Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 67 68 69 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 17, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Podskazhite pozhalujsta, kakoj antigistaminyj preparat sovmestim s GV? Zyrtecne pomogaet
Spasibo Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июн 17, 2013 14:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В этой теме все ссылки, где можно проверить совместимость лекарства с ГВ


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 17, 2013 14:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

morenita :
Podskazhite pozhalujsta, kakoj antigistaminyj preparat sovmestim s GV? Zyrtecne pomogaet
Spasibo Цветок


morenita, к сожалению, мы не имеем права рекомендовать какие-либо лекарства Цветок

Вы можете узнать названия препаратов у врача или фармацевта, а мы поможем вам найти в таблицах, совместим ли препарат с гв.
Или вы можете самостоятельно посмотреть здесь http://e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 17, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать ГВ в тандеме?
Ситуация оказалась сложная. Мягко и нежно мы почти завершились, но весь апрель ребенок болел и в самые критичные моменты ела без остановки. В течении мая постепенно снова пришли к кормлению на ночной сон иногда обеденный, но июнь опять ведет себя как грудничек. Лезет коренной зуб + заболела.
Как менять грудь днем-ночью особенно на первых порах?
Заранее большое спасибо. Цветок


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 17, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Diana, obezateljno posmotriu tablicu, spasibo!
Farmacevty inogda sami ne znajut Цветок
A poka dojdu do vracha, vyzytj nado Хихи


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Июн 17, 2013 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки спа ибо за о веты.как хорошо что есть ккм


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Пн Июл 01, 2013 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Здравствуйте Цветок
Что твориться с моей грудью - не понимаю... Нам уже 12 дней, прикладываемся и сосем регулярно, молока днем - нет, грудь мягкая и я чувствую, что пустая, зато вечером, ближе к ночи начинаются приливы и грудь наполняется, всю ночь кормимся из груди и судя по сну два - два с половиной часа молока хватает, ближе к 8 утра грудь как отключается.. Пью чай, прикладываю малышку, не волнуюсь. Докармливаю прикормом так как у нас при рождении была проблема с весом и держать полуголодными нас никак нельзя, мы и так сейчас на контроле по весу. Что делать - ума не приложу... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Июл 01, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Уважаемые консультанты, а сколько веса допустимо потерять ребенку, когда он начинает активно ползать? Последний замер был на 8 месяцев 9500 и почти сразу мы присоединились к шеренгам проворных раненных солдат и начали растить 4 зуба, 2 из которых на данный момент уже прорезались. И ни то батарейка в весах села, ни то рельно вес полетел вниз. Малышас дергается, поэтому не ясно 1 кг или 1 кг 200 как ни бывало. В предыдущий месяц набрали 300 гр (замер на 7 мес), за месяц до этого 0 (замер на 6 мес.). Я в панике и лечу за новой батарейкой, но подозреваю, что все-таки не в ней дело.

Ребенок активный, любознательный, громкий. Есть привычка не есть грудь нигде, кроме кровати, поэтому свои планы я подстраиваю под его сны и еду. ГВ, педприкорм.



Последний раз редактировалось: MillaVanilla (Пн Июл 01, 2013 14:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 01, 2013 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Poetica :
Здравствуйте Цветок
Что твориться с моей грудью - не понимаю... Нам уже 12 дней, прикладываемся и сосем регулярно, молока днем - нет, грудь мягкая и я чувствую, что пустая, зато вечером, ближе к ночи начинаются приливы и грудь наполняется, всю ночь кормимся из груди и судя по сну два - два с половиной часа молока хватает, ближе к 8 утра грудь как отключается.. Пью чай, прикладываю малышку, не волнуюсь. Докармливаю прикормом так как у нас при рождении была проблема с весом и держать полуголодными нас никак нельзя, мы и так сейчас на контроле по весу. Что делать - ума не приложу... Закатил глаза


Poetica, циферки пожалуйста напишите, какая была динамика веса с рождения, что в последние дни показывает.

Где вы взвешиваетесь, на каких весах?

Сколько докорма даете, по какому графику?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Пн Июл 01, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

DiankaM :

Poetica, циферки пожалуйста напишите, какая была динамика веса с рождения, что в последние дни показывает.

Где вы взвешиваетесь, на каких весах?

Сколько докорма даете, по какому графику?



