Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 17, 2013 19:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Путешествия с детьми – сложно?

Lizard

Цитата:

Многие семьи настороженно относятся к словосочетанию «отдых с детьми» и лишают себя волшебного опыта совместных путешествий. Ведь существуют причины, по которым путешествовать с детьми нельзя. Вообще.
О них известно всем опытным мамам-путешественницам и также стоит знать всем, кто впервые планирует отдых вместе с Самыми Главными Людьми.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

romawkagold offline romawkagold Сообщение Вт Сен 17, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Я за отдых с детьми, ездила сама с двумя 1.10 м и 9 лет на отдых на черное море, в самолете еще на гв маленький спал, отель был все включено, ели что хотели фрукты арбузы, персики, отдохнули хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Сен 17, 2013 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Я не могу оставить дочку дома) мы только раз ездили без нее. А так начали в год и за три года у нее порядка 40 путешествий с нами-на самолете, на пароме, на поезде и на автомобиле))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Сен 17, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Всё зависит от типа отдыха. Если позагарать-наесть бока то едит мелочь с нами. Но если что то походного типа. Приземлились в Банкоке, взяли мотоциклы на прокат и куда глаза глядят. Тогда уже мимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Сен 17, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Вот правда лучший совет - не ожидать от детей взрослого поведения ! ожидать детского и вести себя соответсвенно - развлекалки брать,заинетресовывать,книжки,игрухи и т.д.

мы в 1.8 на машине в Литву ездили на машине(ну муж правда не в восторге был Улыбка, в 2.8 на Крит на самолете и там на машине путешествовали. в 4.8 на Крит - вообще халява была, дане на пароме и автобусе ездили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Сен 17, 2013 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

У нас в основном активный отдых, даже если едем на море, ездим на экскурсии
Ездили и к родственникам, и по туристическим местам, и по "детским", и на футбольные матчи. Летаем очень часто, почти каждый месяц, дочка привыкла и ей нравятся самолеты, но бывали и неожиданные моменты пару раз на фоне ее усталости, когда другие пассажиры требовали "заткнуть ребенку рот, истеричный невоспитанный ребенок мешает лететь". Таких ситуаций не знаю как избежать, это как повезет, наверное в возрасте ребенка год-два. Но в абсолютном большинстве случаев-идеально все, на взлете и посадке пьет воду, но часто даже не замечает ничего. Бывало что заболевала в поездке-температура под 40 раза четыре случалась. Ну что... Это облом. Я тогда сидела с ней в гостинице, поила водой, лекарств обычно с собой не было, покупали в аптеке жаропонижающее, если нужно было. Всегда оформляем страховку.
удобно было брать с собой коляску. В некоторых странах бесплатный общественный транспорт был с ней и быстрый проход в музеи))
Сейчас кайф если в самолете, в поезде найдется маленькая подруга-попутчица, тогда вообще нет проблемы-чем занять ребенка.
С едой это на курортах все включено все нормально. А в Европе наша еда-пицца и макароны. Чтобы не рисковать) это французские дети не плюются едой, а моя плюется еще как и на непривычную еду не согласна. Обычное детское меню в ресторанах-картошка фри и гамбургеры... На это уже я не согласна))
Сегодня летели 4 часа-читала книги, играла с новыми игрушками, раскрашивала, ела и спала. Перед этим 2 часа в автобусе-в ее 4 года почти -вообще без проблем.
Через месяц поедем с пересадкой в Порту на футбольный матч. Я разные мнения слышала о том, что мы всюду таскаем ребенка с собой)) и я вообще не хочу ничего доказывать противникам путешествий с детьми... это на самом днле нисколько не обременительно для нас, а наоборот-в радость проводить время и видеть новые места всей семьёй!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вт Сен 17, 2013 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Мы свой выбор (брать с собой или нет) сделали , когда старшей 7 месяцев было. Но реально - за нас его сделали наши родители, отказавшись посидеть с внучкой, пока мы в Вильнюс на базар с мужем на машине съездим. Мы подумали и...поехали втроем. Так все эти 16 лет всюду с детьми и катаемся Улыбка
С тремя на самолете - накладно, так что мы больше на машине путешествуем.
А чужие мнения , что мы типо неправы Размышляю - после года прополаскивания мозгов (моих) о вреде грудного вскармливания, я не сильно обращаю внимание и делаю так, как мне удобней и "по сердцу".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вт Сен 17, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Мы тоже ЗА отдых всей семьей. Согласна, что с ребенком не отдохнешь так, как хочется самому, но моя совесть пока не позволяет оставить ребенка с бабушкой, а самим греться на солнце и купаться в теплом море (хотя иногда очень хочется Улыбка )
Летали два раза пока на ГВ были (в год, а потом в год и три), и один раз этим летом - в два года и месяц. КОгда ГВ - вообще кайф, сись выдал - деть спокоен. А вот этим летом немного сложнее было. Туда летел хорошо, тусил, но особо не мешал никому. Зато обратно мы немного помучались, сначала Артемка уснул, поспал минут 50 и началооось - жуткие крики (предположение, что уши заложило, заснул он еще при взлете), потом надо в туалет (по больщому), туда идти отказался, пришлось поставить горшок на сиденье и делать дела прям в салоне. Муж одеколоном попшикивал, дабы избежать ароматов из горшка Хихи
Ездили еще на поезде до Минска. В целом все хорошо, если взять с собой развлекалок ввсяких и нормальные попутчики попадуться в купе (нам повезло). Единственное, очень неудобно с границей. В ту сторону таможня как раз в то время, когда деть засыпать начал. Пока то да се, часа полтора, уснул, а там и прибытие через 4 часа. Тяжело. Особенно ребенку.
Но всеравно считаю, что отдыхать вместе НАДО! Главное все правильно организовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 18, 2013 00:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

