Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Ангела,а журналы они берут в качестве макулатуры? Я вам лс написала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angela offline Angela Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Про журналы не знаю , а газеты берут. В следующую субботу узнаю поподробнее. В этом приюте работают трое мужчин , может поэтому мне показалась обстановка спартанская и запах тяжёлый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Пн Фев 04, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

да,мы своей собаке выдаем на "растрепушу" мягкие игрушки-но перед этим я выковыриваю пластмассу
надо ревизию сделать
Ангела,Вы в Риге бываете?


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Вт Фев 05, 2013 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

В Риге бываю , но не часто. На выходные буду в иманте , а в центре Риги наверно в следующие выходные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Фев 05, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Ангела,ясно
я вроде договорилась с соц.центром Саласпилса,обещали у себя устроить акцию
если будет много,наверное,сама повезу,если нет-буду Вас ловить
но я надеюсь на МНОГО Смешно


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 05, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Oljuska :
Ангела,ясно
я вроде договорилась с соц.центром Саласпилса,обещали у себя устроить акцию
если будет много,наверное,сама повезу,если нет-буду Вас ловить
но я надеюсь на МНОГО Смешно



расскажите поподробней об акции.. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Фев 05, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

вчера созвонились с Алдоной-директором центра,она поддержала
Будет инфо на их интернет-страничке
http://salaspilssocialaiscentrs.blogspot.com/

уже есть плакат в самом центре,в ДК, и коробка для сбора(полотенца/игрушки/поводки/корм).пол-мешка Рими уже есть!
газет у них навалом-заберу.
и для Югли или Личи заберу остальную макулатуру.

акция будет до 28.02
1-го марта заберу,2-го,если все ок-отвезем


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Фев 05, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

http://salaspilssocialaiscentrs.blogspot.com/


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Oljuska! Супер!!!!! Какие молодцы!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Если надо что помочь - может довезти или еще чем, звоните мне. Думаю небуду в доступе только с 15 - 23.02.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Олюшка!! Какая ты молодчина!!! Я сейчас собираю вещи в Салацгриву- как это тяжело!!! На бензин уже ушло порядка 30 латов и времени - 3 дня вылетели!!!
Сил и терпения!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

у меня есть пару новых еще "советских" простынь, им такое надо?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Фев 05, 2013 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Alice,конечно,простынь она и есть простынь..

Маруша,вот поэтому я уже 2 года ничего не собираю по адресам-огромная работа
пока вся моя деятельность-руками мужа Хихи
но ничеее!сдам на права и ух!

Таниа,спасибо,если что-обязательно!


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 07, 2013 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Через пару часов поеду в Ригу, через Личи. Отвезу макулатуру, консервы и вкусняшки.
Потом до 14, я в Элкоре на бривибас, в Домине и в центре побываю. Так что звоните если надо подьехать и забрать что то для животных. 29929325 Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 07, 2013 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Сьездила в Личи, очередной раз "поразрывала" себе сердце.. Наревелась. И ездить тяжело и не ездить немогу. Сегодня очень приятная женщина-доброволец поговорила со мной, посмотрели собак. Там есть щенки - им 1 месяц, с мамой в вольере. Кто хотел собачку?
Какие там овчарки! Взрослые и красивые охранники, понимающие с полуслова! Если у кого частный дом - можно было бы завести друга. Черт, немогу мужа уломать, он никак не соглашается, но буду "штурмовать" Улыбка
Одна собачка небольшая, несчастный случай, лечили лапку. Хозяин отказался, сидит в клетке.... Еще есть красивая девочка, молодая, кажется даже породная..Вообщем это мрак, сколько непристроенных животных....Они там в каждом уголке!
Девочки, Алена и Тамара.СПАСИБО!!!! Все передала. Тамара, денежка пошла в ящик для пожертвований! Я отвезла макулатуру, консервы, вкусняшки.. С помощью девушек еще корм, одежка, средства по уходу. Но главным остается дом! Девочки, у кого нет домашнего любимца, присмотритесь к животным в приюте. Их преданность не сравнится ни с чем! Они таааак ждут!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 07, 2013 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Таня, это тебе спасибо - такое доброе дело делать..

А как та кошечка, что больна диабетом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 07, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Она хорошо! Ей уже ненадо колоть инсулин, это большой плюс! Приют подлечил ее, хозяева ведь оставили на усыпление.. Остался только спец.корм и надежда на "удочерение", она в приюте с апреля. Я не ходила к кошкам, в этот раз больше собаки, я тоже добавила пожертвование и сказала, что деньги особенно хочется чтобы потратили на корм именно этой кошке. Хотя честно скажу - там столько "страдальцев", что уж кому помогут, то и хорошо. Люди исключительно преданные своему делу, убеждена что деньги пойдут по назначению. Сейчас в клинике такса, проходит лечение, нашли на улице. Исхудавшая до предела..Она есть на страничке - www.dzivniekupolicija.lv, ой сколько там всего.... Они тянут любых животных, не усыпляют, меняют памперсы, оперируют, лечат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 07, 2013 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Животных жалко очень...