при рождении вес был 2750, потеряли в РД до 2550, через два дня после рождения нас перевели в детскую больницу, там ставили глюкозу плюс я кормила каждый час и и каждый раз взвешивала, то 10 грамм съест из груди, то 20... на пятый день пришло молоко, было вроде как даже грамм по 60, и на этих 60 граммах моя грудь и остановилась... Через неделю нас выписали с весом 2900, и вот уже дома стараюсь давать грудь каждый раз, если даю только грудь ребенок ест и засыпает, и потом просыпается через минут 40 опять голодная, если даю прикорм и потом грудь, то высасывает прикорма грамм 40-60, потом грудь минут 10 и опять спит, тогда может проспать и пару часов. Чувствую что грудь постоянно пустая, никаких приливов, зато как дело к ночи, так приходит молоко и тогда я всю ночь кормлю её из груди, только утром уже опять не хватает и начинается опять свистопляска, то грудь, то бутылка, ребенок опять просыпается, я опять мучаю и её и грудь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 01, 2013 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Poetica, вот вы пишете что грудь остановилась на 60 грамм. Вам кажется что это мало? Вы ориентируетесь на какие-то нормы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Пн Июл 01, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

DiankaM :
Poetica, вот вы пишете что грудь остановилась на 60 грамм. Вам кажется что это мало? Вы ориентируетесь на какие-то нормы?



в больнице врач сказала, что до 10 дня жизни новорожденный должен высасывать на 10 грамм больше каждый день, то есть к 12 дню должно быть как минимум 100 грамм Размышляю да и ладно с этими граммами, я бы может не так бы и переживала, если б молоко приходило, а так я её пичкаю смесью потому как вес нам никак нельзя терять Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 01, 2013 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Poetica, редко какой малыш высосет за 1 раз 100 мл, да еще и такая кнопотулечка как ваша. Не надо ориентироваться на больничные нормы. Они для тех, кто кормит по режиму 6х в сутки. 6 кормлений в сутки по 100 мл это 600 мл, которые высосет малыш. Но с таким же успехом эти 600 мл можно получить за 10 ормлений по 60 мл, или за 12 кормлений и т.д.

И для вашей кнопочки 600 мл в сутки может быть многовато. В первый месяц можно примерно считать 150 мл на 1 кг веса, т.е. для ребеночка весом 3 кг и 450 мл в сутки може быть нормально и на этом количестве будет нормально прибавляться вес.

А что с грудью? Молоко не приходит так, как было на 5й день? Грудь меньше наполняется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 01, 2013 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Poetica :
да и ладно с этими граммами, я бы может не так бы и переживала, если б молоко приходило, а так я её пичкаю смесью потому как вес нам никак нельзя терять Беспокоюсь


вы переживаете, что малышка начнет снова терять вес?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Пн Июл 01, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

DiankaM - спасибо большое, что объяснили по поводу того, сколько грамм моя малышка должна съедать. Да, переживаю за вес, потому как у нас просто борьба идет за каждый грамм...
Да, как пришло молоко на пятый день, так прям грудь постоянно наполнялась, во всяком случае та грудь которая была пустая наполнялась часа через два, а сейчас пусто, ни приливов, ни молока, грудь мягкая, малышку прикладываю, она пытается, сосет, но слышу, что минут пять что то сглатывает, а потом уже просто сосет, как пустышку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 01, 2013 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:
если даю только грудь ребенок ест и засыпает, и потом просыпается через минут 40 опять голодная


А почему Вы считаете, что это ненормально? У меня старший сын первый месяц, а то и два, кушал каждые 40 минут по 40 минут Смешно Да, это было неудобно мне, но очень устраивало его. И прибавки были очень хорошие, не смотря на всю "голодность" и "сосание груди, как пустышки" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yordana offline yordana Сообщение Пн Июл 01, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

no4ka :
А почему Вы считаете, что это ненормально? У меня старший сын первый месяц, а то и два, кушал каждые 40 минут по 40 минут Смешно Да, это было неудобно мне, но очень устраивало его. И прибавки были очень хорошие, не смотря на всю "голодность" и "сосание груди, как пустышки" Улыбка



+100
я не консультант и мамой стала 4 месяца назад, но гоните своих тараканов прочь. мне тоже ерунду про +10 граммов в сутки говорили. деть висел на сисе по полчаса-часу и - О УЖАС!!! - насасывал всего 30-60 граммов. но ели-то мы каждые два часа, а то и ещё чаще. грудь тоже не распирало от обилия молока, и деть не спал по два-три часа после еды - полчаса максимум, на улочке - дольше. врач настаивала на смеси, ведь мы - О БОЖЕ!!! - не какали трое суток по возращению с роддома и молоком всё вокруг не заливаем. в итоге победила моя лень - мне просто не хотелось каждые два часа вставать и пилить на кухню за смесью, тем более помочь мне не кому. ели мы смесь один раз в день под вечер, съедалась не вся порция, через месяц сыночек выталкивал соску и лопотал мне что-то ( наверное, о пользе ГВ).
вес у нас побольше Вашего был, тут я не советчик, но не думаю, что на ГВ вес будет подать. может весы в аренду возьмите, спокойней будет. и главное - масю к сисе и наслаждайтесь друг другом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Июл 01, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Poetica, я своего второго кормила по 18 раз в день очень долго. Он больше 5 минут не сосал. Приливы были небольшие только во время кормления. И грудь никогда не была такой полной, как с дочкой, которая ела по 40 минут 7-8 раз в день.
Такой вам ребёнок достался. Вам пописы-покаки ещё не сказали посчитать?
Я понимаю ваше волнение - сама помню как рыдала, что мой первый ребёнок "умирает от голода". Не волнуйтесь! Просто кормите чаще из груди, старайтесь отменять смесь и всё будет хорошо!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 01, 2013 17:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Poetica :
DiankaM - спасибо большое, что объяснили по поводу того, сколько грамм моя малышка должна съедать. Да, переживаю за вес, потому как у нас просто борьба идет за каждый грамм...
Да, как пришло молоко на пятый день, так прям грудь постоянно наполнялась, во всяком случае та грудь которая была пустая наполнялась часа через два, а сейчас пусто, ни приливов, ни молока, грудь мягкая, малышку прикладываю, она пытается, сосет, но слышу, что минут пять что то сглатывает, а потом уже просто сосет, как пустышку


