Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Окт 09, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Моему малышу почти 11 месяцев. вот уже месяц у малыша акивно растет зубик. Еще не появился, но слюни текут рекой. Раньше сын ел каши, пюре. А сейчас ест только молоко (смесь). Даже ночью съедает по 400 мл смеси. Надо ли мне париться по поводу его отказа от всех продуктов, кроме смеси? Что можно сделать, чтобы он вновь начал есть каши и пюре? Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Окт 09, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

дамы, скажите, как вы оцениваете данную ситуацию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Ср Окт 09, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

В таком нежном возрасте многие детки только молочко кушают. На форуме много статей на тему прикорма - почитайте, можно попробовать не пюре и каши давать, а кусочки, может ребенку больше понравится. а может зубик прорежется и аппетит вернется. Удачи.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Чт Окт 10, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Спасибо! Просто волнуюсь, что раньше ел все. а тут вдруг раз - и перестал. устраивает голодовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 10, 2013 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У Вас когда что-то болит или беспокоит, сами сильно объедаетесь? Ребёнок такой же человек - больно и неприятно, вот и ест то, что полегче.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzzi offline zuzzi Сообщение Чт Окт 10, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

У моего малыша была ровно та же ситуация, до 11 месяцев уплетал за милую душу, потом стал более разборчивым, на какой-то период вообще ел только смесь (так как две ложки в день не считаются).
Думаю, что это косвенно связано с зубами, но также связано и с тем, что малышок взрослеет, границы мира и рамки поведения расширяются. Это уже больше не птенчик, послушно открывающий клювик.
Вот только сейчас я могу сказать, что мы стали ХОРОШО кушать, а до этого три месяца мы жили в режиме борьбы за каждую ложку. Это я так называю. Лопали ягоды с куста, приноравливась, когда и что хочется покушать. Ловили момент - когда ложку каши, когда йогурт, овощи. все по крошке. Я старалась кушать при Тимурчике и то, что ему можно (ну не всегда естессно). Не предлагала - он присматривался и сам требовал справедливой дележки Улыбка
Потом вспомнила про самостоятельность. Мальчик несказанно счастлив кушать то, что он выбрал - вот из этой тарелочки, вот то что у мамы. Дала дитю ложку и выпила успокоительное. Теперь кушаем тремя ложками и двумя тарелками. Тимке - две ложки и тарелочка маленькому вандалу. Между актами украшения округи едою я внедряю норм. порцию в деточку. НО! у меня есть минут пять-семь пока сидим в стуле. Теперь мода - сидеть за большим столом. Но тогда уже я кормлю сама.
На данный момент кушаем каждые два-три часа плюс молочко перед каждым сном.
Правда, ночью мы тоже в основном едим... Курю
Ну и зубы у нас как раз вылезли все. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Чт Окт 10, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

спасибо. значит такое поведение норма. но он и смесь стал есть меньше, чем раньше Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Пт Окт 11, 2013 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Скорей, вариант нормы.
А сколько и какую?
Как детка выглядит? Состояние кожи, ногти, глазки. Пьет хорошо? Может, консистенцию еды поменять - с пюре на кусочки или наоборот.. главное, следить за потреблением воды. А может, рредлагается покушать, а хочется попить? Мы одно время аж на улицу ходили кушать - там интересно. Еще стабильно отлично поедались баночки с детским питанием в торговом центре на скамейке. Этот сакраментальный щелчок баночки - Тимка моментально садился и был готов к потреблению. И попить!
А потом я в эти баночки загружала своё творение и тоже прокатывало - главное сымитировать щелчок Улыбка
В общем, я к чему... Это время - возможность высвободить сам всю свою накопившуюся творческую энергию. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022