Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Komilfo :

Девушки (особенно у кого 3-5 месяцев примерно ребенку) скажите:
1. сколько кормлений в сутки у Вас получается?
2. как долго ребенок ест в одно кормление?
3. кормите по часам или на засыпание? или на просыпание? Т есть кормление привязано к чему-то кроме требования ребенка?
4. сколько раз в сутки у ребенка стул?



1. как когда... днём каждые 2 часа нямаем... ночью - можем и каждый час...
2. 5-10 минут... а доча моглда и по 40 минут на груди висеть...
3. кормлю по требованию...
4. 1-2 раза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Torinka :

lavraalina :
Всем привет.Вчера были с Родионом у глазного,у него глазик до сих пор гноится,все таки надо будет ему делать прокалывание канала.


А на когда вам назначили? Нам педиатр сказала, что сейчас якобы раньше 6 мес.ничего не делают.


у сына так было-прошло к 7 месяцам само, но меня и врачи не торопили что то делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

[quote="mouse80"]

Torinka :

lavraalina :
Всем привет.Вчера были с Родионом у глазного,у него глазик до сих пор гноится,все таки надо будет ему делать прокалывание канала.




мы сегодня у глазного были Печально Настёна так кричала... ей стока выдавили массазем из слезного мешочка Печально как самой это теперь делать.... морально-трудо, но прийдется. Врач сказала что 50/50 прогнозы пока Печально будем делать массаж, промывать ромашкой и капать капли...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Sonc :

Komilfo :
Capoeira, Motja, как у вас получается на просыпание кормить? Детки спят в одно и то же время? У меня просто спит когда вздумается и всего 40 минут. Потому получается, что если ребенок уснул на груди, то не кормить же его снова через 40 минут..



Почему нельзя кормить через 40 мин?


Присоединяюсь к вопросу. Улыбка
Мы кормимся по требованию, точнее стараемся, т.к. у меня какой то оригинальный малыш, грудь берет похоже только тогда когда реально хочет есть.
Засыпаем иногда с грудью, чаще без. Предлагаю грудь, когда вижу, что уже беспокойный и время ко сну. Иногда кушает и не засыпает, тогда потом укачиваю на ручах. Иногда засыпает, так и не покушав, т.е. грудь не берет, тогда укачиваю, а как проснется кормлю.
Сейчас вот спит с грудью уже минут 10-15 из них реально сосал активно минут 5, поэтому как проснется предложу грудь, захочет возьмет.
Вообщм получается, что я и на засып предлагаю и после, а там уж как он сам решит, но заметила, что в среднем кормимся раз в 3часа.
-за сутки 8-10 кормлений
-минут по 10
-какаем 3-4 раза в день, иногда 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Zhenjka, а вы в имантской поликлинике у глазного были?
Можешь рассказать как именно массировали, откуда начинали. Мне правда расскзывала morenita уже, но послушаю и вашу версию.
lavraalina, а вы у кого были?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Мне тоже и врачь и моя массажист-реабилитолог (со стажем в род доме 20 лет)
говорила что перерывы должны быть минимум 2-2.5 часа-а то можно желудок испортить. Обьясняла болго и научно. но смысл-что вредно для желудка+тогда и сон нарушаеться.
у нас обычно перерывы 2.5-3 часа. Но иногда есть обжористые дни-и кушаем каждые 2 часа. но такое раз в неделю где то



Последний раз редактировалось: mouse80 (Вт Янв 22, 2013 15:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

solka, с 6-ью месяцами!!! Цветок Новых достижений в новом полугодие! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

mouse80 :
Мне тоже и врачь и моя массажист-реадилитолог (со стажем в род доме 20 лет)
говорила что перерывы должны быть минимум 2-2.5 часа-а то можно желудок испортить.



Как можно испортить желудок маминым молоком?

А сами когда кушать через 40 минут хотим, то тоже 2 - 3 часа выжидаем?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

mouse, малышка прикольная, судя по взгляду бандерша еще та. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Torinka-нам будут делать 30 января,получается ровно в 5 месяцев.
Zhenjka-нам тоже доктор пыталась сама массажем открыть этот канальчик, 2 раза,но не получилось,тоже плакал,но его очень быстро смогла успокоить сама доктор.И она сама и будет ему делать эту процедуру в нашей поликлинике.Врачу доверяю на 200%


_________________


[url=http://posobie.info/lines



Последний раз редактировалось: lavraalina (Вт Янв 22, 2013 14:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Torinka -Аида Мацаевская.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

lavraalina :
Torinka -Аида Мацаевская.


