Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Май 22, 2013 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Всем приветики! Какие детки лапушки на фотках! Цветок Загяденье!
Мы, вот, спим 4 раза по полчаса... жуть... мне тяжело такой режим поддерживать, а другого режима не получается.

Насчет комарья, мы планируем с середины июня на дачу перебрпться. Аптеки обошла - многие средства от года. Знаю, что хорошо отпугивает комариков масло из гвоздики. Натур продукт, так сказать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 22, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

эх, фотки у всех замечательные... и малышы тоже! Улыбка
Мам и деток с датками! Улыбка Счастье нереальное Цветок

Shimmy всё в порядке, это не рано, а поползти она может ток к 7 или 8...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Ср Май 22, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Спасибо большое за разгон тараканьего стада Улыбка
Пусть тогда малышка тренируется, отставлю панику.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Май 22, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Марку от нас поздравления! Цветок
И Майе цветочек в честь пятёрочки Цветок

Мы ж фотки на семимесячье не выкладывали, стыд и позор маме Хихи сегодня перекину на комп и выложу. А ещё мы вчера у врача были. Мы 9 кг и 70 см.

Я от комаров в прошлом году спасалась нашим отечественным продуктом - Odiņš называется (ну или как-то так) там в составе масла хвойных деревьев и прополис, если мне память не изменят, ограничений по возрасту на него нет, т.к. он натур продукт.

Shimmy,
А на счёт стояния на руках, Ксюня уже месяца полтора на руках стоит, а ноги начала подключать пытаться к этому делу с неделю где-то. Так что это нормально Да-да Малышка тренируется.

И ещё, (это ни в коем случае не реклама) у кого дома жарко и не спасает простой вентилятор, а кондиционер пристроить не куда, могу из личного опыта посоветовать люстру с вентилятором. Мы себе такую 2 недели назад купили, я довольна как слон! Теперь дома в жару приятно Ok Этот вентилятор обдувает всё помещение сразу (у нас 10 квадратных метров)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Ср Май 22, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Всем приветик.
Давненько меня здесь не было.
Это кошмар, у меня так спокойно всё было со старшим, я была уверена, что младший такой же будет. О как я ошиблась. Этот маленький человечек требует внимания 24/7, у меня нет времени ни на что. Убрать квартиру нереально, всё время надо маму.
Были у остеопата, всё у нас хорошо, только вставать на ножки нам пока не разрешили, теперь всякими способами препятствую этому, сказали следить чтоб лягушкой не сидел. А вот старшему надо будет ещё разок прийти, у нас ножки слабенькие, равновесие на носке держим, поэтому падаем постоянно. Теперь каждый день надо делать упражнения и сидеть по-турецки

Деток с датками и новыми умелками Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cheremiss offline cheremiss Сообщение Ср Май 22, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

Агась спасиб !я уже во взрослой болталке почитала про комарье Дразнюсь


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Май 22, 2013 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы так основательно на руках не опираемся, на четвереньки, колени и т.д. не встаем. Была вчера у реабилитолога, сказала - хороший, развитОй парень. Ну плечи слабоваты, перерастет. Посоветовала пока идет очередь на Бобата сходить разок за деньги, она ему так сказать покажет, что он уже мог бы делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Motja offline Motja Сообщение Ср Май 22, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Обещанное фото. В этот раз не при параде, а в слюнях. Маме от жары плохо было и лениво, поэтому сфоткались абы в чём, зато улыбка до ушей Смешно Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viktorianes offline viktorianes Сообщение Ср Май 22, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Золитуде, Рига

Нам тоже Бобата прописали, правда сказали, что на платное время есть в июле, а бесплатное - в сентябре.... А нам надо сейчас хоть пару занятий. Девушки, посоветуйте, где можно на Бобата сейчас пойти? Были у врача в Иманте.
Еще хотела поделиться великолепными впечатлениями от бассеина udensaerobika.lv. Сегодня были в первый раз. Ребенок и я в восторге. Тепло, чисто, удобно, приятно, красиво, все продумано до мелочей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Ср Май 22, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Motja ,такая улыбаха доча,сплошной позитив Улыбка
viktorianess вы заранее записывались в бассейн?И что с кругом,первый раз можно попробовать или сразу купить нужно?Мы все собираемся,но никак не соберемся что-то Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Май 23, 2013 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Solche1 :
Потрясающая фотка!!! Улыбка Моя только вот вот к 7-ми месяцам стала такое вытворять, но мы отстаем в развитии.


