Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Сен 20, 2013 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ну почему вы решили, что прямо жёсткий контроль с чтением и подписями ? Ещё можно придумать вот тут, вдали от ситуации, что и систему наказаний ввели .
А почему не предположить, что таким образом учитель хочет хоть как-то простимулировать тех родителей, которые совсем не обращают внимание на то, читает ли их ребёнок? Или вполне возможно, что он расскзал родителям на собрании, как лучше простимулировать. Ну ведь если родитель не знает как подходящим образом смотивировать своего ребёнка, то он и с дневником читателя с подписями ли нет, и без него отобьёт охоту к чтению и учёбе вообще. А так учитель хотябы будет иметь информацию о том, какая работа ведётся дома, и ведётся ли вообще.

Моя дочка и в 7 классе оформляет дневник читателя, правда оформление в пауэр-поинте. За это ещё и оценку будут ставить, о ужас! И список целый был выдан, как раз скорее для тех, кто НЕ читает. Потому что кто читает, тому и список не нужен.

Вот прямо можно решить, что родители такие идиотики зазомбированные: учитель сказал- родители тупо и бездумно выполнили и откозыряли начальству.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 20, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Мамочки,
а вы не думаете, что задумка в том, чтобы ребенок читал ВСЛУХ? Ведь если никто не слушает, то читать будет про себя явно, а вслух на первоначальном этапе намного полезнее. И все совсем не для контроля задумано, а для игры? ну, как версия со стороны Улыбка Помидорами не кидайтесь, у нас вообще не нужно внеклассно читать, мы все сами-сами-сами. Чуковским вечерами балуемся - и легко, и весело, не напрягает даже в 9 вечера. Смеемся дружно над давно знакомыми текстами, ребенок заново осмысливает.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Сен 20, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Krizdole :

AH :
Днём всегда только я



Eto vsjo prekrasno, jeslji mame rabotatj nje nado 8 h 5 dnjeij v nedelju Смешно
Bila by u vas i u muzha rabota na polnuju stavku, njebilo by stoljko kruzhkov ilji bila by njanja togda.

Prostitje, njeuderzhalasj s komentarijem Улыбка


И вправду, чего это АН целый день прохлаждается, беременная с двумя детьми маленькими, разъезжает по студиям, отдыхает, когда другие в поте лица...Тоже не удержалась Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пт Сен 20, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Krizdole :

AH :
Днём всегда только я


Eto vsjo prekrasno, jeslji mame rabotatj nje nado 8 h 5 dnjeij v nedelju Смешно
Bila by u vas i u muzha rabota na polnuju stavku, njebilo by stoljko kruzhkov ilji bila by njanja togda.

Prostitje, njeuderzhalasj s komentarijem Улыбка

простите, и я не удержусь Хихи и даже сделаю исключение- прочитаю не русскими буквами Хихи -иногда в жизни приходится выбирать и расставлять приоритеты- для меня дети важнее карьеры (для меня- заядлой карьеристки). Если бы ситуация была бы такова-что я была бы единственным добытчиком в семье- возможно мои приоритеты были бы более лояльны или бы моя ж.па была бы более проводная и нашла бы ещё несколько работ на дому/ночью/в свободное от детей время......
Муж работает 8 часов в день минимум- только не совсем ясно при чём тут муж ...... Как-раз-таки если бы муж работал всего-лишь 8 часов в день- было бы легче- он бы мог хотя бы забирать старшую со спорта......

Я всего-лишь Дину (Daniel) подбодрила, сказав что всё это- решаемо и осуществимо- стоит только захотеть...... А привлекать няню или нет- это уж на её усмотрение- я не кричала что бы все покидали работы и сами занимались самопожертвованиями......
Извините если сэкономила где-то смайлики или не напускала слюной/соплей, размазывая простые истины (сделайте скидку на моё глубоко-беременное состояние) Улыбка


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AH offline AH Сообщение Пт Сен 20, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Rīgas_meitene :

AH :
хотя волнение есть- через пару недель родится ещё один член семьи и придётся мне как-то иначе планировать свои передвижения (хотя бы на первое время).....


Ого классно как

простите за офф

спасибо, Оля Подмигиваю я думала что вы с Филлипом в курсе Подмигивать


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 20, 2013 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

AH :

Danielj :
реально достали эти уроки, и это мы ещё не начали на тренеровки ходить, тогда вообще не представляю, как всё успеть сделать

Всё реально, нужно только время- привыкнуть, смелость- допустить мысль и слаженность действий (но это уже с опытом приходит Хихи )
Рассказываю как у нас:



AH

Уважаю! Рукопожатие Улыбка Единственное утром тоже я отвожу их по школам/садам. Ну это издержки работы нашего папы (ты в курсе Улыбка ) Но по сравнению со скорым пополнением у вас - это мелочь точно Улыбка

А вот вы в 21 только дома, а во сколько вы ложитесь и во сколько встаёте? Потому что мои в 21 уже спят. Иначе не поднять утром Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Сен 20, 2013 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

AH, с пополнением грядущим! Цветок
Danielj, не парьтесь) что за школа у вас, где подписи собирают за прослушивание отрывков?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пт Сен 20, 2013 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Danielj :
А вот вы в 21 только дома, а во сколько вы ложитесь и во сколько встаёте? Потому что мои в 21 уже спят. Иначе не поднять утром Заклеил рот

В 11 вечера примерно ложатся.... Утром детки встают (встают- это плохо сказано Хихи мы с мужем их стягиваем с кровати насильно Хихи ) в 6:20 (если к нулевому уроку), в 7:20 (если к первому уроку). Завтракают и ещё пол часа торчат в пробке в город Улыбка
Младшая в саду спит днём. Старшая один раз в машине после тренировки заснула....

