Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26 27
предыдущая  |  следующая

loriell offline loriell Сообщение Вт Май 28, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

У меня особо нечем любоваться, руки не дойдут сгруппировать их нормально и снять; то младеница, то старшая "помогают" усиленно Хихи
вот такие из прошлонедельных мосек - пока безымянные Хихи
мальчик


Девочка


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Май 28, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Хороши детули! Love А что за окрас у парня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

loriell offline loriell Сообщение Чт Май 30, 2013 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Шоколадный он, просто бликнуло фото так, что кажется черепашкой Улыбка


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пн Июн 17, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

loriell offline loriell Сообщение Сб Июл 13, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Мои топотуны подросли и уж такие томные - что парень


что девченка


вот таку моську словила Очень смешно


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

caroline offline caroline Сообщение Чт Июл 18, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

- -



Последний раз редактировалось: caroline (Ср Сен 25, 2013 15:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Авг 14, 2013 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Добрый день! Хотела получить совет и рекомендацию!
Год назад у нас появился красный бурмёныш! Характер замечательный, ласковый, послушный. Начал подрастать и любимой игрой стали нападения, как кобра. При этом и зубы и когти идут в ход. Мы к этому привыкли, я научилась с ним справляться. То руку ко лбу ставила, чтобы понимал, что мне его игра совсем не нравится или пшикалку с водой держала, трясла ею, если он готовился прыгнуть, этого было достаточно. С сыном он играл здорово, бегал за ним, как бы в салки играя. Догонит и лапой по ногам, но без когтей, а несколько раз бывало, что и в шею прыгал и на спину и все это с использованием зубов Прячусь но нас и это не пугало...только я стала задумываться, как быть с новорожденным, который должен был появиться очень скоро...ведь кот обожал спать с нами, на подушке и под одеялом...а тут малыш...если бы кот не играл по утрам кидаясь на мою руку и следя за высунутой ногой, то еще пол беды.
И вот, появился малыш. Кота пришлось переселить к сыну, тк он не боялся маленького, а пару раз пробежался по нему и начал охоту на его ножки. Кот ночью мяукал, просился к нам, но страх за ребенка побеждал и кот мирно шел спать к сыну. Я жутко устала от того, что мелкого нельзя оставить одного в комнате, всегда следить за закрытой дверью...а потом представила картину с ползающим ребятенком и охотящимся котом за его макушкой Отпад! Обдумали все с мужем и решили отдать кота бабушке на время...пока неопределенное. Коту там хорошо, квартира большая, ограничений нет. Я приезжала, кот был рад, а когда сын оставался у бабушки, то они как два лучших друга носились по всей квартире играя то в салки, то в перегонки, а когда он уезжает домой, кот мяукает, ищет его. Но вот вчера я не узнала своего кота. Вроде ласковый, но так быстро заводится и готовится к прыжку. Я как раньше, руку ко лбу поставила и голосом низким сказала, нельзя, но как только убрала руку и начала отходить, он продолжил охотуПечально
Вопрос :
Возможно ли кота перевоспитать или отучить бросаться?
Если его кастрируем, возможно что угомонится?
И вообще, характерно ли для бурм такое поведение?
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 14, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Чуть выше я писала о том, что наш бурма тоже вот так кидается. Незнаю, характерно ли это. Видно инстинкт охотника в нем просыпается. Тоже прыгает на ребенка, у нас от такого прыжка даже метинка на лице осталась. Видно, что делает это не со зла, в игре, но от этого не легче. Глядя на нашего кота не могу представить его и младенца в одном доме. Мне никаких практических советов пока не дали. Тоже послушаю, что вам скажут. В последнее время вроде чуть лучше стало, но это может лето и солнце на него так влияют, лениво.
P.S. Наш кастрирован в 7-месячном возрасте, а такая вот "охота" началась месяцев с 10


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Авг 14, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

_Angelochek_, вам однозначно надо кастрировать кота! Бурмы очень активная и доминантная порода. Вообще, всем кошатникам рекомендую посмотреть цикл передач "My cat from hell". Казалось бы, сколько лет занимаюсь кошками, а много нового для себя узнала. На самом деле, большинство поведенческих проблем решается несколькими приемами:
1. Кастрация
2. Личная территория у кота (сюда же входят домики, лежанки, когтеточки и пр.)
3. Мноооого игр (специальными, разными игрушками в большом количестве)


Большинство агрессивных котов на самом деле просто играются. Вы считаете себя жертвой, а он охотником. Эту схему надо переводить в игры. Чем более кот активный, тем больше с ним надо играть. Тогда на агрессию в вашу сторону у него просто не будет оставаться сил.
Это так, вкратце Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Авг 14, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Совушка, спасибо большое Вам за ответ! Меня это хоть немного успокоило, тк кота очень хочется забрать. А как правильно реагировать на его на падение? Я его скручиваю и держу пока не угомонится, иначе нападет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Дек 12, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Оживлю темку фотографией - наше новое потомство, пока безымянное, хотя двое потенциальных хозяев уже думают над именами


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Мар 04, 2014 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

just call me Nefertiti

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Мар 04, 2014 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Вау Отпад! Love


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Notka offline Notka Сообщение Ср Мар 12, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

