Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Nastjonkaa offline Nastjonkaa Сообщение Вт Апр 23, 2013 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Плявниеки

fantasia20011 у меня даже брекстанов никаких нету. Пускай наверное сразу реальные и никаких тренировочных. А то если вдруг тренировочные начнутся, я точно решу, что рожаю Размышляю У тебе совсем чуть чуть осталось Make-up Следующая на очереди наверное будишь Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Апр 23, 2013 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

DiankaM :
И надо смотреть уздечку, может малышу физически сложно высасывать молоко.

В случае чего ищи местную группу поддержки ГВ, в UK их очень много.



DiankaM, спасибо, посмотрю на уздечку, если пойму короткая она или нормальная Размышляю Телефон уже есть нашей ккм мамочки, она тоже в Лондоне живет.

Я тогда тоже пыталась сохранить ГВ, часами кормились, потом сидела с молокоотсосом. Вспотел Муж уже косился и думал, а все ли со мной в порядке, нет ли депрессии и сдвига. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 23, 2013 20:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Aleksa, не надо просто ккм-мамочку, надо искать специалистов по гв. Консультантов. Пусть по-английски, главное чтобы посмотрели как ребенок сосет, помогли с прикладыванием к груди.

http://www.laleche.org.uk/

http://www.breastfeedingnetwork.org.uk/finding-support.html

http://abm.me.uk/

http://www.nhs.uk/Conditions/pregnancy-and-baby/Pages/breastfeeding-help-support.aspx

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fantasia20011 offline fantasia20011 Сообщение Вт Апр 23, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Рига, центр

Nastjonkaa :
fantasia20011 у меня даже брекстанов никаких нету. Пускай наверное сразу реальные и никаких тренировочных. А то если вдруг тренировочные начнутся, я точно решу, что рожаю Размышляю У тебе совсем чуть чуть осталось Make-up Следующая на очереди наверное будишь Счастье нереальное



во-во чисто мои мысли, не надо мне никаких тренеровок, пусть как начнется, так и начнется, дабы зря не дергаться - ТО или не ТО?!?! - и не нервничать Смешно и на счет следующей я не против Смешно сумкИ вроде собраны, мебель тоже, все постирано и поглажено.... хотя.... не-е, муж с насморком, вот подлечим и я готова! Смешно

про ГВ тоже перечитала кучу всего,но что хорошо в теории.... практику то никакая теория не заменит....посему страаааашно.... Вспотел на всякий забила в мобилку несколько телефонов ККМ консультантов... не только так сказать по месту жительства ЦЕНТР, но и Сигулдских.... а вдруг уже там нам их помощь понадобится, вобщем подстраховалась, как могла... а таракашки в голове все равно никак не угомонятся Отпад!


_________________
Все будет хорошо!
Меня зовут Мария, любые производные от имени приветствуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjonkaa offline Nastjonkaa Сообщение Вт Апр 23, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Плявниеки

Вот тоже уже столько всего прочитала, как правильно и т.д. т.п. Уже понимаю, что меня тошнииит уже от всех этих статей и млин все равно дальше читаю Прячусь Отпад! Вот зачем спрашивается себе голову забиваю тем, что может и не пригодится! Тем более с моей теперешней памятью, где в одно ухо влетело, из другого вылетело.
Так нет же, НАДО мне видите ли! Иногда себя какой-то повернутой чувствую Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вт Апр 23, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Marinaan, Kuljoma , от всей души поздравляю! Счастья молодым родителям в воспитании крепких и здоровых деток!

Девочки, у меня еще вопрос назрел.
Я тут проанализировала наш "типо, режим" : выходит, что ДНЕМ мы живем по схеме 2 часа бодрствуем - 3 часа спим (конечно, примерно). Это нормально в нашем возрасте вообще? В первой половине дня малышка довольная, а вечером - капризная, плачет (и видно, что от усталости, засыпает нелегко). Может, мне надо ее как-то чаще укладывать пытаться? Размышляю


_________________



Последний раз редактировалось: aska (Вт Апр 23, 2013 21:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Апр 23, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Хихи не перепутаете схватки, не переживайте Дразнюсь Я с первым правда 2 ночи засекала, в итоге так и не поняла что это и приехала на проверку уже с 5 см раскрытием. В этот раз боялась, что пропущу, ан нет Внимание! Ночью первая же схватка меня скинула с постели в буквальном смысле!!! Смешно Хихи Так чтоо, отдыхайте девочки пока отдыхается, наслаждайтесь и по возможности высыпайтесь Хихи Счастье нереальное



Последний раз редактировалось: _Angelochek_ (Вт Апр 23, 2013 21:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Апр 23, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

aska :
Marinaan, Kuldīga, от всей души поздравляю! Счастья молодым родителям в воспитании крепких и здоровых деток!