Сегодня было задано на понедельник: русский и математика... я разрешила дочке сегодня не делать, но она сама сказала что лучше на выходных отдыхать, поэтому села и выполнила все уроки, пока я готовила кушать....

Через пол часа у нас тренька.... домой вернёмся сегодня к 9 вечера (если по дороге домой не поедем в магазин)..... и завтра утром уже в 10 часов- снова тренировка. (я бы сдохла от такого темпа, а ребёнок сама просит Здорово крейзи Здорово ).

Вы лучше спросите когда я убираю свои 260м2 Хихи Хихи Хихи - у меня ведь даже нет помощницы по дому Смешно (это не в тему... шучу... Подмигиваю )

На выходных мелкие до 9 отсыпаются Улыбка

Оля (New), спасибо Цветок


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 20, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

AH :
В 11 вечера примерно ложатся.... Утром детки встают (встают- это плохо сказано Хихи мы с мужем их стягиваем с кровати насильно Хихи ) в 6:20 (если к нулевому уроку), в 7:20 (если к первому уроку).



Заклеил рот
7 часов сна для первоклассницы?!!!!
Вы нервную систему ребенку полностью загубить хотите? В этом возрасте (как и в дошкольном, кстати) ночной сон у ребенка должен составлять не менее 9 часов. Систематический недосып обязательно скажется и на успеваемости, и на сообразительности, и на характере (неизбежно появится раздражительность, быстрая утомляемость). Вы вон у Ксены спросите, можно ли жить с таким режимом.....


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 18:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Интересно, находится при таком режиме время на побалдеть, помечтать? Просто подурачиться с мамой-папой-сестрой? Или все занятия только конструктивно-рациональные? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 20, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Danielj :
Ты что, мой такой честный, у него будет истерика, если он прочитает 1 страницу, а напишем 2 или 3 Хихи


Прочтет одну - пишите 1, не каждый день читаете - пишите, когда получается, никто вас за это отчитывать не будет, думаю, что было сказано "желательно 2-3 страницы". Подпись - это действительно мама или папа.
Смысл мероприятия - развить технику чтения ребенка (любовь к чтению прививаем параллельно Подмигиваю ), чтения вслух кому-нибудь, чтобы ребенок читал осмысленно, вникая и понимая текст. Никто не будет от вас требовать 10ки страниц, гонку не устраивают, главное кач-во чтения, а не кол-во. Тексты - любые, хоть комикс для начала берите, чтоб ребенку нравилось.
Для читающих детей это вообще не должно быть проблемой, просто просите, чтобы хоть страницу читал вслух (дети частенько читают невнимательно - додумывая окончания слов, пропуская строчки - в итоге может получаться не всегда правильное понимание текста), а для тех, кто только учится читать - это, вроде, естественный процесс - чтения вслух.
Мы ведем этот дневник уже 4ый год, только постепенно от фиксирования страниц перешли к списку книг прочитанных за какой-то период - Домашнее чтение, так называемое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Сен 20, 2013 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

jull :

AH :
В 11 вечера примерно ложатся.... Утром детки встают (встают- это плохо сказано Хихи мы с мужем их стягиваем с кровати насильно Хихи ) в 6:20 (если к нулевому уроку), в 7:20 (если к первому уроку).



Заклеил рот
7 часов сна для первоклассницы?!!!!
Вы нервную систему ребенку полностью загубить хотите? В этом возрасте (как и в дошкольном, кстати) ночной сон у ребенка должен составлять не менее 9 часов. Систематический недосып обязательно скажется и на успеваемости, и на сообразительности, и на характере (неизбежно появится раздражительность, быстрая утомляемость). Вы вон у Ксены спросите, можно ли жить с таким режимом.....


Вот тут присоединяюсь. Если мои спят только 8 часов, то я уже на стрёме - спасть надо минимум 9. То есть в 22 уже спим, в 7 подъём, и то надо расталкивать. Старшей внушаю, что достаточный сон - это залог успешного дня. Эта иногда засижавается-зачитывается, тогда непедагогично проявляю родительскую власть, отбираю книгу, выключаю свет ( милостливо оставляю музыку) и спааааать... Младший вырубается в 2 минуты.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 20, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

AH, поздравляю! А то как-то мимо пронеслось Sorry Улыбка

Дааа, крепкие у тебя девочки, мои пацаны в 6:30 встают, младший спит днём в садике, но уже к 20 его начинает рубить. Иногда в 20 так и засыпает уже, но чаще с братом дотусывает до 21. Старший вроде как не хочет ещё в 21 спать, но ложится без нареканий, ждёт минут 10 пока я младшего укладываю и потом ещё минут 10 болтаем о прошедшем дне, массируем спину/ноги/голову и тогда засыпает. В пятницу и субботу даю ему подольше потусить, но утром спит до 9.

