Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 17 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

marina3000 offline marina3000 Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Mae :
Мне показалось, что женщина просто отчаялась, что ищет поддержки(не материальной и не советов), а теплых слов. Не просто, мне кажется, "кричать" на весь мир о своих отношениях в семье.
Да, дом красивый, да, выглядит все как-то ненормально напыщенно, да, можно найти работу уборщицей и тд. Можно выжить.
Она, мне кажется, пытается "кричать" о несправедливости своего положения. Даже, если она и не работала на работе(не зарабатывала деньги), но она дела другие вещи ради семьи и дома, и тоже имеет право на этот дом.
Можно не просто поддержать, словами. Не обязательно искать адвоката, решать проблему(ее и решить можно только, услышав обе стороны, а не одну).


Да, работала всю жизнь - вся собственность нажита совместно. Сейчас борюсь с несправедливостью, практически за одинаковые права женщины и мужчины в браке, где рождены двое детей... Спасибо за поддержку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marina3000 :
Да, работала всю жизнь - вся собственность нажита совместно. Сейчас борюсь с несправедливостью, практически за одинаковые права женщины и мужчины в браке, где рождены двое детей... Спасибо за поддержку


вы знаете сколько денег и недвижемемости вы хотите от раздела имущества?
вы хотите условного срока или денежного штрафа за "поднятия на вас руки мужем"
вы написали девушке Olice ЛС про юриста?
вы не боитесь в "борьбе" потерять детей? поднимая и мусируя эмоции и семейное белье?



Последний раз редактировалось: New (Пн Дек 24, 2012 15:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А я не теоретизирую, если Вы не поняли. Я говорю, что все эти унижения и прочее - только с Ваших слов. И причины, по которым дети от Вас отказались - тоже только Ваша версия. И это не значит, что она неправильная и неправдивая, но по инфо только с одной стороны о таких делах не судят. Это у Вас всё просто получается - я одна несчастная, а все негодяи, все куплены, все продались, дети - ехидны, у мужа кулаки и ничего хорошего, юристы все за него.
И мне дали испытать то, что мне дали испытать, у каждого свой крест и своя карма, меряться здесь письками неуместно, это не я публично свои семейные подробности тоннами вываливаю абсолютно без конкретики какой-либо. И да, мы простые тётки - нам непонятно, что такого страшного в квартире без ремонта, зато тёплой и с водопроводом - мы все в таких живём, а не по дворцам. И некоторых тоже поколачивают, в этих же квартирах, с малолетними детьми. Делить имущество можно, и не сидя там сиднем в глухой обороне. И работать тоже можно хоть судомойкой для начала, а не вспоминать былые лавры, когда в брюхе щёлк. Способны подняться - поднимитесь, мы в Вас верим. Но пока все силы уходят на стоны и рассказы, какие все вокруг плохие, ничего и не сдвинется с мёртвой точки.
Обратитесь хотя бы к той же бывшей жене Гулбиса, которая как бракоразводный адвокат сама в своё время осталась с 4 младенцами чуть не на улице, и не такие дела выигрывала, и себе в том числе, причём Гулбис куда покруче какого-то там Вашего Тауриньша. И купить её вряд ли удастся, коль скоро и людям побогаче не удалось, да и её собственные раны ещё слишком свежи, чтоб она за спиной клиентки с её мужем комбинации выстраивала. Сейчас собраться надо, пожалеете себя потом, когда всё кончится и можно будет расслабиться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina3000 offline marina3000 Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

romawkagold :
Esli eta situacija pravda , to ee avtori ocenj agresivno nastroeni ko vsem okruzajusim , sami prosjat o pomosi pisut na forume, a esli u nih ctoto utocnjajut devocki srazu grubostj , sdesj forum mnenija u vseh raznie i avtor temi dolzna bitj gotova ko vsem komentarijam, dejstviteljno vse v ih rukah , oni mogut pobeditj toljko nuzno sobratsa duhom, umom i mudrostju i terpeniem. opredelitesj snacala dlja sebja cto vi hotite dobitsa v sude i ot etogo dejstvujte;


согласна - надо слышать мнение двух сторон. к сожалению это врядли возможно на этом форуме.поэтому, стараюсь довести инфо как можно более объективно, т.к. вижу на форуме только добрых и понимающих людей. жаль, если обидела....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina3000 offline marina3000 Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

romawkagold :
i voobse mne neponjatno zacem vam v takom vozraste razvod? Pustj vas bivsij i ego podruga cesutsa, vse ego imusetvo vseravno daze za eto vremja delitsa mezdu vami podajti na nego na alimenti , vi nerabotaete na edu nehvataet , pustj platit on , takze vse trati v sude gosposlini prosite spisatj na nego ; Budte smelee vozjat na tom kto vezet . Vam devconki mnogo umnih sovetov dali , dejstvujte i v novij god s novimi uspehami . Udaci !!!



