Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Пт Ноя 23, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Дорогие мамочки! Случайно попала ко мне информация о студии личностного роста РЕСУРС, дескать, они "специализируются" на гиперактивных детях и занимаются с ними по специальным методикам. Просмотрела их сайт, появились кое-какие сомнения в профессионализме главного организатора. Может вы ходили туда, водили своих деток? Собираем отзывы : )


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nensija offline nensija Сообщение Сб Дек 08, 2012 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

mi hodili Слёзы a pocemu u vas somnenija???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Сб Дек 08, 2012 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

А в чем сомнения??Директора центра Вадима знаю лично,психолог,которому дано в этой поофессии.Отличный тренер в программе коррекции гиперактивности.У него проходила программу моя старшая дочь,сама я у него стажировалась в этой программе как тренер и работала с ним.Искринне могу рекомендовать его как специалиста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 08, 2012 08:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Когда нам в почтовый ящик забросили их рекламный листок, у меня тоже закрались сомнения, потому текст был написан с ошибками Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nensija offline nensija Сообщение Вс Дек 09, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

mi platili 85lat v mesjac,1 zanjatije v nedelju,ostaljnoje vremja zanimajutsja roditeli.I jesli rebjonok na trenirovke kapriznicajet,na nego sadjatsja i derzat poka ne ugomonitsja,mogut sidetj daze 40 minut.rebjonku Vadim tak i skazal vnacale,cto jesli on ne budet sluwatsja,to jemu budet ploho.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Дек 09, 2012 14:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ахренеть методика... и за это 20 латов за занятие?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensija offline nensija Сообщение Вс Дек 09, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

nu k etomu pljus pohodi k psihologu bez rebjonka i gruppi podderzki,a upraznenija na zanjatijah nado zapisivatj samomu hotja ja dumaju(eto licno mojo mnenije),cto za 85 lat oni mogli i napecatatj.jesli hodiw utrom-85lat,dnjom-95,vecerom-105.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 09, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ольга Попейко на своём псих. айкидо так же делает - в смысле, садятся, давят, жмут и т.д. Правда, там вопрос стоял не в гиперактивности, а в раскрепощении и освобождении себя. У меня ничего, кроме гнева, это не вызвало, просто реально больно, а участники только рады стараться, пофиг где там локти, колени на человека ставишь...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Вс Дек 09, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

MbIWOHOK
Программа очень сложная и для ребенка и для родителя,который с ним занимается,для тренера не легче,там все построено на том,что как только упражнение начинает получаться,его сразу же усложняют,и опять тяжело.ребенок сопротивляется,кто-то плачет,кто-то сопротивляется физически и тренер вынужден его ребенка усмирить.Да,такова методика,нас лично стажировали в этой программе лучшие нейропсихологи из Москвы,разработчики и авторы этой методики.
У нас был мальчик с Вадимом,один на двух тренеров,который и минуты не мог удержать внимание,у ребенка было кровоизлияние в мозг при рождении,в результате чего сумасшедший дефицит внимания,стоит ли говорить,как сложно ему было учиться в школе.Так вот чтобы его успокоить,нам частенько приходилось вдвоем сидеть на нем.Родители были мотивированы на результат,который они кстати получили и относились с пониманием и сами очень серьезно занимались с ним дома,тоже кстати с применением силовых усмерений порой и слезами.Результат-ребенок перстал болеть и смог полноценно учиться в школе,получая отличные оценки,поскольку мог держать внимание и усваивать материал.До этого масса масса лечений и методик,безрезультатных.
Так что все зависит от того,для чего эта программа нужна Вашему ребенку и Вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Вс Дек 09, 2012 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

nensija :
a upraznenija na zanjatijah nado zapisivatj samomu hotja ja dumaju(eto licno mojo mnenije),cto za 85 lat oni mogli i napecatatj.


Это невозможно по причине того,что тренер не может предугадать динамику занятий ребенка,и какие усложнения на какое упражнение он получит на занятии.Плюс родитель напишет понятным для себя языком,чтобы дома не возникало недопониманий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Дек 09, 2012 14:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ZannaMK :
как только упражнение начинает получаться,его сразу же усложняют,и опять тяжело


Простите, но вот это не какая-то супер-пупер программа, это норма любого обучения. Научился складывать - теперь умножать учись. Умеешь рисовать крючечки, теперь соединяй их в буквы.

И да, если ребенок вышел из себя - это нормально собрать его и удерживать. Но не сидеть же на нем. И 40 минут...
Я не критикую тренера, мне не нравится такая методика.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Вс Дек 09, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

MbIWOHOK :

ZannaMK :
как только упражнение начинает получаться,его сразу же усложняют,и опять тяжело


Простите, но вот это не какая-то супер-пупер программа, это норма любого обучения. Научился складывать - теперь умножать учись. Умеешь рисовать крючечки, теперь соединяй их в буквы.

И да, если ребенок вышел из себя - это нормально собрать его и удерживать. Но не сидеть же на нем. И 40 минут...
Я не критикую тренера, мне не нравится такая методика.


