Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 05, 2013 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А анализ крови детям сейчас берут из пальчика или из вены?
Если из вены - то это вполне возможные 10 минут боли и ора пока попадут. А в пальчик - почему нет... Мы на днях дома у мелкой брали, сахар определяли, она по-моему даже не заметила Смешно

fleur :
Нам даже баночку дали для пописа..


А мне в прошлый раз сказали: не приносите в баночках, приносите в пробирках! И заставили перелить Хихи Так там грамм 10-20 от силы влезает Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Сб Янв 05, 2013 00:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Сб Янв 05, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Desenchantee :
А анализ крови детям сейчас берут из пальчика или из вены?
Если из вены - то это вполне возможные 10 минут боли и ора пока попадут. А в пальчик - почему нет... Мы на днях дома у мелкой брали, сахар определяли, она по-моему даже не заметила Смешно



я так смотрю по рассказам мам: по-разному, но анализ на годовасие - вроде с пальца и окулист еще входит в комплект Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fleur offline fleur Сообщение Сб Янв 05, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Ага! К глазнику нам тоже на следующей неделе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 05, 2013 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Desenchantee :
Мальчикам вообще лафа, вот у девочек разливается.

У меня вроде не девочка, но сколько нам эти пакетики не клеили всегда мимо. Проще словить момент и в баночку, а потом, если нужно, то перелить в пробирку.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 05, 2013 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А девочке КАК? У неё вообще ничего не видно. И льется не спереди, а снизу. В свое время у меня ребенок полчаса пролежал на подставке для ванночки, пока не пописал. До этого 2 часа сидела в пакете, но пакет был большой и по нему все размазалось и собрать не удалось. Вспоминается просто как идиотизм... Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Сейчас бы, наверное, просто сняла бы памперс, а потом с пола собрала шприцем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 05, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Desenchantee :
просто сняла бы памперс, а потом с пола собрала шприцем.

И что там на анализируют в таком случае? По правилам даже переливать нельзя- сразу в стерильное нужно писать и в течения часа доставлять в лабораторию.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oche offline oche Сообщение Сб Янв 05, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Fleur, поздравляем вас и вашего малыша с годовасием Ого
У нас в годик анализ крови брали с пальчика, ребенок не заметил. А вот попис поймать так и не получилось. Самое долгое дежурила час со стаканчиком, так ничего и не получила. Сказали, что ничего страшного, сдадим позже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Сб Янв 05, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот я интересуюсь...ещё с беременных времён...про эту колбочку для пописов....Она типо стерильная....типа открывай и писай....А в ней какойто-то порошок......видимо для....ну как в шариках раньше был тальк.....в перчатках тоже что-то находила...Так вот его высыпать и пописать....или баночку после этого нечта прополоскать нужно?А как тогда со стерильностью?Сейчас глянула на ту,которую мне выдали для Артёмчика...Она внутри с кразводами..как буд-то что-то белое высохло...Она использовалась?Вроде крышечка крепко держится и этикетка не подмочена Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 05, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

fleur, с годовасием вас!
Это вещество на баночке для пописов, такое же как на колбочках, для беременных и т.д. как мне объясняли это спец покрытие, чтобы ... как бы это правильнее сказать... чтобы анализ был точным в течении 24 ч. после того как моча попала в колбочку. Извините, за кривое объяснение, но в целом так.
А я не ловила ни чего. Просто перелила из горшка утренние сикушки. Кровь сдали из пальца без слез под конец пара хныков.

Такой вопрос, а вы интересуетесь и придерживаетесь ли мнения папы ребенка относительно анализов, прививок, ГВ и других важных и актуальных вещах?. Просто недавно в компании возникла дискуссия, что мы мамочки которые кормят детей после года эгоистки по отношению к мужья - ведь мы не советуемся с ними по принятию такого решения как ГВ.... ну и плавно вытекло, что вообще не советуемся ни в чем включая секция для развития. Хотим отказ от анализов и прививок пишем, а папка как бы и не участник. Вот сатло люблопытно как у вас?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 05, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Merkurianka :
мамочки которые кормят детей после года эгоистки по отношению к мужья - ведь мы не советуемся с ними по принятию такого решения как ГВ....

