Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Dashulis offline Dashulis Сообщение Вс Июл 21, 2013 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

_Nezabudka_ :
Подниму темку, очень актуальны свежие отзывы


+1, давайте делиться фамилиями врачей, а то только Валуева и Брежинска остаются. И как я понимаю, они в роддоме на Миера?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Вс Июл 21, 2013 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

У меня не было КС, но нужна была стимуляция. Столкнулась с Брежинской. Наверное она хороший врач, но ужасно грубая и бестактная Печально Только и говорила: "Ну че ты смотришь на меня? Рожай давай! Ты че на курорт приехала или рожать? ". Стимульнула мне раскрытие грубо так Печально С такими комментами, что вспоминать неприятно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вс Июл 21, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

у меня было экстренное КС - оперировала Брежинская и Руттаса. Все четко, врач улыбчивая, любезная. Через 3 часа после операции я уже вставала и ходила. На след.утро была как новенькая, нолько в первую ночь немного болел шов. А так вообще никаких болей не было и быстро выписали. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Июл 21, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

у меня было экстренное КС. оперировала др.Гринберга. в 17.00 в операционную, в 17.27 родилась доча.мне ее поднесли-показали, дали поцеловать кажется и понесли папе одевать и на замеры. сразу с папой оставили, никуда не забирали. они меня 4,5 часов ждали в палате. меня привезли в 22 в палату, мы сразу покормились. лялю на ночь не забирали т.к. папа оставался с нами.
после анестезии болела поясница где-то 10 дней (сильно болела), сейчас переодически в бедре ногу заклинивает. я грешу на то, что укол сделали со второй попытки, первый раз я дернулась. про шов пока наверняка сказать не могу, но вроде все аккуратненько заживает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliSa offline NataliSa Сообщение Пн Июл 22, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

Мне плановое КС делала Брежинская.Все четко,быстро и отношение было хорошее. Сынулю поднесли,показали,дали поцеловать и унесли...Муж ждал в палате.К доктору претензий нет.Вообще ,как сказал один знакомый хирург,что они не могут думать больно пациенту или нет ,иначе не смогут работать...так что ,девочки,это их работа...не сюсюкать,а делать свое дело четко,хорошо и без лишних эмоций.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gajutka offline gajutka Сообщение Ср Июл 31, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Riga

У меня было плановое КС на Миера. Делала Озолиня. Никаких претензий, отношение хорошее. Шов аккуратный, зажил хорошо. После родов хотела попасть во 2 отделение, так она спец. 3 раза звонила узнавала когда место освободиться. В 9.00 пошла на операцию, в 9,48 родился сын. Ребенка поднесли, дали поцеловать и унесли папе. А меня отвезли в послеоперац. палату, где я 4 часа отходила от наркоза. Ходить стала на след. день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Ср Июл 31, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Девушки, поделитесь информацией, пожалуйста Улыбка Если плановое КС и хочется, чтобы конкретный врач оперировала, то надо с ней договор заключать? И если договор не заключаешь ,тогда к кому попадешь, к тому попадешь? Т.е. кто будет дежурить в назначенный день, тот и оперирует?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Июл 31, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Можно заключить договор, а можно поговорить с врачом и чтобы назначили дату КС на тот день, когда желаемый врач будет дежурить. Я так в Страдыня рожала КС с определенным врачом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashulis offline Dashulis Сообщение Чт Авг 01, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Не видела, чтоб обсуждалось, поправте если не так. У меня такой вопрос . Когда достают ребенка, ему сразу перерезают пуповину или дают полностью отпульсировать и потом уже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Относительно сразу. Матери с открытой раной даже в стерильной операционной лишнее время лежать незачем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dashulis offline Dashulis Сообщение Чт Авг 01, 2013 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Ну может достают малыша и плаценту следом сразу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У себя на кесаревом такого не наблюла, со мной ещё долго возились после рождения ребёнка. И вообще наблюдать там сложно, т.к. штора операционная присутствует + наркоз, который ощущений 100% не даёт (и СБ).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jufi offline Jufi Сообщение Чт Авг 01, 2013 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Плаценту достают вскоре после малыша. И отделенная от матки плацента не качает кровь. Так что пока отпульсирует пуповина не ждут.


_________________
Мама двух замечательных деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizebeth offline lizebeth Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 04, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига

19 августа делали плановое КС, доктор Милтиня и доктор Руттаса, вторая наблюдала осле. Считаю что мне с врачами очень повезло... как и с акушерками в отделении

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fantazi offline Fantazi Сообщение Пн Сен 30, 2013 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 350

Дали направление в роддом на переговоры, рожать мне самой или будет плановое кесарево. Девочки ,кто ездил, расскажите, как это происходит? просто поговорим, или будут обследования? не оставят ли меня там на день?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Пн Сен 30, 2013 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Делала в Страдиня у д-ра Витини. Первый раз шла именно к ней по рекомендациям. Оооооочень довольна. Команда работает слаженно, что очень успокаивает. Отдельное спасибо анестезиологу и акушерке. Уход после тоже замечательный: нет лишней суеты, всё спокойно и ровно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miss_angel offline miss_angel Сообщение Сб Окт 26, 2013 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Salaspils

