Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Сен 26, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

нам 3,5 месяца ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОРОБОВАТЬ!!! как правильно организовать для ребенка который к памперсам привыык? может какието многоразовые памперсы купить?вообще какая последовательность действий должна быть...просто снять памперс и пустить так ...очень страшно ведь все описает обкакает всю мебель всю квартиру и одежду ( и мамину в том числе)...
подскажите кто практикует или практиковал высаживание что делать и с чего начать..


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 26, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Никогда не поздно Улыбка
Материалы ж на эту тему есть Размышляю
Мы не были очень фанатичными высаживальщиками, но, помню, что через н-ное кол-во времени после еды (довольно быстро Улыбка выделительная система ребенка начинала активно работать, я носила дочу голопопой, время от времени держала над ванной в определенной позе, обычно всё получалось. Ну, и после сна ребенок обычно писал - обычное ж дело, держали дежурный тазик возле кровати. Проколов было очень много, у меня было много вариантов сменной одежды для себя, переодевалась, протирала пол - нормально Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Чт Сен 26, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Почитайте статьи на эту тему. Много инфы полезной есть. Ничего страшного нет, в привычку быстро войдет. Мы тоже не с первых месяцев начали высаживаться. Пользуемся многоразовыми подгузниками. Высаживаемся до и после сна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Сен 26, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

лирика спасибо.инфу я тут насайте почитала но страшновато начинать мне....думала мож еше какието методики для таких деток кто не с рождения есть...а держать по 40 мин над тазиком невпечатляет...хочется чегото попоше


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Сен 26, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Я совсем не заморачивалась и не заморачиваюсь. Начать наверное надо с того, что понаблюдать за малышом, когда пачкается памперс. Обычно - когда просыпается (у нас это 90%). Вот спит ребёнок, проснулся, сняли памперс, подержали на раковиной (или где удобно). Можно водичку включить, пссс-пссс сказать, похлопать немного. Я держали либо пока она не писала, либо начинала выкручиваться, либо мне надоедало. Пописала - хорошо, нет - ничего страшного.
У меня нет цели снять с ребёнка памперс прямо сейчас и к записаной квартире и одежде я тоже не готова. Теперь мне тяжело держать над раковиной и последние месяцы дочка выгибалась. Я не заморачивалась. Но вот недели три назад купила горшок. Вместо держания, сажаю на горшок (конечно, ребёнок для этого должен уже сам уметь сидеть). 50% теперь происходит на горшке. После сна всегда. И каждый час-два предлагаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Сен 26, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

leniteну вот буду чтото такое пробовать . а после сна стабильно покак но это может быть и сразу и через 2 часа. ну буду тогда как вы делать .......если спина неоьвалится держать


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 27, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

abundance :
держать по 40 мин над тазиком невпечатляет...хочется чегото попоше



Боже упаси - зачем? Высадить - подождать (можно что-то проговорить из серии "пись-пись", но я не говорила) получилось - хорошо, нет - дальше гуляем Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Сен 27, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

лирика а сколько по времени держали? минуту мало както вроде?ну и памперсы одевали или трусики какието?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 28, 2013 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

abundance, если снять памперс и понаблюдать за ребёнком, то очень скоро вы начнёте понимать, когда ребёнок хочет писать или какать, тогда и не надо будет подолгу стоять и ждать результата. В вашем возрасте, пока ребёнок активно не передвигается, даже без памперса нет особой угрозы записать всю квартиру, а когда берёте на руки, можно прикрывать пелёночкой сложенной в несколько раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 28, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

abra уже всё написала Улыбка

Я не помню деталей (ребенку 4 года уже), но действительно по ребенку было видно - моя начинала немного ёрзать, если было уже пора. Я свою в основном на руках носила (иначе она не соглашалась существовать Улыбка ), и очень хорошо её чувствовала. Да, пеленку или полотенчико можно подкладывать под попу - это надежнее Улыбка Носила голопопой в основном, но если прохладно, штанишки ей надевала - без всяких памперсов - ну на кой они дома? - стиральная машина ж есть Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Сен 28, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Ну вот дома холодно полюбому прикрыть надо чемто. ну вот стараюсь шас смо реть по ей но 2 покака пропустила в памерс Печально а писают они после пробуждения и еды?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Сен 28, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

После пробуждения и еды - да, обычно, особенно после пробуждения, но не только, само собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Сб Сен 28, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

abundance :
Ну вот дома холодно полюбому прикрыть надо чемто. ну вот стараюсь шас смо реть по ей но 2 покака пропустила в памерс Печально а писают они после пробуждения и еды?


