Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 58 59 60 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Tusika offline Tusika Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Рига, Яунциемс

Ana Мы примерно в этом же возрасте болели ротовирусом и доча вела себя так же, но я допаивала Регидроном (литр в день - каждые 15/20 минут по 3 Нурофеновых шприца или чуть больше если позволяла), правда был понос и рвота. Предлог - микробов в животе топили и вымывали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tusika :

Ой, девочки, похоже я спасена Улыбка То ли это Апилак, то ли это я выспалась, то ли это просто мозг отпустил тормоза и всё вошло в свои рамки. Сегодня днём ощутила прилив как обычно и малыш с удовольствием насосался от души Улыбка


Отлично, что всё нормализовалось!!
Впринципе, в Вашем возрасте и с таким кол-вом прикладываний молоко так на раз не пропадает Подмигиваю
Возможно, просто, дитёнок висел на груди, высасывая больше, чем обычно, и ей потребовалось некоторое время для перестройки на бОльшие объёмы.
Выздоравливайте! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tusika offline Tusika Сообщение Ср Фев 06, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Рига, Яунциемс

Kryska
Спасибо! Надеюсь теперь будет молочка в достатке! Улыбка Пропасть не должно это я поняла уже с первой дочей Улыбка будем иммунитет поднимать Улыбка Нас на месяц на карантин отправили Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dana32 offline Dana32 Сообщение Сб Фев 09, 2013 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Добрый вечер.девочки -мамочки нужен ваш совет.расскажу свою историю.моему сыночку 7 недель.первые 3недели были только на ГВ,получали удовольствие,кормила как только запросит. После посещения семейного врача все пошло не так, оказалось у нас повышен билирубин и ехать надо в больницу,мало веса мы набрали со дня выписки( около 400гр) ,вобщем докармливайте смесью.не знаю почему моя грудь к вечеру начала болеть,не дотронуться было, за пару часов температура поднялась до 39 .обложившись капустными листьями пробовали сцеживать.к утру с температурой 37 поехали в дет Гайльезерс.там нам надо было вести отчет по кормежкам,пришлось докармливать.через неделю выписали домой,так и докармливаю до сих пор.медсестра в больнице сказала молоко в тот день у меня горело и тепер его мало.я все 9месяцев мечтала кормить ребенка молочком,но как все вернуть не знаю.он пока не отказывается сосать сосок,но ему мало.даю сначала грудь ,через 30 минут доедает смесью. Ночью молока побольше может и двумя наесться. Надо ли днем 2груди давать или по одной ,потом докармливать.может дадите и мне совет Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 09, 2013 01:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Dana32, здравствуйте!

Скажите, как сейчас малыш набирает вес?

Сколько у вас кормлений в сутки (грудью)?

Сколько раз вы доаете смесь и по сколько мл малыш съедает? Надо понять, какой у вас сейчас объем докорма.

Днем конечно давайте обе груди за кормление. Если молочка пока маловато, можно даже чаще менять: правая-левая-правая в след.кормление левая-правая-левая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dana32 offline Dana32 Сообщение Сб Фев 09, 2013 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Сколько набрал пока не знаю,через 2 недели к врачу. Но по виду добавил Улыбка .грудь кушает каждый раз, а кушаем мы 7 раз за сутки.даю ему одну ,потом докармливаю .примерно 90-100мл. Иногда только 60мл съедает.иногда сцеживаю,думаю может больше придет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dana32 offline Dana32 Сообщение Сб Фев 09, 2013 02:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Просила семейного доктора помочь, мы пришли к ней после выписки с больницы,а она говорит,что хорошо доедаем смесью и набираем вес.моего молока было ему мало.но ведь я потом только узнала,что билирубин не давал усваиваться молоку.значит не так плохо все было. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 09, 2013 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Dana32, спасибо что написали подробнее.

Вот статьи по теме "увеличение количества молока", почитайте:

Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока (протокол)

Хватает ли моему ребенку молока?

Недостаток молока


Для того, чтобы увеличить количество молока и уменьшить смесь, нужно:


1) Убедиться, что ребенок правильно берет грудь. Почитать о правильном захвате груди: статья раз, статья два


2) Прикладывать ребенка к груди часто, как можно чаще. Минимум 12 кормлений в сутки. Это необходимое условие, 7 раз в сутки прикладывать к груди это и для обычной ситуации бывает недостаточно и может привести к уменьшению к-ва молока, а для того чтобы увеличить к-во молока 7 раз это крайне мало.

