Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska online Riska Сообщение Чт Авг 29, 2013 00:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




Новое о беременности, родах и после -
о конференции «Естественные роды: мастерство, наука и традиции»


Lizz , Elja

Цитата:

Также есть приемы, к которым можно прибегнуть и непосредственно в родах, когда мы впервые видим конкретную роженицу, у которой возникли затруднения в прогрессе родов – это зачастую позволяет избежать необходимости кесарева сечения. К слову, у акушерки-преподавателя данного семинара Гейл Тулли за 20 лет практики не было ни одних родов с тазовым предлежанием: всех удавалось сподвигнуть к перевороту на нужном сроке. Но это женщины, которых она наблюдала всю беременность, знала все их нюансы.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Авг 29, 2013 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Просто замечательный рассказ, спасибо! Счастье нереальное


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dyana offline dyana Сообщение Чт Авг 29, 2013 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Класс!
Эля, спасибо что поделилась. И успехов тебе! Супер стар! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Авг 29, 2013 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Эля, успехов Вам!!! Очень интересная и позитивная статья Цветок
Напомнили про шарф ребозо. Я думала попробовать после родов, но "забегалась" и забыла. Не знаю поздно ли уже , кажется его на 6-8 неделе после родов советуют делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Авг 29, 2013 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Эля, Твой опыт очень воодушевляет и прямо заражает оптимизмом и энергией! Удачи тебе, двигаться вперед и вперед! Цветок Счастье нереальное


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 29, 2013 10:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lizz, Эля, отличная статья! Большое спасибо! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

Насколько ярко Эля делилась впечатлениями в клубе, Lizz у вас полностью получилось передать этот заряд, статья читается на одном дыхании Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Авг 29, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Спасибо вам за пожелания!

ivetaC, ребозо никогда не поздно Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Авг 29, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Спасибо, приятно Краснею Краснею Краснею Если честно, перед сдачей материала я волновалась, как в первый раз Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Чт Авг 29, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Lizz :
Спасибо, приятно Краснею Краснею Краснею Если честно, перед сдачей материала я волновалась, как в первый раз Хихи



через материал заражаешься вашим энтузиазмом, очень и очень Роза

почему традиционная медицина так "скептически" настроена в отношении «Естественные роды: мастерство, наука и традиции»? В таком не маленьком Лондоне 1 центр, в Латвии Гармония и возможность домашних родов...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olice offline Olice Сообщение Чт Авг 29, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Эля, здорово!
Рада за Тебя!

Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Авг 29, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

После таких статей возникает огромное желание когда-нибудь (и в не самом далеком будущем) естественно родить Счастье нереальное Спасибо! Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 29, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alice :
:

почему традиционная медицина так "скептически" настроена в отношении «Естественные роды: мастерство, наука и традиции»? В таком не маленьком Лондоне 1 центр, в Латвии Гармония и возможность домашних родов...



Потому что это индустрия взращивания поколения потребителей. Без эпидуралки, окситоцина и врача вы не родите! ( платим-платим-платим, не жмотимся). Без соски-коляски-массажа-пюрешек(чего там ещё)вы будите ПЛОХИМИ родителями - платите-платите-платите! Ваш ребёнок не читает в 3 года и не говорит по-английски - мы его научим( иначе он будет неудачником) - продолжаем платить, сначала педагогам, потом врачам. Все хотят кушать! А дети - это хороший повод заработать.
Но это только одна сторона медали... Очень-очень много пар приходит на курсы в надежде, что им дадут волшебную палочку(посоветуют самых супер врачей, акушерок и проч., которые ЗА НИХ сделают всю работу).
Тут вопрос работы не только с официальной медициной, но и с населением. Разрушением стереотипов общества. И наверное, это САМЫЙ сложный вопрос. Ведь спрос рождает предложение. Пока будет потребность перекладывать ответственность за себя и свою семью на "дядю", будет процветать официальная медицина и утверждать, что естественно рожать невозможно, ибо нет здоровых рожениц и новорожденных( и махать статистикой). Курю


Но здорово, что такие конференции есть! И здорово, что это происходит в России, где реально с родовспоможением беда. Вода камень точит. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Авг 29, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Alice :
В таком не маленьком Лондоне 1 центр, в Латвии Гармония и возможность домашних родов...



