Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Апр 13, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Так мне что сейчас, кассацию писать? Или по другому как-то можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Апр 13, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Такс, кратко по алиментам - автор, суд вам присудил минимум, установленный правилами КМ, номер не помню, там как раз и есть проценты - на ребенка до 7 лет 25% от минимальной зп, старше 30% от того же. Для этого не напрягаемся, т.е. чеки не приносим и не идем к юристу Смешно Если хотим больше, то собираем чеки на все, что касается трат на ребенка (еда, одежда, постельное белье, лекарства, кружки\садики, ну и т.д.), делим на два, просим суд присудить со второго родителя.
Автор, у вас в решении суда, в самом конце, должно быть написано, как, куда и в течении какого времени можно обжаловать данное решение!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Апр 13, 2013 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

nikasweets :
Такс, кратко по алиментам - автор, суд вам присудил минимум, установленный правилами КМ, номер не помню, там как раз и есть проценты - на ребенка до 7 лет 25% от минимальной зп, старше 30% от того же. Для этого не напрягаемся, т.е. чеки не приносим и не идем к юристу Смешно Если хотим больше, то собираем чеки на все, что касается трат на ребенка (еда, одежда, постельное белье, лекарства, кружки\садики, ну и т.д.), делим на два, просим суд присудить со второго родителя.
Автор, у вас в решении суда, в самом конце, должно быть написано, как, куда и в течении какого времени можно обжаловать данное решение!



Спасибо за расширенный ответ, буду смотреть и читать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

chocolate offline chocolate Сообщение Сб Апр 13, 2013 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

innasablinska :

Я спросила в суде, как я могу обжаловать, мне сказали там, пишите кассацию.
Отец ничего не писал, он проигнорил. ( Я так думаю.)



У Вас в решении суда (на последнем листе ищите) написан процесс обжалования - куда, что и в какой срок надо подать. Ето действительно не касация как правильно сказала ДМ, это обжалование решения суда первой инстанции.

О том что отец проигнорил решение суда Вы сможите узнать в этом же суде по истечению срока обжалования, подсчитайте с даты решения положеный срок и на след день можно позвонить и поинтересоваться не подал ли отец обжалование. Раньше уж никак нельзя быть уверенной, что обжалования нет.

По поводу высказанного кем-то ранее, что на бедного папу еще и издержки суда повесят Улыбка так ето в соответствии с пунктом закона, никто себе лишнего не требует и папу не обижает. Поверьте, ети издержки далеко невысокие, папы не разорятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Апр 13, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

chocolate :

innasablinska :

Я спросила в суде, как я могу обжаловать, мне сказали там, пишите кассацию.
Отец ничего не писал, он проигнорил. ( Я так думаю.)



У Вас в решении суда (на последнем листе ищите) написан процесс обжалования - куда, что и в какой срок надо подать. Ето действительно не касация как правильно сказала ДМ, это обжалование решения суда первой инстанции.

О том что отец проигнорил решение суда Вы сможите узнать в этом же суде по истечению срока обжалования, подсчитайте с даты решения положеный срок и на след день можно позвонить и поинтересоваться не подал ли отец обжалование. Раньше уж никак нельзя быть уверенной, что обжалования нет.

По поводу высказанного кем-то ранее, что на бедного папу еще и издержки суда повесят Улыбка так ето в соответствии с пунктом закона, никто себе лишнего не требует и папу не обижает. Поверьте, ети издержки далеко невысокие, папы не разорятся.



С него 108 лат взыщут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

chocolate offline chocolate Сообщение Сб Апр 13, 2013 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

innasablinska :

С него 108 лат взыщут.


