Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Май 16, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ляпотой наши развозы не назвала бы... Всё равно в два места вести. Работаем в разных концах города. Машина сломалась и всё, с сад никто не едет. Так как два трта туда и потом два на работу. Без машины школа в центре нам удобнее чем Баложи, куда надо на 2 автобусах. Потому и выбрали 40ую, 20 мин один автобус и пару кварталов пройти. И у дома кольцо. Именно ВОЗЛЕ ДОМА школы просто нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Май 16, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Сейчас возим Варю на подготовку все дни к 9 кроме пятницы, уроки до 12. Достало возить, Вася дома сейчас. А в марте вообще так достало что оба детя сидели дома. Расслабляемся, пока можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Май 16, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Alice :
я думаю к этому разговору можно вернуться когда у тя будет 3 школьников и всех надо развозить, + самой на работу Хихи



Троих школьников можно возить в одно место, забирать оттуда же - это куда легче, когда есть школьник и детсадовец. Хотя опять же - то место, на которое нацелена я, объединяет под одной крышей детсад и школу Ok
При еврейской школе тоже есть детсад Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Май 16, 2013 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

В еврейские школы разве не только определённый народ берут? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Май 16, 2013 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
В еврейские школы разве не только определённый народ берут? Подозрительно


ну там есть нюансы....другой вопрос, что редкий неопределённый народ туда захочет просто так пойти Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Май 16, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

dEadLock :
Потому и выбрали 40ую, 20 мин один автобус и пару кварталов пройти. И у дома кольцо.


Ok И если что, бабушка сможет забрать и на общественном до дома доехать. Я тоже именно поэтому и рассматриваю 40-ю как вариант. Деревенским как-раз таки центр удобен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 16, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

SkaLa :
В еврейские школы разве не только определённый народ берут? Подозрительно


В светские - нет, у нас запрещена дискриминация по национальному признаку. Плюс даже анализ ДНК не даёт никаких гарантий в данном вопросе. А Тора как раз даёт - все от Адама и Евы, значит, евреи все поголовно на этом свете. Да и мало у кого, если надо, в родичах прямо никого не сыскать.
Немецкая фамилия в этом деле тоже только плюс.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Май 16, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Нет, нет, я не собираюсь. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Май 16, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

miorica :

Ok И если что, бабушка сможет забрать и на общественном до дома доехать. Я тоже именно поэтому и рассматриваю 40-ю как вариант. Деревенским как-раз таки центр удобен.



Именно такой план. Вера в сад в 2014, бабушка свободна. Потом, как будут сад, подготовка, школа глядишь и вторая машина будет. С одной голяк.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Май 16, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

bože! vi o škole Отпад! nas voobče šokirovali,koroče naš god hotjat sdelat eksperementaļnim, i otpravit v 6 let v školu,esli posčitat nam vihodit 5 Прячусь et ž pipec,sin tolkom sopli i rot vimit ne možet,a uže ŠKOĻNIK Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Май 16, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Вика, ты про какой год говоришь? Вроде все еще действует система, что с 7-ми лет в школу... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Чт Май 16, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

SkaLa :
Вика, ты про какой год говоришь? Вроде все еще действует система, что с 7-ми лет в школу... Закатил глаза


2008,Nam na sobranii skazali Внимание! ne no po razvitiju dumaju, mi bi potjanuli,no sam fakt togo,čto školu zakončit v 17 let ,možet i ne ploho,nefig im tam delat do 20 Прячусь ja sama planirovala v 6 otdat,no ne v 5


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Май 16, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Развитие для школы не на первом месте имхо... Да и что это? Вот смотрю на Варю... Где-то пару месяцев назад даже меньше она как-то повзрослела... Явно школьница, еще бы год в саду она бы скисла. Но самоконтроль и дисциплина ууууууу почитать не заставить. Делает дома в принципе то, что хочет. В школе (на подготовке) довольно прилежная, старается, но отвлекается легко. Очень легко. Как тут уроки сделаешь? Скажет не буду.. Придётся дать ощутить прелесть стыда и проч. Меня пугает именно война ежедневная: одевайся, делай уроки, иди спать... Точнее не пугает.. Меня уже не испугать. Скорее бесит, так как у самой есть здоровый эгоизм Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Май 16, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

dEadLock :
Именно такой план. Вера в сад в 2014, бабушка свободна. Потом, как будут сад, подготовка, школа глядишь и вторая машина будет. С одной голяк.



A chto togda, kogda Vera boletj budjet? Kto s Veroij, to za shkoljnjikom pojedet? Pervije 2 goda v shkole ona sama domoij na avtobuse tak daleko nje smozhet dojehatj(hotja detki raznije).

