Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Июн 29, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

МАТИ
когда-то этот институт быль полузакрытого типа, ковал кадры на оборонку и не всякий мог туда поступить, преимущества были у москвичей даже с более низкими оценками перед иногородними, анкету проверяли вдоль и поперёк
преподаватели первоклассные, даже когда их заставляли "заваливать" абитуриента, они этого не делали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Сб Июл 21, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Помогите разобраться. Осенью наметила идти учиться на программиста. Не для корочек, а для себя, чтобы использовать знания. Из студенческого возраста давно выросла, двое деток семья. Есть свой сайт, который мне когда то сделали в РНР из разных блоков, собственно для него нужно перенести на новый движок и самой уметь его редактировать, надоело постоянно просить его подделывать, переделывать. Уже по мелочам научилась что то делать сама, а в целом нужно учиться.
Вчера разговаривала с девушкой закончившей РТУ.
Подсказала, тщательно выбирай курсы, т.к. эти знания могут устареть.
Программирование есть разные подразделение дизайн, для андроидов, планшетников, сайтов...
А что нужно тебе? Что б я знала, такие подробности Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Июл 21, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

7Angel :

Подсказала, тщательно выбирай курсы, т.к. эти знания могут устареть.
Программирование есть разные подразделение дизайн, для андроидов, планшетников, сайтов...
А что нужно тебе? Что б я знала, такие подробности Краснею



Нужно получить базовые знания и неважно, что спец. курсы, допустим, прошли не те, которые потом понадобятся (ну не угадали, бывает, не страшно). Главное, что полученные основы, позволят нарастить что-то специальное самостоятельно.
У меня самой такой пример, много чего познала сама. Сейчас сын, имея прогмейстарскую базу, работает в незнакомой ему области, то есть делает первый раз, одновременно познавая. Ничего так получается, клиент доволен фирмой, а фирма исполнителем Улыбка.
Так что ищите хорошую базу, а не спец. знания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Сб Июл 21, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

А где можно получить такие основы? Учитывая то, что как студент я не могу ежедневно посещать занятия и длительно учиться год и более. Наверное курсы на несколько месяцев Подозрительно Посоветуйте в этом направлении Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июл 21, 2012 14:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Вы тему-то всю читали? в ней советов полно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

7Angel offline 7Angel Сообщение Сб Июл 21, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Читала, но мне не совсем понятно. В основном, по описанию по ссылкам предлагаемое обучение для школьников, студентов. Я то из этого возраста вышла.
Понятней это предложение ит лат.
И что выбрать!?
Программирование (С/C++):
Программирование (JAVA): Не подойдет только потому, что вечерняя группа, а может стоит!?
Web-программирование (с "0" и до создания сайта):
Администрирование SQL баз данных: что это? Что дает эта специальность?

Уточню хотелось бы услышать отзыв, рекомендации тех, кто в возрасте получал второе образование в направлении ИТ. На что ориентироваться в этом случае при выборе курсов, получения знаний. На латышском учиться не смогу.
Просмотрела еще курсы Курсы Web дизайна
создание сайтов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Июл 21, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

7Angel :

Программирование (JAVA): Не подойдет только потому, что вечерняя группа, а может стоит!?



я думаю только это и стОит, хотя тоже вопрос ...

всё остальное без основ не пойдёт - это спец. курсы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Июл 21, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

7Angel :
Есть свой сайт, который мне когда то сделали в РНР из разных блоков, собственно для него нужно перенести на новый движок и самой уметь его редактировать, надоело постоянно просить его подделывать, переделывать. Уже по мелочам научилась что то делать сама, а в целом нужно учиться.



аааа, так для этого, тогда только последнее из перечисленного Вами, про остальное забудьте
пошла по ссылке, там только для дизайнеров, программирования нема, не подходит


Web-программирование (с "0" и до создания сайта)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Сб Июл 21, 2012 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

margo1 Затрудняюсь правильно сформулировать вопрос, попытаюсь вы меня подправьте Краснею
Получается есть разные направления программирование, веб дизайн.
Что в жизни потребуется из программ обучения, для меня!? есть сайт, который постоянно требует внимания, модернизации.
как вы думаете, более тщательно посмотрела программу Web-программирование (с "0" и до создания сайта).
А оно того стоит!? Только под сайт и из за него по сути он у меня есть. Может есть смысл заплатить за перенос на другую платформу, пойти на ВЕБ дизайн?
На этот курс.
Или все нужно!? В конечном итоге нужно начать с Web-программирования (с "0" и до создания сайта), потом приступить к изучению WEB дизайна?
Есть еще один домен, сделали благодарю, но можно и самой переделать по новому, захотелось что то другого сделала. Видео занимаюсь, тоже можно свою веб страничку сделать + нужно уметь баннеры делать.
Чтобы все это делать на кого, какие курсы пойти учиться?
Курировать свой сайт, хорошо, а ведь в дальнейшем можно работу, подработку посмотреть в данном направлении.
Воть как то так Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Июл 21, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

дизайн - это художественные способности в первую очередь, не программирование как таковое, Вам это близко?

