Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Дин, бери книгу с большими картинками и маленькими кусочками текста.
Тогда честно можно будет сказать - прочитал страницы. Говорить, то на каждой странице по 2 строчки текста необязательно Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Точно! Счастье нереальное А то реально достали эти уроки, и это мы ещё не начали на тренеровки ходить, тогда вообще не представляю, как всё успеть сделать Печально Сегодня все родители тяжко вздыхали на собрании Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ща расскажу про дневник Отпад! Должно быть название книги, сколько прочитал, дата и подпись того, кто слушал, как ребёнок читал В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Ща расскажу про дневник Отпад! Должно быть название книги, сколько прочитал, дата и подпись того, кто слушал, как ребёнок читал В шоке


ну а в чем проблема-то? Улыбка
с подписью, конечно, перегнули - но это для пущей серьезности, чтобы страха на детей нагнать (и на мам впечатлительных) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Ты что, мой такой честный, у него будет истерика, если он прочитает 1 страницу, а напишем 2 или 3 Хихи


а зачем врать? пишите правду, что прочитал 1 страницу Улыбка
мы в 1а, но в школке еще не были Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :
мы в 1а, но в школке еще не были Хихи



ооо, так мы в одном классе Рукопожатие Улыбка

А чего вы не ходите? Улыбка Это наверное про вас сегодня сказали, что ещё пока не появлялись Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мы в отпуске пока балдеем Счастье нереальное
а вы разве не в 60-ке?
мы в 74-й Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :
мы в отпуске пока балдеем Счастье нереальное
а вы разве не в 60-ке?
мы в 74-й Улыбка



Всё, я пошла спать. Я думала вы тоже в 60ой Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 20, 2013 01:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

пойду-ка я расцелую свою учительницу. Как-то у нас все нежно, оказывается... Все уроки делаем за 30-40 минут. Латышский они с мужем на прогулке учат. Читает у меня ребенок сам, и никто не считает, сколько он прочел Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 06:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Danielj :
Лен, так надо дневник вести ещё по домашнему чтению Подозрительно В шоке Отпад!



В сов.время тоже такое было+ написать пару пред.о чём те 2-3стр рассказа. Ничего мега странного, страшного в этом нет. А потом на лето дадут список книг, с просьбой читать не 2-3стр, а 1-2часа ежедневно и вести дневник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 20, 2013 06:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

lemuro4ka, это реально кажется нормальным или это просто смирение с системой?
У нас такого ни в одной, ни во второй школе не было и нет, и слава всем богам... Потому что так желание читать и любовь к чтению не привить Заклеил рот нет, я даже понимаю и одобряю дневники чтения - на лето. прочитал, описал героев, сюжет, выписал цитаты - чтобы осталось в памяти.
но вот в такой форме - сколько страниц и подпись слушавшего - это, имхо, гестапо Курю что ребенок помнит о чтении? что осталось еще страницу читать на сегодня... кому это нужно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 07:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Lapsa :
lemuro4ka, это реально кажется нормальным или это просто смирение с системой?
У нас такого ни в одной, ни во второй школе не было и нет, и слава всем богам... Потому что так желание читать и любовь к чтению не привить Заклеил рот нет, я даже понимаю и одобряю дневники чтения - на лето. прочитал, описал героев, сюжет, выписал цитаты - чтобы осталось в памяти.
но вот в такой форме - сколько страниц и подпись слушавшего - это, имхо, гестапо Курю что ребенок помнит о чтении? что осталось еще страницу читать на сегодня... кому это нужно...


Т.е всё выше указанное написать, не гестапо, а дописать имя кто слушал, ск прочитал- всё, ахтунг?! (Проблема написать пару букв, цифр?????)
Ничего не вижу криминального. Нам на лето давали задание - читать, записывать в сов.время - никто не умер. В первой школе сыну сказали читать что хочешь, потом в сентябре уч.просто спрашивала - кто, что, о чём. Во второй школе - дали список, но настоят.просьбы записывать не было. Читал, не записывали, хотя моё мнение, лучше б писал.
Лично для меня, чтение было муторным занятием, не потому что надо было записывать, а потому как я человек подвижный, мне надо действие, перемещение в пространстве так сказать... А любовь к чтению появилась в более старших классах. Каждому своё.
Вот кто-то крючочки всё ещё пишет, а кто-то уже диктанты. И что?! Школы, учителя разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 20, 2013 07:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

lemuro4ka :

Т.е всё выше указанное написать, не гестапо, а дописать имя кто слушал - всё, ахтунг?!