В идеале – отправляться в путешествие надо всей семьей, включая бабушек, дедушек, няню и кошку.


золотые слова Да-да
уже который год ездим на отдых вместе с мужа родителями Ok
правда, в этом году перед тем, как в очередной раз поехать в отпуск всей семьей, я впервые с момента появления детей съездила в 2 поездки без детей и без мужа - прям как будто в студенческие годы вернулась Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Ср Сен 18, 2013 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ну..не знаю, отдыхать и путешествовать хорошо по-всякому. И семьёй, и одной, и с подружками Смешно Надо сказать, мой домашний инфант террибль в поездках преваращается просто в золотого Хихи Даже по болячкам - в последний раз Смекты обпились все, кроме неё Смешно

Самое неприятное воспоминание - в Крыму, зазывая на экскурсию сказали - ооо, годовалый ребёнок, да ноу проблем, конечно, давайте! Когда всё оплатили и пришли на следующий день к автобусу, нам экскурсовод и половина группы высказала такое ФЕ В шоке мол, весь автобус на уши поставит, считай, поездка испорчена и т.д. и т.п. Правда, в конце дня извинялись - ни разу не пискнула, много спала, на маме все скалы и пещеры обехала Улыбка А мама тогда знатно похудела Смешно

С ноября начнём осваивать путешествия с кошкой, вот о таком опыте (путешествия и ночлег с животным) я бы почитала с удовольствием Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Ср Сен 18, 2013 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

