Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Astrantia offline Astrantia Сообщение Ср Янв 30, 2013 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Я бы не сказала, что спатифиллум любит светлое место. Это тенелюбивое растение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Ср Янв 30, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Astrantia :
Я бы не сказала, что спатифиллум любит светлое место. Это тенелюбивое растение.


Вот кстати да- у нас он рос и цвел стоя на комоде в глубине комнаты.... потом муж его-таки пересадил(за что получил потом), и растение просто загнулось.. Не знаю уж, что он там сделал с ним...
А еще муж любит заливать мои растения Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Янв 30, 2013 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

а у меня в спальне все цветы, там хололно довольно и темновато. но они ближе к большому окну, без штор, стоят все.
Спатифиллум один уже почти год - огромный стал, почти метр в диаметре (по листьям). взяли второй из Депо (уцененный, со скидкой) - тоже прижился там-же.
амариллис дочке 2 года назад подарили - я его себе, туда-же, забрала. на лето на клумбу (в тень) пересаживаю. листья красивые, 2 детки в этом году вылезли. но не цветет .
а вот папоротнику не нравится, я его и так, и эдак - а он все сохнет Печально . уж не знаю, что с ним делать Размышляю
и азалиям с гордениями там не понравилось. Я их тоже в Депо прошлым летом со скидкой брала, по 4 росточка в горшке. летом на клумбе красивые, зеленые были, а к новому году в комнате все загнулись (высохли) Печально .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 30, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

спасибо за ответы! почитала тут немного, в интернете покапалась и "огород" значительно повеселел.
Посоветуйте про фикусовое деревце чего-нибудь. опадают листья. новые тоже растут, но в целом лысоватое такое стоит..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Bidyk offline Bidyk Сообщение Чт Янв 31, 2013 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Astrantia :
Я бы не сказала, что спатифиллум любит светлое место. Это тенелюбивое растение.


Я знаю, что спатифиллум считается тенелюбивым растением, но мой рос и цвел почти круглый год только на юго-восточном окне (с притенением от прямых солнечных лучей). Все попытки поменять месторасположение заканчивались и концом цветения. Он будет вытянутый, зелененький, но без цветочков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Joda offline Joda Сообщение Чт Янв 31, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Shivanjka

Fikus svetoljubivoje rastenije.(ne prjamoj solnechnij svet, konechno) Zhelateljno posle pokupki v dome srazu dlja nego videlitj svoje mesto. On ne ljubit, kogda ego perestavljajut...nachinajet listochki sbrasivatj srazu. Ne ljubit skvoznjakov. Ochenj nravitsja, kogda ego opriskivajut i podkarmlivajut. Ja inogda protiraju listochki (ot pili). NO!!! Ne v kojem sluchaje ne pokupajte dlja ego listochkov i voobsche dlja cvetov takoje sredstvo, chtobi listiki bili lakirovannije, krasivije... Vi srazu pogubite rastenije!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 10, 2013 05:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

3Kristina :
и азалиям с гордениями там не понравилось. Я их тоже в Депо прошлым летом со скидкой брала, по 4 росточка в горшке. летом на клумбе красивые, зеленые были, а к новому году в комнате все загнулись (высохли) Печально .



сколько я понимаю, растения со скидками из Депо - это вообще лотерея "кто выживет". для них там неподходящие условия совсем, уход никакущий, соответственно, кто доживает до продажи - уже повезло.... поэтому ИМХО цветы брать все-таки в маленьких спец-магазинах, больше шансов, что они не измученные и не придется выхаживать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Фев 10, 2013 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я часто в Депо беру уценённые цветы для улицы. Заморенные пеларгонии, ледяные цветочки, луковичные, которые уже потеряли свой товарный вид, по пять-десять сантиков. Всё отлично растёт, если Депо пережили, их уже ничем не возьмешь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Вс Фев 10, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Я тоже находила и покупала растения в этом отделе в Депо. Причем, иногда можно найти какую-то редкость. Просто надо знать хотя бы немного о жизни растения, которое выбираете в этом отделе. Я розы для улицы покупала несколько лет назад, прекрасно прижились. Орхидеи дома растут...
А еще в этом отделе иногда можно найти красивые горшочки не дорого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вс Фев 10, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Xomo4ka :
Я часто в Депо беру уценённые цветы для улицы. Заморенные пеларгонии, ледяные цветочки, луковичные, которые уже потеряли свой товарный вид, по пять-десять сантиков. Всё отлично растёт, если Депо пережили, их уже ничем не возьмешь Смешно



согласна на все 100 - если уж там выжили, то и дома выживут. но так жалко эти растения - ведь их выращивали люди, сюда везли, а тут.... Причем в депо на краста уцененные стоят под кондиционером и около двери на улицу - вообще шансов нет (как так можно Печально ) сори за офф.

