Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пт Фев 15, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Pjatnica :
Где-то недавно читала об одном исследовании, а там резултаты такие: дети 100 лет назад были более медленные интеллектуально, хуже было с мелкой моторикой, но более выносливые по здоровью.


А то, что Вы живёте и используете каждый день изобретения людей рождённых 100 лет назад, это не приходит на ум? Больше незнаю что сказать на высказывание, что предыдущие поколения были здоровенькими, но немного полоумными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Фев 15, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Pjatnica :

Может это потому что мы их не отпускаем гулять как раньше - на весь день на улицу в любую погоду? да босиком...


У родственника 3 детей- выросли в деревне, босиком бегали до ледяной корочки на лужах. Сейчас все вирусы их-каждый год гриппом болеют, да и вообще часто болеют.
Мне как-то старенькая врач в детской больнице сказала, что иммунная система-самая неизученная у человека и в нее лучше без надобности не вмешиваться,не надо пичкать эхинацеями и сбивать темпу. Иногда ловлю себя на мысли, что она была права.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 15, 2013 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

SoundOfLight :
Любой человек может улучшить здоровье.


Наверняка, но порой не хватает фантазии, как бы это сделать 5 разновозрастным людям сразу Улыбка

Я, наверное, внутренне так и не могу смириться с местным климатом.
Очень мало солнца и влажность. Приехала сюда в 12 лет и помню, что стала не вылезать из простуд, годам к 18 только оклемалась, а когда дети появились все понеслось по новой. Так начну все списывать на генетическую память о месте жительства Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пт Фев 15, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

С конца декабря болела целый месяц острым фарингитом. Ничего не помогало, пока не выяснилось, что это бактериальная, не вирусная простуда. Начала пить антибиотики.
В первый день приема антибиотиков уже подхватила что-то новенькое. Т 39.5, ломка, слабость.
На следующий день у старшей Т под 40. Еще через день младшая слегла тоже с Т 40.2.
У старшей из-за высокой Т жидкость, что выпивала, вся выходила обратно. На скорой уехали в больницу. Прокапали обеих дочек. Через 4 дня выписали младшую, через неделю старшую. Обеим давали антибиотик. Сегодня у младшей опять высокая 39. Не прошло и месяца. Старшая покашливает. Это просто ужас... Никогда наша семья еще так не болела. Свекор с воспалением легких, у моей мамы и свекрови жуткий бронхит, все переболели гриппом (так мазок изо рта показал). У друзей дети переболели бронхитами, пневмониями. Это просто ужас какой-то...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пт Фев 15, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

А вирус и вправду очень интересный в этому году. Косит всех - даже самые-самые стойкие пацаны (знаем и таких), которые не болели несколько лет, умудрились заболеть. Но все болеют по-разному - кто-то из знакомых кашляет, у кого-то в глаза вышло гнойные, у кого-то в уши, а некоторые знакомые одной ногой в больнице были. Иммунитет? Размышляю Думаю, вирус один - а качество болезни точно от человека зависит. Я бы сказала - от качества мышления, но это другая тема, ладно.
У нас совсем скучно прошло: сначала сопли, небольшая темпа, осциллакокцинум, нет темпы, синяя лампа, ура сопли прошли, мама, не могу глотать, темпа 37, цитросепт + синупрет+ полоскание каждый час = 2 недели в общей сложности дома сидели. Уже в саду, всё ок, но миндалины до сих пор немного увеличены и храпим по ночам немного.

Но что интересно - сын на гомеопатии, лечим хронь - одна горошина в неделю строго по расписанию. всё отлично - ни осенью, ни зимой не болели. Но тут - заболели, я звоню гомеопату - говорю - вирус подхватили, она говорит - не может быть, у вас сейчас 1000 потенция, организм ей отвечает (есть реакции), это не вирус, а реакция организма. А я то знаю, что точно вирус - сама такая же, да и ещё отец ребёнка тем же самым в тот же день заболел..... Вот так. Я даже обиделась, что мне не поверили - и осциллакокцинумом согрешила, хотя потом прочла, что нельзя гомеопатию смешивать, не хорошо это. Надеюсь, организм простит один раз Размышляю


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Пт Фев 15, 2013 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Karinusjkin хороший у вас кот на аватарке. Невозмутимый Подмигиваю

Держитесь, скоро весна и, Бог даст, лето потеплее. На него одного надежда. Я имею в виду лето.

EleKa климат - это больная тема. Я помню, как в детстве меня везли в Сухуми. Мама туда летела по работе, а меня брала с собой. Накануне вылета я заболела, и полёт вспоминаю почти в галлюцинациях. Прилетели в Адлер днём. К вечеру я была совершенно здорова.

SoundOfLight соглашусь полностью с тем, что когда я изменила метод лечения, болезни стали проходить и легче, и скорее.
Но вот что интересно, мой муж стал болеть только в последние годы - после того, как обзавёлся семьёй. А до тех пор, пока ходил в холостяках и занимался разнообразными практиками - йога, прнанаяма итд, вовсе не простужался.
Всё от стресса?


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Фев 15, 2013 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У нас тоже в этом году был интересный вирус-просто темпа 38 и страшная слабость. И никаких осложнений, неделю пролежали всей семьей, ни кашля, ни насморка даже и не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Фев 15, 2013 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

mumy, это у нас было в январе, до гриппа Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Karolina offline Karolina Сообщение Пт Фев 15, 2013 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Рига

В прошлую среду забрала ребёнка из сада 38,5 Т держалась два дня 37,8-38 Т небольшой насморк, и чувствуеться заложенность носа, к врачу по записи 1,5 недели, потом четыре дня 37-37,2 вчера 38, сегодня уже 39,3. Уже вызвала врача на дом Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Фев 15, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Mapuzavr :
.. но немного полоумными.


