Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Apreleva offline Apreleva Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Мы тоже на днях вернулись из Стокгольма. Плавали на Романтике. Очень понравилось. После 7-ми вечера в детской комнате проходил конкурс. В оба вечера. Мои навыигрывали конфет и бутылку детского шампанского. Комната на пароме бесплатная, условия конкурса проговариваются на русском, латышском и английском.
На стендак, которые часто встречаются на 6-й и 7-й палубе стоят оранжевые брошюрки и расписанием всего круиза, прибытиями, отплытиями и программами. Время там латвийское, но смотрите некоторые телефоны сами переключаются на другой часовой пояс. Надо следить.
По самому Стокгольму. Мы ходили пешком в Юнибакен и Аквариум. Предварительно в гугле на стрит вью прошли весь маршрут и спокойно прогулялись. В музеях понравилось. Натусовавшись в шумном и активном Юнибакене, особенно классный поезд по сказкам (на русском языке). Старший знал почти все, и "Братья львиное сердце" и "Рони", которые в этом атракционе представлены подробно. А малышке, понравилось просто так. Аквариум после шумного Юнибакена самое то! Все успокоились.
По билетам. Юнибакен - 40 лс (2-е взрослых и дети 10 и 3 года). Аквариум 20 лс.
На пароме воду с собой обязательно. В каютах очень сухо, прямо как в самолёте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laimdotas offline laimdotas Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

LjubopitnaJa :
Вы меня успокоили, просто у меня коляска здоровая, не зонтик, на ней и спать можно лежа, если ноги поместятся. И вещей туда сложить, удобно, но неудобно Хихи

Lirika, сколько твоя по росту? И какой был Финдус? Я в нете нигде не видела таких игрух, а это любимый герой.



Pro koljasku v Stokgolme, estj ewe odin boljshoj plus - vzroslij kotorij vezet rebenka v koljaske edet na avtobuse besplatno, zdesj mozhno pochitatj na angliiskom. I voobshe detjam do 7 let v soprovozhdenii vzroslogo avtobusnij bilet ne nuzhen.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :
Вы меня успокоили, просто у меня коляска здоровая, не зонтик, на ней и спать можно лежа, если ноги поместятся. И вещей туда сложить, удобно, но неудобно Хихи

Lirika, сколько твоя по росту? И какой был Финдус? Я в нете нигде не видела таких игрух, а это любимый герой.



Моя 105 см и пухленькая Улыбка
Финдуса было два: мягкая игрушка примерно 20 см длиной - 179 крон и совсем маленький пластмассовый (как из киндера) - 50 крон Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А вообще, девочки, не знаю, как кому, а я теперь понимаю, что нам этого одного дня оказалось мало, раздразнили себя только Хихи

Вот теперь думаю - еще планировать такие поездки-однодневки или уже копить деньги на нормальную поездку Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 27, 2013 12:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

JevgenijaO

в Васе мы уже были Улыбка в Нордик зашли, но как-то он нас не впечатлил и решили не тратить время

а в Скансен пойдём, когда поплывём с ночёвкой, потому как времени действительно мало Размышляю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 27, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

laimdotas :
Pro koljasku v Stokgolme, estj ewe odin boljshoj plus - vzroslij kotorij vezet rebenka v koljaske edet na avtobuse besplatno, zdesj mozhno pochitatj na angliiskom. I voobshe detjam do 7 let v soprovozhdenii vzroslogo avtobusnij bilet ne nuzhen.



Да, это очень приятный бонус с коляске, мы его использовали 2 прошлых раза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 27, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika :
А вообще, девочки, не знаю, как кому, а я теперь понимаю, что нам этого одного дня оказалось мало, раздразнили себя только Хихи

Вот теперь думаю - еще планировать такие поездки-однодневки или уже копить деньги на нормальную поездку Улыбка



Я в этом году надеюсь поехать с 2-мя ночевками на месте. Мне 5 часов малооооо.
А на машине вообще было бы идеально, но стремно. Я до рождения ребенка вообще хотела остановиться в гостинице-барже. Очень романтично выглядит.

Моя повыше немного, боюсь ногами скрести по асфальту будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Ср Фев 27, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa, поделитесь пожалуйста потом адресами гостиниц, если цены не улетные будут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 27, 2013 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

olunea :
LjubopitnaJa, поделитесь пожалуйста потом адресами гостиниц, если цены не улетные будут.



Я только что смотрела предложения на самом сайте Таллинка, в среднем на 2-х взрослых получается в районе 100 Лс ночь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinel offline Dinel Сообщение Сб Мар 02, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Мы в прошлом мае ездили на 5 дней, очень долго искали место где жить, в итоге наткнулись на сайт гостевы домов и зарезервировали себе вот это место: http://stockholmguesthouse.com/?listing=n1
За 600 крон в день получили примерно 50 м2 в двух комнатах + кухню с большим обеденным столом и большую ванную комнату с душем.
До центральной станции на автобусе 20 минут, как говорили выше, с коляской один человек едет бесплатно, главное что-бы было место.

