Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Сен 20, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

В данной теме предлагаю обсуждать использование и выбор эргономичных рюкзаков и переносок для детей (Май-слинги).

Малыш в рюкзаке - статья ККМ мам. Ссылки на основных производителей переносок.

Карта слингомам ККМа
Находим маму-соседку, использующую переноску и приглашаем ее на чай с плюшками и конфетками во время которого выспрашиваем обо всез тонкостях и примудростях детоношения Улыбка

ЖЖ Слинги Обязательно для изучения всем слингомамам. Информация по всем разновидностям слингов и способам их ношения.

The BabyWearer: Choosing & Using an Asian Inspired or Soft Structured Carrier Форум доступен после регистрации. Информация, советы и сравнения почти всех существующих эргономичных переносок. Отзывы пользователей.

The BabyWearer: Soft-Structured Carriers Информация об эргономичных переносках в открытом доступе: инструкции, секреты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Окт 24, 2011 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Получила сегодна свой Понье Ok Ok Ok

10 балов, по 10ти бальной.

малыш весит уже 8300, добежала до сада (20 минут) и обратно (20 мин)- даже не почувствовала что ребёнок был на мне Счастье нереальное . А он ещё и уснул.

Одеть можно за секунды, что для меня было важно, т.к я и коляску тоже юзаю. Отстёжка на попе то что надо когда по дому дела делала.

Май слинг тоже вроде удобно - но именно мне не понравилось то что он перекрещивается на шее, у меня как то получалось что большая часть нагрузки именно на шею приходилась, поэтому предпологаю что для детей полегче будет нормально, и так же не смогла совладать с ремнями ... уж очень длинные, мои 160 см, путались и топтали их на улице.


вот любопытно чем более дорогие аналоги лучше. Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pranka offline pranka Сообщение Пн Окт 24, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

мы тоже в понье с 8 месяцев. довольны очень! всегда с собой в коляске на длинных прогулках. в магазин рядом с домом только в рюкзачке выходим. на последних замерах были 11,140, и носить все еще легко. одевать очень удобно, думаю что перекрестные лямки как у коалы не такие удобные. ну и летом конечно сетка сзади просто незаменима была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Окт 24, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

У нас была Коала - она подходит для крупных карапузов, т.к. если взять Понье - он более плоский по своему крою, а у Коалы на попе вытачки, соответственно, больше места для попы и ножек малыша. Моему сыну в Понье было бы тесно. Для меня минусом оказалась сложность в одевании, особенно в верхней одежде, правда как правило,кто-то всегда помогал, даже малознакомые люди Хихи Вообще, я не слингоноситель-фанат, поэтому искала что-то, на счет чего мне не нужно будет париться, насколько правильно там расположен деть, и чтобы было на застежках. Наверное, в идеале, если бы лямки, идущие крест на крест тоже были бы на фастексах, как поясной ремень, но это так, в идеале Улыбка Муж тоже носил. Носили до года и 3 примерно, т.е. где-то до 12 кг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Окт 25, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Я свою красавицу ещё в 2 года на спине в Понье по лесу таскала. Правда, она у меня по весу/росту на 2-летку нетянет, всего 86см и 11кг весу. Она там даже поспать умудрилась на свежем воздухе Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joana offline joana Сообщение Вт Окт 25, 2011 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Brighton, UK

И мы в поньке ходим с 5-ти месяцев. Вообще я фанатка ССК и понью покупала для папы, чтоб и он потаскал наши 9 кеге счастья (уже и 10, наверное), но и сама рюкзачок частенько использую. Всё же нагрузка на спину более равномерная, да и одевается легко.
И да, да, да - согласна с предыдущим оратором - сетка летом была незаменима. В рюкзачке нам было не так жарко, как в слинге - это факт. А вот детю больше нравится кататься в слинге на бедре - обзор больше... Улыбка



Последний раз редактировалось: joana (Вт Окт 25, 2011 17:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Вт Окт 25, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

у нас ErgoBaby. Здорово
и я ношу, и муж.
место для попки тоже есть. лямки не перекрестные - так что я могу в любом месте сама его одеть. очень легко. есть небольшой карманчик, куда можно шапочку положить или деньги, чтобы сумку с собой не таскать дополнительно. для рюкзака есть сумочка удобная, чтобы он не пачкался. удобная закрывашка для головки, если малышастик уснул и ее надо поддержать или просто чтобы солнышко не пекло.
я Очень довольна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

у меня коала, но перекрёстные лямки мне проблем не доставляют Sorry совершенно без чужой помощи одеваю, сама малыша сажаю и застёгиваю, удобно на 10 баллов Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama3 offline mama3 Сообщение Пн Дек 05, 2011 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Purvciems