спасибо за совет по поводу новой игрушки в самолете при взлете.
Скоро летим всей семьей, но т.к. уже закончили ГВ, полагаю будут трудности в полете. Придется как-то их решать, но пока еще не знаю как..
По поводу бесплатного места дя малышей до 2х лет - все берут пол цены от билета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Я за поездки разные всякие Рукопожатие Мы предпочитаем активные поездки, много передвигаемся на машине. Когда ребенок в машине не спит и все игры в слова, ассоциации и прочее уже надоели, очень выручает СД проигрыватель, ну или Айпед. Мульт посмотрела, а вот уже и следующая остановка/ночевка. Не идеальный вариант, но иногда можно Краснею Даже в приличные рестораны с собой таскаем - поела и сиди играй, пока родители наслаждаются Хихи Еще очень действенно покупать небольшие сувениры в местах посещения - ребенок ведет себя лучше, зная что в конце замка/музея будет сувенирчик или лакомство Улыбка
И еще, когда планируем путешествия, всегда стараемся чтобы детских и взрослых радостей было поровну - сегодня осматриваем город, а завтра парк обезьян и бабочек, например Улыбка И детские площадки - это наше все! Пока папа с дочкой тусуются по лазилкам, мама обходит соседние улочки и магазины Поцелуй потом меняемся Подмигиваю


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Сен 18, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Мы только за совместный отдых с детьми. Если заграницу, то в отелях "все включено" вообще нет проблем ни с питанием, ни с развлечениями. Отдых должен быть удобен для всех членов семьи, поэтому мы обычно с 2 маленькими не едем на большие расстояния, а осматриваем окрестности и достопримечательности близ гостиницы. ИХ, как правило, не мало. По мере взросления маршруты будут удлиняться и по расстоянию и по времени.
Перелет был с оркестром только один раз, когда ребенок испугался взлета и не хотел сидеть на отдельном кресле. Я тупо взяла его на руки и даже ответственный персонал согласился, что в данном случае правила в самолете можно и не соблюсти.А на шиканье и пыхтенье со стороны мне очень и очень ровно. Дышите глубже, господа, или заказывайте личный самолет!!


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Мы стараемся чередовать поездки с мелким и вдвоём. С мелким к морю, в этот год лыжи попробуем, сами в основном по городам, где много ходить и осматривать. Если мотаемся по Латвии, обязательно с собой берём. У меня уже методом проб и ошибок лимит выработался - больше 5 дней без мелкого не могу, потом уже любое путешествие не в радость. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Самый сильный опыт - 5-дневная поездка на машине с двумя детьми и собакой Улыбка Главное все хорошо спланировать. Детей в дороге занимали играми в слова, облака (найти в небе облако, которое напоминает по форме что-то), песенки, планшетник с мультами... ну и конечно же частые остановки - размять ножки. Ночевали в отелях по дороге.

По поводу собаки - мы заранее нашли недорогие сети отелей, в которых были разрешены животные, но получалось остановиться и в неизвестном отеле, где тоже приняли с собакой. Правда обычно за животное берут дополнительную плату.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Сен 18, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мы очень часто ездим на далёкие расстояния на машине. Открытие этого лета в плане развлекух в дороге - аудиосказки. Накачали на торрентах сказки - красота, сами с мужем заслушиваемся. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Morigan offline Morigan Сообщение Ср Сен 18, 2013 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Цитата:
По принятым практически во всех авиакомпаниях мира правилам маленькие дети (до достижения 2-х летнего возраста) в самолетах летают бесплатно. В разряд исключений попадают полеты в бизнес-классе (там за ребенка нужно платить 10 % от стоимости билета).



вот по поводу этого момента у меня вопрос - это какие же такие волшебные авиакомпании, кроме чартеров, берут ребетёнка до 2-х лет бесплатно? Сорри, но 10% от стоимости билета плюс уменьшенные налоги аэропорта - нормальная практика всех авиакомпаний не важно билет эконом класса или бизнеса.

Для нашей семьи вопрос отдыха с ребенком проблемный, потому что мнение мое и мужа по этому вопросу кардинально отличается. Он считает, что отдых с детьми - это не отдых Хихи В этом году отдыхали всей семьей: мы с дитём, моя сестра, свекровь и брат мужа со своей девушкой. Могу сказать, что полноценно отдохнули (читай как расслабились, ничего не делали, купались и загорали) все, кроме меня. Зато я сделала вывод, что для меня было бы лучше отдыхать с ребенком, но отдельно от всех остальных. Иначе слишком шумно, бестолково, суетливо и хлопотно. Когда мы отправили всю семейку осматривать Тейде, то провели с Бармалеем чудесный день в свое удовольствие Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Сен 18, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Morigan :

Цитата:
По принятым практически во всех авиакомпаниях мира правилам маленькие дети (до достижения 2-х летнего возраста) в самолетах летают бесплатно. В разряд исключений попадают полеты в бизнес-классе (там за ребенка нужно платить 10 % от стоимости билета).



