Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Вс Фев 24, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Прочитала на одном дыхании Ok
Шикарный новый блог Ура! Буду ждать с нетерпением новых серий!

Фотографии совершенно роскошные и да, ноги это Отпад! Хихи

Легкой вам беременности и все конечно обязательно наладится Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Фев 24, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Я так увлеклась блогом, что, читая комменты про ноги, прищлось специально смотреть еще раз фотки, что там такого, сначала не заметила Хихи А там и правда НОГИ Отпад! Love

Ивета, спасибо огромнейшее за блог Цветок Ok Масса удовольствия и предвкушения от продолжения, несмотря на описанные тревоги.
У меня тоже промелькнула мысля, что, может тебе сюда рожать? но тогда, наверно, вам всем сюда на какой месяц как минимум придется перебраться, а это явно не самая удобная логистика.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Фев 24, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Кстати, Астрида Миллере и в другие страны ездит принимать домашние роды. Несколько месяцев назад в Америку к мамочке ездила. Улыбка
Может и такой вариант рассмотреть?
(но как это всё оформлялось подробностей не знаю)


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Вс Фев 24, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Klotiljda :
Кстати, Астрида Миллере и в другие страны ездит принимать домашние роды. Несколько месяцев назад в Америку к мамочке ездила. Улыбка
Может и такой вариант рассмотреть?
(но как это всё оформлялось подробностей не знаю)



ух ты!!! по любому выйдет дешевле... Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

New offline New Сообщение Вс Фев 24, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Отпад!
от ног и Франции)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вс Фев 24, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Как интересно!!!
Спасибо, Ивета.
Пусть все разрешится наилучшим образом. Болею за вас.
Присоединяюсь к комплиментам. Улыбка
А муж у вас такой французистый. Улыбка И внешне, и по манерам. Супер!
Девчонкам - здоровья. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Да, за такие деньги действительно можно Астриду выписать с проживаниемУлыбка
Или в ЛВ или в Голландию.. Размышляю или составить мега план родов, прописав в нём кучу пунктов.
Удачи!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Фев 25, 2013 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Привет всем Улыбка Отдельное спасибо сразу за ноги Краснею Love Не ожидала что прямо так впечатлят Хихи Просто это были единственные фото с 14-15 недельным пузом.

Продолжение беременной эпопеи на всамом деле уже написано так как и второй триместр уже совершенно внезапно закончился Смешно Я так незаметно и родить успею !

Попробую ответить на все вопросы..
Про Латвию думала и про акушерок наших тоже... Но! Логистика Отпад! двое детей и муж ( я без него рожать не представляю) это нам приехать, обустроиться , родиться и потом обратно собраться. При этом бюрократия, бумаги... Пока мы на это не решились.

Несмотря на мои причитания найдутся сотни мамочек родивших во Франции и довольных очень очень.. Просто я знаю что именно хочу и ожидаю от родов и это очень напрягает местных медиков. И еще - Франция огромная по сравнению с Латвией и совершенно наверняка имеются какие то идеальные больницы, акушерки и тд. Но проблема в расстояниях и передвижении. В Париже на окружной дороге в час пик можно и часа полтора простоять, а с 3 ребенком так и в машине родить успеть можно Улыбка

В деревне рожать не будем потому что там я еще трудней себе представляю как с ними договориться. В деревню поедем жить на лето, пока такие планы Улыбка

Конечно еще доля моих метаний и истерик изза незнания к кому пойти и обратиться. Плюс совершенно никакого опыта с официальной медициной ни у меня ни у мужа. Родственников нет у кого спросить, вот я методом тыка и пошла искать кого прийдется Улыбка
Потом когда рассекретилась с подругами получила отличный контакт на узистку Ok Суровая, но очень профессиональная.

Вызывать сюда акушерок я пока не думала, кажется это будет трудно предложить мужу.. но оставим на экстренный вариант!

Мурр, про Одэна... Он теперь похоже живет в Лондоне и учит акушерок, как то так я поняла. Про это ступенчатое родовспоможение у французов ничего не знаю вообще. Это что?

Милена, Маями было бы круто, но далеко. Помечтаю пока Подмигивать И да, бизнес связан с бельем для беременных.

Саунд, план родов оказался не так уж и прост.. Об этом в следующем выпуске блога Подмигивать

Гассет, вот я тебя понимаю Улыбка всетаки на своей территории и на своем языке легче найти оптимальный вариант для родов. А тут пока вот так...

Алисе, очень точный комментарий - надо там родиться! В подавляющем большенстве местным тут все прекрасно и лучше быть не может. Набор: эпидуралка и полное мед обеспечение это то что ждут все и мало кто ищет альтернативы. Посмотрите статистики.. Это впечатляет.

А вообще я оптимист хотя и с беременными гормонами и кучей повседневных проблем как у всех. Остался последний триместр, как нибудь прорвемся Улыбка

Спасибо еще раз всем за слова поддержки!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

SoundOfLight :
Не знаю, как во Франции, но в Англии можно настоять на том, чтобы они этот план подписали в двух экземплярах.