Необходимо организовать ночные кормления (в период с 3 до 8 утра покормить 2 раза), они очень важны.

Не использовать соску, т.к. она заменяет кормления грудью. Когда ребенок просит, каждый раз давать грудь.


3) В каждое кормление давать обе груди, а можно менять стороны и 3 раза (как я писала выше).


4) Если у вас получится давать грудь чаще, вы можете уменьшить к-во смеси до 70 мл в каждое кормление.
Ребенок может и сам съедать меньше смеси, это нормально.


5) Через 3-4 дня надо будет посчитать, сколько ребенок писает. Или снять памперс и посчитать точное число пописов (их должно быть около 15 за сутки). Или считать полные памперсы. Понаблюдайте как выглядит памперс, в который ребенок пописал 2-3 раза, и вот таких памперсов за сутки должно набраться минимум 6 шт.

Мы ведь смесь уменьшаем, и нам надо при этом быть уверенными, что молоко увеличивается, и что ребенок хорошо кушает и будет хорошо прибавлять вес.


Извините, что так длинно Краснею Если какие-то вопросы, спрашивайте.
Удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Вс Фев 10, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Zdravstvujte! Vopros k konsultantam pro zahvat- pozi- tressini

Silnie 2 tressini na soske na odnoj grudi- po vsej vidimosti nepravilnij zahvat, posle kormlenija sosok skoshen kak pomada. Na drugoj grudi vse OK , soski u menja po forme raznie i vtoruju udaetsa prilozhitj i mne komfortno i malishke. V RD kormila lezha...priehali domoj stala sidja zhivotik k zhivotu, chtobi leg4e kontrolirovatj zahvat, vrode vse delaju pravilno i gubki vivernuti, no docha vseravno spolzaet na sosok. Na 4to es4o stoit obratitj vnimanie pri zahvate, mozhet ja sizhu nepravilno?
Tressini krovjat, docha krovj zaglativaet, vra4 pravda skazala chto eto ni4ego strashnogo. Grudj to zahzivaet paru dnej stanovitsa luchshe krovi net, tolko ponachalu ochenj bolno, potom opjatj vse po novoj krovit ... kak to process zazhivlenija ne ochenj dvigaetsa. Печально

Escho vse vremja menjaja zahvat, poslednie 2 dna docha stala davitsa-zakashlivatsa, kogda glotaet slishno chto tak intensivno s molokom zaglativaet vozduh. Teperj ruki sovsem opustilisj, starajusj prikladivatj kak bi ej bilo udobno, dazhe esli mne ne komfortno, 4to po vsej vidimosti zazhivleniju tressin ne posposobstvuet. Подозрительно

Zaranee spasibo za otvet. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dana32 offline Dana32 Сообщение Вс Фев 10, 2013 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Spasibo bolwoe za soveti budu probovat Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 10, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

SLisa, грудь чем-нибудь мажете?
Можно на день-другой перевести малышку на одну грудь, а второй дать время зажить.
По мере наполнения и чувству дискомфорта больную грудь подцеживать, пока ей не кормите.
Старайтесь максимально "проветривать" грудь на воздухе;
хорошо способствует заживлению Пурелан, еще можно попробовать Траумиль или Солкосерил (мазь)- все продается в аптеке, только выберите что-то одно. Если трещины совсем глубокие, то Солкосерил гель можно в сами трещины -он их как бы склеивает.
Ну и захват контроливать и учить дите правильно брать грудь(Диана выше давала ссылки). И если есть соски-бутылки - то все убираем.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пн Фев 11, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

А стоит ли при совсем истерзанных сосках пробовать кормить какое-то время через силиконовые накладки? я сама не пробовала, тупо раньше кормила "с кровью", пока не заживет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Пн Фев 11, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Indie :
SLisa, грудь чем-нибудь мажете?
Можно на день-другой перевести малышку на одну грудь, а второй дать время зажить.
По мере наполнения и чувству дискомфорта больную грудь подцеживать, пока ей не кормите.
Старайтесь максимально "проветривать" грудь на воздухе;
хорошо способствует заживлению Пурелан, еще можно попробовать Траумиль или Солкосерил (мазь)- все продается в аптеке, только выберите что-то одно. Если трещины совсем глубокие, то Солкосерил гель можно в сами трещины -он их как бы склеивает.
Ну и захват контроливать и учить дите правильно брать грудь(Диана выше давала ссылки). И если есть соски-бутылки - то все убираем.



