Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вт Янв 08, 2013 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Девочки, трагедия! Поселился у нас в августе крот.

Весь газон перерыл! Кучка на кучке! Совести у него нет совсем! Не раз наблюдала, как кучка на глазах вырастала Слёзы

Сейчас эта стройка века у него прекратилась, но чувствую, что весной все возобновится с новой силой.

Есть какие-то службы по отлову кротов? Как избавиться от него? Конец пришёл
И кто может помочь восстановить газон? Вспотел Рыцарь Гонять тараканов


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oksanija offline oksanija Сообщение Вт Янв 08, 2013 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Насколько знаю, есть ультразвуковые отпугиватели кротов. Названия не помню, т.к. с кротами борются родители в деревне. Вроде даже успешно. Погуглите.

А вообще, кроты прикольные звери. Мы как то поймали одного- такой кроха оказался! Размером с крыску, шерсть мягкая, на носу розовая "звезда". Вобщем, классный, несуразный зверик Улыбка


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Вт Янв 08, 2013 02:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Я тоже ищу такой отпугиватель - найдете - свисните, плиз. У нас тоже все перерыто Зла не хватает Милые то они милые, но пускай живут не на наших участках Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Янв 08, 2013 04:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Любые отпугиватели (дымовые шашки, вонючки, трещетки, ультразвук и пр.) просто переселят крота из одной системы ходов в другую (т.е. крот уйдет из одного места и выроет себе тоннели в другом). Эффективно - поймать и убить, и только. Это проще, чемкажется. Крот ходит по тоннелям постоянно, кроме середины дня. Т.е. утром или вечером (лично я ловила и в 16 часов летом!), если рано утром, то гарантированно, вы увидите, как шевелится земля по маршруту его продвижения. Нужны две лопаты, которыми пресекается тоннель с двух (!) сторон, т.к. крот очень быстр и проворен. Тоннель виден отлично, не промахнетесь. Оказавшись отрезанным от своих тоннелей двумя лопатами, крот тут же становится добычей вашего кота, собаки или вашей собственной. Признаюсь, я тыкала в тоннель остроконечными вилами, причем несколько раз, очень уж юркие зверьки.
Если кому-то кажктся это жестоким, то попробуйте повкалывать несколько месяцев на огороде и пару лет на организации газона, а потом посмотреть, как за одно утро погибла вся клубника, выращиваемая для детей, или угроблен весь газон, на котором вы, не разгибая спину... Кто бы еще сказал, как уничтожить полчища улиток...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 08, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

oksanija :
Насколько знаю, есть ультразвуковые отпугиватели кротов.

отпугиватели


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 08, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Resni4ki :
Кто бы еще сказал, как уничтожить полчища улиток...


Соседи очень нахваливали мускусную утку. На 12 сотках она справилась одна, но после того, как она сожрала всех улиток (или что она там с ними делает), она ещё и кусты-зелень общипала. Улитки не смогли плодиться так быстро, как она их уничтожала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksanija offline oksanija Сообщение Вт Янв 08, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Хм, ну не знаю, я б даже ради клубники не хотела бы, чтобы мои дети видели/ знали, что их мама живьем накалывает на вилы ни в чем не повинного зверька.
Поэтому я за отпугиватель.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Вт Янв 08, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Полчища улиток знатно уничтожаются безлапыми ящерицами (Веретиницы) или ужами, надо всего лишь создать в удаленном месте на огороде благополучную для их проживания и размножения кучу перегноя с прошлогодней листвой и трухлявыми деревьями и не трогать её. Работает если участок рядом с лесом откуда эти создания могут приползти, ведут они ночной образ жизни, так что пока вы спите, они поедают ваших улиток, а днем спят и никому не мешают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 08, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И накалывать крота тоже недальновидно - у него ценный зашибенский мех. Надо ловить и собирать на шубку или палантин. Конечно, чтоб собрать их даже для повязки на голову, придётся поставить не отпугиватель, а привлекатель и дежурить на огороде сутками, но зато как шикарно будет потом!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вт Янв 08, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

мне уже несколько лет помогают пластиковые бутылки на палочках, воткнутые в ходы. вид, конечно, тот еще, но вибрация их отпугивает . но это лучше, чем перекованный газон, в который каждое лето кучу сил вкладываешь. вдоль забора ползают они немного, но там их кучки я на подсыпку цветов приспосабливаю: земля мягкая, рахлая - самое то. а убивать их у меня рука не поднимается Нет!