3 недели назад на Миера делали..
Самими врачами я очень довольна.. Очень аккуратные, внимательные..
Операция от и до 40 мин была.. Маленького через минуты 2 показали мне уже..
Единственное НАРКОЗ.. Отходила очень плохо.. и сколько слышала, у многих от спинальной анестезии "отходы" не очень.. спина неделю отходит.. не пошевелиться..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asya offline Asya Сообщение Сб Окт 26, 2013 05:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

10 сентября делала КС на Миера, у Брежинской (ну никуда без нее Хихи ) договора не было, я у нее на учете всю беременность стояла, потом она просто дату назначила. думаю, если заранее договориться о дате, когда дежурит желаемый врач, то и договоров не надо.
Про Брежинскую уже много хорошего сказано - я присоединюсь, знающий, четко работающий, решительный врач Ok Ok Ok
Про наркоз - у меня был спинальный, отходил 6 часов, это тяжело. Поскольку я была одна, мне предложили дочку на ночь забрать, и обещали ночью принести на кормление, что и было сделано - принесли и через часик забрали,на утро я уже сама сходила за дочкой и потом уже все время она была со мной. Выписали меня на 4 сутки, шов к тому времени уже не болел, утягивающий пояс я смогла одеть не сразу - по ощущениям было некомфортно, сейчас ношу, живот почти ушел.

Я бы посоветовала воспользоваться возможностью поспать первую ночь после КС без ребенка (сейчас меня закидают помидорами...) это очень восстанавливает силы, которые потом и нужны на ребенка!

Мне есть с чем сравнивать, это мое 2 КС, тогда мне ребенка на ночь оставили - это было безумно тяжело, и я провела в роддоме тогда 7 дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Сб Окт 26, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

У меня 24 октября было экстренное КС. Делала в Сигулде доктор Вуцане. По совместительству мой доктор, которая вела беременность. Началось кровотечение в ПДР и на скорой отвезли в Сигулду. На удивление моя доктор дежурила в ту ночь. Тк был большой риск, наркоз делали общий. Отходила долго, спать хотелось постоянно. Спасибо моему мужу, целые сутки он не отходил от дочки:мыл, менял памперсы, укачивал, давал ее кормить.
Реально только через сутки смогла встать. Шов еще не видела, пока еще лежим в роддоме, но акушерка сказала, что он косметический.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asya offline Asya Сообщение Вт Окт 29, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

10 сентября делала КС на Миера, у Брежинской (ну никуда без нее Хихи ) договора не было, я у нее на учете всю беременность стояла, потом она просто дату назначила. думаю, если заранее договориться о дате, когда дежурит желаемый врач, то и договоров не надо.
Про Брежинскую уже много хорошего сказано - я присоединюсь, знающий, четко работающий, решительный врач Ok Ok Ok
Про наркоз - у меня был спинальный, отходил 6 часов, это тяжело. Поскольку я была одна, мне предложили дочку на ночь забрать, и обещали ночью принести на кормление, что и было сделано - принесли и через часик забрали,на утро я уже сама сходила за дочкой и потом уже все время она была со мной. Выписали меня на 4 сутки, шов к тому времени уже не болел, утягивающий пояс я смогла одеть не сразу - по ощущениям было некомфортно, сейчас ношу, живот почти ушел.

Я бы посоветовала воспользоваться возможностью поспать первую ночь после КС без ребенка (сейчас меня закидают помидорами...) это очень восстанавливает силы, которые потом и нужны на ребенка!

Мне есть с чем сравнивать, это мое 2 КС, тогда мне ребенка на ночь оставили - это было безумно тяжело, и я провела в роддоме тогда 7 дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kseniat offline kseniat Сообщение Сб Ноя 09, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Девушки, а у меня такой вопрос, особенно к тем кто и сам рожал и с кесаревым - вы за какой вариант, субъективно? Объективно я и так знаю, что по мнению врачей естественные роды лучше.

Я сама первого родила с экстренным кесаревым отмучавшись часов 10, со вторым расчитывала на кесарево и когда врачь сказала, что показаний нет, у меня прямо истерика началась - трясло, слезы, еле в руки себя взяла. В итоге родила сама, быстро, с ребеночком все тип-топ (с кесаренком была масса мелких проблем), теперь жду третьего. Срок максимум месяц, но уже на панике

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Сб Ноя 09, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

У меня было 2 ЕР и третье КС. Субъективно - я за ЕР, если здоровье позволяет. После КС мне было волнительно за шов, боялась поднимать даже ляльку. Катетр неприятный. Да и первая ночь тяжелая - ни сесть, ни встать толком не могла. Хотя, надо признать, через пару месяцев я и не вспоминала про операцию. Но для меня ЕР - это норма для женского организма, а КС - вмешательство, которое ты не контролируешь. Ну и для ребенка КС это внезапный выход. Я по своему видела, что если б не операция, он бы еще пару недель посидел в покое Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kek offline kek Сообщение Вт Июн 10, 2014 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Девочки, а кто-то делал кесарево у Щемелёвой в Страдыня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вт Июл 29, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

А это правда, что сейчас вообще квот почти нет и даже с направлением от наблюдающего врача не всегда на кесарево берут? Может договор с врачом роддом заранее заключенный помогает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jumi offline jumi Сообщение Вт Авг 19, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

у меня такой вопрос, если мне даёт направление на кесарево глазной врач,я всё равно должна буду проходить ещё дополнительно обследование?
спс Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022