Спасибо за ответ!
Сначала мазала Пуреланом, от него соски как бы размякают и мне ещё хуже было, он хорошо помогает когда просто сосок натерт и кожа чувствительная. Я синьку купила, она заживляет и как профилактика грибка. Когда чувствую что суховато, тогда опять Пурелан. Но 2 недели сдвига ноль. Печально

Руками сцедить не получается, надо молокоотсос покупать, наполняется она так здорово, т.е. через кормление она уже трещит, кроха выедает её до сдутого шарика за 5 минут. Да, сцеживание наверное как вариант, но тогда кормить с бутылки? А от бутылочки хуже не будет? Или Вы имели в виду кормить только одной грудью?

Сосем пустышку, ещё с РД , кроха так сосала меня прямо с момента рождения все 3 дня в РД и 5 дней как приехали домой. Если бы не пустышка я бы вообще без сосков осталась бы. Сейчас потихоньку вырабатывается режим , в принципе можно и без пустышки, за исключением когда животик мучает, она тогда так жадно жуёт соску, если я дам грудь она сосет жадно оттягивя голову вместе с грудью, боюсь тогда соски ещё больше травмировать. Надо сберечь хотябы одну здоровую грудь. Бутылок у нас нет.

Indie , скажите, а скошенный сосок как помада- это неправильный захват? заочно наверное трудно сказать в чём ошибка захвата?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2013 12:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Скошенный сосок это неправильный захват. Неглубокий, нижняя губка близко к соску. Не мучайтесь, звоните 26617788 и приглашайте консультанта.
Если можете без соски, лучше без нее.
И еще неправильный захват может приводить к неэффективному сосанию, и малыш висит на груди просто чтобы молока насосать. А соска заменяет грудь и малыш может не наедаться. Поэтому не тяните, зовите консультанта и исправляйте захват.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2013 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

e-damochka :
А стоит ли при совсем истерзанных сосках пробовать кормить какое-то время через силиконовые накладки? я сама не пробовала, тупо раньше кормила "с кровью", пока не заживет...


Лучше исправлять захват - убирать причину трещин.
Через накладки бывает тоже больно. И при использовании накладок надо следить за весом ребенка, с ними бывает недобор веса т.к. малышу сложнее высосаьь молоко, и слабая стимуляуия груди из-за чего может снизиться лактация

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Пн Фев 11, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

e-damochka :
А стоит ли при совсем истерзанных сосках пробовать кормить какое-то время через силиконовые накладки? я сама не пробовала, тупо раньше кормила "с кровью", пока не заживет...



C сыном покупала силиконовые авентовские, спасали поначалу потом ещё больше мне натирали, ну тогда у меня была другая история... грибок какой-то подцепила кровили обе нереально ... вообщем 3 мес мучалась.

Сейчас авент не нашла купила чикко латексные , приложила, кровь просто через накладку сочится, также больно как и без неё, а смысл тогда? С накладкой захват наладить вообще не получилось, короче я их вообще убрала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juha offline Juha Сообщение Пн Фев 18, 2013 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Помогите развеять сомнения. Сын родился 4140, 59см. Сегодня были на взвешивании - 5500 и 60см. При выписки весили 3860, т.е. как я понимаю прибавка большая, но в пределах нормы. После двух недель начал беспокоить животик, урчит после каждого кормления и трудно пропукаться. Учитывая нашу прибавку, врач предположила, что причина в том, что я его слишком часто кормлю и надо ограничить - кормить через три часа, якобы еда не успевает усвоиться Подозрительно . Соски у нас нет, потому грудь предлагаю при любом проявлении беспокойства детенка. т.е. получается, что может и через час минут перекусить немного, а может и 3 часа, но чаще всего перерыв 1,5 часа. Малыш не срыгивает вообще, грудь меняю через 3 часа, все явно пучащее исключила, осталось только пшеница и кисломолочка, на это пока не могу решиться. Вобщем, вопрос такой, если неголодному ребенку предложить грудь то будет он есть? Или техника сосания Размышляю для успокоения у них другая, чем для еды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 18, 2013 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Juha Вы всё делаете правильно. Цветок Животик бурлит почти у всех малышей, таким образом налаживается ЖКТ, заселяется нужными бактериями, появляются ферменты. Для пропукивания хорошо поджимать ножки малыша к животику, тёплую пелёночку на животик, живот к животу лежать, ещё хорошо помогает подкова, сложенная гнёздышком, попка малыша как бы провисает. Есть ещё натуральное масло Веледа, массировать им животик и животик успокаивается. Улыбка Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Фев 19, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