кстати, пластиковые бутылки отлично заменяются цветами-ветряками, которые летом на всех ярмарках продаются. эффекта еще больше от них , да и красивее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Янв 08, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Самый эффективный и трудозатратный метод - это огородить участок от проникновения навсегда (вкапывается на 50 см вглубь геосетка), у нас внутри периметра безобразий нет, все прелести у соседей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Вт Янв 08, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

только вот как избавитесь от крота может прийти другая напасть - медведка, вот она портит всё ещё хужее чем крот.
у моих родителей кроты били на участке, но как только соседи на хуторе вырили пруд кроты ушли, а появились медведки и их никак не вывести.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kinderland offline kinderland Сообщение Вт Янв 08, 2013 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

сетка-интересненько, спасиб, значит они глубже не копают да? Краснею
Пока не актуально, но а вдруг. Подозрительно
Пока только наблюдала, как соседи выгоняют, что только они не пробовали Прячусь итог такой-чем больше гоняют, ловят, тем они больше копают Смешно у нас участок рядом-ни одного Хихи один раз так перерыли им там Прячусь (после очередного способа их выгнать (жаль не помню какого Смешно ) пройти было неаозможно реально куча на куче, даже ногой некуда наступить -никогда прежде такого не видела Заклеил рот


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 08, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Цитата:

Насколько знаю, есть ультразвуковые отпугиватели кротов. Названия не помню, т.к. с кротами борются родители в деревне. Вроде даже успешно. Погуглите.


В прошлом году купили 10!!! таких отпугивателей. Правда участок у нас тоже не маленький. Кроты их не боятся, просто начинают рыть в другом месте. Зато этот писк нервировал все лето.
А действенный способ тот, который предложила Resni4ki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Янв 08, 2013 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

kinderland :
сетка-интересненько, спасиб, значит они глубже не копают да? Краснею



не копают, и медведки тоже, советую оставить над поверхностью 5-10см, почва туда-сюда гуляет, нам приходилось исправлять ошибку
действенней способа нет, а главное гуманнее, но потрудиться пришлось

в этой теме http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=59281&start=0 подробнее и с фото

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Вт Янв 08, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

ola-la,

Может не по инструкции ставили? У родителей участок 1.3 га, из них сад-огород-газон примерно половина. Стояло 2 отпугивателя - в клубнике (ага-ага Rock ) и среди плодовых деревьев. Клубника точно была целая, на газоне пару раз появлялись кучки, но уже за периметром действия пугалок.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вт Янв 08, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Отпугиватели - не работают! Купила еще в августе. Цены в DEPO на них не хилые - по 10 лат! Не помогают! Крот, оказался любопытным зверем - вырыл кучку прямо под отпугивателем и свалил его нафиг!

Бутылки пластиковые на палках - стоят у меня. Целая девизия. Кроту пофиг Бокс

Может есть профессиональные выводители кротов? С радостью бы воспользовалась такой услугой Конец пришёл


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Янв 08, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

oksanija :
Хм, ну не знаю, я б даже ради клубники не хотела бы, чтобы мои дети видели/ знали, что их мама живьем накалывает на вилы ни в чем не повинного зверька.
Поэтому я за отпугиватель.


Во-первых, я делаю это не при детях, само собой. Во-вторых, каждый, у кого имеется хозяйство, знает, зачем надо бороться с "ни в чем неповинными" вредителями (да, я еще и мышей убиваю, которых дома вылавливаю: полевки с наступлением холодов стремятся. Нечего им делать там, где живут, спят и кушают маленькие дети, в том числе грудничок). В-третьих, отпугиватель абсолютно бесполезен. Тем не менее, санитарная безопасность и труды мои и моей семьи мне важнее политеса с кротами Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 08, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Lapo4ka :
только вот как избавитесь от крота может прийти другая напасть - медведка, вот она портит всё ещё хужее чем крот.
у моих родителей кроты били на участке, но как только соседи на хуторе вырили пруд кроты ушли, а появились медведки и их никак не вывести.


