Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 22, 2013 10:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




Barojam guļus, mazulis guļ blakus mammai. Soli pa solim

Цитата:

Šis zīdīšanas veids lieliski der mazliet vecākiem bērniem (sākot no 3 - 4 mēnešiem), kā arī jaundzimušajiem, kuri jau iemācījušies paši satvert krūti.




Кормим лёжа, малыш лежит рядом с мамой. Инструкция по шагам


Цитата:

Этот вариант кормления лёжа прекрасно подходит для деток постарше (с 3-4 месяцев), а также для младенчиков, которые уже научились хорошо брать грудь сами.
Если Вы попробовали кормить в такой позе, но у Вас не получилось, не расстраивайтесь! Во-первых, можно попробовать другой вариант позы лежа – когда малыш лежит на руке у мамы. Или же подождите пару неделек и попробуйте снова.



Последний раз редактировалось: Riska (Вс Фев 24, 2013 12:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kukka offline kukka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 22, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Вецмилгравис

Диана, спасибо за статью! Нам сейчас уже неактуально, дитю уже под три года и кормится в любом положении Хихи и уже почти только на ночь. Но так было приятно вспомнить )

И спасибо вам огромное за вашу помощь!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irusik_mamusik offline Irusik_mamusik Сообщение Вт Янв 22, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Ziepniekkalns

Замечательное пособие Улыбка в свое время очень помогло бы! Пусть поможет малышасиным мамам Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Янв 23, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

Этот вариант кормления лёжа прекрасно подходит для деток постарше (с 3-4 месяцев), а также для младенчиков, которые уже научились хорошо брать грудь сами



А сразу нельзя начинать в такой позе кормить,только когда малыш подрастет? У меня в роддоме только этот вариант и был,т.к. после кесарева не могла сидеть и грудь очень большая,я не могла одной рукой придерживать грудь,второй ребенка,которого к тому же еще побаивалась не так взять.А так он лежал спокойненько и кушал. Или все-таки это не очень хорошо,т.к. захват может неправильный еще быть? (хочется избежать ошибок со вторым)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 23, 2013 11:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если ребенок хорошо и правильно берет грудь (см. О правильном захвате груди и Правильный захват груди — как это выглядит), то такая поза вполне допустима с самого первого дня.
ПыСы Я только так и кормлю. На руке мне было всегда неудобно. Грудь большая, "стекала" вниз, и ребенок всегда на руке оказывался выше соска. А так - лежу я, рядом лежит грудь, рядом с грудью - ребенок. Красота! Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я так сразу кормила в оба раза. На руке мне как-то неудобно было, либо я не научилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Спасибо, успокоили Улыбка На самом деле,это для меня болезненный вопрос (во всех смыслах),т.к. были частые лактостазы, темп.выше 40, и я,конечно же, боюсь повторения этих кошмаров, хотя в целом наше почти трехлетнее ГВ можно назвать счастливым и легким. Хочется верить,что максимально начитавшись теории и вспомнив практику, удасться и со вторым всё наладить.
Спасибо авторам и всем участникам за такие полезные и наглядные статьи Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 23, 2013 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Illarija :

Цитата:

Этот вариант кормления лёжа прекрасно подходит для деток постарше (с 3-4 месяцев), а также для младенчиков, которые уже научились хорошо брать грудь сами



А сразу нельзя начинать в такой позе кормить,только когда малыш подрастет? У меня в роддоме только этот вариант и был,т.к. после кесарева не могла сидеть и грудь очень большая,я не могла одной рукой придерживать грудь,второй ребенка,которого к тому же еще побаивалась не так взять.А так он лежал спокойненько и кушал. Или все-таки это не очень хорошо,т.к. захват может неправильный еще быть? (хочется избежать ошибок со вторым)


Так в статье же и написано, что можно с рождения, если ребенок хорошо берет грудь.
Исправила на "новорожденный", чтобы не вводить никого в заблуждение Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MaMarija offline MaMarija Сообщение Ср Янв 23, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Самый удобный способ кормления! (имхо)
Так и кормлю всё время. Сколько мама показывала мне позу сидя, не получалось никогда. Грудью придавливала лицо малыша. А тут всё супер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Ср Янв 23, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Я тоже первые месяца два только в ней и кормила, а потом освоила сидя. Чего никак не могу освоить, так это позу, когда малыш лежит у мамы на животе Размышляю Не планируется ли фотосессия с пошаговой инструкцией на эту позу? Особенно не понимаю, на что должен опираться малыш, должен ли он быть на боку у мамы и сам как бы боком? И как он может перестать сосать сам, если головку еще не держит и шейка слабая? "Насадить" его на грудь я могу, но потом он начинает захлебываться и бьется беспомощный, пока я его не сниму. Это ж не нормально...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 23, 2013 22:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Поза лежа у мамы на животе - довольно трудная и нужна, только если у мамы очень много молока и ребёнок захлебывается.
Мама полусидит, а не лежит. Ребёнок лежит сверху, а мамина рука выше локтя придерживает голову сбоку. Если ребенок устает сосать, он просто отпускает грудь. Поверьте, выскальзывает Улыбка
Вот хорошая фотография
А вот статья о позах


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

olja2710, новых фотосессий пока не планирую.

Насчет позы, когда малыш лежит у мамы на животе. Можно пробовать похожий вариант, когда ножки ребеночка смотрят не вниз, а вбок, и малыш лежит на маме живот-к-животу.

Берете ребенка в обычную колыбельку, голова малыша у вас на сгибе локтя, малыш лежит на боку, повернут животиком к маминому животу. Садитесь на диван, или залезаете на кровать с ногами. Для удобства лучше сделать "гнездо" из подушек, чтобы вы могли на них прилечь (под спину, под голову, под локти). Прикладываете малыша к груди в позе "колыбелька". И откидываетесь назад, чтобы ваша спина опиралась на подушки. Малыш будет лежать на вашем животе, его голова будет опираться на ваш локоть, но он будет как бы над грудью.

Не знаю, понятно ли объяснила. Попробуйте Да-да Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Мар 31, 2013 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Офф топик бэйби на фоток прямо мммммСмешно очень сладенький и красивенький


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022