Спасибо!грузят на того, кто везет! - это я познала на собственном опыте!А ваш совет - это один из вариантов. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina3000 offline marina3000 Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Fenix :

юриста надо! уже написали много раз! Не надо личную жизнь на форум. Больно это.


Да! очень больно.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina3000 offline marina3000 Сообщение Пн Дек 24, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

New :

marina3000 :
Да, работала всю жизнь - вся собственность нажита совместно. Сейчас борюсь с несправедливостью, практически за одинаковые права женщины и мужчины в браке, где рождены двое детей... Спасибо за поддержку


вы знаете сколько денег и недвижемемости вы хотите от раздела имущества?
вы хотите условного срока или денежного штрафа за "поднятия на вас руки мужем"
вы написали девушке Olice ЛС про юриста?
вы не боитесь в "борьбе" потерять детей? поднимая и мусируя эмоции и семейное белье?



я уже давно ничего не боюсь. семья была самой большой ценностью для меня, вся моя жизнь была подчинена именно этому. а теперь чего еще бояться?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina3000 offline marina3000 Сообщение Пн Дек 24, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

MargG :
А я не теоретизирую, если Вы не поняли. Я говорю, что все эти унижения и прочее - только с Ваших слов. И причины, по которым дети от Вас отказались - тоже только Ваша версия. И это не значит, что она неправильная и неправдивая, но по инфо только с одной стороны о таких делах не судят. Это у Вас всё просто получается - я одна несчастная, а все негодяи, все куплены, все продались, дети - ехидны, у мужа кулаки и ничего хорошего, юристы все за него.
И мне дали испытать то, что мне дали испытать, у каждого свой крест и своя карма, меряться здесь письками неуместно, это не я публично свои семейные подробности тоннами вываливаю абсолютно без конкретики какой-либо. И да, мы простые тётки - нам непонятно, что такого страшного в квартире без ремонта, зато тёплой и с водопроводом - мы все в таких живём, а не по дворцам. И некоторых тоже поколачивают, в этих же квартирах, с малолетними детьми. Делить имущество можно, и не сидя там сиднем в глухой обороне. И работать тоже можно хоть судомойкой для начала, а не вспоминать былые лавры, когда в брюхе щёлк. Способны подняться - поднимитесь, мы в Вас верим. Но пока все силы уходят на стоны и рассказы, какие все вокруг плохие, ничего и не сдвинется с мёртвой точки.
Обратитесь хотя бы к той же бывшей жене Гулбиса, которая как бракоразводный адвокат сама в своё время осталась с 4 младенцами чуть не на улице, и не такие дела выигрывала, и себе в том числе, причём Гулбис куда покруче какого-то там Вашего Тауриньша. И купить её вряд ли удастся, коль скоро и людям побогаче не удалось, да и её собственные раны ещё слишком свежи, чтоб она за спиной клиентки с её мужем комбинации выстраивала. Сейчас собраться надо, пожалеете себя потом, когда всё кончится и можно будет расслабиться.



спасибо за совет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina3000 offline marina3000 Сообщение Пн Дек 24, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

SoundOfLight :
Марина, на форуме не одна и не две таких женщины, у которых была похожая ситуация и даже намного хуже. Сейчас, на эмоциях и в отчаянии, сложно представить, что кто-то может в принципе вас понять. Но те, кто прошли и выжили, знают, что все проходит. Если идти одним путем снова и снова, который уже показал себя тупиковым, не приведет ни к чему. Нужно менять тактику.





Спасибо! значит я на правильном пути

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 08, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

подскажите, что "светит" хотящему развестись мужчине в данной ситуации.
в браке, есть один общий ребенок 5 лет. у жены есть еще двое детей от предыдущих браков (один совершеннолетний - живет отдельно, второму 10 лет). живут в доме, записанном на мать мужа.
жена за последние 10 лет отработала пару месяцев. семью полностью содержит муж. на среднего ребенка платит алименты его отец.
муж хочет развода и оставить себе своего ребенка.
каковы шансы того, что жена со вторым ребенком будет выселена из этого дома и муж останется со своим ребенком?
(если это как-то может влиять, немного сантиментов: женщина своими детьми никогда особо не интересовалась, старшие до этого брака жили с бабушкой, сейчас уход за детьми, быт и дом тоже полностью на муже, женщина из серии отдыхаю-гуляю-лежу на диване. развода, конечно, не хочет)


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 08, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У моей знакомой была подобная ситуация муж хотел отобрать ребенка. Не вышло,так как мать приводила-забирала из садика,ходила в поликлинику. Т.е. явно она занималась ребенком, то что не работала-этосейчас называется не тунеядка,а домохозяйка.Муж ничего не смог сделать (к счастью).В вашем случае по аналогии только наоборот. Про выселение это уже к юристам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 08, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

она НЕ ходит в садик и поликлиники - это меняет ситуацию?


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 08, 2013 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Indie :
она НЕ ходит в садик и поликлиники - это меняет ситуацию?


А муж с ребенком ходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 08, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

да, муж или дед (его папа). с обоими младшими.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 17/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022