У нас возле дома появился где-то месяц-полтора рыжий кот или кошка, уж не знаю...ухоженный тянулся к людям, потом стал более пугливым - смотрю соседи,как и я подкармливают...Но ведь кто-то взял и выкинул животинку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

butorina offline butorina Сообщение Пт Фев 08, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Иманта

Девушки у меня в Иманте есть насколько Картонных коробок . Я бы с радостью их отдала . ( Я их разобрала ) Но сама безмашинная . Печально Так что малоли ктото поедит в эту сторону дайте знать . Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 09, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Перевод - мой, оригинал на страничке ФБ - приют Uubele в Личи

https://www.facebook.com/Ulubele





Человек, нам очень нужна твоя помощь!

Сегодня в "Ulubele" 180 собак, 2/3 большие, красивые охранники! Люди говорят - надо быть богатым с домом или с/х хозяйством, чтобы таких содержать. Они правы, потому что думают очень ответственно. Но эти большие красавцы закалены жизнью - в Ulubele нет огромных богатств чтобы кормить их самой дорогой едой, в деревнях, больших и маленьких хозяйствах они едят "со стола". Им нужна только теплая будка, вольер и чтобы пару раз в день им было к кому прижаться и подарить теплый собачий поцелуй Улыбка Им надо только...чтобы СВОЙ человек взял на прогулку, запустил в коридор погреться, приласкал и погладил, сказав - Ты самый лучший пес! Им надо раз в год прививку, пару раз в год особое внимание во время праздничных салютов, чтобы не убежать со страху и потерять дом, их надо расчесать и прогнать блох. Им нужен ошейник с телефоном хозяина, для надежности, чтобы вернуться домой если случится заблудиться.
Если вы живете за городом, если у вас есть дом, если в этой стране вы чуствуете почву у себя под ногами, такую что сможете быть всю отмеренную собаке жизнь с ней рядом, тогда сделайте доброе дело - приедьте в приют и возьмите домой большого и красивого! Если у ваших друзей, родственников, коллег есть частный дом, посоветуйте им не покупать собаку, а взять ее из приюта. Не бойтесь брать животное, которое уже не щенок, Вы представить себе не можете, как будет благодарен за дом тот, кого уже однажды предали!
Ulubele будет бороться, даже не смотря на то, что собаки уже и в сарае для дров, и на кухне, и в проходе в туалет, будет бороться и не усыпит никого, чтобы освободить место. Каждое животное заслужило быть в этом мире, и Человек не Бог, чтобы решать - ты будешь жить, ты - нет, а ты - не перспективен.
Ulubele не будет этого делать и потому, что человеческая безответственность уже достигла края пропасти. Мы можем сегодня вечером ликвидировать всех жителей приюта, но уже через пару недель приют будет снова переполнен. Может все вместе мы наконец добьемся чтобы правительство приняло закон об обязательной регистрации животного в регистре животных и установке чипа собаке, и чтобы устанавливался запрет человеку уже однажды предавшему или мучившему свое животное, заводить собаку и называться "хозяином". У половины животных живущих в приюте есть "хозяин", которому ни жарко ни холодно, какая судьба у его "любимца", поскольку мы не можем доказать, что это его собака и она страдает от его безответвенности.
Поэтому, Ты - думающий и хороший Человек, сегодня можешь помочь животному в приюте обрести дом и помочь никого не убивать после установленных законом 14 дней..
Ты можешь помогать и создавать общественное мнение об обязательной регистрации животного. Чтобы правительство услышало, что нас много и приняло закон.
Мы никогда не поменяем нашу философию, мы не перекроем дыхание никому, отправив совесть отдыхать, но ТЕБЕ надо нам помочь!Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tonik offline Tonik Сообщение Сб Фев 09, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

Папа сегодня 3 раза ездил в Личи. Мы с работы кучу не нужных нам вещей уже пристроили. Им надо очень много всего. Мы отвезли ДСП, ламинат, обои, не говорю сколько каталогов Прячусь И еще повезем, есть очень хорошнй повод разобрать залежи на работе. Очень нужны коробки картонные, они уже свой НЗ используют... Сама 2 недели болею, не смогла организовать доставку картона Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Чт Фев 14, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Ездила я в субботу в приют слокский. Отвезла все свои залежи старых одеял , покрывал, газет и т.д. Полная машина набралась Закатил глаза .Ещё купила еды , поводки. Они очень обрадовались особенно покрывалам - актуально.
Но теперь я даже не знаю когда смогу вообще смотреть на собак , в среду умер мой пёс , очень быстро это случилось , неожиданно. Мне ещё очень больно об этом думать Слёзы .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Чт Фев 14, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Tonik :
Очень нужны коробки картонные, они уже свой НЗ используют...


А в каком виде картонные коробки, разобранные, сплющенные годятся? Или им именно коробки нужны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Чт Фев 14, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Mapuzavr Лучше конечно сплющенные уже ,и везти легче .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Чт Фев 14, 2013 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Девы, переполнена журналами- муж грозится отнести на мусорку,есть 6 коробок картонных 40 на 30см,может немного меньше размеров- заберите, а?
Слокскому приюту журналы вроде не нужны- газеты только.Коридор полон макулатурой.
Без машины я.Никто до Иманты не доезжает??? В воскресение понесу в контейнер с макулатурой- жалко,на благое дело можно пустить Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mopsomanija offline mopsomanija Сообщение Чт Фев 14, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

У нас тоже накопилось старых одеял , постельное...... Но не знаю как передать . Живем рядом с Пиньки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022