у нас тоже ErgoBaby,очень довольны Да-да
сильно выручал прошлой зимой:не приходилось коляску по сугробам тащить,посадил и вперёд за старшими или в магазин
когда подросли, то вначале было трудно на бедре носить (hip position),но потом приспособились

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Чт Июл 05, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

А где можно заказать рюкзачок Понье? Хочу тоже такой!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jolanta offline Jolanta Сообщение Чт Июл 05, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 8120
Откуда: Рига, Иманта

nika26 :
А где можно заказать рюкзачок Понье? Хочу тоже такой!!!



Можно в теме коллективных заказов с Гмаркета, прямо из Кореи Да-да
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=130197886&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вт Авг 14, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Девочки, у меня вопрос - как одевать ребенка, которого носишь в рюкзачке?
Летом в жару было понятно, а сейчас... Также как и в коляску или на одежку меньше? Или может есть специальная одежда? Нам полгода. Поделитесь опытом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 14, 2012 10:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Меньше, чем в коляску. Ребёнок же к вам прижимается, ему от вас тепло.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Вт Авг 14, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

а бывают ли такие переноски, которые можно перекинуть на спину и на грудь, и/или на груди носить так, чтобы по выбору - лицом к себе или к миру? Или я многого хочу? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Авг 14, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

akita :
а бывают ли такие переноски, которые можно перекинуть на спину и на грудь, и/или на груди носить так, чтобы по выбору - лицом к себе или к миру? Или я многого хочу? Улыбка



Pervoje i vtoroje(speredji ilji zadji, no ljicom k mame) da, vsje. Speredji no ljicom ot mami - konstrukcija ergo-rjukzaka takoje njepozvoljit, rebjonku prosto nogi vilomatj mozhno tak. Da i njevidjela nadobnostji takoij poze.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Вт Авг 14, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вт Авг 14, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

mezapark31 :
Девочки, у меня вопрос - как одевать ребенка, которого носишь в рюкзачке?
Летом в жару было понятно, а сейчас... Также как и в коляску или на одежку меньше? Или может есть специальная одежда? Нам полгода. Поделитесь опытом Улыбка



Главное что бы колготки были больше размером чем надо. А то ножки согнёт и может на пальчики давить. А лучше легинсы и носочки.
Точно не так тепло как в коляску. Мама всё таки тёёёёплая.И с кофточкой смотрите, что бы не заворачивалась на спине. У меня так бывало - деть скандалиииил! А до мамы не доходит Хихи Смотрите по ситуации. Надо немного капустно так сказать. Будет жарко - что то снять. Будет холодно - что то добавить.


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вт Авг 14, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Спасибо, поняла, особенно после "капустно". Надо это выражение в инструкции вставлять Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 14, 2012 14:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

чтобы носить лицом от мамы, эргорюкзак не нужен - потому как такая поза нефизиологична (зачем же тратиться на "умный рюкзак", если планируешь носить в "неумной позе" Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Вс Ноя 11, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Хочу поднять тему Улыбка производитель рюкзака бианка пишет что эрго бейби совсем нефизиологичен для переноски - http://www.ergorjukzak.ru/информация/о-рюкзаке-bianka-baby/
Что же выбрать? Мандука кажется не имеет капюшона, поддерживающего голову ( на фото по крайней мере). Какие еще есть варианты для 6-ти мес малыша?


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Ноя 11, 2012 12:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я бы не стала так доверять словам конкурента...
Оба эти рюкзака физиологичны.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вс Ноя 11, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

А какие еще есть варианты? Понье, эрго бейби, что еще?


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Ноя 11, 2012 16:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Коала, Кенгурушу можно поискать, Ну и в конце статьи, ссылка на которую в первом посте, есть список ссылок.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Вс Ноя 11, 2012 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Мне тоже кажется, что это просто недобросовестная конкуренция.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Вс Ноя 11, 2012 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

May :
А какие еще есть варианты? Понье, эрго бейби, что еще?



зайдите в центральное отделение клуба (или позвоните), там можно примерить на себя коалку, сразу станет понятно: оно или не оно... Хихи

Было понье, давали попользоваться российской коалкой (склероз, не помню как правильно Смешно ), купила в лакаст.лв так сказать местное пр-во - все классно, но перед этим примеряла....а еще шарфы есть.. Очень смешно было бы желание - вариантов просто море...

И вообще, тыц там надо прошерстить темы и найдете ответы на свои вопросы


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022