На всё время брали Стокгольм кард, использовали его по максимуму, экономия вышла порядка 800 крон, посетили все известные музеи, жутко понравился Юнибакен и Васа. Том-тит видимо для нас ещё слишком рано, но в целом музей в Тарту нам (взрослым) понравился больше чем Том-тит.
Технический музей в Стокгольме тоже не вызвал дикого восторга, хотя в целом есть на что посмотреть.
Ещё понравилось в доме бабочек, это в Hagaparken на севере стокгольма.

Самым интерестным для нас оказался музей SL (Стокгольмские линии), достаточно большой, и рассказывает историю общественного транспорта стокгольма с самого начала до наших дней, в большинство транспорта можно зайти, посидеть, порулить.
В том-же помещении расположен музей игрушек, вход по билеты автобусного музея.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Пн Мар 04, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

Вот и мы собрались в Стокгольм, но у нас единственная возможность это выезд в воскресение, соответственно в Стокгольм мы попадаем в понед, многие музеи закрыты. Едем с детьми, поэтому ориентируюсь, чтобы им было интересно. Подскажите пожалуйста, Сканмен это только на улице или там и в помещении что то есть? Сомневаюсь, что зимой долго на улице сможем Печально .
а северный музей наверно детям не очень понравится Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gvozdik offline Gvozdik Сообщение Пт Мар 15, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Rīga (Pļavnieki)

Помне так время катастрофически не хватает сходили в детский музей и обратно. Интересно, есть ли возможность на несколко дней на пароме сездит в Стокгольм и обратно в Ригу вернутьса?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 15, 2013 12:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

а почему может не быть такой возможности? Улыбка берёте не круиз, а билет туда и потом в нужный день обратно


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, кто на машине ездил в Швецию, какие подводные камни путешествия, в планах приехать на пароме, поставить машину на стоянку, погулять по Стокгольму, переночевать, затем отправиться в Кольморден и возможно еще куда.

Но страшновато в такую цивилованную страну ехать на своих 4-х, дальше Балтии не выезжали пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

LjubopitnaJa :
Девочки, кто на машине ездил в Швецию, какие подводные камни путешествия, в планах приехать на пароме, поставить машину на стоянку, погулять по Стокгольму, переночевать, затем отправиться в Кольморден и возможно еще куда.

Но страшновато в такую цивилованную страну ехать на своих 4-х, дальше Балтии не выезжали пока.


Проще наверное использовать метро. Как мне кажется машина в данном случае не выгодна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ant offline ant Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

LjubopitnaJa,

Недавно рассказывала о нашей поездке в Шведский зоопарк в темке про дельфинарий. Можете посмотреть.
Мы в Стокгольме не ночевали, а сразу с парома, на машине, в зоопарк поехали. Пользовались навигатором, предварительно изучив карту. Несколько раз заблудились, но, в итоге все нашли. Кстати, при выезде с парома всех на трубку проверяли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

ant - я читала. А на поезде не получилось бы выгоднее? Не интересовались?

Туда вроде 160 км в одну сторону.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ant offline ant Сообщение Вт Апр 02, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Мы не интересовались. Хотелось именно на машине. Первая наша поездка была с привлечением личного автотранспорта Улыбка . Очень понравилось Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 02, 2013 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

А кто-нибудь знает как от парома добраться до Баркаби без машины?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 09, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

antiliza :
А кто-нибудь знает как от парома добраться до Баркаби без машины?


теперь знаю сама как, съездили, выяснили Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 11, 2013 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

zanneta76 :
Я бы взяла... Улыбка Краснею


Забрать можно в Кенгарагсе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delfija offline Delfija Сообщение Чт Июн 06, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Плявниеки-Саласпилс

Девочки, кто в Стокгольме брал экскурсию на кораблике... Не могу найти информацию...
Знаю, что их там много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marishkam offline Marishkam Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 28, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Плявниеки

Devochki,kak dejstvujut bileti na obshestvennij transport? Pokupaja na parome(Skolko stoit ili na skolko poezdok ili na vremja opredeljomoe?) potom pri posadke,predjavljaesh voditelju ili kak?

I do muzeev Vasa...i t.d,pjatiletnij rebjonok dojdjot peshkom(chto to po karte proshlas',pokazalas' dalekovato? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Ср Июл 24, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Плиз, подскажите, куда (в какой музей) лучше с дитём 5,5 года податься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinel offline Dinel Сообщение Ср Июл 24, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Если там не были ещё, то Junibacken - самый детский музей, ребёнку там здорово Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022