Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пн Ноя 26, 2012 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Добрый день.
Вот хотелось бы узнать как Вы (уважаемые форумчанки) получаетесь на фотографиях?
Я,честно скажу,в жизни - не урод,но на фото это что-то с чем-то.
Может есть такие секреты чтоб сделать что-то чтоб получаться?
У меня знакомая есть, так на на фото она получается супермоделью, а в жизни она совсем другая.

Еще, может есть какие-то принципы или позы удачных фото? Куда руки деть, куда ноги, а куда голову повернуть Смешно ?
Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 26, 2012 11:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

MaMarija :
Добрый день.
Вот хотелось бы узнать как Вы (уважаемые форумчанки) получаетесь на фотографиях?

ужасно Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Masei offline Masei Сообщение Пн Ноя 26, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Ноя 26, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Эээээ!И я к вам в компанию нефотогиничных. Вечно то взгляд дебильный, то поза скрюченная. На паспорте вообще Отпад! непонятного пола и возраста. Смирилась и не парюсь больше по этому поводу.
Попробуйте сходить на фотоссесию, может что-нибудь и получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Ноя 26, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Если фотографирует муж, то безобразно! Даже не понимаю, как ему так удается Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 26, 2012 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

MaMarija :


Еще, может есть какие-то принципы или позы удачных фото? Куда руки деть, куда ноги, а куда голову повернуть Смешно ?
Спасибо! Цветок



1 Подготовка к фотосессии

2 Классические ошибки фотографирования

3 Фотомакияж - за и против


ну и Позы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Ноя 26, 2012 12:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 26, 2012 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Очень много зависит от прически, одежды, макияжа и, конечно же, фотографа.

Так что у меня 50/50 Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 26, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Отлично получаюсь, но если сяду сама или скажу фотографу, где у меня недостатки и чем чревато их запечатление. В паспорте у меня вообще прекраснейшие фото, даже завидно.
Получалась и раньше неплохо, но большую пользу принесло моё бытие моделью. Не крутой с подиума, а той, на которой опробуют новые фоны, новый свет, новую плёнку и т.д. Тогда крутят-вертят так, что шейные позвонки поневоле запоминают, а потом просто видишь фото и понимаешь, какой выворот был удачнее.
Залог успеха: можно просто пойти и пофоткаться технически - фас, профиль, три четверти туда и сюда, наклон туда и сюда + то же всё с улыбкой. Научиться непринуждённо улыбать несложно + нынешние фотографы, видя зажатость клиента, сами пытаются пошутить, чтобы он ожил. Ну и найти своего фотографа тоже стоит, как и своего гинеколога и парикмахера. Когда Вы с ним уже выработаете схему, тогда Вы у любого фотографа будете хорошо получаться. Вот руки-ноги - это сложнее, но тоже решаемо хорошим фотографом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Ноя 26, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Anhen :
Если фотографирует муж, то безобразно! Даже не понимаю, как ему так удается Размышляю



почти всегда так, причем остальные у него замечательно получаются Хихи Хихи Я даже уже не прошу его фоткать меня.

а еще меня удивляет, как некторые мои знакомые умудряются на айфон сфоткать себя в зеркало так, будто ее зеркалкой крутой фотограф снимал Хихи Хихи Я пробовала, это нереально Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Ноя 26, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Больная тема. Получаюсь плохо по сколько не могу расслабиться. Постоянно деревянная застывшая поза и натянутая кривая улыбка Прячусь Если так. не говоря, просто сфотали то нормально, как только я вижу фотик , то все, поза и выражение лица дибила. Как у Чендлера из сериала Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Ноя 26, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Есть еще один секрет, чтобы лицо не было на фото каменным. Перед фотографированием надо размять мышцы лица - просто покривляться. Губы, глаза. Это и настроение поднимает, и улыбка тогда более естественная Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Ноя 26, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

