Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Апр 07, 2013 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Именно с горшком мы пока не дружим. После сна писаем всегда (в ванну) и так как в памперсе не ходим дома, то знаем что такое писать. Дует лужу и говорит "Пись-пись". А вообще он иногда приходит и просится на руки, ноет, крутится и если подержать, то и пописает. Надо наблюдать за поведением. А вот по серьезным делам только в штаны и причем всегда уходит подальше, но так, чтобы меня видеть (напоминает шкодливого кота). И тоже приходит сообщить. Пока так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Вс Апр 07, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

mezapark31 - вы круты Хихи вам всего 1,1...мы в этом возрасте даже не делали попыток высаживаться-приучаться к горшку, мы его на голову одевали...как шлем Очень смешно
приходит сообщить - это да, Энька даже тряпку приносил на то место, чтоб прикрыть... Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Апр 07, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

KMarinka :
Девушки, а как вы к горшку приучаете? Предлагаете или нет?я что- то этому делу внимания не уделяю, а может, уже пора?!


У нас раз на раз не приходится Хихи посидеть на горшке очень любит, поёт, болтает с куколкой (которая сидит рядом на другом горшочке) - встаёт - а там пусто! Шаг в сторону - и вот она лууужа! Очень смешно Смешно улыбается и показывает пальчиком и приговаривает:"Лера пись-пис!" Краснею хотя помню 2 или 3 раза у нас всё вышло как надо с горшком - прям моей радости не было предела, а сейчас чего-то опять мимо Заклеил рот подгузник дома не использую, только на улицу, в гости, в магазин, в поликлинику и др. Да-да покакать любит в труселя Прячусь и тоже при этом ищет укромное местечко, но я слежу, успеваю подловить и усадить на горшок, тогда уж ей приходится сделать дело как надо Внимание! но пока всё неосознанно, только если я сама ловлю и творю творишку, сама дочка на горшок намеренно и уверенно ещё не садится Нет! а жаль....всё жду Очкарик вроде и не малявки уже Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Апр 07, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

а я...а мы...и вообще... Очень смешно

на завтра столько было запланировано, а приедут сантехники проверять наши краны, унитазы и иже, у нас вся сантехника одновременно с ума сошла... Злорадствую


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Апр 07, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Ань, так я же и пишу - не дружим (ни он, ни я Хихи ). Мы дружим с ванной, которую и используем в качестве горшка, а чего мелочиться Смешно
А про сантехников это в тему Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Вс Апр 07, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

novikovi :
сама дочка на горшок намеренно и уверенно ещё не садится Нет! а жаль....всё жду Очкарик вроде и не малявки уже Прячусь



да, для меня было самое "тяжелое" время, когда про записяли - понимаем, но не просимся еще...маме хочется...ррррааазззз...и готовый-все-умеющий ребетенок Хихи (это моя мЯчта) Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 07, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас с горшком по-разному, иногда приходит и просится, тогда высаживаю, иногда сообщает по факту, что уже надула и бежит за тряпкой, иногда (очень редко) сама садится на горшок и мне приносит уже результат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Апр 07, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Oj gorwok... mi s utra v nego pisaem,no tak kak na samom gorwke sidetj ne ljubit(isterit uzhasno) ja sazhusj na stul,sazhu Viku sebe na nogi licom ko mne,no tak chtob esli popisaet poteklo vniz i tam snizu stoit gorshok Внимание! zhmjomsja,terpim,no pisaem Улыбка
A tak doma golopopim i luzhi vitiraem Sorry pampers toljko na ulice i v gostjah nochju tozhe bez pampersa Ого


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Апр 07, 2013 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Vot i mi v muzee prirodi


a tut rebjonok utomilsja Хихи Хихи Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Апр 07, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Не сказала бы, что девушке в полосатом всего год и месяц Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Апр 07, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Волосатая Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Апр 07, 2013 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Да уж! Такая дама взрослая Make-up . А что там такое за стеклом интересное? И вообще как малышка выдержала поход в музей - она ножками ходила или на маме висела. А то наш поход в музей истории Латвии был феерическим. Витя бегал по залам, я бегала за ним на ходу пытаясь разглядеть экспонаты (на 3-ем круге даже надписи читала Хихи ) А еще акустика Заклеил рот , мальчик оценил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Апр 07, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Xomo4ka :
Не сказала бы, что девушке в полосатом всего год и месяц Улыбка


A skoljko togda? Улыбка


mezhapark ja ne pomnju,a muzh utverzhdaet chto eto pancirj cherepahi,ego mozhno skladivatj kak puzzle.A Vika ukrastj hotela,toljko ne ponjala pochemu ruka zalezla,a s kuskom pancirja ne vilezaet Хихи (pancirj plastmassovij,ne nastojawij)
Marina starshaja ewe volosatej bila v etom vozraste i s kudrjawkami Sorry


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Апр 07, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Zabila napisatj.Vika boljwe sama po sebe,v osnovnom s nami hodila,no i bili momenti kogda ubegala za ugol i podgljadivala... Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Вс Апр 07, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

zjoberka, я бы решила что 2-хлетка... Отпад!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Апр 07, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Alice :
zjoberka, я бы решила что 2-хлетка... Отпад!