Это дорого?
У Вас явно на ребенка больше идет

и почему взыщут. Ему дан срок, в какой надо добровольно оплатить указанную сумму. Уложится в етот срок, суд на взыскание не будет подавать.
Меня удивляют мамочки, которые с пеной у рта высказывают ах какой плохой суд, денеккк не дал сколько запросила, но папу будут жалеть он бедный, несчастный. Дело же не в суде. Жалко папу, не подавайте, сидите так как есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Апр 13, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

chocolate :

У Вас в решении суда (на последнем листе ищите) написан процесс обжалования - куда, что и в какой срок надо подать. Ето действительно не касация как правильно сказала ДМ, это обжалование решения суда первой инстанции.


Это называется апелляция (апелляционная жалоба), а кассация это обжалование решение апелляционной инстанции Очень смешно
И, кстати, кассационная жалоба сразу на решение первой инстанции тоже возможна, если в решение были нарушены процессуальные или материальные нормы Улыбка


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Сб Апр 13, 2013 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

nikasweets :

Это называется апелляция (апелляционная жалоба), а кассация это обжалование решение апелляционной инстанции Очень смешно
И, кстати, кассационная жалоба сразу на решение первой инстанции тоже возможна, если в решение были нарушены процессуальные или материальные нормы Дразнюсь


Дразнюсь я в курсе нюансов, мне можно не рассказывать
обьяснялось максимально просто для автора, чтобы не циклилась на терминах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Апр 13, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

chocolate :

innasablinska :

С него 108 лат взыщут.


Это дорого?
У Вас явно на ребенка больше идет

и почему взыщут. Ему дан срок, в какой надо добровольно оплатить указанную сумму. Уложится в етот срок, суд на взыскание не будет подавать.
Меня удивляют мамочки, которые с пеной у рта высказывают ах какой плохой суд, денеккк не дал сколько запросила, но папу будут жалеть он бедный, несчастный. Дело же не в суде. Жалко папу, не подавайте, сидите так как есть.



А с чего Вы взяли, что я его жалею? Написала, сколько взыщут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Апр 13, 2013 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Нужно дождаться решения, а то я к ним поехала, они сказали выслали, по почте должно придти, только как-то никак не дойдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

feniks offline feniks Сообщение Чт Апр 18, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

как говорила моя сестра - к суду нужно быть готовой. Если есть желание - подавайте апелляцию, а заодно собирайте чеки, справки, заведите блокнот, в который вносите все траты, бассейн, кружки, всё, вплоть до зубной щётки, которую нужно каждые 3 мес менять...счета за воду, за свет, за квартиру- всё с собой (может пригодится) (это всё она собирала по совету адвоката)... только не забудьте обосновать каждое своё действие (допустим, если бассейн - то нужен по состоянию здоровья по рекомендации доктора и т.д.) пишите туда всё - и витамины и массаж...

это может быть и покажется мелочным, но дети растут и их потребности тоже...

и удачи Вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Сб Апр 20, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

vopros juristam: можно ли после подачи обжалования решения также подать на мужчину morālā kaitējuma atlīdzināšanu; за то что он неплатит алименты тем самым наносит моральный урон ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 21, 2013 09:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

а в чем заключается моральный урон?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Апр 21, 2013 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

romawkagold :
vopros juristam: можно ли после подачи обжалования решения также подать на мужчину morālā kaitējuma atlīdzināšanu; за то что он неплатит алименты тем самым наносит моральный урон ?


Попробуйте. Может создадите прецедент?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Хочу поднять вопрос о алиментах. Одна близкая знакомая с двумя детьми ( 7 лет и 3 года) решилась таки подать на алименты. Куда и как ей обратиться? Где и какого адвоката ей искать, к кому можно обратиться. Просто, она человек в этом плане совсем непросвещённый, к интернету доступ тоже не всегда имеется?
И на развод в каком порядке подаются документы, что необходимо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Апр 24, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Иск и о взыскании средств на содержание (алиментов) и о расторжении брака подаётся в суд. При наличии детей можно подавать по месту жительства истицы. Брак не расторгнут, пока стороны не решат вопрос о содержании детей в том числе. Можно сделать это одним махом, если стороны могут хоть как-то договориться.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022