извините, а это доктор так говорит?
Мой мальчик не сидел в 6 месяцев. И не ползал на четвереньках довольно долго. А ещё ему уже 10 с половиной месяцев, а он никак не научиться не то что читать, а хотя бы правильно пользоваться ножом и вилкой. Он отстаёт в развитиии? В шоке Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Чт Май 23, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Antiliza - Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

viktorianes offline viktorianes Сообщение Чт Май 23, 2013 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Золитуде, Рига

Mishalinka, да, мы записывались заранее. Но очереди никакой нет, вечером записались, утром уже плавали Улыбка. Круг и памперс нам дали на месте, так как мы в первый раз были. Думаю, что если второй раз пройдет так же удачно, то купим свой круг. А еще там паркуют машину... Для меня это крайне актуальноУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Чт Май 23, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Всем привет. Не была тут целую вечность.
Были у врача - мы 75 см и 12,400 Худышки блин Хихи
На руках кроме мамы никто нас не носит... тяжёлые....
Ползаем мы как раненые бойцы, пытается садиться. Тут поставили в ходунки - летает по всей квартире.
Зубов у нас все еще 2, остальные даже не спешат расти.
Были у врача, все у нас хорошо. Больше операций не надо, теперь растем как обычные малыши без лекарств и ограничений.
Тут от жары простудились - кашель и сопли. Нос у нс священная корова - фиг почистишь.Чистим и капаем вдвоем. Одному никак.
На дачу сразу после свадьбы переезжаем - от камаров все детские средства годятся, только пшикать на одежду надо, а не на кожу.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Май 23, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

дааа, круто, классный вес, а маме фитнес Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Чт Май 23, 2013 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

viktorianes :
Mishalinka, да, мы записывались заранее. Но очереди никакой нет, вечером записались, утром уже плавали Улыбка. Круг и памперс нам дали на месте, так как мы в первый раз были. Думаю, что если второй раз пройдет так же удачно, то купим свой круг. А еще там паркуют машину... Для меня это крайне актуальноУлыбка


Спасибо за инфо и дополнительную мотивацию,позвонила записалась,уже полдела сделано Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Май 23, 2013 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

vinessa, Слава Богу, что все у вас хорошо! Улыбка Цветок Молодцы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Май 23, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

По поводу раскачивания на четвереньках.

Мы так качаемся примерно с 5- ти месяцев, поползли по пластунски в 6-ть. На четвереньках так и не ползаем пока, все качаааемся, качааааемся. А когда надо передвигаться, то на пузо плюх и пополз. Хихи

Кстати когда были в 6 мес. у Хелы, она сказала, что вставать на коленки нам рановато и надо стараться ему не давать такой возможности. Класть обратно на живот, правильно организовывать пространство и вообще, что он встает на четвереньки от того, что ему скучно. Смешно И правда он у нее пока тусил, только под конец свой навык продемонстрировал, но мы если честно дома не очень то стараемся его ограничивать, а если уж совсем честно, то совсем не стараемся. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Чт Май 23, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

antiliza Ну врач в основном про прикорм волнуется, говорит что надо кушать активнее, мы только по 200 гр прибавляем.. А про развитие это мама в интернете и журналах начиталась, что должен уметь ребенок в каком возрасте, вот и тараканюсь!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gestija offline Gestija Сообщение Пт Май 24, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Solche1 :
antiliza Ну врач в основном про прикорм волнуется, говорит что надо кушать активнее, мы только по 200 гр прибавляем.. А про развитие это мама в интернете и журналах начиталась, что должен уметь ребенок в каком возрасте, вот и тараканюсь!!


Хотите,Вас порадую:
малышу 10,5 мес.Пополз в 9 мес.,ползает только на животе,сначала отталкивался только одной ногой,вторую тащил,как здесь говорят-"раненый" солдат. Смешно С 10 месяцев начал ножками по очереди отталкиваться.Теперь красавец-ручка,ножка,ручка,ножка - и пополз.....всё ещё на пузе.Раскачивается на четвереньках,и держится очень хорошо на вытянутых руках.
И у нас всё хорошо Очень смешно Чем больше Ваш ребёнок проведёт лёжа,т.к. сказать,тем лучше для него же. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Май 24, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Света, Алина, Солвита, позравляю малышасов и вас! Цветок Счастье нереальное Цветок Ого Вот на год можно будет прекрасную подборку из этих помесячных фоток сотворить. Уже сейчас так интересно взглянуть что было пару месяцев раньше..
Настя, проходите, проходите.

Солвита, вы, главное, как чего-то нового начитаетесь, диагнозы такие дочке не ставьте. А то чем дальше, тем больше она понимать будет и, не дай Бог, тоже в это поверит (разумеется по-своему, по-детски). У вас вечность назад зубки уже были!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Пт Май 24, 2013 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Спасибо девочки, попинали меня, легче стало, правда!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Пт Май 24, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Спасибо вам за приветствия и проздравления Улыбка А я опять таракана принесла Очень смешно
За месяц выросли на 1.5 сантиметра и наели 200 грамм (сейчас дитю 5 месяцев, 69 см и 7800гр). Малышка жутко активная, ни секунды спокойно не лежит - то перевороты, то ногами дрыгает, то вот на коленках качается.
Мне волноваться по поводу количества молока, или всё ок? Пописов мининмум 10 за сутки, так что вроде оно ничего, но раньше по 600-800 грамм прибавки были..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Май 24, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

лучше спросить у консультанта.
я отвечу своё личное мнение, я не консультант.. рост вроде ок.. может побольше, подольше и почаще сисю давать? Пупсы грудное молоко переваривают быстро так что вряд ли можно закормить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Май 24, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Shimmy, у нас всё очень похоже. Тоже 5 месяцев, тоже очень активные. А вс 6,5 кг. Как раз вот недавно обсуждали, что Наташа говорила на лекции, что в пятом и шестом месяцах малыши могут меньше всего набирать. Я считаю подгузники и смотрю по поведению малышки. "Мы бодры, веселы!" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022