Я не буду с Вами спорить и доказывать что-то.Я программу знаю изнутри,сама проходила ее,до это кстати говоря много училась.Поверьте,есть принципиальные отличия.
По поводу нравится-не нравится,тут конечно личное дело каждого,многие это отогвигают на второй план,на первый ставя здоровье ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensija offline nensija Сообщение Вс Дек 09, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

a v Rossii voobwe stavjat ukoli vitamin B6.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Дек 09, 2012 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

меньше знаешь - крепче спишь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Дек 09, 2012 19:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ZannaMK :

По поводу нравится-не нравится,тут конечно личное дело каждого,многие это отогвигают на второй план,на первый ставя здоровье ребенка.


Я тоже говорю не от балды, у меня самой гиперактивный ребенок. И поверьте, я тоже "ставлю" его здоровье на первый план. Так что не надо так говорить. А то вас послушать, так все, кто не пользуются этой методики - не заботятся о ребенке.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Вс Дек 09, 2012 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

MbIWOHOK :

ZannaMK :

По поводу нравится-не нравится,тут конечно личное дело каждого,многие это отогвигают на второй план,на первый ставя здоровье ребенка.


Я тоже говорю не от балды, у меня самой гиперактивный ребенок. И поверьте, я тоже "ставлю" его здоровье на первый план. Так что не надо так говорить. А то вас послушать, так все, кто не пользуются этой методики - не заботятся о ребенке.


Я не сомневаюсь,что каждая мама заботится о здоровье ребенка.Вы меня не услышали.безусловно каждая мама сама выбирает методику,кто-то по принципу нравится-не нравится,кто-то по другим параметрам, и это ее право,просто результаты разные.
Я знаю о чем говорю,эта программа поднимает лежачих инсультников,чего порой не могут сделать ни медикаменты,ни реалибилитационные центры.Знаю случаи,что снимали диагноз эпилепсии у ребенка.
Я не призываю и никого не агитирую,просто делюсь тем,что знаю из личного опыта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensija offline nensija Сообщение Вс Дек 09, 2012 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

ZannaMK :

Я знаю о чем говорю,эта программа поднимает лежачих инсультников,чего порой не могут сделать ни медикаменты,ни реалибилитационные центры.Знаю случаи,что снимали диагноз эпилепсии у ребенка.
Я не призываю и никого не агитирую,просто делюсь тем,что знаю из личного опыта.


mne skazali cto epileptikov i wizofrenikov oni ne prinimajut


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Вс Дек 09, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

nensija
Я говорю о методике в целом,со случаями эпилепсии делились москвичи,которые нас стажировали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Ср Дек 19, 2012 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Это программа сенсомоторной коррекции, в Москве она, кстати, так и называется. Не совсем понятно, почему у Вадима название авторской программы звучит по-другому. Система требует больших усилий и от ребёнка, и от родителя. Нужно иметь очень серьёзную мотивацию, чтобы её пройти. Программа неплохая, но по опыту, требует очень грамотной работы и специалиста, и родителей, и, часто, привлечённых дополнительных специалистов, потому как работы и знаний только психолога бывает недостаточно. Работают по этой программе с разными проблемами, не только с гиперактивностью, но вот с эпилепсией и любой неспокойной энцефалограммой - точно нет. Кстати, есть масса детей, на которых никто не сидел и их не удерживал по 40 минут в рамках работы по этой программе. По крайней мере, точно есть специалисты сенсомоторной коррекции, которые холдинг используют минимально Подмигиваю


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Ср Дек 19, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Спасибо за отзывы, за комментарии. Нам "сие действо" не подходит Заклеил рот

А сомнения у меня возникли потому, что информация на сайте подана с использованием некоторых техник НЛП, направленных на ВОВЛЕЧЕНИЕ клиента. Похоже, что эта "контора" работает по аналогии со "взрослыми" треннингами личностного роста, то есть деструктивными психокультами. Возможно, они и дают что-то хорошее, но рисковать психическим здоровьем ребёнка лично я не рискну.


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

snezhinka offline snezhinka Сообщение Ср Мар 20, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Дорогие мамочки! Сводила ребенка в эту "контору" на нейропсихологическую диагностику! Сложилось впечатление, что это не что иное, как способ зарабатывания денег, причем нечистоплотными и непроффесиональными людьми! Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia23 offline Julia23 Сообщение Чт Июл 23, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

snezhinka :
Дорогие мамочки! Сводила ребенка в эту "контору" на нейропсихологическую диагностику! Сложилось впечатление, что это не что иное, как способ зарабатывания денег, причем нечистоплотными и непроффесиональными людьми! Слёзы



Мамочки, кто ещё водил своих деток на нейропсихологическую диагностику? Какие впечатления? Какие результаты? Хотела сюда сводить ребёнка перед школой на диагностику.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interia offline Interia Сообщение Чт Июл 23, 2015 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Tozhe interesujut jesio otzyvy. Planiruju zapisat rebionka pered skoloj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 03, 2015 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ZannaMK

Цитата:

Директора центра Вадима знаю лично,психолог,которому дано в этой поофессии.Отличный тренер в программе коррекции гиперактивности.


Полностью с Вами согласна.
Два моих старших сына прошли программу, очень хорошие результаты.
Теперь занимаюсь с младшим.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Miledi1 offline Miledi1 Сообщение Пт Дек 04, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

А мой сын (9 лет) ходит на новую программу развития понятийного мышления "Эврика". Очень довольны, результат работы педагога Татьяны Николаевны на лицо. Оценки по математике с 6 ки перешли в стабильные 9ки ( за 3 месяца). Сын говорит, что полюбил задачи решать и все задания со звездочками ( как раз на логику).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022