эти претензии к матери-природе надо адресовать, по тому, как это она так придумала, что ребёнок в год не может питаться отбивными с картошкой Смешно
Недавно в гостях был мальчишка на три месяца младше Богдана. Мой муж был крайне удивлён, что его не кормят грудью, для него (моего мужа) это естественно Улыбка
И попутно вопрос- разве ГВ как-то ущемляет мУжеские права?
У нас с мужем на медицину взгляды одинаковые, поэтому проблем в этом вопросе не возникает. А в остальном- некоторые вопросы мы друг другу просто делигировали, некоторые вопросы решаем вместе.
Например, выбирая какую-то секцию, надо подумать о том, кто и как будет водить, чем будем платить (это, конечно, не для всех актуально) и согласны ли все в семье пойти на жертвы как, например, слушать гаммы по вечерам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 05, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Xomo4ka :

И попутно вопрос- разве ГВ как-то ущемляет мУжеские права?
,



Думаю тут вопрос глубже, что мамы вообще все решают по поводу детей, как выше было сказано и кружки и прочее.
Думаю что тут нет единого рецепта, все зависит от отношений в семье.
Бывает по-разному от "что ты лезешь, я сама лучше знаю!" до " всё,включая погремушки за 0,50 сантимов покупаем вместе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 05, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Ljul4ik :
мамы вообще все решают по поводу детей, как выше было сказано и кружки и прочее.

работая няней, видела ситуации с точностью до наоборот- папа платит, папа решает Улыбка
Так что согласна, да, всё зависит от отношений в семье.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 05, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merkurianka :
Такой вопрос, а вы интересуетесь и придерживаетесь ли мнения папы ребенка относительно анализов, прививок, ГВ и других важных и актуальных вещах?.


Папе на все в общем-то пофигу, он включается только когда ребенок болеет и кричит, что срочно надо ехать в больницу. И ещё настаивает, что надо давать витамин Д. Ему надо - он и дает. ...раз в неделю, если не забывает Хихи И ощущает себя отличным отцом Смешно

Merkurianka :
мы мамочки которые кормят детей после года эгоистки по отношению к мужья - ведь мы не советуемся с ними по принятию такого решения как ГВ....

А в чем проблема? Муж хочет чтобы его кормили - ради бога! Муж хочет сам кормить - да пожалуйста! Меня наоборот вся семья настраивает кормить подольше Улыбка

Merkurianka :
вообще не советуемся ни в чем включая секция для развития.

Наш папа считает, что кружки для маленьких детей - это для мамы. Кружки для умственного развития детей от потура лет - не обязательны, т.к. можно учить всему тому же дома, но не против, если я буду туда ребенка водить и я же буду за "всю эту хрень" платить. Зато вот кружок для физического развития он уже выбрал: с трех лет хочет отдать ребенка на гимнастику в олимпийский и готов это оплачивать Хихи
И ещё настаивает что с ребенком надо больше и дольше гулять, но сам пока за почти полтора года гулял с ребенком полчаса один раз Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 05, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Desenchantee :
А анализ крови детям сейчас берут из пальчика или из вены?
Если из вены - то это вполне возможные 10 минут боли и ора пока попадут.



если все же из вены кому нужно малипусу сдать - очень рекомендую гулбья в арсе. мы недавно были - в вену попали сразу, без шума и пыли. перед этим, правда, консилиум собрали на двоих Улыбка
КАК они это делают - для меня просто загадка, на руке вообще ничего не видно. но они там на детях специализируютсяУлыбка
еще плюс - отдельная очередь (и кабинет) для младенцев и детей


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 05, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы анализы в год не сдавали, основное что смотрят - это гемоглобин. Я вижу, что ребёнок растёт, аппетит нормальный, развивается, бледная вмеру, поэтому знать цифру мне не важно, мы не сдаём. В Гулбья говорили, что по нормам ЕС можно брать анализ только из вены, в очень редких случаях из пальца.

