Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

metctli offline metctli Сообщение Ср Авг 28, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Ādaži

Devocki, tema uze ne odin raz obsuzdalasj, no ona vsegda aktualna, imja dlja buduscego malisha. Цветок
Hocu sinulju nazvatj Aaron, vsje pocemuto kritikujut. Слёзы a kak vam kazetsa?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 28, 2013 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

какая вам разница на всех? Смешно мы сказали уже после рождения, да родня была в шоке, ничё привыкли Хм мой ребёнок и как хочу, так и назову Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 28, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А что Вам до всех-то? Они, что ль, будут рожать, растить и содержать? Кто девушку ужинает, тот её и танцует. А Вам на будущее - меньше делитесь своими планами, тем более касающимися только Вашей семьи. Постфактум поставить в известность - ещё ОК, а планы всему свету зачем знать-то?
Чисто субъективно об имени - имя традиционно еврейское, ветхозаветное. Если вы не евреи, могут быть иногда непонятки с представителями этой диаспоры, ну и недоразумения на национальной почве со своими единоплеменниками, уже не знаю, кто они у Вас, но это так, мелочи, в общем. Если вы евреи хоть частично, то вообще и разговору нет.
Ну и юридически-бумажное - Аа- вам не зарегистрируют. Только одну А длинную. Если, конечно, в Латвии будете регистрироваться и являетесь гражданами или постоянными жителями.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Авг 28, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Делайте как вам нравится. Ну немного произнося как то двойное Аа немного непривычно для произнесения, всё таки чаще всего у нас в словах идут согласный с гласным. Ну и фамилия если Иванов, то как то странненько. Хихи



Последний раз редактировалось: tata4ka (Ср Авг 28, 2013 14:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Авг 28, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Аарон- популярное еврейское имя, если Вам нравиться, созвучно с фамилией, не смущает, что в документах напишут АаронС. почему бы и нет, в конце концов это ваш ребенок и имя вы выбираете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Ср Авг 28, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Soglasna polnostju s MargG


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
А Вам на будущее - меньше делитесь своими планами, тем более касающимися только Вашей семьи. Постфактум поставить в известность - ещё ОК, а планы всему свету зачем знать-то?



ахаха, вот это точно Улыбка у нас знакомые так тоже решили вовлечь всю большую семью в выбор имени. все перессорились Смешно в итоге всё равно назвали как сами хотели, остальные привыкли. удачи вам


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

metctli offline metctli Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Ādaži

Tut s imenem boljshe papa ne hocet soglashatsa, a mnje ocenj nravitsa.
Nu da, jesli regitrirovatj, to polucitsa Ārons, zato ih vo vsej nashej neboljshoj strane vsego to okolo 50, esli i-net ne vrjet konecno Закатил глаза ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miumiuu offline miumiuu Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига, Иманта

Согласна с предыдущими постами, дело сугубо ваше и бабушек-дедушек косается косвенно.

Мы с мужем тряпки безвольные и теперь у нас дочка с редким именем Анастасия. Теперь он (муж) изредка вздыхает и говорит, что мечтал дочку Майей назвать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Папа - это уже сложнее. У меня тут опыта нет, мой с моими вариантами соглашался сразу, ибо у самого идей нет вообще. Не знаю, что б я делала, если бы принципиально нет, а сам фигню какую-нибудь.
А двойным назвать - не вариант?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

boloks offline boloks Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Ой, у нас бабушка тоже узнав, что будет Артём, а не Эдуард тяжело вздыхала : "Смогу ли привыкнуть!??" Смешно Отпад!

Но если папе не нравится, то придётся сложнее или просто имя другое выбрать - чтобы обоим нравилось. У нас Артём стал компромисом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 28, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, если совсем никак, а двойное не получается из-за семантической разницы (например, Аарон-Адольф), то мне обычно помогает книга. Не тупо листать календарь и выбирать, а вот взять какую-нибудь любимую книгу и открыть. Не сразу, но с нескольких раз помогает, особенно если сесть почитать, где-то что-то вылезет обязательно. Хотя и с календарём однажды было - дошли уже до августа и ничего не нравится, а тут упал, подняли - и то, что надо, на той странице. Но я другим выбирать помогала или животных называла, к своим детям не применяла, не знаю. Первого вообще знала с 12 лет, как назову, мужу спразу после свадьбы сказала - или только так, или вообще у нас ничего не выйдет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

metctli offline metctli Сообщение Ср Авг 28, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Ādaži

Nu u nas na kompromis imja jestj, toze krasivoje, tolko uz oocenj populjarnoje, na kozdom uglu slihno...