Этому доктору можно доверять, да. Были у нее со старшей.
А сильно гноится у вас? Один глазик? Она вам капельки назначала какие то сначала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mouse80 :
Мне тоже и врачь и моя массажист-реадилитолог (со стажем в род доме 20 лет)
говорила что перерывы должны быть минимум 2-2.5 часа-а то можно желудок испортить. Обьясняла болго и научно. но смысл-что вредно для желудка+тогда и сон нарушаеться.
у нас обычно перерывы 2.5-3 часа. Но иногда есть обжористые дни-и кушаем каждые 2 часа. но такое раз в неделю где то


Ничего, что это более или менее правомерно для ИВ, не для ГВ? Не буду нивелировать опыт специалистов, но
1. моя мама и свекровь тоже матери с 38летним стажем. Продолжать надо? Хихи
2. массажит и ваша врач (вероятно, терпевт?) не специалисты по ГВ, так что скажу жестко... в сад! не авторитеты!
3. и наконец... есть рекоммендации ВОЗ, которые тоже не из унитаза выловлены, а имеют под собой научную базу, стастические данные не по массажу, а непосредственно по ГВ, педиатрии и т.п.

Давайте не будем цитировать то, в сути чего мы не разобрались сами и что противоречит рекоммендациям ВОЗ, чтобы не вводить в заблуждение молодых мамочек. Кроме того, это запрещено правилами форума.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Янв 22, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Torinka :
Zhenjka, а вы в имантской поликлинике у глазного были?
Можешь рассказать как именно массировали, откуда начинали. Мне правда расскзывала morenita уже, но послушаю и вашу версию.
lavraalina, а вы у кого были?


Torinka , я кусаю локти, что в вц Иманта пошла...Если бы сразу пошли к Аиде Мациевской, думаю, что все бы давно прошло Печально
С веселибас центром Иманта у нас как-то вообще во всех отношениях не сложилось...
А массировать нам нужно слёзный мешочек, сверху вниз. Прижымаем указательным пальцем к переносице и едем вниз по внутреннему краю глаза.. коряво как-то пояснила Улыбка

Еще меня родственники некоторые хотели убедить, что надо молочком в глазик закапать,чтобы все прошло Улыбкаэсли снова будут советовать, теперь заявлю,что не просто не хочу капать, а что врач сказал,что ни в коем случае.

Нам сегодня врач помассировала, теперь правда глаз красный, ну а по-другому никак. и без массажа краснота уже пошла Печально надеюсь,что не прийдется зондировать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Вт Янв 22, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

VSEH!!!Malenkih jubilarcikov Pozdravlalocki ot nas Волна

mouse8-у меня к Тебе вопросик Краснею ,я там в теме коласок спрашиваю какую из коласочек chicco(sportivok)взять,видела вроде что ты писала что у Вас chicco. Sorry если не трудно напиши пожалуйста там в темке о ней


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Янв 22, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

marsa :

mouse80 :
Мне тоже и врачь и моя массажист-реадилитолог (со стажем в род доме 20 лет)
говорила что перерывы должны быть минимум 2-2.5 часа-а то можно желудок испортить. Обьясняла болго и научно. но смысл-что вредно для желудка+тогда и сон нарушаеться.
у нас обычно перерывы 2.5-3 часа. Но иногда есть обжористые дни-и кушаем каждые 2 часа. но такое раз в неделю где то


Ничего, что это более или менее правомерно для ИВ, не для ГВ? Не буду нивелировать опыт специалистов, но
1. моя мама и свекровь тоже матери с 38летним стажем. Продолжать надо? Хихи
2. массажит и ваша врач (вероятно, терпевт?) не специалисты по ГВ, так что скажу жестко... в сад! не авторитеты!
3. и наконец... есть рекоммендации ВОЗ, которые тоже не из унитаза выловлены, а имеют под собой научную базу, стастические данные не по массажу, а непосредственно по ГВ, педиатрии и т.п.