Папа наш иногда пытается учавствовать в серьёзных вопросах по лечению, прививкам, но когда понимает, что информации у него маловато, делегирует принятие решений мне Хихи , типо я проверил, подход ответственный, не вмешиваюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 05, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

К окулисту мы тоже позже пойдём, годикам к 2м, так как сейчас, чтобы посмотреть глазки будут закапывать, это неприятно и после закапывания долго неприятные ощущения. А в 2 годика можно договориться сидеть ровно и смотреть в определённом направлении, опытный врач и без капель увидит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Alice offline Alice Сообщение Сб Янв 05, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

как и было сказано: папы разные, разное и отношение...хотя наш папа за все платит... Очень смешно я то не работаю пока Хихи

но я ему все уши прожжужала, что с 4 старшего на капоэйру хочу отдать...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Янв 05, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Merkurianka :

Такой вопрос, а вы интересуетесь и придерживаетесь ли мнения папы ребенка относительно анализов, прививок, ГВ и других важных и актуальных вещах?


Наш папка - всем папкам папка! Sorry так что - советуемся и всё решаем вместе, он у меня из тех, кто сам вызывается погулять, покушать приготовить, поиграться, пощекотаться....мне иногда просто не до этого Заклеил рот Угу даже стыдно иногда, что я как мамка-робот, покормила, помыла, спать уложила Смешно а с папусей у дочки своя волна и прочная связь какая-то, поэтому мнение папы нам важно и мы советуемся Поцелуй Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 05, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Katenjka :
К окулисту мы тоже позже пойдём, годикам к 2м

нам врач сказала можете сходить к тому-то, можете сходить к тому-то, в итоге мы ни к кому, кроме невропатолога, у которого стояли на учете, не ходили. Собирались к окулисту в год, но пока собирались, косоглазие само прошло Смешно


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fleur offline fleur Сообщение Сб Янв 05, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну вот что вы со мной делаете...МАМы со стажем...Я вся такая правильная...типо врач сказал туды-сюды сходить...типо надо...А тут!И без того можно и то...не обязательно....и это и так видно...Вот что опыт мамский даёт!Благодаря этому форуму я уже 2 раза обошлась от выписанных врачами лекарств...2 раза выписали,а я 2 раза без них...Не вижу в них нужды.
Папка наш тоже...типо решения уже принял...Артёмка будет тоже любить машину водить и копаться в ней.И точка!А прививки,лекарства....типо мелочи....не мужитское это дело...И гулял он 2 раза по часу за первый год.Сказал "когда ребёныш будет взрослее-пойдём с ним гайки крутить...НАУЧУ"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 05, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

fleur :
Я вся такая правильная...типо врач сказал туды-сюды сходить...типо надо...А тут!

мы тоже правильные- когда надо, мы ходим. Когда был тонус в ногах, ходили к невропатологу и к физиотерапевту, выполняли рекомендации, делали упражнения.
У нас очень хорошая семейная- всегда объясняет зачем и почему это необходимо и не делает никаких назначений без необходимости. А когда говорят "можете сходить" делаем вывод, что не так оно и надо Смешно

Цитата:

пойдём с ним гайки крутить...НАУЧУ"

это как наш деда Смешно


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 05, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

fleur :
И гулял он 2 раза по часу за первый год

я не знаю, как у вас, я с обоими дочерьми до полутора лет была в декрете, и считаю вполне логичным, что гуляла практически всегда с ними сама- не гнать же вечером на улицу мужа, который восемь часов на путях отработал. А в выходной день хочется всем вместе пойти куда-нибудь Улыбка
Когда дети маленькие, тогда мужчине наверное не так интересно с ними возиться, но когда подросли- муж и на великах с ними ездил, и на резиновой лодке сплавлялись, и коньках они с ним до сих пор гоняют так что Отпад! а я как корова на льду Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Сб Янв 05, 2013 17:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Сб Янв 05, 2013 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

fleur :
Сказал "когда ребёныш будет взрослее-пойдём с ним гайки крутить...НАУЧУ"



я так смотрю - это "проблема" большинства пап Хихи , они не научены/не знают как гулять с мелкими...
Почти 3 года "пинаний" и наш папа уже почти умеет Хихи , но дам, сам не рвется


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Сб Янв 05, 2013 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Xomo4ka :
не гнать же вечером на улицу мужа, который восемь часов на путях отработал. А в выходной день хочется всем вместе пойти куда-нибудь Улыбка
Смешно



ну....если физически отпахивать то да, а наш папа 8 часов на попе сидит, ему для улучшения кровообращения - полезно Хихи поэтому он гуляет каждый вечер Хихи я выпихиваю


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 05, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

если физически отпахивать то да

ещё и на свежем воздухе в любую погоду Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022