а с азалиями у меня, видимо, нет контакта по жизни Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Вс Фев 10, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

у меня 5 амариллисов, три из которых покупала в Депо уцененными, два года не цвели потому что все делала не так для них. Потом начиталась умных статьей Улыбка
Их надо где-то в октябре перестать поливать (либо поливать чуть-чуть раз в две недели), листья не обрезать должны сами опасть, надо ввести их в спячку одним словом. Потом во второй половине января начать обильно поливать с удобрением, обрезать оставшиеся листья и ждать Улыбка, что для меня самое сложное. Где-то через неделю появятся первые признаки того, что цветы проснулись, должен появиться бутон, листики. В этом году так и сделала, уже один расцвел и дал детку, еще у двоих есть бутоны, а два все еще не хотят просыпаться. Поставила для них еще лампу дневного света, т.к очень сильно вытягиваются из-за нехватки освещения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пт Мар 08, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Все хочу засматриваюсь на лилии в горшке. Не подскажите, могут ли они жить и цвести в горшке, или все-таки предусмотрены для пересадки в почву.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Мар 08, 2013 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Могут. Только надо обеспечить луковицам период покоя- или в выкопанном состоянии, или в горшке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Мар 08, 2013 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

расцвело, купила в прошлом году маленьким росточком в максиме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Сб Мар 09, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Красавец кротон! Поздравляю, ему у Вас очень нравится!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Мар 09, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Xomo4ka :
Я часто в Депо беру уценённые цветы для улицы. Заморенные пеларгонии, ледяные цветочки, луковичные, которые уже потеряли свой товарный вид, по пять-десять сантиков. Всё отлично растёт, если Депо пережили, их уже ничем не возьмешь Смешно



Я люблю так спасать орхидеи, я беру уцененные, и при правильном уходе они начинают хорошо расти. Правда сама чуть не заморила 3 старые орхидеи дома, но потом прочитав литературу, поняла все свои ошибки Хихи , и теперь одна, сама пострадавшая растит корешки и дала детку на веточке, где у орхидеи цветы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Мар 09, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

орхидея тоже расцвела

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Вт Мар 19, 2013 07:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

margo1 :
орхидея тоже расцвела


Красавица!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Мар 22, 2013 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

цветёт всё подряд, а за окном снег

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Пт Мар 22, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

margo1, поздравляю, это редкое цветение! Рукопожатие Когда раскроются цветки в комнате будет стоять приятный аромат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Мар 22, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

спасибо, у меня 2 куста и в каждом по 3 цветка

если редкое, то вот стоит задуматься тем, кто говорит, что питьевая вода не должна быть чистой, а с минеральным составом
я поливаю все свои растения чистой водой без примесей после фильтра с мембраной и пью такую же, а минералы потребляю с пищей
сорри за офф

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Мар 22, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У нас на работе в копировалке цветёт щучий хвост и алое Улыбка я бы не стала из-за этого ксерокс в спальне устанавливать Смешно
По поводу воды- Вы же наверное удобряете или пересаживаете в подходящую землю цветы и им питания хватает, вот они и радуются Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Пт Мар 22, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Жаль не видно в каком горшке он у вас сидит. У меня раньше регулярно цвела сансевиерия, до тех пор, пока она сидела до безобразия маленьком и тесном горшке. После того, как я ее пересадила в более просторный горшок, цветение прекратилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Мар 22, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

margo1 - какая красота!!! Первый раз вижу, что Щучий хвост цветёт Отпад! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Мар 22, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Xomo4ka :

По поводу воды- Вы же наверное удобряете или пересаживаете в подходящую землю цветы и им питания хватает, вот они и радуются Улыбка



да конечно минералов хватает от питания и человеку в том числе, только это я и хотела сказать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022