Но у нас тут ето всё тоже новое. Первые домашние роды были лет 10 назад, тогда таких деток отказывались регистрировать даже, так как небыло справки из роддома о том что малыш родился.

Это щас роды дома уже не дикость, но это всё начиналось трудно и спасибо родителям акушеркам которые это выдержали(были и суды итд.). Даже 4 года назад на меня смотрели с ужасом, когда я сказала что буду рожать дома, но хотя бы регистрировали уже без проблем потом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Авг 29, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Krizdole :
Это щас роды дома уже не дикость, но это всё начиналось трудно и спасибо родителям акушеркам которые это выдержали(были и суды итд.). Даже 4 года назад на меня смотрели с ужасом, когда я сказала что буду рожать дома, но хотя бы регистрировали уже без проблем потом.



я это знаю не совсем по-наслышке, в далеком 1993г. сестра рожала в Запорожье (Украина) дома в ванне (роды в воде), были для подстраховки приглашены акушеры, не официально. Но видимо это настолько всех удивило в роддоме, что ей поверили, что до роддома она просто "не успела" Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 29, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Эля, вот только как вчера об этом на посиделках говорили Хихи одним словом - молодец Рукопожатие ! Даешь позитивный настрой нашим беременюшкам! И практика отличная и статья написана "вкусно"! А мне аж на третий круг захотелось Смешно ..


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 29, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

девочки, очень рада, что у вас есть возможность посещать такие конференции и приносить к нам такой опыт! Счастье нереальное

Отдельно радуюсь самой статье! И тоже, хочется ещё, ещё!

Забавно, что как раз вчера в беременной болталке поднималась тема "современный взгляд на роды". Мне бы туда эту статью вчера Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Авг 29, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

У меня вопрос, возможно глупый Улыбка , что значит спина к спине. Вот я чувствую, на узи спрошу, что этот малыш лежит не так как мой первенец, малыш, как мне кажется лежит спиной к животу, т.е. я вижу как он выпячивает попку, но не вижу пяточек, которыми он топчется по позвоночнику Хихи , это значит он лежит правильно?


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Авг 29, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, оптимальное положение - спинкой к маминому животу , как в гамачке. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Авг 29, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Спасибо за ответ Рукопожатие


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Пт Авг 30, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Спасибо огромное за статью и за надежду! Всегда восхищаюсь этими сильными женщинами - домашними акушерками, хочется пожелать им ещё больше поддержки, сил и уверенности в том, что их дело правое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Пт Авг 30, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Статья отличная - за нее спасибо!
И личное спасибо Эле - просто на себе могу сказать, что нежность, теплота, уверенность и позитив, который я в свое время получила на курсах, очень помогли в родах. Это были первые (и пока единственные) роды в моей жизни, но воспоминания о них очень позитивные.Я считаю, что в этом большая Элина заслуга.

Чего-то я как-то сумбурно понаписала...
Вообщем очень хочу второго и перед родами обязательно приду к Эле за порцией позитива и уверенности.

Вы делаете очень важное дело!!! И у Вас это отлично получается!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Пт Авг 30, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

После такой статьи хочется снова быть беременной и чтобы не было как в первый раз,когда закончилось кесаревым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 02, 2013 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ой, важную вещь добавить забыла. Большое спасибо всем, кто вступает в клуб и платит членские взносы Рукопожатие Цветок

Благодаря вам, у клуба есть возможность поддерживать финансово поездки на конференции, а также обучение и повышение квалификации консультантов по ГВ, оплачиваем счёта за телефон консультантов, и делаем многое другое. С вашей поддержкой мы можем смелее двигаться вперёд. Спасибо! Цветок

п.с. Кто когда-нибудь задавался вопросом "зачем вступать в клуб", надеюсь я вас хоть немножко убедила Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Сен 02, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Lizz, Эля, спасибо за то, что обучаетесь и за то, что передаете и применяете эти знания! Ok Цветок и очень радостно от того, что есть такие люди, которые знают то, что давно утрачено. Учиться у них и перенимать опыт, ИМХО - большое везение! Удачи!!! Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022