Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 16, 2013 14:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Tanushka :
Почему сразу в пещеру???
Бытовую (и не только)технику можно свести до минимума и использовать по необходимости.
Готовим пРОСТую, здоровую пищу, на которую времени уходит гораздо меньше.
Летом можно, вообще на сыроедение перейти. Улыбка



Было бы интересно почитать статью реального человека, с реальным меню который практикует сыроедение в Латвии. Без шуток.

что входит, где покупается, как хранится.
не хочу тему развивать тут, но может кто-то есть готовый написать свой удачный опыт?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Апр 16, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S, я не готовлю в микроволновке вообще и даже не знаю, как там это делается, если уж начистоту. Пользуюсь редко, что-то разогреть по-быстрому, максимум секунд 30. Ибо дольше - высыхает вся еда, перегревается, - и мне тоже невкусно. Имхо, вся проблема микроволновки именно в пересушивании. А ее принцип действия основан на воздействии на молекулы воды, обладающие положительными и отрицательными зарядами, вот и вся химия с физикой, никакого волшебства, хоть называй это "изменением молекулярной структуры", хоть по-бытовому "подогревом". Сами микроволны ничего ужасного не делают. И не надо из обычного бытового прибора делать монстра, способного вызвать рак мозга. При этом мобильными телефонами, автомобилями, компьютерами и всем прочим большинство пользуется довольно активно. По мне, микроволновка делают еду невкусной, поэтому не пользуюсь. Я и пароваркой не пользуюсь, если что, мне и из нее невкусно тоже. Улыбка

Алика, я знакома с такими людьми. Живут себе среди нас, едят все сырое, выглядят при этом в точности, как все остальные, не отличишь. Улыбка И не навязывают никому свое мнение по поводу вредности или полезности продуктов и тепловой обработки. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 16, 2013 14:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

unonia, я верю что есть.
Просто было бы интересно почитать как и чем живут.
Не, ну "полон интеренет"- понятно. Но хотелось бы как всегда, у нас, так сказать, почитать тех кто рядом.
Дело не в навязывании или ненавязывании. Так, поделиться опытом, узнать что-то новое.
Мне лично кажется что сыроедом быть в нашем регионе грустно довольно.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Апр 16, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

mymy :
Мне вот интересно, из противников микроволновок- работающие мамы и имеющие школьников, как вы решаете проблему с горячей едой ребенку?



Какого возраста школьник? Моя дама суп могла сама подогреть на газовой плите в 3 классе. И яичницу пожарить. А ее подруги по классу некоторые уже и с 8 лет это делали. Они со школы вместе приходили к нас в гости и готовили, кто что умеет.

До 3 класса она была в продленке до вечера и питалась в школе.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 16, 2013 14:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

а во сколько у вас в школе кормят? или есть буфет, где можно купить?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Antalja offline Antalja Сообщение Вт Апр 16, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

А на каникулах как организовать питание ребёнка, который остался дома? К сожалению, отпуск не всегда дают, а на работу всё время брать- это заведомо расшатывать психику коллег Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 16, 2013 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

а как мы росли без микроволновки? Смешно Я прекрасно помню как приходила из школы и варила себе что-нибудь или делала салат или ещё что-то. Ну и по разогреванию была ассом, маме было пох на свежеприготовленную порционную еду Смешно
И ничего, была всегда сыта, не похудела Смешно

Потом, конечно, когда стала взрослее и умнее, ела в фаст-фуде и дома всякую гадость, но это был уже осознанный выбор.
А как 200 лет назад кормили детей без микроволновки даже подумать страшно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Апр 16, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Алика :
а во сколько у вас в школе кормят? или есть буфет, где можно купить?



Да, буфет есть. А при столовой можно купить и полноценное горячее (примерно до 15 работает), а не только пирожки-булочки.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Апр 16, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Antalja :
А на каникулах как организовать питание ребёнка, который остался дома?



Если ребенок - школьник, то ИМХО суп может сам разогреть. А дошкольника без взрослого я старалась не оставлять: договаривалась с бабушками, либо искала другие варианты - в гости к друзьям или в дневной лагерь (у меня не было опыта отдавать в дневной лагерь, но, судя по отзывам, "Почемучки" кажется отлично справляются). Ну и в конце концов, все ситуации разные, каждый выбирает сам лучший для себя вариант. У меня знакомая, например, летом отдавала в дневной лагерь где-то в Плявниеках, деть был сыт и присмотрен, она - работала без стресса, в общем все были довольны. Все ж лучше, чем "один дома".


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Апр 16, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я разогреваю еду и не парюсь, так как и по телефону мобильному говорю и за компом целый день на работе и часто дома, и I-pad тыркаю, и ТВ перед сном смотрю, в общем вы поняли ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Апр 19, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Алика :

Было бы интересно почитать статью реального человека, с реальным меню который практикует сыроедение в Латвии. Без шуток.

что входит, где покупается, как хранится.
не хочу тему развивать тут, но может кто-то есть готовый написать свой удачный опыт?