вот по поводу этого момента у меня вопрос - это какие же такие волшебные авиакомпании, кроме чартеров, берут ребетёнка до 2-х лет бесплатно? Сорри, но 10% от стоимости билета плюс уменьшенные налоги аэропорта - нормальная практика всех авиакомпаний не важно билет эконом класса или бизнеса.



да, о "бесплатно" я писала про чартеры (сорри, что не выделила), а регулярные авиарейсы - условия разные, обычно это 10% от стоимости билета (а налоги - от 0 до 100 % в-зависимости от )

здорово, что так много опытных путешественниц! Rock


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lyubasha offline Lyubasha Сообщение Ср Сен 18, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 237
Откуда: Purvciems

Letali s do4koj, kogda ej tolko ispolnilsja god, Lufthansoj. Platili tolko 20 evro Ура! . Sidela u menja na rukah. Rassmatrivali etu ze poezdku Aeroflotom (toze bez mesta dlja rebenka), tak oni davali tolko skidku okolo 50% Заклеил рот . Tak 4to, dejstvitelno, u vseh aviokompanij poraznomu. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Ср Сен 18, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Я против долгих поездок с маленькими детками.
Убеждать и доказывать, что и маме, и малышу будет тяжело - не буду Смешно Смешно Смешно Если решились, лучше испытать все прелести на своей шкуре. Да и у каждого свое представление о режиме и воспитании ...

Как предупреждение, у детей бывает реакция-адаптация к пище или к климату.....
В этом году наш 10летка - 4 дня лежать в лежку, все наши лекарства не помогали. Пришлось обратиться к местному врачу, накупить местные лекарства - потом всё было ок, НО это стоило Внимание! Поэтому возмите прозапас $$$.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Ср Сен 18, 2013 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Согласно Правилам безопасности в аэропортах ЕС разрешено проносить на борт самолета жидкость в запечатанной таре, приобретенную в магазинах аэропорта, которые находятся после пункта контроля посадочных карт.

---

с маленьким ребёнком вам разрешат пронести свою воду в любом случае, меня просили отпить немного, чтобы доказать, что это вода, а не взрывчатка жидкая Улыбка
Ещё не смотрят вес ручной клади и на то, сколько сумок с собой (эйрболтик) Улыбка Это приятно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

jujuka :
Поэтому возмите прозапас $$$.



или купите страховку хорошую для путешествий


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Ср Сен 18, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Lizard :
да, о "бесплатно" я писала про чартеры (сорри, что не выделила), а регулярные авиарейсы - условия разные, обычно это 10% от стоимости билета (а налоги - от 0 до 100 % в-зависимости от )

здорово, что так много опытных путешественниц! Rock



я работаю в турфирме Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 19, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Лена, вот можешь же написать ТАК, что хочется достать все деньги отложенные на ремонт, занять у знакомых и рвануть куда-нибудьСмешно я спецом обхожу все турфирмы стороной, не ведусь на рекламу, стираю часть мозга, в которой лежат воспоминания об индию, словом, держусь как могу и тут такое на главное странице, ещё и от моего любимого туроператора или как тебя правильно назвать?Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Сен 19, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

macabra :

jujuka :
Поэтому возмите прозапас $$$.



или купите страховку хорошую для путешествий


Это обязательно Внимание! Но у нас сначало оплачиваешь услуги, потом в ЛВ тебепо чекам возвращают. Свободные средства по-любому должны быть Цветок .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022