A s kalendarjem-horoshaja ideja, sdelatj na zakaz, ctob vizde bilo, to imja cto mnje ok, i muzu predlozitj v ljuboje mesto tknutj Улыбка mol, kuda popal - tak i nazval, prjam kak v skazke, kuda strela upadet... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 28, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А Вы беременны или ребёнок уже есть? Если есть время, то не гоните лошадей, имя иногда приходит само и совсем не то, что задумал.
Я при всех своих установках всё равно ждала, когда увижу человека воочию, чтобы точно сказать - подходит ему или нет. Блондин-брюнет - это не показатель, сто раз ещё изменится, но вот внутреннее ощущение при взгляде на человека - это основной решающий фактор.
Но с другой стороны, заготовка должна ребёнка уже ждать. Не могу понять и принять случаев, когда дитя 4 месяца живёт без имени только потому, что двое взрослых лбов за 9 месяцев не удосужились две маленькие заготовочки сделать и сойтись во мнении хотя бы тут. В своё время развлекалась сайтом www.babynamer.com . Он на английском, но имена там разнообразнейшие, можно задать буквы, найти известных людей-носителей, похожие варианты у разных народов, перевод, происхождение и т.д. Иногда просто балуясь, можно выклюнуть истину.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

metctli offline metctli Сообщение Ср Авг 28, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Ādaži

Zdem tolko, v nojabre nashe cudo pojavitsa.

Samoje interesnoje, cto s pervim nashim sinulej ja i ne pomnju, kak mi imja vibirali, kak to srazu sohslisj na odnom, scas kazetsa cto podrugomu i ne moglo bitj, s drugim imenem i ne predstavlaju .... a tut nikak ne mozem opredelitsa...

Starshemu svoje imja toz ocenj nravitsa, predlagajet bratika nazvatj tak ze Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rituzina23 offline rituzina23 Сообщение Ср Авг 28, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

прислушаться можете но ыбирать вам имя ребенку Улыбка
тоже хотели назвать Марком.передумали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rituzina23 offline rituzina23 Сообщение Ср Авг 28, 2013 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

прислушаться можете но ыбирать вам имя ребенку Улыбка
тоже хотели назвать Марком.передумали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

metctli offline metctli Сообщение Ср Авг 28, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Ādaži

U nas toze bil toze variant s Markom, no u nas s perevodom imjon na lat.jazik ocenj slozno vibratj imja, s okoncanijem "s" imja uze ne zvucit....i tak ne tolko s imenem Mark Нет! zalko

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Чт Авг 29, 2013 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Мы в своё время заготовили несколько имён, но когда сын родился, я поняла, что ни одно ему не подходит. Заготовленные имена были достаточно мягкие по звучанию, а напрашивалось что- то более мужественное. За 5 минут листания календаря подобрали ему замечательное имяУлыбка Самое интересное, что потом всплыло, что его имя и моё- однокоренныеУлыбка Может не стоит торопитьсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 29, 2013 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Может тогда попробуйте написать список имен, которые нравятся Вам и которые нравятся мужу и обсудить эти списки.

Если ничего не совпадет, тогда да, календарь надо брать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Авг 29, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

metctli :
no u nas s perevodom imjon na lat.jazik ocenj slozno vibratj imja, s okoncanijem "s" imja uze ne zvucit....i tak ne tolko s imenem Mark Нет! zalko


А вот на счёт этого имхо вообще париться глупо. Эта "с" только в документах да табличках, даже латыши произносят крайне редко, при обращении с не говорят, при склонении подавно. И вообще может он в другой стране жить будет. Отказываться от прекрасного имени только из-за этой ерунды? Ну я понимаю ещё когда неприятное созвучие с переводом, вроде Мирон - миронис, Галя - мясо и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 29, 2013 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А Маркс - звучит даже гордо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 29, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне тоже Марк нравится, очень красивое имя, звучное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Авг 29, 2013 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да, но МаркС уже по-другому звучит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Чт Авг 29, 2013 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Цитата:

А Маркс - звучит даже гордо.


Мне всегда хочется добавить и Энгельс Хихи
Если что у самой Марк, ну в паспорте понятно Маркс. У нас еще уточняли у вас Маркс (с одной с) или Марксс - есть оказывается с двумя с.
Ну и я как то не парюсь по поводу приписки буквы С. , ну что делать, если приписывают. Называем сына Марком и старшего СЕргеем, хотя по паспорту понятно тоже СергейС. Мне кажется если заморачиваться по поводу буковки С. то столько имен замечательных надо откидывать, остаются только имена которые заканчиваются на гласную - Никита Илья и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022