мне тоже интересно было бы почитать


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Пт Апр 19, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

По поводу сыроедения - сама с радостью бы послушала, так как летом хочу в этом вновь попрактиковаться. Цветок
Off Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stylegirl offline stylegirl Сообщение Ср Янв 29, 2014 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Моя приятельница сыроедила около года, очень похудела, избавилась от аллергии, еще каких-то болячек. Сложно оценить, насколько это полезно. Мне например, было жалко её 3-летнюю дочь, которая просила лапшичку, а мама натирала ей репку на корейской тёрке и говорила, что вот это и есть лапшичка. Или ребёнок просил суп, а мама давала бананы и яблоки. Потом она, к счастью, забеременела и стала питаться получше, и дочка, я так поняла, тоже.
Насчёт микроволновки, я тоже слышала про её вред, про какие-то якобы тайные советские исследования, которые доказывали её плохое влияние на здоровье. Сама ею пользуюсь иногда для разогрева, а готовить не рискую...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Янв 29, 2014 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Почему никто не вспоминает о термосе? Класса этак до 3-4 ели суп из термоса Хихи но тогда не было таких плит, как сейчас.

По поводу микроволновки...наслышаны и все-таки грею часто (30-сек.-1мин.) Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Янв 29, 2014 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Vladkina_mama :
ещё есть вариант обеда в школе- у нас готовят весьма прилично, и стоит это лат в день Улыбка



Да,у меня тоже дети в школе завтракают и обедают.Старшая так вообще ест учительскую еду Смешно))(это у них она так в школе называется) Для учителей меню отдельное,чуть побольше порции и подороже,и блюда другие,более разнообразные.вот она сама и покупает из этого меню.
По приходу домой уже вроде как полдник -фрукты,йогурт,творожки и т.д.Ну а ужин уже вечером горячий всей семьей.

Микроволновка есть.Еду в ней я не грею .Только мясо иногда размораживаю и молока могу погореть.Муж греет суп себе .....вчерашний Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Ср Янв 29, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Разогреваю так как это быстро удобно и меньше посуды пачкается, а вреда думаю от нее не больше чем от компа, телефона и т.д..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Ср Янв 29, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

Uze kak let 5 zivu bez mikrovolnovki,privikla Rock
Pojavilsja rebenok,mikrovolnovku pokupatj ne budem,nadejusj obojdusj bez nee,lu4we multivarku kupitj! Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Алика :

Было бы интересно почитать статью реального человека, с реальным меню который практикует сыроедение в Латвии. Без шуток.

что входит, где покупается, как хранится.
не хочу тему развивать тут, но может кто-то есть готовый написать свой удачный опыт?



Мы с мужем реально практиковали полное сыроедение в течение полутора лет. Статью писать не буду, хотя на сыроедение вернуться собираемся, как только закончим ГВ.
Питались в основном местными сезонными овощами + пророщенная пшеница, маш, чечевица. Зимой основой рациона была свекла, морковь и тыква + орехи и сухофрукты. Вот с сухофруктами в Латвии полный голяк, натуральных нет вообще, не завозят, только высушенные в печах с обработкой серным газом (если ничего не путаю с химикатами).

Дети при этом питались практически обычно: мясо и рыбу + молочку ели постоянно. Макароны себе тоже варили при желании.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MilaLuna offline MilaLuna Сообщение Пн Сен 22, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

innasablinska :
Podogrevaete li vi detjam edu v mikrovolnovke?A Esli ne v mikrovolnovke,to kak?В шоке


В микроволновке ничего не готовим и не подогреваем ни ребенку, ни себе, пользуемся для подогрева пищи кастрюлями, сковородками и мультиваркой. Правда, микроволновка на кухне имеется, друзья отдали пару лет назад. Сейчас в ней храню крупы. А мультиварка очень спасает: готовим и подогреваем на пару.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rita455 offline Rita455 Сообщение Вс Сен 28, 2014 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Мы даже себе в микроволновке стараемся ничего не греть. Если что то в мультиварке или на плите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Вс Сен 28, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

А у нас нет микроволновки совсем Улыбка Все кто узнают об этом, всегда удивленно спрашивают, как же мы еду разогреваем Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xanna offline Xanna Сообщение Вс Сен 28, 2014 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Мы тоже уже давно без микроволновки , стараюсь меньше варить и парить , а больше сырой пищи Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вс Сен 28, 2014 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

микроволновка есть, пользуемся может раз в полгода, муж еду если себе греет или попкорн. Ребенок все греет себе на плите с 11 лет. Мне из микрухи тоже не вкусно


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serena offline serena Сообщение Вс Сен 28, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Плявниеки

Микроволновка в доме есть, но это единственная вещь, которую точно зря купили. Не пользуемся совсем. Не вкусно из неё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 29, 2014 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Микроволновка есть и пользуемся для подогрева. Дети греют молоко или ещё что то по необходимости из еды. Газ без моего присутствия дочери включать не разрешаю....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022