На беременных посиделках от ведущей появилась информация, что и у нас можно ЗАРАНЕЕ в роддом сдать и зарегистрировать свой план родов. Собираюсь этим озаботиться в ближайшее время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Фев 25, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ивета! Ты роскошна, изумительна и шикарна! Удачи тебе! Love Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ивета, ты НЕВЕРОЯТНАЯ женщина... Отпад!
Это ж надо, вертеться в таком водовороте всего и при этом ещё и растить пузик!
Сочувствую, но при этом цепур ност Рукопожатие Rock Ты МЕГА и всё у тебя получится!
Читая блог, ощущала гордость за своё знакомство с тобой Love
Тоже приходила в голову мысль - а не проще ли "сдаться" в Латвию? Вот NataliAngel хоть и в Дубае живёт, но рожала тут и снова собирается Внимание!

Или "выходи" на Одена прямиком, шутка конечно, но как знать - ты настойчивая! Rock Внимание! Sorry Love Поцелуй Танцую!

Иветочка, и ... ПИШИ ЧАЩЕ! Краснею Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Пн Фев 25, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Роскошная женщина Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 25, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Держу кулаки, пусть все удастся и сложится наилучшим образом! Беременность волнение уже само по себе, а тут еще в чужой стране осваиваться с новым статусом - держитесь! Удачных родов и больше приятных впечатлений во время беременности! Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное (а ноги - сила! Хихи Ok )

Кстати, в свое время меня мама специально поехала рожать на Украину из Риги, потому что знала там врача. И вся семья приехала туда за ней. МЕсяц все дружно жили у родственников, потом назад приехали уже со мной. Так что если очень захочется, то можно и не в Париже.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Фев 25, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Марго! Как всегда засмущала Хихи Это ты герой и мама с большой буквы, а я тут просто делюсь впечатлениями.

Спасибо всем еще раз за приятные слова в адрес блога и моих ног Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

JevgenijaO :


Кстати, в свое время меня мама специально поехала рожать на Украину из Риги, потому что знала там врача.



Такие случаи не редкость и теперь. Знаю питерчанку, дважды приезжавшую рожать в Ригу к конкретному врачу (причем рижанкой она сама никогда не была, из Риги у нее родня мужа). Последний раз 6 лет назад. Врач действительно хорошая, я тоже с ней рожала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не, с такими баблосами здесь во время родов ещё и лепестками орхидей осыплют, и в попу поцелуют - даже с приехать, обустроиться и тыды. А то стрессище такой постоянный! Кого ты мне родишь с таким гемоглобином! (с)


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Кстати, акушерка из "Старкя лигзды" рассказывала (не без хвастовства, конечно Улыбка ), что к ней и москвичи прилетали вести б./рожать Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Фев 25, 2013 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Я давно уже думала что пора Латвии акушерный интернациональный бизнес развивать. Русские уж точно в Юрмалу с удовольсвием рожать приезжали бы Улыбка там тебе и прогулки у моря, свежий воздух и семейные роды. У нас в ЛВ все не так уж и плохо ! Как почитаешь некоторые отчеты о российских родах, страх берет В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 25, 2013 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Девы, а что удивляться - наши зубные врачи уже давно обслуживают заграницу. Уже есть стоматологические туры, причем клиенты из Москвы, Европы едут через организаторов и им организуют все, включая прием в клинике, проживание в отеле и ужин в ресторане в Юрмале - все вместе выходит дешевле, чем лечится там! Так и до "родильных туров" недалеко. Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Пн Фев 25, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Для россиян роды за границей потому и кажутся нечто такое, неземное, потому что у "них" там плохо. Для нас ХО, наши врачи самые самые. Поняла это пожив в Германии и Испании. Да, наши перестраховщики, но в таком деле как здоровье, лучше перестраховаться, чем лечить осложнения после любимого всей Европой парацетомола.
А из бывшего союза... У меня подруга 4 года назад рожала во Львове, не самый печальный город. С собой надо было нести ВСЕ, включая лекарства в ампулах. шприцы и постельные принадлежности. Конечно, здесь ей кажется все просто шоколадным Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

мамма мия, какие ноги! Love

Ивета, сил вам и счастливого разрешения! Цветок Улыбка


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Фев 25, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Когда дошла до американки, думала, это та, к которой Астрида летала в Юэсей принимать роды и ты тоже так будешь. Ты такой вариант не рассматриваешь или за такое сразу на костер как Жанну Д'Арк?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Фев 25, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

JevgenijaO :
Девы, а что удивляться ... Так и до "родильных туров" недалеко. Хихи



если все наши врачи к тому времени не свалят за рубеж в частные клиники ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Фев 25, 2013 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ого, сколько уже советов про Астриду. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пн Фев 25, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Ох, Ивета!... Узнаю медицинскую Францию и их счета-бумажки за простое бонжур. Зла не хватает У меня подруга сейчас во Франции глубоко беременная.... Но ей повезло наблюдаться у русского гинеколога при посольстве. Удачи тебе!


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022