Ogo,kakie mi vzroslie Sorry a mne naoborot ona kazhetsja takoj masenjkoj Краснею Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Levona offline Levona Сообщение Пн Апр 08, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Если честно судя по фоткам я бы не тоже никогда мелкой не дала год и 1 мес... мне кацца мой Данька с виду и то младше выглядит Sorry
но опять таки - фотки не всегда передают вид, поэтому судить только по фоткам низя Внимание!

У нас с горшком никак... в мае отпуск у меня 2 недели, надеюсь начну этим заниматься вплотную... а пока сколько няне говорила нашей - она находит отмазки чтобы не высаживать лишний раз... то памперсы ей трусами подавай, то еще чего.
Я ждала тепла если честно, чтобы заняться этим вплотную, но т.к. похоже особого тепла мы так и не дождемся в этом году, то надо брать все в свои руки.
За 2 недели заложу начало, а дальше няне в упор скажу чтобы она это тоже делала, ибо смысла иначе нет никакого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Апр 08, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Ой девочки Sorry тут занимайся или не занимайся горшком , а пока в головушке ребенкиной что то не щелкнет Хихи так и будет писаться Прячусь
У нас вроде все было отлично почти без промахов , с года памперсы только на ночь , а сейчас и написать в штаны может без предупреждения и даже на улице пару раз было Прячусь хотя до этого все несла домой Да-да
Вроде сообразительная дама растет , а что это с писанием у нас НЕЗНАЮ Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Пн Апр 08, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Я кстати заметила что наш Данька с удовольствием в ванную стоя писает когда мыться идем Смешно
т.е. я ванну набираю, потом даю мужу команду что можно раздевать, и тут стоит ему Даньку в ванну поставить ножками, как он пускает ручеек Смешно
муж первый раз сразу мне типо "оооойййй, а что делать то??? надо воду менять, да?" Очень смешно я ему - ничего не делать, ничего страшного в этом не случилось что он в ванну пописал.
Но как заметила, это происходит практически всегда... вот думаю мож от вида воды ему сразу писать хоцца Хихи
я вообще если честно задумываюсь - как его писать учить на горшок - сразу стоя приучать (если да, то каким образом) или для начала сидя, а потом он подрастет и сам поймет?

А вообще ночью давно заметила что Данька может проснуться, ерзать, подплакивать и т.д.... я так полагаю что он просыпается как раз на попис... но блин... не могу себя заставить встать в этот момент и высадить - сиси у нас нет и потом придется укачивать, сколько - не известно, а хочется спать, ибо в 5:45 вставать на работу... а так он поерзает в кровати и спит дальше САМ.
Короче поэтому решила начать днем, а ночью одевать пасперс, а там посмотрим


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Апр 08, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Levona naw stoja nauchilsja toljko v 2 s kopejkami ito kogda papu v tualete zasjok za etim delom Улыбка on nachal interesovatsja pochemu papa stoja pisaet,a on sidja Хихи Emu bilo ochenj udobno pisatj stoja v unitaz t.k. pisjun on prosto klal na unitaz i pisal Смешно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gvozdik offline Gvozdik Сообщение Пн Апр 08, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Rīga (Pļavnieki)

mezapark31 :
Именно с горшком мы пока не дружим. После сна писаем всегда (в ванну) и так как в памперсе не ходим дома, то знаем что такое писать. Дует лужу и говорит "Пись-пись". А вообще он иногда приходит и просится на руки, ноет, крутится и если подержать, то и пописает. Надо наблюдать за поведением. А вот по серьезным делам только в штаны и причем всегда уходит подальше, но так, чтобы меня видеть (напоминает шкодливого кота). И тоже приходит сообщить. Пока так.



Молодцом, я вам завидую! У меня пока только в памперсах ходит а как приучить на горшок ходить даже представит не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пн Апр 08, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Gvozdik, не надо завидовать, надо попробовать памперс снять Улыбка А вообще никто еще в памперсе навсегда не остался - не сейчас, так позже снимете. Мне попу мальчуковую жалко парить и денег жалко на памперсы. Пока батареи теплые штаны быстро сохнут. И информации море про горшок, даже кажется лекция есть у Наташи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Апр 08, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Mezhapark
Mi po toj zhe prichine snjali pampersi,popka diwit i denjgi luchwe detjam na vkusnjawku potrachu,chem na pampersi Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пн Апр 08, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

zjoberka, вы вообще крутые - ночью без нихто! Ok Я пока не могу решиться, мелкий много сосет и соответственно много писает. Девочки раньше ГВ закругляли. Но летом попробуем, будет где простыни сушить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Апр 08, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

mezapark31 :
zjoberka, вы вообще крутые - ночью без нихто! Ok Я пока не могу решиться, мелкий много сосет и соответственно много писает. Девочки раньше ГВ закругляли. Но летом попробуем, будет где простыни сушить Смешно


Mi tozhe sisj sosjom,no kak-to prokolov net,kak zaweveljukaetsja,ja ej sisj v rot i usjo spim daljwe.Terpit do utra Да-да Bivajut luzhici,no eto toljko kogda mama lenivaja spit kogda Vika uzhe prosnulasj Краснею no eto redko.Pampers odevaju,kogda u nas doma posidelki s druzjami i pozdno spatj lozhimsja,znaju trudno budet vstatj s utra,togda mne legche esli Vika v pamperse.A tak luchwe bez nego.A segodnja Vika na polu luzhu sdelala i govorit pis,pis... Ja bila udivlena,pervij raz takoe Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022