Moja odna nachala jezditj v 3 klase s iz Purvciemsa v basein i potom inogda domoij ili ko mnje na rabotu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Май 16, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У меня мама учительница-предметница. Разговаривали с ней как-то на школьную тему - она жалилась, что дисциплины нет никакой и усидчивости нет у детей, а это, по её мнению, база для запоминания предмета. Эх, чую, будут мне училки в учительской кости мыть-полоскать в бижайшем будущем. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Май 16, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

dEadLock :
Скажет не буду.. Придётся дать ощутить прелесть стыда и проч. Меня пугает именно война ежедневная: одевайся, делай уроки, иди спать... Точнее не пугает.. Меня уже не испугать. Скорее бесит, так как у самой есть здоровый эгоизм Улыбка



Eto mame budet stidno chto rebjonok poshol utrom v shkolu bez domashki, im ... pofig. Neznaju chto eto, novoje pokolenije takoje ilji moij nedochot v vospitanije...

A "odevaijsja, delaij uroki, neotvljekaijsja" - jeslji jeij eto nje govoritj i nje pinatj vsjo vremja, mozhet v nochnushke vesj denj prosidetj v krovatji mechtaja o chom-to. Ilji 2h prosidetj u domashki njinapisav nji strochki. Pri tom chto eto nje protest, eto prosto rebjonok "ushol v druguju realjnostj".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Май 16, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Слушайте, а можно же натринеровать умение концентрироваться. А как детям его тренировать помимо пинков и напоминаний?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Чт Май 16, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Игры, требующие концентрации. С нарастающей сложностью Улыбка Примерно от крестиков-ноликов до шахмат (а если детке позволяют компьютер, то тут просто море вариантов).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Май 16, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Инета

Если мама зоболела, то возврат к первому году.

Лана

Способность есть, у детей трудности её направить. Варя ходит же в подготовку, занимается там. Рисовать она может часами Улыбка пару дней назад перед садиком заперлась в туалете под предлогом какать и рисовала там. Не знаю, может всё у неё будет пучком, не пред угадать.

Шахматы, к слову, у нас в саду с 3 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Май 16, 2013 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Чувствую в еврейской школе скоро не будет "определенного" народа, а только неопределенный Хихи У меня муж резко против, а так я бы подумала. Жалко уехали они с Юглы.

Нам бы в сад начать стабильно ходить, 2-й год урывками ходим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 16, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Кто-то собирается в следующем году = т.е. в 2014 в школу отдавать??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Май 16, 2013 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Прочитала пару листов болталки и подумала, это точно 3-5 летки или я заблудилась Смешно

Нам хорошо Улыбка у нас с трех лет все школой называется. И по времени совершенно одинаково с 8.30 до 16.00 в любом возрасте. Так что нам не привыкать к новым ситуациям.
На следующий год идем в монтессори, там смешанные возрастные группы до 8 лет. Так что мне пока удобно моих погодок вместе водить. Проблема больше с парковкой, школа ровно 2км от дома, детей пешком не уговорить дойти, а машину там почти негде приткнуть. На одной улице сразу 3 школы... С утра там пробки пока детей развозят. Я уже на голландские семейные вело тачки посматриваю Смешно

Еще будем пытаться попасть в католическую у дома, есть еще вариант девчачьей школы минут 15 пешком от нас. Но везде конкурсный прием и огромные очереди. В гос школу берут всех, но и у нас контингент бывает не самый распрекрасный и классы без проблем раздувают до 36-38 чаловек..
Еще меня реально пугает отношение учителей к детям в первых классах. Очень много крика и неадеквата к сожалению.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Май 16, 2013 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Я вообще своего в школу отдам на год позже, чем все ребята из группы (в 2015), то есть ни в 6,9 а в 7,9 (в 2016)

Сегодня в саду был утренник - день матери. Мы отболели 3 недели, но на праздник пришли (как раз сегодня выписали), Илья почти все помнил, со всеми выполнял все движения, даже пел(!) но стих рассказывать отказался

Пригласила маму свою....блин и там же с ней разругалась...
т.к. мы отсутствовали, на нас не хватило одинаковых штанишек (все мальчики были в клечатых штанишках и жилетке, девочки в клечатой юбочке и жилетке) нам дали короткие шорты и жилетку. Илья на прочь отказался их одевать, плачет, говорит - в "трусах" не пойдет, все будут смеяться, ни у кого таких нет... ну вот что делать??? я одела ему джинсы. Муж под ухо злится, что опять слезы, что он все время ноет...мама подпевает, тогда никуда не пойдешь, будешь сидеть в зале и смотреть - от этого ребенок опять начинает плакать.... и тут я не выдержала, выгнала обоих... сказала, что если им не нравится, могут идти подышать на улицу, и возвращаться, когда остынут (оба не вернулись) Печально


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Май 16, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Май 16, 2013 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

vi4e4ka, понимаю... У нас часто тоже так, что ребёнка понимаю только я и соответственно при мне ребёнок наиболее адекватен. Папа может сорваться, бабушка излишне жалеет - и в том, и в другом случае слёз и соплей становится больше Уф!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022