И я к вам в компанию!
Не люблю фотографироваться по одной причине - на фотографиях всегда получаюсь ужас-ужас...
Зеркало и фотоаппарат похоже друг с другом не дружат Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пн Ноя 26, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Masei
очень точно подмечено!
Riska
спасибо за ссылку про позы! Цветок
MargG

Цитата:

если сяду сама или скажу фотографу, где у меня недостатки


а как Вы эти недостатки видите? Я например, сажусь и точно вижу- "села красиво, улыбнулась",ж а по факту на фото как то что Masei показала "в паспорте"..
Еще слышала версию, что красиво на фото получаются те люди, у которых не совсем хорошо развита мимика. Застыл в Голливудской улыбке, и вылетела птичка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 26, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я в том же посте, где про вижу, и пишу свой опыт, почему я это вижу. Профессиональное. И как этого добиться, тоже пишу - такое после пары фотосессий вылезает точно, особенно если они реально технические, без мишуры, семей и реквизита.
Но у меня и нос кривой, т.е. профили поэтому очень разные: один с милым ровненьким носиком, другой с орлиным носом грузинской княжны, и это видно даже в зеркале + см. выше. Удачнее получается первый, я им всегда и поворачиваюсь. Плюс знаю, чего нельзя делать с каждым из этих профилей - например, во втором варианте, если только это не репортаж, мне нельзя говорить, иначе нос вовсе крючком становится. Но много чего такого, что видишь сам практически сразу, если часто фотографируешься. Видимо, у большинства это и проблема, что фотографируются нечасто, у меня она сейчас тоже стоит, но предыдущий опыт всё же помогает. Поэтому советую потратиться на пару технических фотосессий, думаю, дорого не будет.
У меня мимика развита неплохо, но я могу застыть минут на 10 в улыбке совершенно спокойно. Но лучше создать обстановку, когда улыбка есть сама по себе, потом только её зафиксировать. И улыбку тоже надо отработать - кому-то подходит больше приоткрыть рот, кому-то показать зубы, а кому-то немножечко только растянуть губы. Есть те, кому улыбка не идёт в принципе - из известных Инна Чурикова, например. Тогда надо учиться лучисто улыбаться глазами. Кстати, испуганные глаза - частое явление. Улыбка во весь рот и вроде типа естественная, а глаза зашуганные настолько, что ощущение жуткой халтуры и неестественности от фото. Опять же, в наше время во многом может и Фотошоп помочь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 26, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Из опыта - есть просто нефотогеничные люди. Можно улучшить любой результат, но только в пределах этой фотогеничности. Научиться "вау" эффекту невозможно - это как природные данные. Так называемые "модельные" лица, которые в жизни особо не примечательны, лучше всего выходят. Сложнее всего лицам ярким или достаточно заметным, необычным, чем-то отличающимся. Чем зауряднее внешность, тем больше шансов получить роскошное фото.

Позы, макияж, одежда (особенно цвета!), отработка перед зеркалом и на многих-многих фото + мимика - вот половина успеха. Остальное зависит от фотографа.

Лучше всего я, например, получаюсь, когда фотографируюсь сама на телефон Хихи Меня полностью устраивает взгляд, ракурс и лицо. Ну, и был один фотограф в моей жизни, который действительно творил чудеса - даже без макияжа, даже в чехле от танка, даже без проф освещения ему удавалось получить из практически любого человека фотомодель. К сожалению, он живет не в Риге и стоит ЗАПРЕДЕЛЬНО дорого даже по европейским меркам. Вот это - гениальность.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Gvozdik offline Gvozdik Сообщение Пт Мар 15, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Rīga (Pļavnieki)

Для того чтобы лицо получилось без искажений необходимо использовать обектив с фокусным растоянием не мение 50мм на кроп матрице или 85мм на полнокадровой матрице. Ну или попробуй те сфотографировать свое отражение в зеркале! Такими вы видети себя каздый день и резултат вам намного больше понравитса! Не фотогиничных людей я не встричал, а вот фотографов с нефотогиничными руками много видел. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022