Как начнете высаживаться, так потихоньку поймете, когда высаживать и когда пописы или покаки ждать. Я уже чувствую по вибрации тела ребенка, когда держу его на руках, что будет делать свои дела. После пробуждения и перед засыпанием точно словите Улыбка
Чем ребенок постарше становится, тем меньше покак будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Сен 28, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

abundance :
Ну вот дома холодно полюбому прикрыть надо чемто. ну вот стараюсь шас смо реть по ей но 2 покака пропустила в памерс Печально а писают они после пробуждения и еды?

Так ведь были покаки - это уже мамина радость! Улыбка Огорчаться нечему, ещё будут на самом деле достаточные поводы. Наслаждайтесь детём, не создавайте волнения искусственно, они сами придут Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 28, 2013 14:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

abundance, вы начните с чего-нибудь, а там уже в процессе прояснится.
Обычно предлагают деткам пописать перед сном, после сна, перед прогулкой, после (сразу как пришли домой) и т.д. Малыш привыкает что мама предлагает пописать, и начинает терпеть. И тогда (например) приходит с прогулки сухим, ожидая что мама сразу его подержит. Маме только об этом надо помнить. Ну или даже если не сухим, все равно хорошо иметь такую привычку на будущее, ведь когда малыш подрастет и памперс снимите, это нужно будет делать.

Но в то же время, имхо не стоит ожидать 100% результата, или настаивать на нем. Малыш имеет право делать свои делишки сам. Мокрые штаны надо прочувствовать, описаться это право малыша. Если можно так сказать Хихи

Еще детки частенько писают и какают во время кормления, поэтому желательно что-то подстилать себе на колени или полотенчико/ пеленочку подкладывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Сен 28, 2013 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки спасибо за советы.буду пробовать.а предлагать пописать- это дерда над тазиком гоаорить писссс писсссььь? ну вот пока без памперсов покушали и спим....странно что она щас спать пошла вот сиду булу ждать пока проснется.один попис уде поймала после сна через 10мин.
и еше вопросик а предлагать пописать ...сколько по времени держать чтоб не слишком мало или долго?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Сен 28, 2013 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

И еше вопросик возник тканевые подгузники помогают в высаживании?вот мысля прикупить многоразовые появилась...стоит ли? у меня памперсов 3 большие упаковки лежат


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Сб Сен 28, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

abundance :
Девочки спасибо за советы.буду пробовать.а предлагать пописать- это дерда над тазиком гоаорить писссс писсссььь? ну вот пока без памперсов покушали и спим....странно что она щас спать пошла вот сиду булу ждать пока проснется.один попис уде поймала после сна через 10мин.
и еше вопросик а предлагать пописать ...сколько по времени держать чтоб не слишком мало или долго?


Держать над тазиком, раковиной, пеленкой, унитазом и т.д. Как удобнее самой. И приговаривать всем привычное "пись-пись". После сна хватает подержать минуты 2-5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Сб Сен 28, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

abundance :
И еше вопросик возник тканевые подгузники помогают в высаживании?вот мысля прикупить многоразовые появилась...стоит ли? у меня памперсов 3 большие упаковки лежат


Я пользуюсь многоразовыми подгузниками. Для меня так экологичней, экономнее; комфортней ребенку. Можно и просто в колготочки/штанишки одевать и тряпочку вкладывать. Тогда чаще надо будет менять одежку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 28, 2013 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

5 минут держать - это слишком Улыбка
И сами устанете, и ребенок Размышляю
Ну действительно - наблюдаете за ребенком, видите, что он забеспокоился, несете высаживать. Имхо, на практике всё проще, чем в теории Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Сен 29, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Спасибо.буду пробовать.реально думала минут 20 держут.ну чтож попробую.сегодня меня 4 раза описала буду надеется завтра получится высадить.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022