Давайте не будем цитировать то, в сути чего мы не разобрались сами и что противоречит рекоммендациям ВОЗ, чтобы не вводить в заблуждение молодых мамочек. Кроме того, это запрещено правилами форума.


мы не читируем то что неразобрались! это форум-тут мы общаемся и делимся информацией. Или если про это ВОЗ ненаписал-то и говорить нельзя? Смысл тогда общения.
потом мое мнение (и да простит меня ВОЗ) -но мама с 38 летним стажем и врачь который учился и проработал и в род доме и в Вайвари (практик)-это разные вещи.
Всегда говорят перекусы вредны-это про взрослых.
Не верите-спросите 5-10 врачей-и они это подтвердят. Или у всех врачей коллективный непрофесионализм, но мне это сказали и в род доме (раачь и сестра), семейная и мой реабилитолог.
и лично мой ребенок себя комфортнее чувствует когда ест с перерывами в 2.5 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Янв 22, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

mkmkmk :
VSEH!!!Malenkih jubilarcikov Pozdravlalocki ot nas Волна

mouse8-у меня к Тебе вопросик Краснею ,я там в теме коласок спрашиваю какую из коласочек chicco(sportivok)взять,видела вроде что ты писала что у Вас chicco. Sorry если не трудно напиши пожалуйста там в темке о ней


сорри-недоходит-что это за зверь " коласочек"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lavraalina offline lavraalina Сообщение Вт Янв 22, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Torinka-Я тоже её знаю очень много лет,познакомилась с ней со своей старшей дочкой ,когда ей нужен был глазной.И всех остальных тоже вожу только к ней.капельки мне сначала выписывала детский врач, не помогло,массаж этого канальчика я делать умею,у второй и третьей дочки тоже это было ,но проходило само к 5 месяцам.В этот раз остался последний вариант- это прокол ,но на самом деле это не так и страшно будет.ему доктор сделает обезболивающие и вся процедура занимает около 1 минуты.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Янв 22, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mouse80 :
мы не читируем то что неразобрались!



Если вы разобрались в следующем, то прошу привести основную аргументацию

mouse80 :
Обьясняла болго и научно. но смысл-что вредно для желудка+тогда и сон нарушаеться.


Чем конкретно вредно и в следствии чего сон нарушается?

mouse80 :
если про это ВОЗ ненаписал-то и говорить нельзя?


ВОЗ как раз-таки про это написал. Было бы здорово почитать прежде чем препираться на ровном месте Рукопожатие

mouse80 :
...
Всегда говорят перекусы вредны-это про взрослых...



Смешались в кучу кони-люди. Если у детей все так же как у взрослых, то зачем идет разделение на терапевтов и периатров, не задумывались? Вы сами пишите, что это ВАШ врач и ВАШ реабилитолог. Вы, кажется, взрослая женщина, так в чем, простите, противоречие сказанному мной, что они не специалисты по грудному всткармливанию?

mouse80 :
и лично мой ребенок себя комфортнее чувствует когда ест с перерывами в 2.5 часа.


Ваш ребенок не есть догма для всех остальных Подмигивать Мой тоже предпочитает кушать с таким интервалом, но статистика не есть правило и норма Внимание!

Да, здесь форум и мы делимся информацией. Возможно, ваша информация действительно совсем не помешает, но, простите, уж слишком она давит зачет слов типа "должен". "Должен" это установка рамок, выход за которые означает отклонения от нормы. Молодым мамам и так хватает по поводу чего тараканиться, а тут еще и штампы со всех сторон и на ровном месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Янв 22, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

marsa
Прошу заметить-что я всегда подчеркиваю-что пишу про своего ребенка-а не навязываю свое мнение -как едино верное!
Умный человек-умеет фильтровать информацию и возьмет с форума, то что сочтет нужным, а не будет слепо следовать именно моим примерам про моего ребенка.
ВОЗ рекомендации я читала.
Я (ПОДЧЕРКУ -ЛИЧНО Я) выбрала приемлемый для своего ребенка режим (замечу у меня тоже не первый ребенок) и сейчас у нас все ок. И спим с 22.00 в кроватке и ребенок счастливый и довольный и родители так же.
на сим спор прошу считать закрытым-дабы невводить других в заблуждение моим опытом воспитания моих деток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sabinka offline Sabinka Сообщение Вт Янв 22, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Torinka, звонила семейной. Она сказала нос промывать хумером, чтоб застоя не было и температуру сбивать смотря по состоянию ребёнка. В принципе, я это всё и делаю. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Янв 22, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mouse80 :
на сим спор прошу считать закрытым-дабы невводить других в заблуждение моим опытом воспитания моих деток