Poetica, а вы когда ее взвешивали? Дома? Или ко врачу идти? Как у вас контроль веса происходит?

Насчет груди, таких бидонов как были в момент прихода молока, больше не ждите. Грудь будет все более мягкая и легкая, т.к. налаживается лактация и молоко все больше производится во время сосания (приходит с приливами), и все меньше молоко хранится в груди. Некоторые женщины отчетливо ощущают приливы, некоторые не ощущают или не всегда ощущают, но они есть. Прилив еще можно понять по ритму сосания ребенка: сначала сосет быстро, а потом когда приходит прилив - сосет медленно, слышно как пьет молоко хорошими глотками, потом снова сосет короткими быстрыми движениями, поток молока становится медленный. И приливы приходят примерно каждые 10 минут, поэтому быстро отнимать от груди ребенка не надо, молоко там есть. Грудь не соска, из груди всегда молоко идет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Июл 01, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Моему малышу 7, 5 месяцев. Он на ГВ + пбрешки и т.д. Сцеживаться я не умею, и уже. даже не буду пытаться научиться, так как осенью планирую либо полностью свернуть ГВ,либо оставить только ГВ на ночь и ночью. Вопрос такой. Если я выпью нечто, что будет вредно малышу, но не сцежу молоко. то через какое время опасные вещества уйдут из молока? то есть когда можно будет кормить малыша грудью? через 4 часа? через 10? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Июл 01, 2013 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

gurmanka :
Если я выпью нечто, что будет вредно малышу, но не сцежу молоко. то через какое время опасные вещества уйдут из молока? то есть когда можно будет кормить малыша грудью? через 4 часа? через 10? Улыбка



в инструкции к лекарству может быть написано через сколько оно выводится из организма


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 01, 2013 17:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

gurmanka, зависит от того, что вы выпьете.
Напишите название препарата, поищем по таблицам время максимальной концентрации в крови и период полувыведения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 01, 2013 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MillaVanilla :
Уважаемые консультанты, а сколько веса допустимо потерять ребенку, когда он начинает активно ползать? Последний замер был на 8 месяцев 9500 и почти сразу мы присоединились к шеренгам проворных раненных солдат и начали растить 4 зуба, 2 из которых на данный момент уже прорезались. И ни то батарейка в весах села, ни то рельно вес полетел вниз. Малышас дергается, поэтому не ясно 1 кг или 1 кг 200 как ни бывало. В предыдущий месяц набрали 300 гр (замер на 7 мес), за месяц до этого 0 (замер на 6 мес.). Я в панике и лечу за новой батарейкой, но подозреваю, что все-таки не в ней дело.

Ребенок активный, любознательный, громкий. Есть привычка не есть грудь нигде, кроме кровати, поэтому свои планы я подстраиваю под его сны и еду. ГВ, педприкорм.


MillaVanilla, я бы ориентировалась на весы у педиатра, т.к. правильнее сравнивать показания на одних и тех же весах. И те весы точнее.

Насчет потери веса, имхо это должно быть как-то объяснимо, например ребенок болел, очень слабо ел из-за зубов и т.п. Но после потери должен потихоньку восстанавливаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Июл 01, 2013 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

DiankaM, спасибо. По логике, конечно так, а то как-то уж слишком круто. Надеюсь все-таки батарейка и я не поседею до свидания с педиатром. Подозрительно
Единственно хотела бы уточнить - последние месяца 3 деть кушает вокруг снов и ночью, соответственно днем я частенько хожу с бидонами, а когда удается покормить, даю не одну грудь, как раньше, а "спускаю с обеих", но отдаю предпочтение все-же какой-то одной. Не могла случиться недостача заднего молока в ребенкином организме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Пн Июл 01, 2013 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Девочки, спасибо за ответы!!


DiankaM - ВАМ огромное спасибо!! За то что доходчиво и подробно отвечаете Цветок

Ещё такой вопрос, детка моя бывает поест и все нормально, бывает срыгнет чуток а бывает срыгнет ТАКИМ фонтаном аж страшно становится, но судя по ней, не плачет после, не хнычет, просто или досасывает ещё или засыпает.. Это нормально вообще такие фонтаны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 67 68 69 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022