Вооот, у нас были кроты на участке, потом сами пропали и появились эти... Закатил глаза Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 08, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Torinka :
Вооот, у нас были кроты на участке, потом сами пропали и появились эти... Закатил глаза Отпад!

По тому что кроты едят медведок. Не стало кротов- медведки размножились.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Янв 08, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Mopsel :
Отпугиватели - не работают! Купила еще в августе. Цены в DEPO на них не хилые - по 10 лат! Не помогают! Крот, оказался любопытным зверем - вырыл кучку прямо под отпугивателем и свалил его нафиг!

Бутылки пластиковые на палках - стоят у меня. Целая девизия. Кроту пофиг Бокс

Может есть профессиональные выводители кротов? С радостью бы воспользовалась такой услугой Конец пришёл


Моя подруга владеет бизнесом по дезинсекции и дератизации, санитарной обработке и пр. Говорит, что от мышей и кротов ЛИБО яд, который опасен для детей и животных (даже если написано, что это не так), либо физическое уничтожение, мышей мышеловкой, кротов, пардон, вручную.

Идея с сеткой - лучшее решение! Даст Бог, будут силы и средства на озеленение периметра, заодно вкопаем. Ибо огород большой, газон огромный, трудов и урожая жалко до слез. А вид медведки может меня отправить в нокаут, я энтомофоб.

Кстати, ужи у нас живут Смешно Но они, как и все ящерицы и змеи, имеют весьма скромный аппетит Хихи У нас их пара семеек,а улиток миллиарды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Янв 08, 2013 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Если бороться с кротами, не уничтожая их, то только множатся их ходы, они переходят из испорченных (от запаха или пугалок) на несколько метров, и роют новые ходы. Отсюда и обратный эффект.
Всплески активности всегда связаны с повышением уровня грунтовых вод. Например, половодье, таяние снега (у нас во время ЭТОЙ оттепели появилось штук 20 новых куч!), обильные осадки. В жару и сушь новых куч не бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 08, 2013 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Мы с кротами боремся водой: шланг сунуть в ход и оставить на часов 10-15. Правда, один раз так яблоня чуть не уплыла. Но кроты уходят. После этого активизируются медведки, но с ними бороться еще проще - в ходы зарываются стеклянные банки, медведка туда падает и вуаля! Кстати, медведка на ниточке - чудная игрушка для малышей, этим еще меня дед развлекал 30 лет назад.

А, еще у нас кошка-кротоловка была, вот вообще проблем не знали, пока она была жива, она их вылавливала ночью и утром у крыльца выкладывала, чтобы хозяев порадовать, получала за это вкусный кусочек. Но такие кошки - редкость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Янв 08, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

о дааа, в этом году актуально как никогда, за 5 лет первый раз кроты. перекопан весь мой выстраданный газон, и что с этим всем богатством делать - я теперь не знаю Печально завьра мужа пошлю ставить палки-пугалки


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Янв 08, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

jull, в октябре прошедшего года я увидела медведку на глянцевом каменном полу т.ц. Спице, она шествовала от Вайрак Саулес в направлении Элкора. Я оцепенела от ужаса и неожиданности (сами посудите, вероятность такой встречи в таком месте близка к вероятности встречи с динозавром в центре города). Дело было в момент открытия т.ц. (10 утра). Охранник и официантка Вайрак саулес застыли в нерешительности. И тут зашла девушка с мужчиной. Мужчина весь такой сноб, а девушка достала салфеточку, подошла к этому монстру (медведке), бережно подняла ее и понесла к выходу. Медведка была против, и пару раз вырывалась от своей спасительницы. Но девушка была настойчива и все-таки отнесла ее на травку возле Спице. Такому мужеству хотелось сказать "Браво!". Мужик её, кстати, стоял в сторонке и равнодушно наблюдал эту картину.
Это была картина та еще Смешно Полагаю, зверюга выползла из цветочного горшка цветочного магазина, что вплотную к Вайрак саулес. Ну или приехала в Вайрак саулес в ящике с морковкой, почти как чебурашка. Что-то мне не хочется больше ходить в Вайрак саулес или покупать цветы в горшках Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022