Девочки, у меня еще вопрос назрел.
Я тут проанализировала наш "типо, режим" : выходит, что ДНЕМ мы живем по схеме 2 часа бодрствуем - 3 часа спим (конечно, примерно). Это нормально в нашем возрасте вообще? В первой половине дня малышка довольная, а вечером - капризная, плачет (и видно, что от усталости, засыпает нелегко). Может, мне надо ее как-то чаще укладывать пытаться? Размышляю



Ну у меня мелкий спал по 20 часов в сутки. Мне кажется для такой крохи многовато 2 часа бодрствовать. А чем вы занимаетесь в эти 2 часа? Мой просто когда доходила с ним на кухню, делала чай, уже вырубался Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 23, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну, позасекаете схватки на схваткосчиталке Размышляю Если через пару часов не пройдет, скатаетесь до роддома. В крайнем случае обратно отправят.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Апр 23, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

А мы вчера приобрели вещь - маминаспинаотдыхайка Хихи Уф!
Покажемся в свои 2 месяца Ого



Это я решила поизвращаться и слизала чью-то идею Хихи



А вот так мы "обижаемся" во сне и наша "супер" шапкО Злорадствую Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вт Апр 23, 2013 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

_Angelochek_ :
у меня мелкий спал по 20 часов в сутки. Мне кажется для такой крохи многовато 2 часа бодрствовать. А чем вы занимаетесь в эти 2 часа? Мой просто когда доходила с ним на кухню, делала чай, уже вырубался Хихи

Вот - вот. И мне казалось, что долго мы не спим, а сегодня "поманиторила" и глаза округлились. Ну, что мы делаем: кормится несколько раз, гуляем у мамы на ручках, просто лежим и глазеем по сторонам. Но теперь я думаю, может, надо ее как-то спецом укладывать спать днем чаще.. Скажем, через час после просыпания?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasia20011 offline fantasia20011 Сообщение Вт Апр 23, 2013 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Рига, центр

Nastjonkaa :
Вот тоже уже столько всего прочитала, как правильно и т.д. т.п. Уже понимаю, что меня тошнииит уже от всех этих статей и млин все равно дальше читаю Прячусь Отпад! Вот зачем спрашивается себе голову забиваю тем, что может и не пригодится! Тем более с моей теперешней памятью, где в одно ухо влетело, из другого вылетело.
Так нет же, НАДО мне видите ли! Иногда себя какой-то повернутой чувствую Смешно



Оооо, не волнуйся, ты не одна такая повернутая, я читаю и как будто слово в слово про меня, я еще пересмотрела все ютубовские ролики - как кормить, как спать, как все вообше... СмешноСмешно


_________________
Все будет хорошо!
Меня зовут Мария, любые производные от имени приветствуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Апр 23, 2013 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

DiankaM, не не, эта мамочка разбирается в ГВ и сама заядлая ГВ кормилица.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Апр 23, 2013 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Оля, Гиртика с двоечкой! Нормальные вы, стройные мужчины! Love Счастье нереальное Цветок

Надя Я с Тимура балдю. Такое солнышко Счастье нереальное

Девульки, спасибо за поздравления моей козюльке. Весим 4300, рост 57 (+4см за 2 мес), миниатюрные мы, но с характером, порой паскудным, за что были удостоены кличкой Эль Скандаль Хихи

Я вас все читаю, а писать редко получается, коза моя срыгивает много, я поскольку мы и так проблемные, я стараюсь ее откладывать только спящую. Вот так и страдаю с ней на руках, порой поесть некогда.

Я записалась на слинги и на лекцию по хендлингу. Кто еще едет?


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 23, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

_Angelochek_, ничего себе В шоке какие щеЁёёёоооки! Здорово такой классный хомячок! Счастье нереальное Хихи
Спасибо девчонки за поздравления! Вот мой стройняга Улыбка (всего-то на 300 гр тяжелее Лоретика Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Апр 23, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Оля,

Какой хохотун!!! А прическааа! Отпааад Отпад!

Я завтра забацаю нам тоже фотку с двоечкой Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Апр 23, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ой, девченки - такие потешные пацаны у вас Танцую! с 2-кой вас! Вишенка

_Angelochek_, такой бутуз серьезный Улыбка
EasyMe, я балдю от вашей шевелюры и ямочек Угу Улыбка Уже вот вот и к парикмахеру Смешно Ей богу, у нас и в год ничего подобного не было. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Апр 24, 2013 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

_Angelochek_ :
Что-то слышала такое. Но это я когда на операцию ложилась, об этом предупреждали. По ногтям там чего-то смотрят Размышляю Может и ошибаюсь...


Состояние человека смотрят. Актуально в экстренных ситуациях. Поэтому я без лака ехала, чувствовала видать, что меня ждёт Размышляю

EasyMe :
Kupochka, Заметили, заметили. Ты просто не написала ничего особо.. как прошло-то все? Зайца своего из бутылочки докармливаешь или ложечкой?