Очень смешно о нем и речи не было, было б чем в заблуждение вводить!
В заблуждение скорее вводит то, что на вопросы вы так и не отвечаете Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 22, 2013 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Sabinka :
Torinka, звонила семейной. Она сказала нос промывать хумером, чтоб застоя не было и температуру сбивать смотря по состоянию ребёнка. В принципе, я это всё и делаю. Цветок


Значит все ок. Улыбка Поправляйтесь скорее! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Янв 22, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Sonc :

Почему нельзя кормить через 40 мин?


Конечно, можно! Кто же мне запретит то?! Хм Просто он не голоден совершенно через 40 минут. Знаю, сейчас будет написано, что грудь мы даем не только для насыщения едой, но и как эмоциональную составляющую наших с ребенком отношений, так и есть, но я лично для себя не вижу смысла предлагать ребенку грудь постоянно. То есть засыпаешь? вот грудь. проснулся? молодец - вот тебе грудь. Недоволен - на грудь. И так далее..
Как-то не вижу особого прикола. Получается, что когда меня нет рядом, с ним папа, который отлично может его утешить, поиграть и прочее, не имея груди. А я типо не знаю другого способа общения, кроме как грудь предложить. Меня это не устраивало и я научилась общаться с ребенком и другими способами. Если он проснулся и начал немного хныкать, я беру его на ручки и обычно он доволен. Но, конечно же, когда он проснулся и плачет (что бывает от того, что он еще и глаза не открыл, спит еще, но уже рыдает), тогда я однозначно прикладываю его к груди и малыш успокаивается, просыпаясь с комфортом.

Почему я задала вопрос насчет кормления на засыпание или просыпание.. Ребенок стал реже сейчас засыпать на груди, потому что 80% когда он ест, он сразу начинает кочевряжиться извиваться и в итоге у него стул (кстати, не знаете ли стоит ли беспокоиться на этот счет? почему так происходит?), следовательно на засыпание теперь чаще я его укачиваю на руках, отсюда возникло желание просыпаться с грудью, но не понимаю, как у других так выстраивается "режим", так как мой ребенок спит как-то всегда в разное время и минут по 40. То есть если он будет долго бодрствовать, то вроде как и не покормлю вдруг.. ну как-то так.. Сейчас я кормлю его каждые 2 часа и плюс когда он капризничает, а другие факторы влияющие на такое настроение уже исключены.

Мне неонатолог из роддома тоже порекомендовала кормить реже, так как сперва я вообще кормила каждые 1,5 часа. И не бросайтесь в меня тапками, но я уже и не помню точно в связи с чем были данные рекомендации. Но для себя точно значительно удобнее кормить с большими интервалами ребенка, так как есть возможность отъехать куда-то, оставии с папой малыша.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Янв 22, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Я тоже особо грудь на капризы не выдаю, во-первых: не особо и хочется, а во-вторых может и глупость скажу, но приставание с грудью может раздражать малыша, формировать ненужные ассоциации с этой замечательной вещью Хихи Ну это все в теории. И опять же, дети все разные, кому-то "сися, сися и еще раз сися", а кому-то "поел, спасибо и больше не надо".

Я может из серии незаморачивающих на режиме мам. Но рано или поздно все приходит на круги своя. Мой ребенок сам контролирует и регулирует. Одно время мы реально кушали каждые 40 минут. А сейчас гораздо реже (сколько- не знаю, не засекаю). Кто-то скажет, что в будущем необходим режим и приучать лучше раньше. Очень надеюсь, что он выработается по потребностям сам, если нет, будем думать, корректировать и помогать малышу. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022