да.
не имя - а подпись. то есть жесткий контроль именно количества прочитанного. причем не тем, кто читает, а со стороны. с точки зрения меня как мамы и как педагога - ненормально, ибо смещаются приоритеты и цели.
прочитать когда хочется и записать когда хочется - нормально, да. сама такие задания практикую и поощряю у детей.

мои читают ОЧЕНЬ много, но по настроению. а было время, когда даже слушать отказывался ребенок, не то что читать. представляю, что было бы, если бы переломили...

кстати, есть еще вариант чтения определенное время каждый день. 10-15 минут обычно в 1-2 классе. это мягче, имхо. можно читать в своем темпе, как минимум.
но самый большой нонсенс для меня - это подпись.
то есть - никакого доверия к ребенку, никакого допущения, что он сам может прочитать, без контроля... жуть... Заклеил рот



Последний раз редактировалось: Lapsa (Пт Сен 20, 2013 10:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Подпись - условно - мама слушала пусть и пишет - мама.
Кто говорит о жёстком контроле?
1 день прочитал, второй нет. За это не убивают.
У такое было и есть, сов.прошлое даёт о себе знать. Такое было и у дв.сестёр в другой стране. Ничего, все живы здоровы, окончили школы на отлично, отлично и любили любят читать, замечательно обе пишут стихи и тд
Всё зависит от родителя - если перед дитём показывать что это ахтунг-ахтунг, истерить, то да, ребёнку это будет - к.лагерь, каторга, тюрьма и тд. Почему нельзя сделать это "доп.уроком"?

Господи, возьмёт автор "внеклассного чтения" ребёнку книгу "читать по слогам" типа "три поросёнка", там на странице 2-3 строчки и прочитает ребёнок 2-3страницы...

А ещё надо подписываться в дневнике ребёнка... Никакого доверия ребёнку....
А если деть плохо читает - почему не проконтролировать?



Для плюс в пересказе (письменном) прочитанного ребёнок будет лучше пересказывать прочитанное устно, лучше будет писать сочинения и +тренировка почерка.
Это всё наверно ужасно плохо конечно же... и не пригодится в будущем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

А ещё в 1м полугодии и каждый год будет проверка техники чтения....

Надо наверно выстроить всех учителей, директоров и расстрелять гадов таких - проверку чтения устраивать хотят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 20, 2013 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

lemuro4ka, какие перегибы мощные пошли Очень смешно аж прямо ощущение, что на святое покусилась Очень смешно
да, мне как педагогу непонятно, зачем читать постранично. да, мне как педагогу непонятно, почему это надо делать под подпись. нет, ваши "доводы" никак вообще не убедили Хихи видимо, я не ту педагогику учила и люблю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ну если подпись родителя - контроль и недоверие.
То почему б дальше из всего позитива не сделать негатив? Смешно
Так что как-то так....
Мне в 1м классе сына тож многое казалось - ужас-ужас.

Моя 1ая учительница самая наилучшая, она ушла на пенсию и я знаю что она до последнего учила детей так, как учила и нас с братом. И чтение, родители слушали и тд и тп. Дочка моей одноклассницы у неё училась 1-4классы, очень довольна. Наверно всё-таки зависит от того как родители относятся... Так и дети будут. Родителю страшно и ребёнку также... Ну как-то так.
Ну и если сравнивать учителей кому сейчас 50/60 и тем кому 25/45 это учителя разных сооовсем разных времён, закалок.... вот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

п.с я не понимаю например учителей, которые на уроке попивают кофе, поедают булки. Дада есть такие. А тех молодых училок жуючих Жвачку а-ки коровы на уроке и носят юбки, которые ничего не прикрывают, а как наклонится, так всё наружу вываливается? Также с декольте? Есть такие учителя своими глазами видела.... При этом требуют чтобы ученики прилично одевались. С чего это ученицы должны, если училки такие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 20, 2013 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

lemuro4ka :

Мне в 1м классе сына тож многое казалось - ужас-ужас.


