Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 75 76 77 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Авг 25, 2013 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

раз в час просыпается. иногда чаще Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 25, 2013 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

gurmanka :
раз в час просыпается. иногда чаще Печально


Вместе спите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Авг 25, 2013 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

да, вместе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 25, 2013 22:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тогда я бы не парилась - выдавала грудь на каждое пробуждения и спала дальше. думаю, скоро все наладится Улыбка нам хорошо помогало высаживаться на попис - иначе возились и возились в полусне Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Авг 25, 2013 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Мамулик, книжку выкинь Хихи Устарела она Да-да


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 26, 2013 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

gurmanka, можно на одну ночь снать памперс и запастись одноразовыми пеленками, увидите как часто малыш писает. Перед пописом они обычно долго возятся, как Ночка сказала.
Я младшего ночью высаживаю, писает 3 раза, соответственно 3 раза просыпается. И вот думай насчет спать всю ночь... Ну и как ему спать всю ночь, если писать хочется? Видимо, всему свое время.

Можно еще понаблюдать, насколько чуткий сон у малыша. Может, если рядом ворочаются, его это будит? Тогда можно попробовать откладывать его спать в придвинутую к вашей кровати детскую кроватку, уменьшит ли это количество просыпаний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 26, 2013 19:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Illarija :
DiankaM

Цитата:

Каждую среду посиделки для мам с детками


Это до или после беременных посиделок? Не нашла в расписании Краснею И с такой малявкой, как моя, тоже можно?


В эту среду, 28 августа, посиделки для мам с детками

ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Авг 29, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Добрый день! незнаю укого спросить только консультант наверное вкурсе.мне тут сказали что ребенок луче успакатвается наруках у папы тк от него молоком непахнет а от мамы пахнет и поэтому ребенок еще больше злится(мама асоциируется с едою) а на курсах вы ( возможно не конкретно вы но ведущие лекций по ГВ) говорили что малыш наруках умамы успакаивается нюхая молоко и грудь....так где правда?это заблуждение? или действительно детки могут устать от запаха молока


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 29, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

вот консультант придёт и разложит всё по полочкам, а я пока скажу, что если бы детки от запаха молока уставали, они бы добровольно до 3-х лет и старше на маминой груди не висели Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Авг 29, 2013 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Nyamu :
вот консультант придёт и разложит всё по полочкам, а я пока скажу, что если бы детки от запаха молока уставали, они бы добровольно до 3-х лет и старше на маминой груди не висели Да-да

нуи я так думаю.просто шас я берк наруки успакоить неиогу только папа....прошлый раз гнездование помогло щас непомогло.папа берет наруки и ребенок шолковый становится Улыбка мне скащали потому что молоком отнего непахнет итд....многие так говорят мне интересно просто может действитнльно чтото такое ьывает...тк и даде акушеры некоторые говорили про это моим знакомым


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 30, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

abundance
Устать от запаха молока малыш, конечно, не может. А вот мама устать еще как может! И когда мама нервничает и расстраивается, малыш тоже не может утихомириться, получается замкнутый круг. Многие папы по вечерам укладывают сытых малышастиков лучше мам именно по той причине, что пришли с работы со свежими силами и не сомневаются ни в чем. Делайте так, как вам удобнее, ищите свои личные варианты.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Авг 30, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Jull спасибо утешили а то и в правду растроилась как так ребенок от молока устает Улыбка кстати н кто невкурсе булут ли в сентябре посиделки для мам с малыша и и может мастер класс по слингам а то я видимо слинг не так мотаю как надо.расписание смотрю там нету ничего такого


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 30, 2013 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

abundance, приезжайте на любые посиделки в клуб, со слингом помогут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Динка хочу попасть на посиделки для мам с детками до годика(наш папа тоже хочет прити )


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Сен 01, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Диана и ко!, посоветуте плиз, если это в вашей компетенции- второй день болит горло, чувствую завтра перейдет в глубокий кашель. что-то кроме сода+соль и фарингоспрей можно кормящей маме? и больная мама ребенку через молоко заразу не передает? Краснею Очень смешно и как ляльку обезопасить от заразы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 01, 2013 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мама с вирусом "познакомилась" уже какое-то время назад, соотвественно и ляля тоже была в контакте. А потом уже появились признаки болезни, и мамин организм начал бороться. Антитела попадают и в молоко, в большом количестве. Так что молоко - это поддержка, защищает лялю чтобы ляля не заболела. Мама может передать заразу вохдушно-капельным путем, поэтому общая гигиена: мыть руки, не кашлять на ребенка, не целоваться особо и т.д.

Насчет лекарств, мы сами не врачи и ничего рекомендовать не имеем права. Если врач что-то назначит, мы можем проверить на совместимость с ГВ. Думаю, что врач может и по телефону сказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Пн Сен 02, 2013 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

СПАСИБО Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Сен 03, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Читаю вас потихонечку, хочу задать пару вопросов для уточнения так ли я всё поняла Улыбка
1 - В роддом не надо покупать ни молокоотсос ни бутылочку? Бутылочки вообще не нужны?
2 - Чай. Размышляю Мне говорят, что чай это питьё малышу, а молоко еда. Надо давать чай? Если да то какой.
Я думала, что до полугодика только молока хватает.
3 - Если необходимость пытаться без соски обойтись при гв?
4 - В первые дни рождения ребёночка кормить молозивом, хватит ли ему? Не надо ли давать смеси? Если надо то с ложечки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 03, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Vitaminka :
Читаю вас потихонечку, хочу задать пару вопросов для уточнения так ли я всё поняла Улыбка
1 - В роддом не надо покупать ни молокоотсос ни бутылочку? Бутылочки вообще не нужны?
2 - Чай. Размышляю Мне говорят, что чай это питьё малышу, а молоко еда. Надо давать чай? Если да то какой.
Я думала, что до полугодика только молока хватает.
3 - Если необходимость пытаться без соски обойтись при гв?
4 - В первые дни рождения ребёночка кормить молозивом, хватит ли ему? Не надо ли давать смеси? Если надо то с ложечки?



