Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Сен 12, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Недавно перебрала все шкафчики на кухне, вроде все выкинула подозрительное... Через месяц - снова летает!! Злой хохот В эти выходные провела еще более тщательный рейд. В итоге паутина, червяки и сама моль обнаружились в приправах и в одном не так давно купленном мешочке сечки Зла не хватает До кучи выкинула вообще все, что постарее уже, чтоб уж наверняка. А крупу, купленную совсем недавно пересыпала в стеклянные банки с закручивающимися крышками - так не заводится моль, а если уж было нечто в уже купленной крупе, так будет видно скоро и в мусорку полетит уже закрытая банка и ничего не выберется наружу Внимание! Все полки протерла уксусной водой - эти твари не любят запах уксуса. Надеюсь теперь на долго хватит... Курю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 12, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Listopad_mislej :
Все полки протерла уксусной водой - эти твари не любят запах уксуса. Надеюсь теперь на долго хватит... Курю



Я тоже так думала Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 12, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ljul4ik :

Danielj :
Я Юлины пахучки с лавандой во все шкафы закидываю, не заводится ни кто Хихи Улыбка



подробнее Здорово



У Юли-Jurgalini покупаю Улыбка Один раз завелась эта дрянь, купили судя по всему с крупой уже, потом выбросила старое всё, хорошее оставила, протёрла просто влажной тряпкой полки и с тех пор закидываю на кухню и в шкаф с одеждой эти конфетки её, ттт. больше этой дряни не было Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Сен 12, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ljul4ik :

Listopad_mislej :
Все полки протерла уксусной водой - эти твари не любят запах уксуса. Надеюсь теперь на долго хватит... Курю



Я тоже так думала Хихи



Я знаю точно. В последний раз такое было два года назад. Пока не притащила с купленной крупой Курю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Сен 13, 2013 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Точно могу сказать, что в стекляную банку с закручивающейся крышкой моль может забраться!!! Я сделала пару банок пастилы из ягод и положива в такие банки. Очень переживала как бы там моль не завелась, заглядывала на полки эти часто, моли там на полках не видела. Но уже пару месяцев на кухне не могу вывести ее, то больше их, то меньше. Решила посмотреть пастилу, достала, открыла и отттуда вылетела моль!!! Так, что эти банки не надежная защита к сожелению Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kirisol offline Kirisol Сообщение Пт Сен 13, 2013 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

Думала у нас такого чуда нет,а поставили домики и там через два дня штук 10 В шоке теперь везде домики стоят


_________________
Мама 1 ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии.Мама
2 детей спокойна и уверена, как дембель.Мама 3 детей-СПЕЦНАЗ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 13, 2013 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А я маслом оригано вывожу ее, пару капель на полки шкафчика где стоят специально и крупа и вроде бы помогает, давно ее не было, пока на базе не купила рис ))



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Пт Сен 13, 2013 22:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 13, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Nyamu :
и мы с Турции яблочный чай с молью привезли :

так вот откуда у нас эти твари появились В шоке Злой хохот заезжие... я недавно все крупы выкинула, больше всего им полюбилась манка и льносемя Угу не представляю, что творится, например, в добелес дзирнавниекс Прячусь Отпад! часто заносятся в дом с геркулесом и той же манкой... и да, в банки они тоже умудряются залезть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Сен 13, 2013 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

LjubopitnaJa :
А я маслом органов вывожу ее


Маслом каких таких органов??? В шоке


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 13, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

kroljix :

Маслом каких таких органов??? В шоке

оригано Хихи поправила, это мой планшет шутит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Сен 13, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Этой осенью наш дом это "счастье" тоже не обошло. Пока всё выбросила и перемыла влажной тряпкой. Почитала вас тут. Капну масло лаванды в шкаф. Эта дрянь к нам с орехами пришла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Сен 13, 2013 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я как-то повыбрасывала ВСЁ. А она всё летает и лаетает. В итоге обнаружилась в запакованной плитке шоколада.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Сен 14, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Из-за гадин перестала покупать сухофрукты впрок,да и вообще ликвидировала запасы,но,все равно появились,на сей раз в приправах-моя любимая итальянская приправа и мужа молотый корень сельдерея! Все выбростла-вымыла-набрызгала,положила сухую лаванду, надеюсь поможет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Сен 14, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Не помню, писала ли, у нас нашла каких полгода назад рассадник в бумажных салфетках Отпад! Зла не хватает т.е. пайку можно выкидывать скок хошь, ей и так неплохо живется Злой хохот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Сен 14, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :
Не помню, писала ли, у нас нашла каких полгода назад рассадник в бумажных салфетках Отпад! Зла не хватает т.е. пайку можно выкидывать скок хошь, ей и так неплохо живется Злой хохот



Мои в трубочках коктейльных прохлаждались Очень смешно
Еще они в скомканных пакетах полиэтиленовых могут жить, в стаканчиках, в стопках тарелок Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Сб Окт 12, 2013 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Мы несем домой моль из магазинов. Не так давно в Рими продавался рис, расфасованный по 3 кг (фирма Валдо)вскоре дома в пакете обнаружилась моль. Приносила моль домой и с развесными орехами и ДА, в специях заводится. Уксус не помог или я не тщательно все протерла. Протерла только шкафы, а надо было всю утварь, которая в шкафах лежала тоже вымыть в воде с уксусом. Но, это не реально Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 12, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Мама в Золике живёт так говорит у неё она просто в окна залетала .... уже просто невозможно с ней бороться. Ловушки клеила, запасы викинула, всё помыла .. а она с**ка в окно сама летит...

Ой а может кто знает средство от тараканов .... я первый раз увидела за последнии 20 лет моей жизни ... этих гадов (свои в голове невсчёт) .... что делать даже не приложу ума.. говорят типо не укого нету .. квартира после ремонта .. НО откуда-же они разведчиков засылают... гадыы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bidyk offline Bidyk Сообщение Сб Окт 12, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Мне когда-то помог справиться с тараканами гель, которым я промазала по периметру (по плинтусам)всю квартиру. А вот фирму не помню.Но, тараканы ушли из дома безвозвратно.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Сб Окт 12, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

Я с молью борюсь уже нескольео месяцев, несколько раз перебирала шкафчики. Половину всяких залежалостей повыкидывала. Через пару нежель опять буду делать ревизию, сейчас не летает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roziklv offline roziklv Сообщение Чт Окт 17, 2013 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо, попробую масло оригано Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022