к счастью, у меня шестой год старшего в школе пошел. и, к счастью, свой опыт работы тоже имеется. так что не надо списывать мое отношение на первый класс и истеричную мамашу - не прокатит Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пт Сен 20, 2013 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Danielj :
реально достали эти уроки, и это мы ещё не начали на тренеровки ходить, тогда вообще не представляю, как всё успеть сделать

Всё реально, нужно только время- привыкнуть, смелость- допустить мысль и слаженность действий (но это уже с опытом приходит Хихи )
Рассказываю как у нас:
Трёхлетка посещает д.садик до 16:30-17:00, при этом занимается: 2 раза в неделю танцами, 2 раза в неделю английским, 2 раза в неделю балетом.
Шестилетка-первоклассница в школе каждый день МИНИМУМ до 14:00 (заканчивается 6 урок). По вторникам ещё остаётся в театральной студии на 1 урок. При этом 1 раз в неделю- плавание, 3 раза в неделю жёсткая гимнастика, 2 раза в неделю- балет..... и ещё просится ходить на танцы Хихи Хихи Хихи

Имеем следующий расклад: отвозит утром детей в сад/школу- муж!
Днём всегда только я в 14:00-14:45, забираю старшую, кормлю, контролирую домашние задания,... едем за младшей в сад.... и потом по спортам/студиям.... дома мы обычно в 9 вечера.... иногда позже.... Стихи учим, когда едем в машине,...- мне даже нравится, потому что и младшая выучивает программу старшей и потом в саду рассказывает стихи про первоклассников Хихи

Живём мы за городом, все образовательные мероприятия у нас на правом побережье.... - что облегчает мне участь Улыбка

Утром, уезжая из дома по делам, главное не забыть в багажник положить всё то, что до самого последнего момента этого дня может пригодиться Подмигиваю - тогда всё бабль-гам.

Да, периодически на меня накатывает тоска что личной жизни напрочь нет Хихи но зато постоянно движуха и нет времени печалиться.... хотя волнение есть- через пару недель родится ещё один член семьи и придётся мне как-то иначе планировать свои передвижения (хотя бы на первое время).....


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Lapsa :

lemuro4ka :

Мне в 1м классе сына тож многое казалось - ужас-ужас.


к счастью, у меня шестой год старшего в школе пошел. и, к счастью, свой опыт работы тоже имеется. так что не надо списывать мое отношение на первый класс и истеричную мамашу - не прокатит Хихи



ну... замечательно....
Я где-то писала "Вы, Лапса т.д и т.п"
Хотя, Б...с Вами, если решили что конкретно к Вам и о Вас пишу.


п.с. У меня другой вопрос - фотосессия может всё-таки предложите какое-то число время и тд. Или Б.. с ней выиграла и выиграла, пусть сидит и наслаждается тем что выиграла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 20, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

lemuro4ka, оффтопить не надо, пожалуйста Цветок
вопросы с фотосессией решаются написанием мне в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Сен 20, 2013 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

AH :
Днём всегда только я



Eto vsjo prekrasno, jeslji mame rabotatj nje nado 8 h 5 dnjeij v nedelju Смешно
Bila by u vas i u muzha rabota na polnuju stavku, njebilo by stoljko kruzhkov ilji bila by njanja togda.

Prostitje, njeuderzhalasj s komentarijem Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Сен 20, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

AH :
хотя волнение есть- через пару недель родится ещё один член семьи и придётся мне как-то иначе планировать свои передвижения (хотя бы на первое время).....



Ого классно как

простите за офф


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Сен 20, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Lapsa :

да.
не имя - а подпись. то есть жесткий контроль именно количества прочитанного. причем не тем, кто читает, а со стороны. с точки зрения меня как мамы и как педагога - ненормально, ибо смещаются приоритеты и цели.



абсолютно согласна Алиса, бред полный


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022