Добрый!
1. малышу в первые полгода жизни необходима лишь мамина грудь. бутылочка, молокоотсос - могут понадобиться в каких-то ситуациях (к примеру, мамина отлучка, проблемы с грудью), но в список обязательных вещей они точно не входят.
2. молоко на 87% состоит из воды. так что малыш получает и питье и еду "в одном флаконе". а чай можно купить себе - повкуснее Улыбка
3. соска опять же входит в разряд "чрезвычайных (и необязательных) мер". первое и основное средство для успокоения малыша - грудь.
к тому же, в первый месяц, когда еще только формируется правильный захват, малыша лучше не путать "посторонними объектами" - механизм сосания груди и соски отличается.
4. обычно при доношенной беременности и здоровом малыше никаких "дополнительных вливаний" не требуется. малышу хватает молозива, его объем невелик, зато энергетическая ценность очень высока. к тому же, объем желудка новорожденного очень небольшой.
главное, прикладывать малыша к груди как можно чаще, тогда молоко придет быстрее и в достаточном количестве.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Сен 03, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Indie, спасибо Цветок
теперь я можно сказать готова Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Вт Сен 03, 2013 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Назрел вопрос( может уже обсуждплось.. Но, не нашла):
Малыш кушает в разных объемах.. Тоесть утром мы наелись с одной груди скушав ее полностью( чувствуется что эта грудь пуста, да и ел минут 20) .,через 3 часа (допустим) дала ему другую грудь, он ее 5 минут пососал и ему хватило.. А вечером приходится предлагать обе груди т.к. С одной не наедается..
Вопрос- как менять грудь? Поел 5 минут и заснул.. Чувствую что в груди молока еще много.. На следующее требование( через час например) давать другую грудь? Или ту же ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 03, 2013 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jutik :

Вопрос- как менять грудь? Поел 5 минут и заснул.. Чувствую что в груди молока еще много.. На следующее требование( через час например) давать другую грудь? Или ту же ?



При кормлении по требованию мы меняем грудь не в каждое кормление, а по часам. У вас малыш еще совсем маленький, прикладывается часто, так что промежуток "дежурства" одной груди приблизительно должен составлять 2-3 часа.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Сен 03, 2013 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Дорогие консультанты! Дочурке год и почти 7 месяцев,вчера нам позвонили из садика и сказали,что нас берут т.к.освободилось место.мы были настроены на следующий год потому что когда я спрашивала попадаем или нет мне сказали,что в этом еще можем отдыхать смело.Вопрос собственно вотв чем... Грудь требуем до сих пор,пока чем-то занята не нужна,но как я сажусь или доче нечем заняться то сразу ко мне и просит грудь,засыпает только с грудью.Как отучить требовать грудь по любому поводу?
Сеодня были первый день в садике,в группу побежала с удовольствием,с воспитателем договорились,что заберу ее с прогулки,но мне позвонили перед прогулкой и попросили придти.Доча плакала и не давала себя взять на руки.Когда я пришла,она сразу потребовала грудь.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 03, 2013 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

zjoberka :
Как отучить требовать грудь по любому поводу?



А вы оставляли дочку до этого с кем-то? Папа, бабушка, няня? На какое время? Как они справлялись без вас? Может ли кто-то без вас уложить ребенка спать? На дневной сон?
Отучение от груди в течение дня не происходит в один момент вдруг, это процесс, когда постепенно создают ритуалы, предлагают ребенку альтернативные способы решения проблем. Ведь когда подросшие дети требуют грудь? Когда ударятся, расстроятся, от скуки, на засып и т.п.

В принципе, садик сам по себе может стать хорошим поводом для отказа от дневных прикладываний, если воспитатели смогут справиться, если ребенок готов к этому психологически.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 03, 2013 23:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ребенок маленький, процесс адаптации в саду он вообще такой, разный бывает, и не зависит от наличия ГВ. Она ж не единственная в группе плакала. Да, сейчас в саду обстановочка еще та, малыши плачут, многие, кто-то и за компанию. Да что я тебе рассказываю, ты и сама все заешь. И если резко сейчас отменить дневные кормления, я сомневюсь что это добавит позитива процессу адаптации. Пока в саду не найдет чем заняться или что нравится, или пока не смирится, слезы могут быть и они не из-за груди.

То, что она потом попросила грудь - это ее привычная реакция, она была расстроена, плакала, как ей успокоиться? Так, как привычно, поэтому попросила грудь. Не вижу в этом ничего "такого".

А когда дома днем, старшие в саду, школе, дома стало скучно - тоже может чаще просить грудь, если больше нечем заняться.

Дневные кормления можно вообще убрать, если хочется. В таких случаях, мамы часто говорят малышу "не сейчас, вот доделаю и тогда", или "дам но чуть-чуть", и постепенно доходя до "сися только вечером". Ну и маме самой без дела не сидеть, и ребенка активно занимать, чтобы у детки не было лишних поводов. Гулять можно много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 75 76 77 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022