теперь надо разделить: одно дело для себя верстать сайт - есть много программ-конструкторов, даже бесплатных, с помощью которых это можно сделать (тысячи готовых шаблонов в нете), это по силам просто продвинутому юзеру
например: http://myjoomla.ru/useful-literature.html
http://forum.joom.ru/
http://el-commercial.ru/2009-06-13-14-48-14?4e239d49919b800c905acf7f46dd55dc=862735fc0a1d545e5f92ebab7da326b7
http://joomla-magazin.alex-kurteev.ru/

веб-дизайнер или веб-программист как профессия - это серьёзно, с нуля просто краткосрочными курсами не отделаешься ИМХО (я Вам уже про основы писала, без них никак), просто не выдержите конкуренции и не заработаете ничего

всё, что Вы видите визуально на экране - это дизайн, автоматизация любого действия - программирование, ну грубо говоря, решите, что Вам нужно и нужно ли вообще, может с конструктором лучше разобраться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Вт Мар 12, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Сегодня закончилось обучение результат моих трудов http://7angel.eu/ главную страничку переделала и то неполностью, но разница большая. Толком не поняла что оно мне дало - единственное стала разбираться в "закорючках" находящихся внутри сайта Подозрительно Чтобы самой что то изобразить учиться еще и учиться.....


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Мар 12, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

сайт не работает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Почему не работает!? работает есть переход на текст по кнопкам (о нас), единственная оставшееся непривязаная ни к чему кнопка контакты. Вчера выдохлась, закончилось упорство, сайт нужно поставить на СМС modx и привязать к ней кнопки переход по языкам, которые я временно скрыла.
Курсы вроде бы прошлись по всему, но все это так быстро, я в силу наверное своих познаний и возраста вечно была среди отстающих. И как назло поймала вирус, который вдарил по глазам наверно месяца два к компу могла подойти только на занятиях. На такие курсы наверное нужно ходить имея какой то опыт и представление о сайтостроении Подозрительно
А чтобы поставить на движок, как показывали, надо сесть и попрактиковаться. Не уверена, что у меня что то подобное получится изобразить самостоятельно и быстро Хихи
Но однозначно ни о какой работе после этих курсов быть не может, по крайней мере для меня Sorry


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Июн 29, 2014 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

no :
А в ТСИ есть модульное обучение, где скорость зависит в основном от студента (за деньги, но часть дисциплин могут перезачесть и "из гуманитарного прошлого").



За прошедшее время изменилось ли что-то? Кто участвовал в обсуждении, как ваши дела кто поступил и учится? Есть ли другие альтернативы куда пойти учиться ? http://www.tsi.lv/lv/content/velos-studet-tsi на сайте как-то не очень обширно написано, или мне так показалось? Не нашла про модульное обучение...

Update звонила в TSI. Модульного обучения на программе Datorzinātnes un informācijas tehnoloģijas Bakalaurs - нет.



Еще нашла www.eihseba.com кто то в курсе о таком? Оооо вчиталась в название темы Хихи оказывается это и есть Latvijas Biznesa Koledža. Странный сайт, вся информация под таким грифом секретности Прячусь

Еще на такой список наткнулась http://www.delfi.lv/news/national/politics/kur-jaunietim-studet-it-vismaz-17-izveles.d?id=43459905 Насколькая вся информация актуальна до сих пор (информация несвежая, 2013 года)

Update звонила в ТСИ. Модульного обучения на программе Datorzinātnes un informācijas tehnoloģijas Bakalaurs - нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Июн 30, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Может кто-то может посоветовать хорошие и достойные курсы в этом направлении?
Я дама 30-летняя Улыбка . Не знаю важно это или нет. Ищу курсы для себя Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Июл 02, 2014 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Попробуйте сформулировать, чему Вы хотите научиться (и хорошо бы зачем). Программирование это очень много и очень серьезно (т.е. те 4-6 курсов универа это обычно только начало очень большого пути...). Цель? Ну... например, хочу научиться делать быстрые и красивые сайты. Хочу научиться программировать эффективные алгоритмы. Хочу вот такой виджет для своего андроида, но этот мне не очень подходит, хочу вот так... Хочу получить "правильные" знания и зарабатывать много денег... Ключики к этим "хочу" будут отличаться...
Из университетского образования в области computer science в Латвии лучше (ИМХО!) идти в ЛУ/ТСИ/РТУ (и пусть в меня летят камни Улыбка )