Да у меня такой депресняк был, что я боялась что-либо писать.
Прошло всё долго. 30 часов схваток и в итоге кесарево. Сразу им не видно было, что у меня шансов нет 4200 самой родить... Ну и вообще они первые сутки считали, что я не рожаю (это при интервалах 1-3-1), про ригидную шейку матки они тоже не слышали, у всех же все одинаковое должно быть по их мнению Очень смешно
Но реально тяжко было только последний час. Схватки вещь вполне терпимая и переживаемая, я с ними ночью даже спала, точнее дремала в ИСС, так что кому рожать - не боитесь! Нет в них ничего мега страшного Подмигивать

Начинали со стаканчика, сейчас бутылочки. По 60 мл 6-8 раз в день с ложечки не накормишься...

DiankaM :
Kupochka, а с консультантом ты не созванивалась? Выбери кого-то из списка и звони, в твоей ситуации можно сохранить гв, но имхо нужна поддержка знающего человека.


Аж с двумя Улыбка Поддержка есть. Боремся. Физиологию то консультанты к сожалению поправить не могут Беспокоюсь

aska :
Я тут проанализировала наш "типо, режим" : выходит, что ДНЕМ мы живем по схеме 2 часа бодрствуем - 3 часа спим (конечно, примерно). Это нормально в нашем возрасте вообще?


У нас примерно также. Я тоже думала маленькие Зайцы должны больше спать. Но похоже, что это разновидность нормы, педиатр сказал всё ок Внимание!



Товарищи, у меня вопрос. А куда нам идти за свидетельством о рождении? В ЗАГС или в ПМЛП? А как оформить 100 лат от рижской думы, кто подскажет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marty offline Marty Сообщение Ср Апр 24, 2013 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

За свидетельством о рождении в ЗАГС, там же и пособие оформили сразу. Главное-номер счета не забудьте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Апр 24, 2013 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Волна
Marinaan, kuljoma777 Поздравляю вас с рождением малышей!!! Крепкого вам здоровья, много вкусного молочка, спокойных ночек!!! Поздравляю Поздравляю Поздравляю

EasyMe Гиртика с Юбилейчиком!!! Цветок Цветок Цветок Какой хорошенький-хохотунчик, такие волосики длинные Love

Aleksa каждый раз (первые 2 недели через день) когда ко мне приходила health visitor она смотрела как я кормлю Да-да , покозала в каких позах, как с соском, каким кремом мазать если надо, они на всё должны отвечать если даже и не скажут сами. Так что спрашивай обязательно Да-да Ok

_Angelochek_ ой какой сладусик, фотки клас! Ok честно говоря мне так нравится когда они губку надувают Краснею Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Апр 24, 2013 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Marinaan и Kuljoma777, Девочки, с малышастиками вас!!! Молочка вам и здоровья! Цветок Счастье нереальное Волна


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Апр 24, 2013 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

SoundOfLight :
Меня Летние озадачили. Девочки, кто рожал в роддоме с маникюром - вас просили снять яркий лак? В шоке



Это не только в роддоме. У подруги было КС плановое, ей тоже сказали, но хотя бы один ноготь не накрашенный чтобы был, так как при операции по цвету ногтя они судят о состоянии пациента.
У меня вообще был коралловый гелиш на ногах и на руках Смешно Хихи а его только отмачивать в ацитоне или спиливать Смешно но я знала что у меня все хорошо будет Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Апр 24, 2013 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

А вот и мой карапуз Улыбка
1. Обновка от чико на 1 месяц Улыбка свобода маме Смешно
2. С тортиком намесяц
3. и 4. Фотосет от дяди Улыбка нам там 3 недельки почти


_________________




Последний раз редактировалось: nadinele (Чт Апр 25, 2013 16:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lumi offline Lumi Сообщение Ср Апр 24, 2013 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Всем привет в солнечное утро!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
Девчёнки, ваши малышастики просто суперррррр, такие лапаньки!!!!! Love Love Love
Ураааа, кулёма появилась!!!!! Поздравляю!!!!Ростите здоровенькие, много молочка и спакойных ночек!!! Волна
Marinaan С малышом!!!! Поздравляю
Kupochka держись, всё наладится, ты только не здавайся! Я когда первую родила, мне тоже сказали что грудь боьшая, сосок маленький ребёнок не может взять грудь.Я была молодая и глупая и верела всем и всему, в итоге откормила только 4 месяца. Зато теперь смотрю на свои соски и думаю, где они маленькии, да и Кристина не жалуется. Бери малышку к себе под бок и пускай сосйт грудь, будет и молоко и с сосками усё у порядку Подмигиваю Цветок В плаванье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Апр 24, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

_Angelochek_ :

А вот так мы "обижаемся" во сне и наша "супер" шапкО Злорадствую Хихи



Смешно у нас с шапкой та же проблема Rock прикольный бутузик Ok а щечки потом пропадут, активничать как начнет Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022