Про чтение и дневник, сказали, что всех протестировали, все читают достойно, класс читающий и каждый день очень желательно 2-3 страницы. Мой уже выбрал книгу для чтения - подаренную на 1 сентября энциклопедию. Ну, раз хочет, пусть будет. Но вот про подпись, я не понимаю зачем такое. Всё равно дневник заполняет родитель, а не ребёнок, так для чего уже такие крайности Размышляю Мне конечно не сложно, просто непонятно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 21, 2013 00:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну так наступи на принцип и не ставь ту подпись - так и объясни классухе, если это действительно важно для вас Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Сб Сен 21, 2013 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

Если тут про режим дня, то у нас подъём в 6:45. Дочка в одевается,застилает кровать, я делаю завтрак мужу и дочке. После школы мы делаем часть уроков и бежим на тренировку. После доделываем уроки, ужин, дуракаваляние, расстилаем кровать,гигиена и того в 21:00, а бывает и раньше, мы уже спим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 21, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Если кому-то всерьез интересно про связь ума и почерка, то вот тут очень красиво и на мой взгляд понятно. Очень интересное интервью:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=528763007204013&id=261490077264642


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 21, 2013 17:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

тут очень красиво рассказано, какая хорошая христианская школа и как всё неправильно у остальных. Японцы вообще притянуты за уши, народ с совершенно другими традициями и обычаями.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 21, 2013 19:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

бред старой бабы, которой "хорошо что было 30 лет назад"

Цитата:

Человеческие качества оскудевают, оскудевают… Это совершенно очевидно. Я в школе тридцать лет…


человек живет прошлым и совершенно не задумывается о том что "оскудневшие" двигают прогресс, человеку нравится старый мир посему он не задумывается о том что новые дети -это новый мир - другой и сам меняться не хочет

собственно реально- старушечья терка

и гениев они не видят , реально шоры


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 21, 2013 20:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Цитата:

Хотя бы научить держать правильно ручку, трудиться, эмоционально раскрыть ребёнка, немножко эгоизм его поприжать, приучить к работе — вот задачи начальной школы.


А ниже:

Цитата:

- Принимаете ли вы детей 10–12 лет? «Переделываете»?
- Нет.
- Как бы вас об этом ни просили…
- Это пустая трата сил.

...

Мы берём детей с шести лет.



Тоже удобный подход. Заточить детей помладше под свое, потом хвалиться, как мы хорошо делаем. При этом в обычной школе для любого ребенка стараются, любого возраста, где бы он не учился ранее. И дети в любом возрасте не могут быть "напрасной тратой сил"!

И такие фразы не характеризуют педагога с хорошей стороны.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Сб Сен 21, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я совсем ни разу не педагог, но по моим наблюдениям дети, которых прицельно дрессировали красиво писать - в школе примерно только этому и научились, т.к. желание учиться самим отбили навовсе, педагоги после началки поменялись, а родителям надолго запала, знаний и сил не хватает, ведь нужно не только дрючить, но и реально учить... А когда это выходит за рамки каллиграфии простое повторение 33 раза уже не работает... Говорю про ситуации с переписыванием по много раз "до ночи" из серии "пока не напишешь красиво!". Мелкую моторику развивает любое письмо. И не только.
Я писать красиво не умею и не стремлюсь, мне важнее содержание. Свои умственные и организационные способности обсуждать не буду Улыбка
Кстати, существуют нормативы по количеству домашки, они зависят от программы и возраста. Для 1-3 класса, там было вроде бы 2-3 часа в неделю (на _всю_ домашку)...
но это уже такой офф... пора закрывать тему Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 21, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

no :

Кстати, существуют нормативы по количеству домашки, они зависят от программы и возраста. Для 1-3 класса, там было вроде бы 2-3 часа в неделю (на _всю_ домашку)...
но это уже такой офф... пора закрывать тему Улыбка



Вот это ОЧЕНЬ важный момент, я с Вами полностью согласна. Переписывать или не переписывать неаккуратные строчки дома - имхо, личное дело каждых родителей. Исходить надо, конечно, из потребностей, особенностей и способностей своего ребенка.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Девушки, скоро День учителя. Как будете поздравлять от себя и от класса?

У вас собирали деньги в класс фонда? По сколько, если собирали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Вт Сен 24, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Danielj :
Девушки, скоро День учителя. Как будете поздравлять от себя и от класса?

У вас собирали деньги в класс фонда? По сколько, если собирали?



Мы собирали по 27Лс на весь год. Хватит ли-неизвестно пока.
Цветы учителям будут покупаться из классного фонда. Сами купим цветы классному руководителю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Сен 24, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

А когда День Учителя? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavor offline lavor Сообщение Вт Сен 24, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

день учителя 4 октября.мы будем от класса дарить красивый букет и хотим еще хороший чай подарить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022