Добрый день, у меня вопрос к работающим бурмохозяевам-как Ваши котики себя чувствуют, когда Вас целый день нет дома?
Спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Мар 12, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Пока была одна кошка- скучала ужасно, по приходу с работы домой или я или муж обязательно игрались-бегали с ней, иначе было хождение по пятам, мявканье и притаскивание всевозможных игрушек.
Когда их двое и больше- никаких проблем - с друг другом наигрываются за день, вечером только для общения приходят на коленях посидеть- помурчать Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Notka offline Notka Сообщение Ср Мар 12, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

loriell
Очень мне нравится это порода, но меня чуть смущает этот факт,
А Вы когда отдаете свои котиков-обращаете на это внимание?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Ср Мар 12, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

Sovushka :
_Angelochek_, вам однозначно надо кастрировать кота! Бурмы очень активная и доминантная порода. Вообще, всем кошатникам рекомендую посмотреть цикл передач "My cat from hell". Казалось бы, сколько лет занимаюсь кошками, а много нового для себя узнала. На самом деле, большинство поведенческих проблем решается несколькими приемами:
1. Кастрация
2. Личная территория у кота (сюда же входят домики, лежанки, когтеточки и пр.)
3. Мноооого игр (специальными, разными игрушками в большом количестве)


Большинство агрессивных котов на самом деле просто играются. Вы считаете себя жертвой, а он охотником. Эту схему надо переводить в игры. Чем более кот активный, тем больше с ним надо играть. Тогда на агрессию в вашу сторону у него просто не будет оставаться сил.
Это так, вкратце Улыбка


можно у вас узнать ваше мнение - в каком возрасте лучше делать кастрацию и какой клинике вы доверяете. спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Ср Мар 12, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Notka, у нас сначала был один бурма-сын, встречал, лез на руки, видно было что скучал. Подозрительно дом не разрушал за день. Через полгода взяли второго, кошку. Скучать-лезть на руки никто не перестал, только теперь их двое Хихи Мальчик по прежнему не прочь побегать-поиграть как с нами, так и с кошкой Улыбка


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Мар 12, 2014 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Я оочень досконально выспрашиваю про ритм работы-отъездов и есть ли детки в доме с которыми котя играть будет.
Если рабочий график с 7 утра до 7 вечера с дорогами и разъездами, то сразу говорю, что надо подумать о животном тоже ибо оно соскучившись за деь по общению будет сайгаком потом носиться весь вечер.
У меня одна пара сильнозанятых сразу приобрела двух бурм- одного у меня второго в другом питомнике, другие в позапрошлом году взяли в пару к бурменышу простого котенка и тоже все счастливы и довольныУлыбка


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Notka offline Notka Сообщение Ср Мар 12, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

loriell :

У меня одна пара сильнозанятых сразу приобрела двух бурм- одного у меня второго в другом питомнике, другие в позапрошлом году взяли в пару к бурменышу простого котенка и тоже все счастливы и довольныУлыбка


Сразу двух-не наш вариант.
Ну я так понимаю у нас все не так страшно-в сентябре сын становится школьником и дома будет после 16.00 Улыбка
Тогда я могу надеяться Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 12, 2014 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Notka :
Сразу двух-не наш вариант.


Я бы на Вашем месте не была столь категорична. Это как с двумя детьми: одного приходится развлекать родителям, двое развлекают себя сами Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Notka offline Notka Сообщение Ср Мар 12, 2014 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

no4ka :

Notka :
Сразу двух-не наш вариант.


Я бы на Вашем месте не была столь категорична. Это как с двумя детьми: одного приходится развлекать родителям, двое развлекают себя сами Смешно


Я может не так выразилась-СРАЗУ двух покупать-недешевое удовольствие.
Двое,возможно, через какое то время Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Мар 13, 2014 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Notka, я потому и говорю что некоторые берут одного породистогo и одного компаньона беспородного. Хотя если будет школьник дома то это замечательный выход Да-да


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Чт Мар 13, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

caroline :
можно у вас узнать ваше мнение - в каком возрасте лучше делать кастрацию и какой клинике вы доверяете. спасибо



вы знаете, сейчас очень различаются мнения ветеринаров по поводу оптимального возраста для кастрации. раньше рекомендовали мальчиков кастрировать после 10 месяцев, а девочек еще позже. а сейчас во многих клиниках умеют делать операции 3-хмесячным котятам и многие зарубежные заводчики продают всех котят в 4 месяца уже кастрированных. я обычно советую идти к "кастрологу" после 6 месяцев. по опыту разведения бурм, у этой породы примерно в этом возрасте начинается половое созревание и они начинают петь песни, любить плюшевые игрушки и, в тяжелых случаях, орошать тапки.
по поводу выбора конкретной клиники или доктора, могу сказать определенно - НЕ НА ГЕРТРУДЕС! вообще, если у вас мальчик, то операция простая и можете идти к любому опытному ветеринару в ближайшую к дому клинику. вот с девочками чуть сложнее. если надо конкретные контакты моих ветов, напишите в личку. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Чт Мар 13, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Notka, вам правильно написали - бурмы очень любят компанию. не обязательно себе подобных - ребенок, бабушка-пенсионерка, котик, собачка - для бурманского котенка все подойдут Смешно брать двоих сразу конечно оптимальный вариант, но накладный. можете конечно говорить с заводчиками, многие идут на встречу и дают скидку за двоих или предлагают оплату по частям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022