальное нахождение в стране. Это первое, что надо сделать в Германии, без Meldebestatigung никуда.
Детское пособие в вашем случае можно оформить немецкое, 184 евро. Это можете делать вы и в Латвии, ВСАА сами отправят в Германию информацию. но в Familienkasse мужу тоже обратиться придется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalu offline Lalu Сообщение Пн Ноя 26, 2012 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

jasonel :
jo-jo-я могу конечно ошибаться,но найти официальную работу в Германии без прописки-не реально!Дети так же должны быть прописаны,если дети школьного возраста,то обязаны ходить в школу.


про работу - согласна, про детей - не обязательно. Муж жил в течении года в Германии, дети со мной в Риге. Пособие получали немецкое. В школьную управу немецкую надо было предоставить документ, что дети учатся в другом месте, т.е. в Латвии. В нашем случае отделались справкой из школы в вольном переводе на немецкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasonel offline jasonel Сообщение Пн Ноя 26, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Deutschland

Lalu-спасибо за разъяснения! Оказывается и мы могли раньше пособие оформить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022