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Последний раз редактировалось: no (Ср Июл 02, 2014 18:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 02, 2014 09:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Мне понравились курсы в Итлате, у Алёны, мега програмирования там нет, но простой сайтик при выходе( 2-3 месяца) наверстать сможетеУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TEHbKA offline TEHbKA Сообщение Чт Сен 11, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

no :
Попробуйте сформулировать, чему Вы хотите научиться (и хорошо бы зачем). Программирование это очень много и очень серьезно (т.е. те 4-6 курсов универа это обычно только начало очень большого пути...). Цель? Ну... например, хочу научиться делать быстрые и красивые сайты. Хочу научиться программировать эффективные алгоритмы. Хочу вот такой виджет для своего андроида, но этот мне не очень подходит, хочу вот так... Хочу получить "правильные" знания и зарабатывать много денег... Ключики к этим "хочу" будут отличаться...
Из университетского образования в области computer science в Латвии лучше (ИМХО!) идти в ЛУ/ТСИ/РТУ (и пусть в меня летят камни Улыбка )



Вот мне хочется получить правильные знания и заработать денег.
Но на сколько это реально, если, например, я - полный ноль в этом.
И если реально - то с чего стоит начать?
30 лет, маленький ребёнок. Очное обучение в универе отпадает.
Читать книги в инете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Сен 11, 2014 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Попробуйте coursera.org. Там бывают курсы на разные уровни подготовки, качество - мне попадалось только отличное, формат для занятой женщины, желающей учиться - идеален. Там и поймете - ваше это или не очень. Можно взять для начала что-нибудь теоретическое, типа алгоритмов + что-то для практики - там сейчас есть вот такой, например, на "познакомиться": An Introduction to Interactive Programming in Python.
Если пойдёт - можно подумать об удаленном университетском обучении.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TEHbKA offline TEHbKA Сообщение Пт Сен 12, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

Спасибо! попробую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Сен 12, 2014 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

no :
Попробуйте coursera.org. Там бывают курсы на разные уровни подготовки, качество - мне попадалось только отличное, формат для занятой женщины, желающей учиться - идеален. Там и поймете - ваше это или не очень. Можно взять для начала что-нибудь теоретическое, типа алгоритмов + что-то для практики - там сейчас есть вот такой, например, на "познакомиться": An Introduction to Interactive Programming in Python.
Если пойдёт - можно подумать об удаленном университетском обучении.



+100 ,
правда несколько неудачных курсов мне всё-таки попались Улыбка

От себя добавлю
https://www.udacity.com

http://www.codecademy.com
Этот не пробовала, но как вариант www.edx.org


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annabulatova offline annabulatova Сообщение Чт Сен 25, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Travka :
Куда лучше пойти учиться на программиста, посоветуйте, пожалуйста. Собралась уже идти в Latvijas Biznesa koledža, отзывы не однозначны... Может быть кто- то там учился?


Вообще там для програмистов очень хорошая программа, есть даже лицензия от Microsoft IT academy

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Чт Сен 25, 2014 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

annabulatova :

Вообще там для програмистов очень хорошая программа, есть даже лицензия от Microsoft IT academy


Если нужна эта лицензия, иди и готовься и сдавай экзамен без всяких Biznesa koledža

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ingaspirina offline ingaspirina Сообщение Ср Окт 01, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Margosha :

annabulatova :

Вообще там для програмистов очень хорошая программа, есть даже лицензия от Microsoft IT academy


Если нужна эта лицензия, иди и готовься и сдавай экзамен без всяких Biznesa koledža


Microsoft IT academy это не совсем лицензия, это сертификат того что их программа обучения соответствует стандартам майкрософта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Пт Окт 03, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

ingaspirina :

Microsoft IT academy это не совсем лицензия, это сертификат того что их программа обучения соответствует стандартам майкрософта



Если вы о том, что по окончании можно получить международный сертификат от Microsoft, то тут Biznesa koledža только посредник. Вы можете выбрать интересующий вас экзамен, подготовиться и сдать самостоятельно. В этом случае надо заплатить только за сдачу экзамена. В Латвии есть центры, где можно сдавать экзамен на Microsoft сертификат. Можно посмотреть BDA или NewHorizon.

В TSI, кстати, эта IT academy уже много лет назад была. Там их курсов не хватало, что бы к экзамену подготовиться. В любом случае, надо было много самостоятельно заниматься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022