Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

lizik96 offline lizik96 Сообщение Сб Ноя 10, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

я вот задумалась,когда в 1й раз надо/можно малыша на улицу вывозить гулять?
у нас роды 30 января(должны по крайней мере Смешно )
вот думаю покупать ли зимний комбез,если например можно только через пару месяцев гулять Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Ноя 10, 2012 13:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

можно через пару месяцев гулять Улыбка

Только из роддома все равно надо в чем-то выписываться... Да и форс-мажоров никто не отменял, мало ли, в магазин выскочить, съездить пособия оформить...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Сб Ноя 10, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да уже через несколько дней можно идти гулять Улыбка Даже нужно! Ну, если морозов сильных не будет, конечно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Сб Ноя 10, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

спасибо девушки,
я просто где-то слышала что долго выходить нельзя,,вот и решила спросить Краснею
так ли это.
детка первая,и что с ним делать и когда ещё не всё знаю Краснею Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Ноя 10, 2012 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Насчет нужно - можно поспорить Улыбка

Я бы даже сказала, что нежелательно. 40 дней длится адаптационный период, и устраивать организму новорожденного дополнительные испытания в виде двухчасовой прогулки по морозцу только потому, что маме сказали, что так надо, - нет никакой необходимости.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iloverussia offline iloverussia Сообщение Сб Ноя 10, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Мнений на эту тему море, смотрите по самочувствию - своему и деткиному. Мы в неделю первый раз пошли гулять, но мы - летние. Зимой, да еще в феврале... Часто рекомендуют понемногу приучать - т.е. сперва на 15 минут, потом на полчаса и т.д. То есть, полагаю, можно и завернутого во все одеяла ребенка поносить вокруг дома 15 минут, зачем комбез Смешно
Почитайте Комаровского - у него о прогулках хорошо написано.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 10, 2012 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у меня обе дочки зимние- гуляли на след. день после выписки из роддома, по 40-45 минут, потом часа 1.5-2. Как можно 2 месяца дома сидеть? да и зачем? Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 10, 2012 14:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

мы хоть и мартовские тоже гуляли через пару недель.. если память не изменяет Размышляю выходила по 15 минут сначала на ручках, в основном на балкон ходили Хихи был тогда сильный ветер.. не оч приятная погода.. да и зачем такому малЭнкому на мороз?? когда проветривания вполне хватает, тем более зимой Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Ноя 10, 2012 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

2 месяца дома....... Размышляю Ну не знаю, исключение если только на улице сильный мороз. Не надо ж часами гулять, в начале минутки какие то, потом больше. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Ноя 10, 2012 14:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Vladkina_mama :
Как можно 2 месяца дома сидеть? да и зачем? Улыбка


Не поверишь, очень просто Улыбка

Как можно наяривать 2 часа круги по району - вот этого никогда не пойму Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Ноя 10, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Сын родился 27.12., вышли первый раз на 15 минут 01.01.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 10, 2012 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

не, ну понятно, что можно Улыбка

а так и себе польза- быстрее после родов в норму придёшь Подмигивать

Каждому своё конечно Улыбка мне хотелось скорее выглядеть хорошо, да и не привыкла я дома сидеть Размышляю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Сб Ноя 10, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Первый малыш спал только в коляске, дома катать негде- гуляли пока спал1-3 часа. Второй ребенок тоже гуляет с. 2 недельного возраста- в магазин, на почту в садик за старшим. Да и не будешь же дома торчать каждый день с двумя карапузами. А с одним мне нравилось спокойствие гуляешь малыш посапывает в коляске Да-да но Внимание! не знаю как я поступала бы если пупсик спал бы сам в кроватке по часику два Угу вряд ли бы выходила бы по 2 раза в день в любую погоду Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Сб Ноя 10, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

спасибо девушки за советы.
я тоже не любитель дом асидеть,итак пол беременности вынужденно пролежала,скоро завою Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rizh offline Rizh Сообщение Сб Ноя 10, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

С первым майским ребенком вышли дней через 5. Первый раз на 15 минут, в следущий на 20, потом на 30. Сейчас смешно об этом вспоминать, все строго по графику, хотя погода стояла прекрасная. Хотя после 2-х месяцев по целуму дню тусовались на море ( в тени разумеется), в Риге было +30 или +35, а шум волн ее убаюкивал.
Со вторым мартовским вышли в первые 10 дней, но точно не помню в какой. Здесь уже обошлось без фанатизма, смотрела по погоде и малышу.
А вообще есть мнение, что деткам до года при минусовой температуре особенно гулять не стоит. Если - 10 точно оставаться дома.
Но думаю что все очень индивидуально Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 10, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

С детьми до года не рекомендуется гулять при температуре ниже -5 градусов, так как вдыхаемый воздух не успевает до лёгких согреться, это негативно влияет на иммунитет ребёнка. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 10, 2012 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ааа, то-то я и смотрю, как негативно отразилось- мои практически не болеют (ттт) Улыбка