Ум у них был такой же как и сейчас у наших детей, но более медленный. То есть наши дети решат задачу по математике немного быстрее тех детей. Но и те бы решили ее также - но медленнее. То есть за более долгий отрезок времени.

А вот "полоумие" - это с чего бы выплыло?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Пт Фев 15, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Эта неделя на работе рекордная по количеству больных. Но и прошлые 3 недели тоже были достаточно урожайными.
Сопливых больше, у кого-то пошло в гайморит. Сейчас и после вирусов есть осложнения, особенно если на ногах переносить.

В этом году однозначно болеют больше, чем в прошлом. Мое мнение, очень сильно повлияло то, что лета не было. Всего теплых 2 недели, и то не подряд. Народ не успел погреться на солнышке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пт Фев 15, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

ребенок выдал 37.8...чего ждать? Утром покашливание было, несильное, но часто..на грипп похоже? Впереди еще выходные Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пт Фев 15, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Mica :
ребенок выдал 37.8...чего ждать? Утром покашливание было, несильное, но часто..на грипп похоже? Впереди еще выходные Размышляю



У нас при гриппе сразу было 39,2, и так почти 5 суток (то падала немного, то поднималась). Практически не кашллял, когда спала температура начал кашлять и наслушали бронхит. Вылечились гомеопатией

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Zefir :

Mica :
ребенок выдал 37.8...чего ждать? Утром покашливание было, несильное, но часто..на грипп похоже? Впереди еще выходные Размышляю



У нас при гриппе сразу было 39,2,



чувствую, тихо ползет вверх.
а как общее самочувствие? как переносили температуру?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote="Zefir"]

Mica :
ребенок выдал 37.8...чего ждать? Утром покашливание было, несильное, но часто..на грипп похоже? Впереди еще выходные Размышляю



У началось с покашливания и хриплого голоса - наслушали ларинготрахеит, а вечером того же дня поднялась Т 38, сегодня 3-ий день, Т уже меньше, но кашляет конечно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Devushki ,podskazhite pri etix virusax, kogda lutshe sdatj analiz krovi? Esli na 3-5 denj derzhitsja temperatura visokaja. Doktora antibiotik naznachajut. Ili vsetaki sdatj analiz krovi?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Почти все время спал, но пил достаточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

[quote="LENI28"]

Zefir :

Mica :
ребенок выдал 37.8...чего ждать? Утром покашливание было, несильное, но часто..на грипп похоже? Впереди еще выходные Размышляю



У началось с покашливания и хриплого голоса - наслушали ларинготрахеит, а вечером того же дня поднялась Т 38, сегодня 3-ий день, Т уже меньше, но кашляет конечно.



да, кашель у нас тоже, ларинготрахейный, и утром, еще, небольшой отек был..откашливался долго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Svitlana :
Devushki ,podskazhite pri etix virusax, kogda lutshe sdatj analiz krovi? Esli na 3-5 denj derzhitsja temperatura visokaja. Doktora antibiotik naznachajut. Ili vsetaki sdatj analiz krovi?



когда есть возможность и позволяет время ждать, лучше анализ крови сдать. Если прямо сейчас приедете в гулбью лабораторию, то сегодня вечером, результаты анализа вам пришлют на меил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Фев 18, 2013 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ну вот, мы не обошлись без АБ. На ларинготрахеите на 3 день поднялась 39,7, прыгала 38-39,8, дышал и кашляля тяжело, врач приехала послушала - все отекшее, легких не слышно, может грипп/парагрипп. Но Т прыгает как чудная, упала до 37,4 еще до приема АБ. Может быть, что все отекло из-за Т, или наоборот - Т из-за отека?

И еще, как вы понимаете сухую и мокрую природу кашля - когда трахеит, кашель сухой, раздражающий, пили для сухого кашля с кодеином, кашель подавляющим. Сейчас для мокрого, чтобы выводилось все. Зачем надо было подавлять сухой кашель, если надо было превратить его в мокрый? Или одно действие другому не мешает? Это так у меня, мысли вслух, врач не объяснила, надо спросить у толкового фармацевта..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Фев 18, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

LENI28, подавляют кашель, чтобы не выматывал, чтобы спать лучше и тп. Но в принципе - да, надо размягчать, чтобы мокрота отходила и откашлявалась. Подавлять и разжижать одновременно - опасно.
В аптеке фармацевт мне советовал (я была с таким же вопросом), если ночью не сильно беспокоит, то подавляющее не пить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Фев 18, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Нет, одновременно, конечно, не пьем, сейчас все чтобы выводилось и разжижалось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пн Фев 18, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

кашель стараюсь не подавлять...Сухой,навязчивый кашель всеми силами перевожу во влажный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пн Фев 18, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

LENI28, попробуйте мукалтин, такие травяные таблетки, в аптеках за дешево продают. Они и кашель сухой снимают, и отхаркивается быстрее. К тому же натуральный препарат. Только, таблетку надо растворять в теплой воде, так эффект быстрее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Фев 18, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Есть такой дома. Но он вдобавок к основному отхаркивающему препарату или взамен?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022