Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 17, 2013 20:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Много молока

anka, Anna Piskurjova сертифицированный консультант по грудному вскармливанию.

Цитата:

Большие объемы низкокалорийного молока ведут к замкнутому кругу - животик ребенка вздувается и он испытывает дискомфорт после кормления, но все еще чувствует голод, так как недополучил жирного молока и не насытился. Он кричит, а мама начинает волноваться, что ему не хватает молока, так как он недоволен.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jutik offline jutik Сообщение Чт Окт 17, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

У меня первое время были проблемы с огромным количеством молока.. Сейчас уже более менее наладилось, но, малыш не всегда ест регулярно.. Из за этого молокоотсос все таки приходится использовать время от времени.. Что бы сися не лопнулаУлыбка сцеживаю где то 40мл.. Тогда уже могу продержаться до кормления ( обычно кстати это ночью такие перебои)

Вообще, когда сразу много молока страшно наладить его так, что потом будет мало Хихи это мой страх Размышляю

Когда грудь переполена и малыш захлебывается, то я так же как в статье написано чуть опорожняю грудь на полотенчико и тогда все хорошо..

П.с. Отличное фото к статьеУлыбка у меня точно такие же фонтаны Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viktorianes offline viktorianes Сообщение Чт Окт 17, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Золитуде, Рига

И почему вы не написали эту замечательную статью год назад. Для меня откровением стаоло - увеличение времени дежурства одной груди с двух часов до трех. Может и помогло бы... Если будет следующий раз с таким же количеством молока, буду пробовать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 17, 2013 23:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Аня, очень полезная статья!
а статуя вообще отпад Отпад!


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Пт Окт 18, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

у меня так и было-бидоны! Зла не хватает
спасибо ГВ консультанту Марине, она про эти 2-3 часа у одной груди рассказала.
Ноя думаю, на 2 деток меня хватило бы точно Очень смешно даже и после налаживания)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Пт Окт 18, 2013 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

Отличная статья, спасибо (хотя нам уже не актуально...а жаль...)! Фото просто супер. Ok У меня так и было, как на фото. Потом молокоотделение наладилось, кормились только в позе лежа на боку, что-то в других я и не умею-то особо Краснею, до 3,4 лет. Sorry Уже в садик ходили и все равно ГВ оставалась. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

akita offline akita Сообщение Пт Окт 18, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Дада, я недавно узнала, что ест люди, у которых дети выедают грудь до пустой... Очень удивилась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Пт Окт 18, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

А разве такое может быть? Подозрительно В груди все равно даже после кормления молочка еще немного, но остается вроде... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mary offline mary Сообщение Пт Окт 18, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Вспомнила себя лет 10 назад - у нас была такая проблема с дочкой - все шло по худшему сценария - сколько врачей я обошла, сколько форумов перечитала никто не знал что делать. Так и мучились сами, нам даже диагноз поставили лактозная недостаточность!
Вот бы мне такую статью тогда!
P.S. а я тогда сцеживала лишнее и собаке в миску выливала. Слёзы иначе в кровате был потоп, ребенок вечно голодный с зеленым стулом и газиками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 18, 2013 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Аня, большое спасибо за статью! Цветок

Очень актуальная проблема. В периоды моего дежурства на телефоне консультантов по гв, мамы с такой проблемой обращались регулярно.

Причём жалобы (почему мама решила позвонить) были самые разные:
- ребёнок отказывается от груди (беспокойного себя ведёт, отталкивается, плачет)
- не получается наладить правильный захват
- ребёнок много спрыгивает
- малыш давится и захлебывается во время кормления


Здорово, что у нас теперь есть такая статья и у мамочек будет информация. Аня, ещё раз спасибо!! Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Окт 18, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Спасибо за статью!
ОООО, я помню как уменя лило Размышляю Прибавляли в первые месяцы по 1.5 кг, еще был покормлен молоком супруг и залита ся квартира В шоке я наверное полгода ходила с пластиковыми молокосборниками. Если теперь будет так, буду во всеоружии! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 18, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Пожалуйста! Я сама поняла, что молока у меня слишком много только когда вторую дочку родила. Первая, бедная позахлебывались вдоволь. И срыгивания у нее и лактостазы у меня и кормления с боем. Со второй все мягче, конечно. Но, много молока никто не отменял. Мне очень помогали удлиненные дежурства груди.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 24, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А что делать с дежурствами ночью ? Если кормимся раз в 2 часа (примерно), то получается ночью на каждое кормление менять грудь ? При этом ночью часто бывают "бидоны" (то ли ест меньше, то ли молока больше прибывает ночью) Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 24, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkin :
А что делать с дежурствами ночью ? Если кормимся раз в 2 часа (примерно), то получается ночью на каждое кормление менять грудь ? При этом ночью часто бывают "бидоны" (то ли ест меньше, то ли молока больше прибывает ночью) Подозрительно



Молока ночью прибывает больше. Ночные кормления - самые важные для поддержания лактации. Режим смены груди надо смотреть по конкретной ситуации, возможно, и не менять на каждый подсос ночью, а давать дежурить по 3-4 часа одной груди.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 28, 2013 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Я ночью давала по очереди, не соблюдала ритмы. Нужно смотреть по ощущениям. Если терпит вторая грудь долгие перерывы - можно выдерживать удлиненные ритмы и ночью.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalim offline natalim Сообщение Чт Мар 19, 2015 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Спасибо за статью! Оказывается, таких как я много... Улыбка

Первого кормила, не знала про удлинённые интервалы, в итоге был мастит, кормления с боем, захлёбывания, срыгивания, лужи молока, нервная мама и нервный ребёнок. В этот раз полегче будет, надеюсь... Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Пн Сен 12, 2016 06:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Я как и все Размышляю прикладывала к груди каждый час и каждый раз меняла грудь, думала так и надо, сейчас вот пробую дежурную на 3 часа делать, наладится это дело, тогда можно и 2 часа, спасибо за статью, почему только уже какие проблемы идём информацию всегда Закатил глаза надеюсь у нас все получится, только сегодня ночью начали с дежурством )


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022