ничего личного, но...
вот так сидят месяцами дома, потом полы с хлоркой намывают, людные места избегают, а потом- странно- чего это ребёнок из болезней и аллергий не вылезает? Размышляю

это конечно сугубо мое мнение, основанное только на личном опыте, но всё же не стОит впадать в крайности Улыбка гулять нужно Да-да похоже, что такие причины придумывают те, кому просто лень (есть такие примеры Улыбка )


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Ноя 10, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

lizik96 :
...
вот думаю покупать ли зимний комбез,если например можно только через пару месяцев гулять Sorry


Думаю придётся прикупить Очкарик ведь и к врачу надо будет до лета сходить, и в магазин захочется, и в гости тоже - да хоть куда, но "Ой, как захочется!"...а зима у нас февралём не заканчивается как мы знаем Очень смешно
Мы с дочусей пошли первый раз гулять на 10-ый день, но только на 15 минуток, а там потом по накатанной пошло Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 10, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

По поводу температуры в -5 градусов информация от пульмонолога из детского Гайлезерса и заведующей интенсивной терапии там же, они как-то на ленивых не сильно похожи. Подмигиваю

Согласна, что в крайности впадать не надо, если на улице более низкая температура, то сидеть месяцами дома тоже не самый лучший выход, но и специально идти спать на улицу не стоит. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Сб Ноя 10, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Привет. Мы родились в ноябре . Не были на улице только 10 дней в январе когда была температура -20 С.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Ноя 10, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Владкина мама, мне как обычно интересно, в чем полезность прогулок по 2 часа для ребенка в загазованном центре столицы? Воздуха свежего ноль. Если в коляске - так вообще все выхлопные газы на дите идут.
А поповоду - спит только в коляске - если у ребёнка такой возможности нет, он спит дома, где и надо бы спать.

Вообще чистое имхо - живя в городе, прогулки до какого полугода детского нужны скорее маме. На природе, за городом, на даче - другое дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iry offline Iry Сообщение Сб Ноя 10, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lapsa, а в чем полезность сидения месяцами в закупоренной пыльной бетонной коробке площадью 50 метров. Ребенок - это комнатная собачка что ли? Я согласна, что выходить при температуре ниже -10 это крайность, да и двухчасовые прогулки при любом морозе, пожалуй тоже. Но однозначно такая же крайность как и вообще не выходить. ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Ноя 10, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

1. почему коробка пыльная? окна замурованы? влажную уборку отменили? проветривание несколько раз на дню вообще очень полезная штука.
2. зачем вообще не выходить? ребенка повыше от машин, в слинг, и можно ходить по делам или заниматься ходьбой, если это так нужно маме. ребёнку до полугода какого пофиг, где быть - в хорошо проветренной комнате или на улице, главное, чтобы с мамой. особенно в первые недели, когда надо бы мамино сердце слышать для спокойствия.

и так и не увидела ответа - в чем польза для грудничка двухчасовой прогулки в загазованном центре столицы или вдоль магистралей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Сб Ноя 10, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну через открытые окна тоже не горный воздух попадает, а тот же загазованный. Для прогулки можно выбрать и парки, и лесопарки, благо город у нас зеленый. Все же от прогулок больше +, это и смена обстановки, и фитнес для мамы, ну и при перепадах температуры организм приспосабливается к окружающей среде, да и звуки уличные способствуют более крепкому сну. Не знаю, для меня прогулки всегда были некой отдушиной и я бы месяц дома не высидела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 10, 2012 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

mymy :
Ну через открытые окна тоже не горный воздух попадает, а тот же загазованный. ...это и смена обстановки, и фитнес для мамы, ну и при перепадах температуры организм приспосабливается к окружающей среде, ... Не знаю, для меня прогулки всегда были некой отдушиной и я бы месяц дома не высидела.



Газы автомобильные скапливаются на высоте 1-1,20 метра над поверхностью земли - как раз уровень коляски, а вот на балкон второго этажа и выше попасть не могут практически никак, тяжелые они очень.

Про пользу и радость для мамы никто не спорит, если маме в радость - гуляйте на здоровье. Вопрос был сугубо про пользу малышу. Для закаливания масявке гораздо полезнее в проветренной комнате поголопопить, чем в десятке комбезов и конвертов подышать холодным воздухом.

Не всем мамам в радость по нескольку часов в день по району с коляской наяривать, можно гораздо более полезные занятия найти - от фитнеса под видео до учебы по интернету или рукоделия под приятный фильм, пока малыш спит. Когда есть время на любимые занятия, то настроение гораздо лучше, чем концентрируясь только на ребенке (включая прогулки с коляской). И совсем не нужно таких мам в ленивые записывать, тут еще спорный вопрос тогда, кто ленивее Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022