[quote="Klotiljda] Прикладывание считается состоявшимся, если ребёночек сосал грудь не меньше 5 минут. Т.е. в вашем случае - поели 10 минут, пободрствовали 1,5 часа, предлагаем другую грудь. [/quote]

Moj sin starshij voobsche nikogda dolshe 3eh minut ne el. Srednij mog minut 5 proderzhatsa. I dochka sejcas est tozhe 3 minuti ot sili. Odin raz iz 10 mozhet podolse, esli siljno golodnaja. Ja specialjno vremja neskoljko raz zasekala. Poluchaetsa chto u menja i ne bilo sostojavshihsja prikladivanij?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Фев 19, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Juha, naberitesj prosto terpenija. cerez 3 mesjaca ischeznet samo. Ne vi pervaja, i dazhe ne vtoraja kto vse eto prohodil. A vrach IMHO neprava.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 19, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Drushka :
Ja specialjno vremja neskoljko raz zasekala. Poluchaetsa chto u menja i ne bilo sostojavshihsja prikladivanij?

всё индивидуально. Если ребёнок при таких прикладываниях наедается, хорошо прибавляет в весе и развивается - то всё ок.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juha offline Juha Сообщение Вт Фев 19, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Drushka, да сами газики меня не очень беспокоят, понимаю что это временно, тем более, что после того, какие газы были у дочки, то сейчас вообще грех жаловаться. Просто хотелось убедиться, что своими действиями не усугубляю ситуацию.
Katenjka спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Скажите, пожалуйста, уважаемые консультанты, каким может быть максимальный нормальный перерыв между кормлениями 4-месячного ребенка! Мой просто в последние дни может есть реже, чем раз в 4 часа. А вчера вообще не ел 6,5 часов. Писает реже, но при этом все равно 12 раз в день точно есть. Ночью ест как раньше. А вот днем свистопляска. Я не выдерживаю и после 3 часов начинаю пихать ему грудь, а он ни в какую. Мне кажется, он голодный. Или по крайней мере хочет пить. А он весел и улыбается. Когда грудь пихаю, плачет... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Olja2710, а как вес набираете? Пустышки-бутылочки присутствуют?
Шесть с половиной часов в качестве разовой акции еще возможны (всякое бывает с настроением и желаниями Улыбка ) Главное, чтобы такие перерывы не стали регулярными.
А вы спали в этот промежуток времени? Как засыпаете обычно?
В принципе, в этом возрасте детки интересуются грудью гораздо меньше - вокруг столько интересного, что не до груди. Недоеденное добирают по ночам и около снов - поэтому важно предлагать грудь сразу по просыпанию, еще в полусне. И на сон тоже, конечно.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Indie, с весом все более чем... На следующей неделе на взвешивание, но, судя по домашним весам, около килограмма снова набрали и приближаемся к психологической отметке в 10 кг очень уж стремительно Rock
За 6,5 часов этих однажды поспали. У нас была бабушка в гостях, так мы просто умаялись от общения с ней и чуть не сами вырубились (я в этот момент выбегала по делам). По просыпу от груди отказались. И после тоже в течение пары часов отказывались.
Засыпает обычно у груди, но часто потому, что я ее ему, полусонному, впихиваю, а не потому, что сильно проголодался. Да вот, пытаюсь чуть не во сне ребенка покормить - иногда срабатывает.
Сосок и бутылок нет. Иногда, когда остается с бабушками, ест из бутылки с ложечкой.
Я больше переживаю за жажду. Неужели он пить не хочет все это время? В квартире очень хорошо топят. Бабушки выступают за допаивание водой. Я держу оборону, но после таких долгих перерывов в кормлениях уже сама начинаю беспокоиться... Вот и решила спросить, как оно бывает вообще Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 58 59 60 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022