Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lapiraneli offline lapiraneli Сообщение Пт Июл 26, 2013 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Доброе время суток! Всю жизнб жили в Юрмале, ребенок закончил тут же первый класс, но сложилось так, что срочно, до сентября надо переехать. Нашли очень хорошую квартиру в Марупэ, на Зэлтриту, я просто в эту квартиру любилась. Но начала искать школы, транмпорт и это не много растроило... В Марупэ исключительно латышские школы-муж против. Автобус номер 25 не идет мимо школ находящихся в пардаугаве. Я на машине буду только в марте где-то, муж на работу уезжает в 7.10-отвозить не может! то есть мне надо на общественном транспорте..... может есть какие-то мамочки из послека Vecozolu Nami, кто возит своих деток в какую-то русскую школу и с которой можно договориться, чтоб довозили ребенка. Очень хочется переехать в эту замечательную квартиру, но пока не могу решить самые важные для меня вопросы - это школа ребенка. и еще вопрос, как устроились не в Марупскую школу, дети прописаные в Марупэ? Буду очень благодарна любому ответу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Июл 26, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Детей из нашего посёлка (напротив вецозолу) возят в школы (22,10,13) на машинах.
Вам нельзя привязываться с транспортом к кому-то, а если того ребёнка вдруг не везут (заболел и не на один день), Ваш тоже в школу не идёт?

До 25 автобуса до конечной ещё дотопать надо. С маленьким нереально с утра.Который год обещают продлить маршрут до Вашего посёлка и всё никак (вопрос зависит от марупской думы).
Самый реальный вариант - возить на маршрутке в центр.
На машине можно в золитудскую гимназию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lapiraneli offline lapiraneli Сообщение Пт Июл 26, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

я Очень хочу в 10 школу, тем более туда попадаем без проблем! У меня просто в Юрмале было так, что я сама была на машине в тот момент и возила еще 2 соседских деток в школу, если вдруг я не ехала, родители сами везли своих деток и я имела ввиду именно такой вариант. если кто-то не едет, естественно я сяду на маршрутку с малышкой и мы поедем до центра и там уже до школы как-то! я же говорю, что сама опять буду на машине где-то в марте, мне не на все время!)
ДА, до автобуса далековато, но это не главная проблема.
Что на счет золитудской гимназии, хотела, но больше не хочу! раньше бло лучше, сейчас все жалуются, да и народу в классы понабирали кучу. моя свекровь там работает и тоже не советует туда переходить.... хотя многие до сих пор очень довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deto4ka offline deto4ka Сообщение Пт Июл 26, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

Как вариант, из Марупе в Зиепниекалнс ходит school bus, он идет до латышской школы №94, но можно выйти раньше (если разрешат) и дотопать до русской №95.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Пт Июл 26, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Дума обещала расшить дорогу для 25 автобуса до конца 2013 года, а это значит, что, возможно, после НГ 25 автобус уже пойдет мимо Вецозол Rock Rock Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Июл 26, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Malishka :
Дума обещала расшить дорогу для 25 автобуса до конца 2013 года, а это значит, что, возможно, после НГ 25 автобус уже пойдет мимо Вецозол Rock Rock Rock



должОн Да-да

еще бы выезд со стороны Тирайне сделали бы, и я бы была абсолютно счастлива.

Автор, мой сын пойдет в 1й класс в Пардаугавскую. Туда тоже от нас только на машине, но школа хорошая Ok


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Ср Май 13, 2015 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

deto4ka
А что за автобус в 94ю идет, где он в Марупе делает остановку? Если выбирать 95ю, то этот автобус вполне вариант.
Я знаю, есть такой автобус, который едет из Яунмарупе в сторону Риги до латышской школы, какая-то английская гимназия (но ни номера, ни названия не знаю).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irajan offline irajan Сообщение Пн Май 18, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Марупе

vot pro shkolnij avtobus:
http://www.marupe.lv/izglitiba/skolenu-autobusu-marsruti/

Rīgas 94.vidusskola – Ziepniekkalna sākumskola – Tīraines ciemats-Vecozolu nami – Rožu ielas un Mārupītes gatves krustojums (25.autobusa galapunkts)– Mārupes mūzikas un mākslas skola

U Ziepniekalna sakumskola - 95 shkola tozhe nahoditsja. Mi na etom avtobuse ezdili paru raz. Otlichnij, i platit ne nado.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022